Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1781
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Перелопатила инет, и не нашла. Прогестерованная фаза когда наступает? Написано около двух недель после последнего дня М.
Более точного ответа не нашла.
Девочки, скажите пожалуйста, витамин Е. пьете только категорично по второй фазе, или весь цикл?
  • 0

#1782
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Я так думаю, что в моем случае (при гормонотерапии) я как раз во вторую группу взрослых попадаю и нада через день пить :dandy: Хотя везде читаю - девочки пьют по 400мг в сутки

В развернутой инструкции есть более подробное описание назначений (к сожалению оно у меня не под рукой). Но как правило Е начинают пить на 17 д.ц., т.е. при стандартном цикле в 28 дней примерно через 3 дня после О. А дозировку лучше подбирать индивидуально и не ровняться на других.
Мое мнение такое, что раз я пью вит Е около 10 дней за весь цикл, то по 1 капсуле по 400 ед для меня нормальная дозировка.
  • 0

#1783
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Прогестерованная фаза когда наступает? Написано около двух недель после последнего дня М.
Более точного ответа не нашла.

Такой фазы нет :) Есть лютеиновая фаза.


Лютеиновая фаза
Данная фаза начинается сразу после овуляции, длится около 14 дней и заканчивается прямо перед началом следующей менструации или переходит в беременность.
Организм женщины «узнает» о наличии или отсутствии беременности только через 10-13 дней после овуляции и все это время «усердно готовится» принять яйцо, которое возможно было оплодотворено.
В лютеиновой фазе, лопнувший фолликул закрывается и образует так называемое «желтое тело» – скопление клеток, вырабатывающих прогестерон. Роль желтого тела состоит в подготовке матки к возможной беременности.
Прогестерон, вырабатываемый «желтым телом» вызывает утолщение эндометрия (внутренней оболочки матки), и его наполнение жидкостью и питательными веществами, необходимыми для будущего малыша. Также, во время лютеиновой фазы прогестерон вызывает легкое повышение температуры тела (базальной температуры) и поддерживает такую повышенную температуру до начала менструации. Ввиду того что желтое тело развивается только из лопнувшего фолликула и вырабатывает прогестерон, способствующий повышению температуры, только в случае когда произошла овуляция, повышение базальной температуры тела используется для определения того, была ли овуляция или нет.


  • 1

#1784
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Сандра, западение может быть вплоть до 10 дня после О и позднюю имплантацию никто не отменял.
У вас уже сколько дней задержка? Вы отслеживали О по УЗИ? Точно знаете, когда была О?

Если исходить из того,что мой обычный цикл 29 дней, то задержка уже 9 дней.
Но у меня ж этот цикл удлинился. О была позже (где-то на 19-20 д.м.ц. - мониторили, и после О наблюдали желтое тело и т.д., т.е. лопнул). После предполагаемой О должно пройти примерно 14 дней. Тогда получается задержка 3-4 дня.
  • 0

#1785
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

После предполагаемой О должно пройти примерно 14 дней. Тогда получается задержка 3-4 дня.

Даже если предположить, что О была на 10 день после О, то тесты уже должны полосатиться. Еще раз их не делали? У вас сегодня БТ какая?

Сообщение отредактировал ФиНа: 11.10.2012, 10:42:57

  • 0

#1786
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Прогестерованная фаза когда наступает? Написано около двух недель после последнего дня М.
Более точного ответа не нашла.

Такой фазы нет :) Есть лютеиновая фаза.


Лютеиновая фаза
Данная фаза начинается сразу после овуляции, длится около 14 дней и заканчивается прямо перед началом следующей менструации или переходит в беременность.
Организм женщины «узнает» о наличии или отсутствии беременности только через 10-13 дней после овуляции и все это время «усердно готовится» принять яйцо, которое возможно было оплодотворено.
В лютеиновой фазе, лопнувший фолликул закрывается и образует так называемое «желтое тело» – скопление клеток, вырабатывающих прогестерон. Роль желтого тела состоит в подготовке матки к возможной беременности.
Прогестерон, вырабатываемый «желтым телом» вызывает утолщение эндометрия (внутренней оболочки матки), и его наполнение жидкостью и питательными веществами, необходимыми для будущего малыша. Также, во время лютеиновой фазы прогестерон вызывает легкое повышение температуры тела (базальной температуры) и поддерживает такую повышенную температуру до начала менструации. Ввиду того что желтое тело развивается только из лопнувшего фолликула и вырабатывает прогестерон, способствующий повышению температуры, только в случае когда произошла овуляция, повышение базальной температуры тела используется для определения того, была ли овуляция или нет.

Спасибо Вам за исчерпывающий ответ!
  • 0

#1787
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


После предполагаемой О должно пройти примерно 14 дней. Тогда получается задержка 3-4 дня.

Даже если предположить, что О была на 10 день после О, то тесты уже должны полосатиться. Еще раз их не делали? У вас сегодня БТ какая?

36,5
  • 0

#1788
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, всем привет! :kiss:
Давно ничего не писала, но читаю вас каждый день. Писать особо и нечего :rolleyes:
Неделю назад ходила к врачу. Показала все гормоны, получила теперь уже официальное, так сказать, разрешение на продолжение планирования. Гормоны в норме. Только надо следить за пролактином (553 при норме 600), его надо пересдать. Пока пить Долместр для его понижения. Не совсем разобралась зачем его вообще понижать, ну да ладно. Буду дальше пить. Сдам в след. цикле. Назначили пить фолацин. Кстати, его МЧ тоже можно давать?

Мы пока все это время не планировали, не пробовали. Я ж до сих пор болею, кашель не проходит, то одни таблетки пью, то другие. Вот и боюсь пока :confused:

Кстати, я тут решила иммунитет поднимать. Не знаю, правда, насколько хороши мои методы, но для меня это будет что-то новенькое) Пью теперь по утрам воду с ложкой меда. Заставляю себя каждый день кушать яблоки, хотя бы одно. И начала пить шиповник, пропью дней 10) может, здоровее стану :laugh:
  • 0

#1789
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
что-то у меня сегодня темпа низкая.
1я фаза, 10 день м.ц.
35,9. до этого было то 36,3, 36,2, а тут - 35,9. измеряла в обычное время. для проверки чуть позже измерила - поднялась до 36 (что логично)
режим обычный, ничего экстраординарного не было.
странно..
  • 0

#1790
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

что-то у меня сегодня темпа низкая.
1я фаза, 10 день м.ц.
35,9. до этого было то 36,3, 36,2, а тут - 35,9. измеряла в обычное время. для проверки чуть позже измерила - поднялась до 36 (что логично)
режим обычный, ничего экстраординарного не было.
странно..

А вот кстати, пишут же, что надо обязательно указывать в графиках, если был ПА или прием каких-либо таблеток, или выпитый алкоголь накануне - т.е. это все косвенно может повлиять на БТ. а как? не пишут... Может такие вот разовые скачки или западания - и есть реакция на что-то подобное?
  • 0

#1791
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Сандра, может, так и есть..
не знаю..
  • 0

#1792
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

1я фаза, 10 день м.ц.
35,9. до этого было то 36,3, 36,2, а тут - 35,9. измеряла в обычное время. для проверки чуть позже измерила - поднялась до 36 (что логично)

имхо, это к овуляции
  • 0

#1793
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А вот кстати, пишут же, что надо обязательно указывать в графиках, если был ПА или прием каких-либо таблеток, или выпитый алкоголь накануне - т.е. это все косвенно может повлиять на БТ. а как? не пишут... Может такие вот разовые скачки или западания - и есть реакция на что-то подобное?

я вот заметила на BabyPlan, когда в заметках к графику указываешь ПА, система как-то пересчитывает вероятность зачатия в %% :)

Девочки, всем привет! :kiss:
Давно ничего не писала, но читаю вас каждый день. Писать особо и нечего :rolleyes:
Неделю назад ходила к врачу. Показала все гормоны, получила теперь уже официальное, так сказать, разрешение на продолжение планирования. Гормоны в норме. Только надо следить за пролактином (553 при норме 600), его надо пересдать. Пока пить Долместр для его понижения. Не совсем разобралась зачем его вообще понижать, ну да ладно. Буду дальше пить. Сдам в след. цикле. Назначили пить фолацин. Кстати, его МЧ тоже можно давать?

Мы пока все это время не планировали, не пробовали. Я ж до сих пор болею, кашель не проходит, то одни таблетки пью, то другие. Вот и боюсь пока :confused:

Кстати, я тут решила иммунитет поднимать. Не знаю, правда, насколько хороши мои методы, но для меня это будет что-то новенькое) Пью теперь по утрам воду с ложкой меда. Заставляю себя каждый день кушать яблоки, хотя бы одно. И начала пить шиповник, пропью дней 10) может, здоровее стану :laugh:

V@leriya, :hi:
Пролактин стремиться к верхней границе, в первую фазу он должен быть в районе 200 где-то, наверное поэтому и назначили Долместр (кстати, что за зверь? лекарство или гомеопатия? надо почитать поподробней). Я Достинекс пью, по 1/2табл каждые 5 дней.
А фолацин (или фолиевую кислоту) мужчине нужно принимать, она и для их мужского здоровья полезна.
  • 0

#1794
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


1я фаза, 10 день м.ц.
35,9. до этого было то 36,3, 36,2, а тут - 35,9. измеряла в обычное время. для проверки чуть позже измерила - поднялась до 36 (что логично)

имхо, это к овуляции

кстати, Фина, да, вспомнила, что перед О бывает западание вниз. до этого не обращала внимания на это, скорее всего, ярко выраженного западания не было..
но вот до мне овуляции еще неделя... хотя кто знает, я начала пить вит. Б и Аевит, 2 раза в день. пью уже недельку где-то. до этого не пила, если и пила, то только Аевит как попало.
может, это влияет на скорость созревания ЯК?
кстати по другим признакам О - слизь и состояние ШМ - до нее еще далеко.
а я еще приготовила смесь - изюм-курага-чернослив-лимон-мед и ем каждый день с чаем. может, тоже витаминки новые поступают))

Сообщение отредактировал tipichnaya: 11.10.2012, 12:48:55

  • 0

#1795
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Пролактин стремиться к верхней границе, в первую фазу он должен быть в районе 200 где-то, наверное поэтому и назначили Долместр (кстати, что за зверь? лекарство или гомеопатия? надо почитать поподробней). Я Достинекс пью, по 1/2табл каждые 5 дней.
А фолацин (или фолиевую кислоту) мужчине нужно принимать, она и для их мужского здоровья полезна.

Долместр - это капельки, не лекарство, БАД,
Скрытый текст

Мне его назначали, еще когда с кистой мучалась, чтобы боли уменьшить. И вот сейчас, пролактин понизить.
Значит, буду своему фолацин давать. А в какой дозировке? Так же как мне? 5 мг в сутки? (1 таблетка)
  • 0

#1796
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Девочки, а Витамин Е во второй фазе кто-нибудь принимает? И в какой дозировке?

ДД! я принимаю вместе с норколутом и аскорбинокй, дозировка 400мг-2раза в день с 16ДЦ-10дней

Сообщение отредактировал transpire: 11.10.2012, 13:19:37

  • 0

#1797
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Я решила - буду МАМОЙ!
Самой лучшей, самой-самой!
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.

Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?

Утром градусник поставим,
График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.

Сверим гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ....дурдом!

Лезем срочно в Интернет
Там на все найдем ответ,
Боже! Нас таких немало....
Даже как-то полегчало!

Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем

Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.

Видим две полоски. БОЖЕ!
Нет! Не может быть! Не может....
Снова тест....и снова две....
Помутилось в голове.

Счастье, радость, слезы, смех!
Мы не верим в свой успех!
Но я точно стану МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!!!! ;)

классный стишок, супер )))

Сообщение отредактировал transpire: 11.10.2012, 13:10:16

  • 0

#1798
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Перелопатила инет, и не нашла. Прогестерованная фаза когда наступает? Написано около двух недель после последнего дня М.
Более точного ответа не нашла.
Девочки, скажите пожалуйста, витамин Е. пьете только категорично по второй фазе, или весь цикл?

мне врач назначает строго с 16 ДЦ, его пьют во второй фазе
  • 0

#1799
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
девочки подскажите кто делал укол ХГЧ (прегнил или хораген) и у кого получилось??? и ещё вопрос на засыпку, возможно ли такое если БТ ниже 37 при начальном этапе беременности у кого было такое, хотя я БТ начала измерять с 16 ДЦ, не от начала цикла?

Сообщение отредактировал transpire: 11.10.2012, 13:15:59

  • 0

#1800
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Долместр - это капельки, не лекарство, БАД,

Скрытый текст

Мне его назначали, еще когда с кистой мучалась, чтобы боли уменьшить. И вот сейчас, пролактин понизить.
Значит, буду своему фолацин давать. А в какой дозировке? Так же как мне? 5 мг в сутки? (1 таблетка)

Дол местр по описанию похож на Мастодинон
А фольку я когда сама пью, тогда и своему даю, в той же дозировке. Вот уже третий месяц пьет.

а я еще приготовила смесь - изюм-курага-чернослив-лимон-мед и ем каждый день с чаем. может, тоже витаминки новые поступают))

tipichnaya, это не только полезная смесь, но и очень вкусная :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.