Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1821
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

... а мне 35

Меня мама в 35 родила. Нас три дочки. Я - младшая. Всех родители воспитали, вырастили, выучили, всем дали образование. Не имея в/о работы.
И по сей день всем троим помогают. Я родителям своим безмерно благодарна!!!!!!!!!! :bow: :bow: :bow:
  • 0

#1822
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
меня мама в 38 родила
возраст - не главное, главное - желание и любовь родителей, обоих. без желания мужа не вздумайте рожать (тайком отменять предохранение, как делают некоторые). важно желание обоих родителей, это на 80% (если не на 100%) влияет на жизнь будущего человечка. говорю как человек, который на себе испытывает последствия неследования этому жизненному "закону"
а уж как "уговорить" (не нравится мне эта формулировка) мужа - слушайте сердце и не гребите против течения. для нас, женщин, существует прекрасное правило - как только мы устанавливаем покой в сердце и принимаем все, как есть, не боремся, не рвем когти и тд, - жизнь преподносит желаемое нам на блюдечке)) и в красивой упаковке с бантиком))
удачи!

Сообщение отредактировал tipichnaya: 12.10.2012, 01:27:00

  • 1

#1823
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Кукла, девочки тебе написали отзывы про лапару и как видишь это не страшно. Хотя в начале нужно узнать, а нужна ли тебе лапара. Запишись в ЭКО и проконсультируйся, хуже не будет.

А я сама еще в планировании :faceoff:
  • 0

#1824
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Типичная, плюсуюсь, дети должны быть обоюдным желанием родителей, а не только будущей мамы
  • 0

#1825
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла привет!!!! Делай не бойся!!! Я дела лапару лет 15 -17 назад когда это былщ ещё нововведение в хирургии . это не страшно и шрамов не остается( вернее у меня около 0.5-1 см были а сейчас вообще найти не могу) Так-что делай и не тяни. Это ещё на шаг продвинет тебя к заветной цели!! Ну когда всё с организмом будет в норме то можно и отвлечься на чуток и вот увидишь всё случится!!! А я в свою очередь чихаю на тебя 14-ти недельным беременным и заразным чихом!!!! Пусть всё у тебя сложится наилучшим образом!!! :idea: :kiss:

приветик))) ух тыыыыыыыыыыы, ты беремена? Поздравляю тебя!!! :)
ну вот тоже у меня подружка не могла забеременеть 3 года, потом пошла и сделала лапару, и представляешь забеременела через два месяца после нее. Сейчас все тьфу тьфу хорошо у нее. Вот и я задумалась, может именно дело в этом. А то у нас с мужем 1 сентября было 4 года как мы пытаемся забеременеть..
  • 0

#1826
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Что еще рассказать?... ;)

ну ничего себе, как все подробно! Спасибо за такие точные описания всего происходящего. Мне вот тоже советуют именно к Джакупову идти. А можно еще узнать, к нему надо записываться на консультацию и сколько стоит прием? И сама лапара во сколько обойдется по финансам?
  • 0

#1827
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Я в замешательстве... Цикл удлинился - 37 дней и ни М, ни //... :faceoff: Это вообще нормально? (Стимулировались в этом цикле Гоналом, на 19ый д.м.ц ставили Прегнил. БТ в теч последней недели 36,7 - 36,8 - 36,7 - 36,6 - 36,7 - 36,5 - 36,7)
Время ожидания - мучительно. :confused:

А ты утрик ставила в этом цикле? Когда последний?

Да,как всегда ставила.

Сегодня БТ совсем упала, 35,8, и кажись начались м. печалька

Сообщение отредактировал DearSandra: 12.10.2012, 09:36:05

  • 0

#1828
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, девочки тебе написали отзывы про лапару и как видишь это не страшно. Хотя в начале нужно узнать, а нужна ли тебе лапара. Запишись в ЭКО и проконсультируйся, хуже не будет.

А я сама еще в планировании :faceoff:

Даа уж, и я в планировании, мы тут с тобой наверное самые старые в плане планирования. Ну ничего, и мы дождемся))
А ты сейчас наблюдаешься где-нибудь или на самотек все пустила?
Я вот с марта месяца пью бромокриптин, он цикл восстанавливает. Разработала сама себе систему лечения, и знаешь мои месячные стали идти регулярно. А не как раньше раз в 4-6 месяцев. Правда цикл стал 40 дней. Ну ничего. А главное что помогает. Вот до марта допью, получается еще 5 месяцев и посмотрю как дела у меня.
  • 0

#1829
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Natali_777, поздравляю тебя!!! Очень рада! Я пока в подготовительном этапе :). Еще стали болезни всякие привязываться (простуды). Так что, скоро надеюсь...
  • 0

#1830
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
ФиНа, Кукла, девочки, я тоже уже три года почти. Так что, не теряем надежды :), тем более, что много девочек, долго планировавших , уже вынашивают!!!
  • 0

#1831
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Кукла- Фина правильно тебе пишет . сначала проконсультируйся нужна ли тебе лапра а если да то быстренько на неё и всё будет пучком!!! А 4 года это не срок.... Хотя я всё понимаю хочется быстрее НО нужно жить полной жизнью!!! Мою историю ты знаешь .. и вот пока я себя грузили что срочно нужно пока не совсем поздно ничего не получалось и вот этой весной плюнула на всё , устроилась на новую работу и вся ушла в неё.. с 5утра и часов до 11-12 вечера :faceoff: честно- было не до планирования да и я решила даст бог значит даст а нет ... ну что поделать -значит крест мой такой... Ну и как видишь как только думать я про это забыла ,в середине Августа выясняется что всё уже случилось :idea: Так что давай дорогая, проконсультируйся, сделай и отвлекись!!! И всё получится!!!! Держу за тебя кулачки!!!! :kiss:
  • 0

#1832
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Изаура = спасибо!!!! Тоже от всей души желаю тебе да и всем девочка с этой ветки увидить заветные // полосочки!!!
  • 0

#1833
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла- Фина правильно тебе пишет . сначала проконсультируйся нужна ли тебе лапра а если да то быстренько на неё и всё будет пучком!!! А 4 года это не срок.... Хотя я всё понимаю хочется быстрее НО нужно жить полной жизнью!!! Мою историю ты знаешь .. и вот пока я себя грузили что срочно нужно пока не совсем поздно ничего не получалось и вот этой весной плюнула на всё , устроилась на новую работу и вся ушла в неё.. с 5утра и часов до 11-12 вечера :faceoff: честно- было не до планирования да и я решила даст бог значит даст а нет ... ну что поделать -значит крест мой такой... Ну и как видишь как только думать я про это забыла ,в середине Августа выясняется что всё уже случилось :idea: Так что давай дорогая, проконсультируйся, сделай и отвлекись!!! И всё получится!!!! Держу за тебя кулачки!!!! :kiss:

спасибо))) Да я вот тоже уже настроилась на лапару. Я же тут с весны не появлялась, тоже отвлекалась от всего. И на новую работу устроилась и дом с мужем строим, так то тоже не до планирования было. Только бромокриптин пью и все. Даже не заморачиваюсь когда у меня там О. А тут подружка так надежду вселила, и я захотела. Тем более мне Зарина Г, говорила еще года 2,5 назад что мне нужно лапару сделать. А я боялась. А теперь задумалась, ну другие же делают, а я что особенная? Так что сразу с нового года и пойду. ))))

Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 12.10.2012, 09:48:43

  • 0

#1834
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Молодец!!! И всё получится!!! Не бойся, совсем не страшно!!! Не очкуй-Славик, я так сто раз делал :D !!!!
  • 0

#1835
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Молодец!!! И всё получится!!! Не бойся, совсем не страшно!!! Не очкуй-Славик, я так сто раз делал :D !!!!

ага :) , спасибо за совет))
  • 0

#1836
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Разработала сама себе систему лечения, и знаешь мои месячные стали идти регулярно.

Та же фигня :) Лечу сама себя, но цикл стал короче, что меня радует. В общем сейчас занимаюсь восстановлением гормонального фона. Мы решили, что до конца года еще сами будем стараться, а с нового пойдем в ЭКО и попробуем ИИ.

Изаура, я думала, что ты уже покинула наши ряды "старушек" :-/
  • 0

#1837
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

спасибо))) Да я вот тоже уже настроилась на лапару.

Зачем на нее настраиваться? Я вот тоже не ходила долго на ГСГ, думала, что у меня будет непроходимость труб и представляла уже, как пойду делать себе операцию. Потом после отзыва Птенчика решила сходить и в итоге мне сказали, что обе трубы полностью проходимы :)
  • 0

#1838
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

tekatoka, может их можно разводить лидокаином?


разводят новокоином, первый день к вечеру низ живота сильно болел, режущие боли. на след день и сегодня уже ничего не болит. завтра буду делать второй укол.

Девочки, а вот стишок для поднятия настроения!

Я решила - буду МАМОЙ!
Самой лучшей, самой-самой!
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.

Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?

Утром градусник поставим,
График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.

Сверим гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ....дурдом!

Лезем срочно в Интернет
Там на все найдем ответ,
Боже! Нас таких немало....
Даже как-то полегчало!

Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем

Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.

Видим две полоски. БОЖЕ!
Нет! Не может быть! Не может....
Снова тест....и снова две....
Помутилось в голове.

Счастье, радость, слезы, смех!
Мы не верим в свой успех!
Но я точно стану МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!!!! ;)


классный стишок! спасибо. я даже прослезилась!
  • 0

#1839
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

разводят новокоином, первый день к вечеру низ живота сильно болел, режущие боли. на след день и сегодня уже ничего не болит. завтра буду делать второй укол.

Я себе в последний раз колола лекарство (не лонгидазу) с новокаином и потом после укола ходить не могла еще наверное час. Заменила на лидокаин и болей не было никаких вообще
  • 0

#1840
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


разводят новокоином, первый день к вечеру низ живота сильно болел, режущие боли. на след день и сегодня уже ничего не болит. завтра буду делать второй укол.

Я себе в последний раз колола лекарство (не лонгидазу) с новокаином и потом после укола ходить не могла еще наверное час. Заменила на лидокаин и болей не было никаких вообще


хм, может действительно попробовать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.