Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#161
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Девочки вопрос к вам, я пару месяцев назад сделала МСГ, с тех пор у меня увеличился цикл. раньше было в среднем 30 дней, иногда 28 иногда 31 (максимум) а сейчас стабильно мески приходят на 37 день, уже третий месяц подряд , как часы :confused: , у кого нибудь было такое?

И еще один вопрос, кто нибудь слышал про чудо китайские тампоны Clean Point? Знакомые посоветовали попробовать, говорят после них вылечивают и миому и эрозию. И даже при бесплодии они вроде как помогают. В интернете много хороших отзывов, но как то боязно пробовать.
Кто пробовал, поделитесь опытом пожалуйста. :dandy:

пробовала тампоны Голден вей что ли. гинекологша сама предложила, вместо прижигания эрозии солковагином. и помогло. правда такая бяка выходила, что я чуть сознание не потеряла в первый раз от увиденного.
  • 0

#162
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
Девочки, а кто нибудь пробовал уйгурские свечи Кун чечак? говорят помогают от воспалений и помогают забеременеть... :confused:
  • 0

#163
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
вот и мне тоже говорят что эти китайские тампоны помогут заберменеть.... на МСГ показало что одна труба у меня плохо проходима. а тампоны якобы как раз таки помогают в таких случаях, высасывают оттуда всю бяку и прочищают. если бы была 100 % гарантия, что они помгут..... надоело уже скитаться по врачам, опять назначили гистероскопию и гистерорезескоию, повторно ... :cry: . так не хочу идти...
  • 0

#164
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

вот и мне тоже говорят что эти китайские тампоны помогут заберменеть.... на МСГ показало что одна труба у меня плохо проходима. а тампоны якобы как раз таки помогают в таких случаях, высасывают оттуда всю бяку и прочищают. если бы была 100 % гарантия, что они помгут..... надоело уже скитаться по врачам, опять назначили гистероскопию и гистерорезескоию, повторно ... :cry: . так не хочу идти...

ДУ! А резекто почему назначили? я просто делала резекто,но мне перегородку в матке удаляли.
  • 0

#165
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
у меня тоже на МСГ показало наличие перегородки. вот ее и нужно удалить. а вы когда и у кого делали если не секрет? расскажите пожалуйста про эту процедуру.
я делала в прошлом году гистеро у Данияра Валихановича, в этом тоже хочу к нему пойти. на сайте ЭКО центра нашла список анализов :eek: . как я поняла для этой процедуры нужно ложиться на несколько дней?
гистеро мне за один день сделали и в тот же день я пошла домой. не хочется ложиься в больницу, я бы лучше дома отлежалась...
  • 0

#166
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, хочу проверить трубы на проходимость, запуталась - эта процедура называется МСГ или гистероскопия? Это для нее нужно ложится на пару дней в стационар?

Уже год и месяц прошел как пробуем забеременеть, все анализы я сдала, гормоны сдала, УЗИ делала, везде все хорошо, овуляция как часы, тесты улыбаются. Остается только трубы проверить, уже больше не знаю что еще проверять :)
  • 0

#167
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Кукла_настроения, муж проверялся, сдавал спермограмму?
  • 0

#168
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Кукла_настроения, муж проверялся, сдавал спермограмму?


сдавал сразу же как начали планировать, результаты были 30% подвижных где-то, потом прошел курс лечения, сейчас поддерживает, сдавал полгода назад уже были 70+%, и еще пару месяцев назад - тоже 75 что ли %. То есть проблемы были, но их ликвидировали вроде как...
  • 0

#169
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
процедура на проходимость труб называется МСГ. ее делают за один день, в стационар ложиться не нужно. я делала пару месяцев назад у Соколова. процедура не из приятных.
  • 0

#170
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, хочу проверить трубы на проходимость, запуталась - эта процедура называется МСГ или гистероскопия? Это для нее нужно ложится на пару дней в стационар?

Уже год и месяц прошел как пробуем забеременеть, все анализы я сдала, гормоны сдала, УЗИ делала, везде все хорошо, овуляция как часы, тесты улыбаются. Остается только трубы проверить, уже больше не знаю что еще проверять :)


Вчера была у гинеколога,тоже сказала мне проверить проходимость труб, в направлении написала ГСГ (гистеросальпингография). Только сдавать гормоны меня почему-то не отправила. Вот думаю, почему сразу трубы проверять надо? Или это нормально?
  • 0

#171
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Вчера была у гинеколога,тоже сказала мне проверить проходимость труб, в направлении написала ГСГ (гистеросальпингография). Только сдавать гормоны меня почему-то не отправила. Вот думаю, почему сразу трубы проверять надо? Или это нормально?


Гинекологу виднее наверное, там если воспаление какое-то было, или спайки есть, или еще что-нибудь - то типа есть предрасположенность к непроходимости (моя Г так говорила, когда отговаривала меня пока идти проверять трубы) - на гормоны по идее если цикл ровный, овуляция есть - то они тоже не отправляют, считается что все значит нормально, если гормоны шалят то и цикл гуляет обычно...
Сходите, зато будете точно уверены, что ничего не помешает вам поскорее забеременеть :)
  • 0

#172
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки,привет.
Могу порекомендовать проверить трубы в Центре Израильской медицины у доктора Лимонова. Не расценити как пиар.
Но у него немного другая более щадящая методика, недели обычное МСГ.Во-первых вместо того самого вещ-ва, вливают физраствор, во- вторых не делают ренген, а смотрят проходимость по узи, вышла жидкость или нет. В принципе сама суть похожа, только менее болезнено и нет облучения.
Процедура называется ЭхоГСГ.
Сама ее прошлоа у него в марте месяце.Рекомендую.

Сообщение отредактировал pten4ik: 15.05.2012, 14:04:40

  • 0

#173
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Гинекологу виднее наверное, там если воспаление какое-то было, или спайки есть, или еще что-нибудь - то типа есть предрасположенность к непроходимости (моя Г так говорила, когда отговаривала меня пока идти проверять трубы) - на гормоны по идее если цикл ровный, овуляция есть - то они тоже не отправляют, считается что все значит нормально, если гормоны шалят то и цикл гуляет обычно...
Сходите, зато будете точно уверены, что ничего не помешает вам поскорее забеременеть :)
[/quote

У меня цикл разный, от 28 до 33 дней. При чем каждый раз не знаю какой он будет в этом месяце...Ой, а гсг болючая процедура?? А то начиталась в нете всякого, теперь дрожу от страха :confused:
  • 0

#174
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Процедура называется ЭхоГСГ.

Сколько стоит и нужно ли к ней специально готовиться?
  • 0

#175
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Процедура называется ЭхоГСГ.

Сколько стоит и нужно ли к ней специально готовиться?

Стоит 10 000 сама процедура, но прежде нужно сходить на прием и сдать мазок на степень чистоты.Прием стоит 5 000 тенге,мазок 1 500.
Желательно, прийти сразу после месок.
Запись не очень большая,звоните по телефону 250-60-50 к д-ру Лимонову. Он сам акушер-гинеколог и сам делает эту процедуру.
Мне пришлось 2 раза быть, в перый раз взял мазок, потом я позвонила узнала рез-т, он назначил свечи и через 3 дня прийти на процедуру. За приемы повторно не платила.
Не страшно, не больно!

Сообщение отредактировал pten4ik: 15.05.2012, 15:24:52

  • 0

#176
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Птенчик, спасибо! А тётки там не делают ЭхоГСГ?
  • 0

#177
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

у меня тоже на МСГ показало наличие перегородки. вот ее и нужно удалить. а вы когда и у кого делали если не секрет? расскажите пожалуйста про эту процедуру.
я делала в прошлом году гистеро у Данияра Валихановича, в этом тоже хочу к нему пойти. на сайте ЭКО центра нашла список анализов :eek: . как я поняла для этой процедуры нужно ложиться на несколько дней?
гистеро мне за один день сделали и в тот же день я пошла домой. не хочется ложиься в больницу, я бы лучше дома отлежалась...

Да я тоже делала у ДВ.Утром пришла,часов в 12 сделали и на след день к вечеру ушла.
Сама процедура не могу сказать что приятная.Тем более Вы гистеру делали уже и знаете примерно что там да как.
Мне делали эпидуральную анестизую.И через пупок залезли посмотрели перегородка ли это вообще или двурогость матки.И поэтому чтобы увидеть пришлось накачивать газом меня.Вот тока это до жути неприятно,спасибо медсестричке она делала мне массаж плеч,потому что готова была вывернуться из за боли от газа.Но массаж спасал если чесно.Как он увидел что это перегородка (кстати у Вас насколько она длинная? у меня была до середины матки и она не давала развиваться ребенку и из за нее было 3 замерших :faceoff: ) так и давай ее разрезать.Разрезал,ну минут 30-40 операция вся длится,и все перекинули на каталку и в палату.Все терпимо если чесно,тем более с эпидуралкой ниче вообще не чувствуете.Но на столе меня трясло не по детски :faceoff: Он же еще тот шутник.Заходит,а меня колбасит.он такой ООО Буги Вуги танцуем :lol: .Я говорю АГА :D Ну и все.На следующий день он сказал поставить спираль на 3-4 цикла и потом снять и пробовать.Я пришла снимать спираль на 3 цикл,начала конючить что возраст и все такое.У меня после снятия спирали на 2ой цикл получилось заБ.
  • 0

#178
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Блин, как я могла так заболеть в самый ответственный момент( сразу после овуляции). Что теперь будет не знаю.
  • 0

#179
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Птенчик спасибо большое!
А если интересно к нему уже с мазком прийти? предварительно сдать его у своей Г - прокатит? Или именно у него делать надо?
Я в плане экономии, мазок и прием я могу по страховке у себя в привычной клинике сделать :D
  • 0

#180
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


у меня тоже на МСГ показало наличие перегородки. вот ее и нужно удалить. а вы когда и у кого делали если не секрет? расскажите пожалуйста про эту процедуру.
я делала в прошлом году гистеро у Данияра Валихановича, в этом тоже хочу к нему пойти. на сайте ЭКО центра нашла список анализов :eek: . как я поняла для этой процедуры нужно ложиться на несколько дней?
гистеро мне за один день сделали и в тот же день я пошла домой. не хочется ложиься в больницу, я бы лучше дома отлежалась...

Да я тоже делала у ДВ.Утром пришла,часов в 12 сделали и на след день к вечеру ушла.
Сама процедура не могу сказать что приятная.Тем более Вы гистеру делали уже и знаете примерно что там да как.
Мне делали эпидуральную анестизую.И через пупок залезли посмотрели перегородка ли это вообще или двурогость матки.И поэтому чтобы увидеть пришлось накачивать газом меня.Вот тока это до жути неприятно,спасибо медсестричке она делала мне массаж плеч,потому что готова была вывернуться из за боли от газа.Но массаж спасал если чесно.Как он увидел что это перегородка (кстати у Вас насколько она длинная? у меня была до середины матки и она не давала развиваться ребенку и из за нее было 3 замерших :faceoff: ) так и давай ее разрезать.Разрезал,ну минут 30-40 операция вся длится,и все перекинули на каталку и в палату.Все терпимо если чесно,тем более с эпидуралкой ниче вообще не чувствуете.Но на столе меня трясло не по детски :faceoff: Он же еще тот шутник.Заходит,а меня колбасит.он такой ООО Буги Вуги танцуем :lol: .Я говорю АГА :D Ну и все.На следующий день он сказал поставить спираль на 3-4 цикла и потом снять и пробовать.Я пришла снимать спираль на 3 цикл,начала конючить что возраст и все такое.У меня после снятия спирали на 2ой цикл получилось заБ.


ОГО :eek: ! и это все без наркоза?! я так боялась после гистеро, на МСГ идти, год собиралась с духом, :faceoff: а после вашего рассказа даже незнаю теперь смогу ли я пойти на резекто :cry: . может быть действительно тампончики попробоавть? под нож ведь всегда успею лечь.
перегородка у меня не большая, вроде. а ее только через пупок удаляют? по другому никак?

Сообщение отредактировал tekatoka: 15.05.2012, 17:20:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.