Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1821
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Спасибо за ответ. Пойду смотреть анализы, сдавала я этот гормон или нет. А подскажите любой врач может его удалить или нет? А то я прям в растерянности куда и к кому идти... И как это происходит сначала прием, потом назначают определенный день удаления? Или его сразу могут удалить?  Какой метод считается самым безопасным, а то мне узист сказала не делать выскабливание вслепую, лучше сделать гистероскопию.

Первый раз мне делали выскабливание вслепую. Но мне повезло и у меня не было последствий. Лучше всего, конечно, гистероскопия. В последний раз мне делали пайпель-биопсию, это тоже безконтрольный метод.
Удаляют в определенный день цикла и перед этим надо сдать анализы.
  • 0

#1822
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки дайте совет,после лапары (трубный фактор) прошло два месяца,овуляцию ловила,с помощью узи,лопнул на 12 день... но увы,начались М.. такое отчаяние нападает.. может сходить к кому то и ни в эко,может с гормонами что то.. и сходить в другую клинику,что бы прописали что то для стимуляции..


  • 0

#1823
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

может с гормонами что то..

А вы анализы на гормоны сдавали? Все нормально?


  • 0

#1824
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

может с гормонами что то..

А вы анализы на гормоны сдавали? Все нормально?

 

нет и не назначал ни кто,вот и задумалась.


  • 0

#1825
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

нет и не назначал ни кто,вот и задумалась.

 

 

Сдайте хотя бы базовые гормоны - пролактин, прогестерон, эстардиол, ЛГ, ФСГ и ТТГ. Только их нужно сдавать в определенные дни цикла. Можно в интернете найти, когда сдавать эти гормоны

 

А что было написано в заключении после лапароскопии? Все нормально с трубами? И сколько вы уже планируете?


  • 0

#1826
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

еще пила отвар из трех трав для созревания более жизнеспособной яйцеклетки (кому надо, скину в лс). Через два месяца увидела на тесте долгожданные две полосочки))

мне скиньте рецептики в личку, плиз! 


  • 0

#1827
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name="peruanka" post="30564146" timestamp="1411724732"]

Девочки, большой вам беременный чих! Еще полгода назад я и представить себе не могла, что буду писать в этой теме не как планирующая, а как счастливая будущая мама! После 10 лет бесплодия ( в 2003 была внематочная) и неутешительных диагнозов местных врачей, которые пророчили только ЭКО, я забеременела сама!
Рецепт моего счастья такой:
1) сделала диагностическую лапару в 2012 у И. Котлобовского в Актобе, когда ездила к сестренке на свадьбу. Обнадежил насчет левой трубы, сказал, что проходима, нужно пробовать (правая, где была внематочная труднопроходима). Спасибо вам, Игорь Владимирович, за удачно проведенные операции в 2003 и 2012, благодаря вашему профессионализму, я беременна!
2) удостоверившись на узи, что овуляция происходит, стала пить боровую матку. Просто поверила своему чутью, никаких побочных эффектов не было, и еще пила отвар из трех трав для созревания более жизнеспособной яйцеклетки (кому надо, скину в лс).

Дд. Скиньте и мне плизззз....
  • 0

#1828
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

еще пила отвар из трех трав для созревания более жизнеспособной яйцеклетки (кому надо, скину в лс). Через два месяца увидела на тесте долгожданные две полосочки))

мне скиньте рецептики в личку, плиз!

Девочки, я размещу рецепт здесь, просто всем не могу отвечать, я нечасто бываю на сайте. Хочу сразу предупредить, что я не врач, и всем подряд этот метод рекомендовать не могу. Мне лично помогло, но советую все таки проконсультироваться с вашим лечащим врачом.
Итак, сбор из трех трав: ромашка, спорыш и мелисса. Все эти травы я покупала в аптеке на Фурманова. Заваривать нужно по столовой ложке каждой травы в одну посуду, заливая 0,5 л горячей воды. Пить по полстакана 2 раза в день, утром и вечером с 3-го дня цикла и ДО ОВУЛЯЦИИ! После овуляции можно попить Боровую матку до начала М. Я именно так и пила, через 2 месяца увидела две полоски, чего и вам желаю)
  • 3

#1829
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

 

а как вы Овуляцию отслеживали? или по общему самочувствию определяли?! а то я все с этим не знаю как определиться! 


  • 0

#1830
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

нет и не назначал ни кто,вот и задумалась.

 

 

Сдайте хотя бы базовые гормоны - пролактин, прогестерон, эстардиол, ЛГ, ФСГ и ТТГ. Только их нужно сдавать в определенные дни цикла. Можно в интернете найти, когда сдавать эти гормоны

 

А что было написано в заключении после лапароскопии? Все нормально с трубами? И сколько вы уже планируете

В заключении написали что жидкость с трубы удалили,выплямили ее и теперь она проходима. А планируем два месяца. 


  • 0

#1831
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

В заключении написали что жидкость с трубы удалили,выплямили ее и теперь она проходима. А планируем два месяца. 

 

2 месяца - это совсем мало. Отпустите ситуацию и все получится.


  • 1

#1832
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

а как вы Овуляцию отслеживали? или по общему самочувствию определяли?! а то я все с этим не знаю как определиться! 

 

Тесты или узи


  • 0

#1833
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

 

 

а как вы Овуляцию отслеживали? или по общему самочувствию определяли?! а то я все с этим не знаю как определиться! 

 

делала тесты на овуляцию и/или ходила на УЗИ на 12-13 ДЦ


  • 0

#1834
Ostrovnaya

Ostrovnaya
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет,

Примите пожалуйста и меня в ваши круги. В сентябре была зб, не хотела в это верить и объездила 4 клиники - везде подтвердили, сначала на скорой увезли в БСМП, узистка сказала что все нормально, а Г так грубо "у тебя там не развивается ничего, такое я только выскаблить могу", в Керуене посмотрели только на кровянистые выделения и даже не отправив на узи, сказали "чистить". Вспоминаю как кошмарный сон. Вакуумную чистку сделал Олег Дыкенович, после чистки было два узи - все было чисто, хотя у меня загиб и матка двурогая. Генетических отклонений и инфекций по анализу материла не нашли. 

К беременности готовилась, 8 месяцев пила достинекс из-за повышенного пролактина (микроаденома гипофиза), 5 месяцев пила дюфастон, так как прогестерон был около 7. Сама думаю, что причина зб в низком прогестероне, так как когда увидела две полоски я позвонила Г, спросила продолжать ли пить дюф, она сказала, что продолжать не надо пока по узи не подтвердят, что беременность маточная, на узи увидели ПОв матке только через 2 недели и только после этого я продолжила его принимать. Когда началась мазня анализ на прогестерон показал всего 17,4. Уже после зб все Г у кого спрашивала говорили, что раз на дюфе заБ, то обязательно надо было его продолжать принимать неважно маточная или внематочная Б. 

После зб была у нескольких Г, у всех спрашивала когда можно снова пробовать и все по разному говорят - начиная от 3 месяце до года. Наверное, надо просто отпустить и не зацикливаться...

Сейчас хожу сразу к двум Г. М пока не наступали, поэтому из анализов сдала коагуологические исследования и прогестерон, ТТГ, Свободный Т4 и Анти ТПО. Все в норме кроме Протромбинового индекса -53,9 (норма 60-130) и МНО - 1,40 (норма 0,8 - 1,15). Были ли у кого-нибудь похожие результаты, что вам назначали?       


Сообщение отредактировал Ostrovnaya: 08.10.2014, 13:59:10

  • 0

#1835
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

матка двурогая  

Островная, сочувствую вам.

 

А вам никто не предлагал устранить этот дефект, т.к. он влияет на зачатие и невынашивание плода?


  • 0

#1836
Ostrovnaya

Ostrovnaya
  • Гость
  • 35 сообщений

А вам никто не предлагал устранить этот дефект, т.к. он влияет на зачатие и невынашивание плода?
Я знаю, что двурогих маток есть несколько разновидностей (бывают с перегородкой, седловидные и т.п.). Какая она у меня и могло ли это повлиять на зб пока не знаю, надо это обследовать.
  • 0

#1837
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений


Я знаю, что двурогих маток есть несколько разновидностей (бывают с перегородкой, седловидные и т.п.).

Добрый вечер, у меня тоже нестандартная матка, причем именно на мсг в анамнезе написали двурогая со знаком вопрос, до этого ни на одном из узи на это внимания не обращали,я не подозревала, потом мне предстояла гистера, на гистере дали подтверждение,что матка на "категорично" двурогая, а седловидная. Мы с Г вздохнули в облегчением,она объяснила мне ,что седловидная,это просто особенность матки,не дефект, и никак не повлияет на зачатие и вынашивание. А за вас я держу пальчики,пусть все у вас побыстрее заживет и новые попытки увенчаются успехом!
  • 0

#1838
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога. У сестренки беременность 5-6 нед, угроза, температурит 37,5, боль в горле. Сегодня сходила в мед.центр, прошла узи, там ей сказали что сердцебиение не прослушивается, беременность не развивается, она плачет.


  • 0

#1839
Ostrovnaya

Ostrovnaya
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый вечер, у меня тоже нестандартная матка, причем именно на мсг в анамнезе написали двурогая со знаком вопрос, до этого ни на одном из узи на это внимания не обращали,я не подозревала, потом мне предстояла гистера, на гистере дали подтверждение,что матка на "категорично" двурогая, а седловидная. Мы с Г вздохнули в облегчением,она объяснила мне ,что седловидная,это просто особенность матки,не дефект, и никак не повлияет на зачатие и вынашивание. А за вас я держу пальчики,пусть все у вас побыстрее заживет и новые попытки увенчаются успехом!
Diana_G, спасибо Вам большое, за теплые слова. Буду надеяться на лучшее. На этой неделе по плану пойду на УЗИ в два места, посмотрим, что там скажут.

Еще у меня одна проблема - хронический гайморит, Г говорит, что это тоже причиной зб могло стать. Нашла хорошего лор врача, назначил лечение и процедуру - зондирование. Осталось хорошего эндокринолога найти. 


  • 0

#1840
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога. У сестренки беременность 5-6 нед, угроза, температурит 37,5, боль в горле. Сегодня сходила в мед.центр, прошла узи, там ей сказали что сердцебиение не прослушивается, беременность не развивается, она плачет.

 

Надо перепроверить СБ, сходите к Боренштейн про нее написано в темке по гинекологов -узистов, смотрит долго и тщательно Хороший спец и не запугивает лишний раз, все говорит по делу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.