Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#181
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
tekatoka
Ну как это без наркоза?А эпидуралка это что для Вас не наркоз? Отнимается нижняя часть тела а голова в сознании.Это проще для сердца говорят.
И насчет тампончиков я че то не поняла.Вы думаете они помогут Вам, почистят там все и перегородка не будет Вам мешать для вынашивания? Тут Вы ошибаетесь.Тампоны хороши если есть не большие проблемки с которыми они могут справится.А перегородка это достаточная проблема для невынашивания.Вам что моего опыта мало что она не давала ребенку развиваться.?Мне кажется не надо рисковать и беременеть на авось прокатит.Нет с этой проблемкой не прокатит как бы мне это тяжело не писалось.Сама через все прошла и не раз и поэтому стараюсь чтобы на мои грабли меньше женщин наступило :faceoff:
Ее удаляют через пупок и через низ соответственно.Но дырку в пупке делают для того чтобы определить точно ли это перегородка,ведь при гистере ее видно но не полностью.А чтобы убедится что это не двурогость,и что это точно перегородка которую можно удалить, приходится залезать в брюшину и смотреть.
Ну Вы так сильно тока не пугайтесь.Лучше сделать и быть спокойной,чем с ней забеременеть и потом через все ужасы замершей беременности пройти :faceoff: (ИМХО)

Сообщение отредактировал plushka: 15.05.2012, 17:47:18

  • 0

#182
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
спасибо большое за поддержку. К сожалению я прошла через это, три года назад была ЗБ, с тех пор пытаемся :cry: и никак. видимо эта та самая зараза которая не дала развиться нашему ребеночку.
блин, я так боюсь всех этих процедур, просто до жути! ночами не сплю, так мне страшно... а про тампончики думаю А ВДРУГ! но конечно это не выход, раз диагноз поставили точный, значит надо лечиться...
еще раз спасибо большое, буду настраиваться и готовиться...
  • 0

#183
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

спасибо большое за поддержку. К сожалению я прошла через это, три года назад была ЗБ, с тех пор пытаемся :cry: и никак. видимо эта та самая зараза которая не дала развиться нашему ребеночку.
блин, я так боюсь всех этих процедур, просто до жути! ночами не сплю, так мне страшно... а про тампончики думаю А ВДРУГ! но конечно это не выход, раз диагноз поставили точный, значит надо лечиться...
еще раз спасибо большое, буду настраиваться и готовиться...

Все у Вас будет ХОРОШО!!!!!!!!! Главное верить в это и не опускать руки! Но советую не затягивать с этим,и не так страшен черт как его малюют :D Опять же я наглядный пример.Сейчас Б 26 недель и знала бы раньше что надо идти на эту процедуру-операцию,не жалела бы сейчас столько прожитых лет и пролитых слез :-/ без деток :faceoff:
  • 0

#184
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
я думаю,что Плюшка права.Если нашли причину, ее нужно устранить, а не ждать у моря погоды. Благо,медицина не стоит на месте...и эти пробелмы все решаемы!
Тампоны вещь хорошая, но не от всех бед, к сожалению.
Фина,а че ты паришься?))) Он же врач))) Медсестра там женщина..
Про мазок,думаю можно, но помимо самой процедуры наверное за прием придется заплатить. Но нужно уточнить, конечно.Позвоните спросите!
  • 0

#185
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
привет,девочки! принимайте в ряды планирующих! вот и мы с мужем решили стать родителями. в августе того года я заранее все проверила вы лечила воспаление, и в январе стали планировать, но почему-то не получается. теперь вот снова решила идти к врачу,тк почти полгода прошло,а у нас тишина. а я так хотела дракончика.
  • 0

#186
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девчонки, походу я задела нашу общую "больную" тему...Вообщем я решила не париться и реально выбросить все из головы..будь как будет. ;) Может все действительно из головы..Буду наслаждаться семьей, мужем, заниматься собой, нравиться другим мужчинам :p (не забывайте, это необходимо, чтобы муж не забывался). Не понимаю женщин, которые выходя замуж через несколько лет становятся толстыми, неухоженными женщинами, выгладившими на 5 лет старше, ссылаясь на то что времени нет, не получается похудеть, меня итак муж любит, а потом ловить его на измене и пилить мозг ему. :faceoff: мы с мужем ходим в тренажерку (отдельно) и ему нравиться что я занимаюсь собой и никто ему не нужен (это конечно вместе с разнообразием в сексе, что я оччченньь люблю делать)) - сорри, что не в тему, М идут, походу секса не хватает)) Всем желаю крепких семей, скорейших наших лялек, встречах в "детках и предках" и никаких разочарований! Жизнь короткая штука, оглянешься, а уже и старость...поэтому всех целую и улыбочку девчат :D

Мда, мой Г мне уже неск. раз говорила на приеме - сними блок в голове и не накручивай себя"))))
Но с другой стороны,как не думать?.... Но, будем ждать и надеяться и все случится. как говорится - тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее. :rotate:
  • 0

#187
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки вопрос к вам, я пару месяцев назад сделала МСГ, с тех пор у меня увеличился цикл. раньше было в среднем 30 дней, иногда 28 иногда 31 (максимум) а сейчас стабильно мески приходят на 37 день, уже третий месяц подряд , как часы :confused: , у кого нибудь было такое?

И еще один вопрос, кто нибудь слышал про чудо китайские тампоны Clean Point? Знакомые посоветовали попробовать, говорят после них вылечивают и миому и эрозию. И даже при бесплодии они вроде как помогают. В интернете много хороших отзывов, но как то боязно пробовать.
Кто пробовал, поделитесь опытом пожалуйста. :dandy:


Я в прошлом цикле делала МСГ и после нее у меня М тож на пару дней задержались, хотя обычно всегда вовремя или на 1 день позже....а тут я аж прям перепугалась,почему не начинаются.... и еще у меня не лопнул фоллик, а щас след.цикл начался...

пошла на прием к Г - сказала ей об этом... она назначила мне утрожистан с 16 по 26 ДМЦ и чет еще(забыла название),но я сказала что пью мастодинон, и она отменила мне тот препарат,сказав, "тогда пей мастодинон", видимо он цикл в порядок приводит, в норму т.е.

и теперь вопрос: во время применения утрожестана (т.е. внутривагинально на ночь 1 капсулу) - ПА разрешен????? или низзя???
у Г уточняла предохраняться ли мне в этом цикле - говорит нет.... а как тогда?

На счет китайских тампонов тож слышала,но тож боюсь.... скептически отношусь к подобным штукам. Лучше посоветоваться с врачом.

Сообщение отредактировал DearSandra: 16.05.2012, 14:41:41

  • 0

#188
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, хочу проверить трубы на проходимость, запуталась - эта процедура называется МСГ или гистероскопия? Это для нее нужно ложится на пару дней в стационар?

Уже год и месяц прошел как пробуем забеременеть, все анализы я сдала, гормоны сдала, УЗИ делала, везде все хорошо, овуляция как часы, тесты улыбаются. Остается только трубы проверить, уже больше не знаю что еще проверять :)


По-моему отличие только в том, какое контрастное вещество вводят, имхо...
я ходила на МСГ в Сункар ( там дядечка хороший, стеснялась правда, но было не больно), ложиться не нужно. Приходите с результатами анализов на руках, заходите, сама процедура мин 15, встаете, врач вам отдает снимки, комментирует, уходите)))

А вас не врач направил на МСГ?
  • 0

#189
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Вчера была у гинеколога,тоже сказала мне проверить проходимость труб, в направлении написала ГСГ (гистеросальпингография). Только сдавать гормоны меня почему-то не отправила. Вот думаю, почему сразу трубы проверять надо? Или это нормально?


Гинекологу виднее наверное, там если воспаление какое-то было, или спайки есть, или еще что-нибудь - то типа есть предрасположенность к непроходимости (моя Г так говорила, когда отговаривала меня пока идти проверять трубы) - на гормоны по идее если цикл ровный, овуляция есть - то они тоже не отправляют, считается что все значит нормально, если гормоны шалят то и цикл гуляет обычно...
Сходите, зато будете точно уверены, что ничего не помешает вам поскорее забеременеть :)


Alladinka, до этого вы не сдавали на гормоны?

На счет того,что если цикл ровный,О есть - то все нормально , не соглашусь с вами..... У меня все было ровно, цикл 29 дней, М как часы - день в день,но меня отправили сдавать на гормоны, и я была уверена на все 100% что все ок, а по результатам выяснилось,что пролактин понижен и тестостерон повышен.... вот так(
Сейчас уже в норму привели гормоны

Когда мой Г отправила меня на МСГ, она сказала.- "Снач. нужно проверить трубы. Если они проходимы,то все, оставляем их в покое и уже переключаемся на яичники - гормоны приводим в порядок, отслеживаем О, если надо стимулируем, наращиваем эндометрий и т.д."

Какой смысла ходить на фолликулометрию, следить за той же О, чтот там стимулировать, если трубы непроходимы?..... а если все получится и наступит Б?

Сообщение отредактировал DearSandra: 16.05.2012, 15:05:15

  • 0

#190
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений



Вчера была у гинеколога,тоже сказала мне проверить проходимость труб, в направлении написала ГСГ (гистеросальпингография). Только сдавать гормоны меня почему-то не отправила. Вот думаю, почему сразу трубы проверять надо? Или это нормально?


Гинекологу виднее наверное, там если воспаление какое-то было, или спайки есть, или еще что-нибудь - то типа есть предрасположенность к непроходимости (моя Г так говорила, когда отговаривала меня пока идти проверять трубы) - на гормоны по идее если цикл ровный, овуляция есть - то они тоже не отправляют, считается что все значит нормально, если гормоны шалят то и цикл гуляет обычно...
Сходите, зато будете точно уверены, что ничего не помешает вам поскорее забеременеть :)


Alladinka, до этого вы не сдавали на гормоны?

На счет того,что если цикл ровный,О есть - то все нормально , не соглашусь с вами..... У меня все было ровно, цикл 29 дней, М как часы - день в день,но меня отправили сдавать на гормоны, и я была уверена на все 100% что все ок, а по результатам выяснилось,что пролактин понижен и тестостерон повышен.... вот так(
Сейчас уже в норму привели гормоны

Когда мой Г отправила меня на МСГ, она сказала.- "Снач. нужно проверить трубы. Если они проходимы,то все, оставляем их в покое и уже переключаемся на яичники - гормоны приводим в порядок, отслеживаем О, если надо стимулируем, наращиваем эндометрий и т.д."

Какой смысла ходить на фолликулометрию, следить за той же О, чтот там стимулировать, если трубы непроходимы?..... а если все получится и наступит Б?


Нет, я не сдавала на гормоны. Видимо и мой Г так же думает. Да мне уже хоть бы что, лишь бы помогло.
  • 0

#191
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений




Вчера была у гинеколога,тоже сказала мне проверить проходимость труб, в направлении написала ГСГ (гистеросальпингография). Только сдавать гормоны меня почему-то не отправила. Вот думаю, почему сразу трубы проверять надо? Или это нормально?


Гинекологу виднее наверное, там если воспаление какое-то было, или спайки есть, или еще что-нибудь - то типа есть предрасположенность к непроходимости (моя Г так говорила, когда отговаривала меня пока идти проверять трубы) - на гормоны по идее если цикл ровный, овуляция есть - то они тоже не отправляют, считается что все значит нормально, если гормоны шалят то и цикл гуляет обычно...
Сходите, зато будете точно уверены, что ничего не помешает вам поскорее забеременеть :)


Alladinka, до этого вы не сдавали на гормоны?

На счет того,что если цикл ровный,О есть - то все нормально , не соглашусь с вами..... У меня все было ровно, цикл 29 дней, М как часы - день в день,но меня отправили сдавать на гормоны, и я была уверена на все 100% что все ок, а по результатам выяснилось,что пролактин понижен и тестостерон повышен.... вот так(
Сейчас уже в норму привели гормоны

Когда мой Г отправила меня на МСГ, она сказала.- "Снач. нужно проверить трубы. Если они проходимы,то все, оставляем их в покое и уже переключаемся на яичники - гормоны приводим в порядок, отслеживаем О, если надо стимулируем, наращиваем эндометрий и т.д."

Какой смысла ходить на фолликулометрию, следить за той же О, чтот там стимулировать, если трубы непроходимы?..... а если все получится и наступит Б?


Нет, я не сдавала на гормоны. Видимо и мой Г так же думает. Да мне уже хоть бы что, лишь бы помогло.


Ну что вы так...Лучше делать все последовательно, не переживайте.
Я канеш не знаю,но мне кажется она должна была объяснить почему она вас раз и отправила на МСГ или ГСГ...Я когда прижоду, все спрашиваю, зачем, что и как, есть ли другие варианты и т.д.
До этого ходила к другому Г, около работы, делала, что она говорила, в итоге с декабря по март - никаких изменений и движению, в общей сложности оставила там тыщ50-60 :fie:

Потом решила пойти к другому Г,по рекомендации знакомых....и вот она уже совсем по-другому интерпретировала мои предыдущие результаты анализов и УЗИ, нашла,что не так, направила к хорошим врачам-узистам и т.д.

Сообщение отредактировал DearSandra: 16.05.2012, 19:45:16

  • 0

#192
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста, хочу проверить трубы на проходимость, запуталась - эта процедура называется МСГ или гистероскопия? Это для нее нужно ложится на пару дней в стационар?

Уже год и месяц прошел как пробуем забеременеть, все анализы я сдала, гормоны сдала, УЗИ делала, везде все хорошо, овуляция как часы, тесты улыбаются. Остается только трубы проверить, уже больше не знаю что еще проверять :)


По-моему отличие только в том, какое контрастное вещество вводят, имхо...
я ходила на МСГ в Сункар ( там дядечка хороший, стеснялась правда, но было не больно), ложиться не нужно. Приходите с результатами анализов на руках, заходите, сама процедура мин 15, встаете, врач вам отдает снимки, комментирует, уходите)))

А вас не врач направил на МСГ?


но дело не только в контрастном вещ-ве, но в том,что при ЭхоГСГ нет ренгена.
Для меня это было ключевым фактором, зачем лишний раз себя облучать, итак экология не ахти.
  • 0

#193
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений



Девочки, подскажите пожалуйста, хочу проверить трубы на проходимость, запуталась - эта процедура называется МСГ или гистероскопия? Это для нее нужно ложится на пару дней в стационар?

Уже год и месяц прошел как пробуем забеременеть, все анализы я сдала, гормоны сдала, УЗИ делала, везде все хорошо, овуляция как часы, тесты улыбаются. Остается только трубы проверить, уже больше не знаю что еще проверять :)


По-моему отличие только в том, какое контрастное вещество вводят, имхо...
я ходила на МСГ в Сункар ( там дядечка хороший, стеснялась правда, но было не больно), ложиться не нужно. Приходите с результатами анализов на руках, заходите, сама процедура мин 15, встаете, врач вам отдает снимки, комментирует, уходите)))

А вас не врач направил на МСГ?


но дело не только в контрастном вещ-ве, но в том,что при ЭхоГСГ нет ренгена.
Для меня это было ключевым фактором, зачем лишний раз себя облучать, итак экология не ахти.


не знаю.... если врач назначает именно МСГ, а не ЭхоГСГ, то наверное так нужно.... Значит результаты МСГ для него будут более информативны и достовернее...

Кстати, иногда введенное контрастное вещество при МСГ, "пробивает" так сказать, микроспайки, если они есть, и трубы становятся проходимы.))) Бывает, что после этой процедуры и случается Б))
Ну, а про облучение - там вполне допустимая доза, и вы же не постоянно подвергаетесь воздействию лучей, раз в год - вполне нормально,имхо... кому как

а ск. стоит ЭхоГСГ?

Сообщение отредактировал DearSandra: 16.05.2012, 21:34:02

  • 0

#194
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Я не хочу никому навязывать эту процедуру, просто делюсь своим собственным опытом.
Некоторые наши врачи действительно доверяют только результатам МСГ.
Но читая многие российские и европейские форумы и сайты - наблюдается тенденция,что там чаще назначают именно ЭхоГСГ.
Да и у нас пока очень мало мест, где можно сделать именно Эхо ГСГ.

По стоимости стоит 10 тысяч тенге.
  • 0

#195
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Я не хочу никому навязывать эту процедуру, просто делюсь своим собственным опытом.
Некоторые наши врачи действительно доверяют только результатам МСГ.
Но читая многие российские и европейские форумы и сайты - наблюдается тенденция,что там чаще назначают именно ЭхоГСГ.
Да и у нас пока очень мало мест, где можно сделать именно Эхо ГСГ.

По стоимости стоит 10 тысяч тенге.


ммм)) понятно, просто для сравнения спросила.Ну да, у каждого свои предпочтения
  • 0

#196
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

По-моему отличие только в том, какое контрастное вещество вводят, имхо...
я ходила на МСГ в Сункар ( там дядечка хороший, стеснялась правда, но было не больно), ложиться не нужно. Приходите с результатами анализов на руках, заходите, сама процедура мин 15, встаете, врач вам отдает снимки, комментирует, уходите)))

А вас не врач направил на МСГ?

не-а, я последний раз была у нее месяца 3 назад (надоело бегать, забила, забыла про все, даже в темке не появлялась :) только вот неделю как снова взялась) - тогда она говорила про проверку проходимости - но ен направила, говорит че ходить, подождем еще ... ну теперь уже ждать хватит, после М сразу к ней, сдам все мазки - спрошу ее мнения по поводу МСГ или ЭхоГСГ - и пойду проверять. Пусть буду уверена что там все нормально...

А в сункар вы с какими анализами на руках ходили? И сколько стоит МСГ в Сункаре? и как дядечку зовут, если помните? :) еще не подскажете, есть ли разница в какой из дней цикла идти на эту процедуру?

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 17.05.2012, 14:58:09

  • 0

#197
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


По-моему отличие только в том, какое контрастное вещество вводят, имхо...
я ходила на МСГ в Сункар ( там дядечка хороший, стеснялась правда, но было не больно), ложиться не нужно. Приходите с результатами анализов на руках, заходите, сама процедура мин 15, встаете, врач вам отдает снимки, комментирует, уходите)))

А вас не врач направил на МСГ?

не-а, я последний раз была у нее месяца 3 назад (надоело бегать, забила, забыла про все, даже в темке не появлялась :) только вот неделю как снова взялась) - тогда она говорила про проверку проходимости - но ен направила, говорит че ходить, подождем еще ... ну теперь уже ждать хватит, после М через парцу недель сразу к ней, сдам все мазки - спрошу ее мнения по поводу МСГ или ЭхоГСГ - и пойду проверять. Пусть буду уверена что там все нормально...

А в сункар вы с какими анализами на руках ходили? И сколько стоит МСГ в Сункаре? и как дядечку зовут, если помните? :) еще не подскажете, есть ли разница в какой из дней цикла идти на эту процедуру?


Я как раз до этого сдавала мазок, и когда пошла на прием к Г. она меня направила на МСГ и результаты мазка отдала мне на руки, сказала,что он мне там как раз пригодится.... а кровь на микрореакцию я там же в Сункаре перед МСГ в 8 утра сдала... 400 тг что ли.... МСГ там стоит 12 000.

МСГ делают вроде после М, кажется тут писали,что некоторые врачи строго в конкретный период делают...... я сдавала на 11 день МЦ. Контакты врача скинула в ЛС, дабы не подумали, что рекламирую....

Сообщение отредактировал DearSandra: 17.05.2012, 15:03:17

  • 0

#198
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки помогите, вот мне назначили операцию (которую я все откладываю по ряду причин). Вот, во первых, что будет если откладывать эту операцию гистеро-лапроскопию? Мне ее назначила Афиногеновна еще в прошлом году Илона Булатовна -подтведила в этом году в январе, но то Тайланд, то денег нет, то опять на Чехию собираю деньги. Во-вторых у кого мне делать у Илоны Булатовной или Данияра Валихановича. Вопрос в том, будет ли последний Д,В меня дальше вести до желаемой Б или все таки делать у Илоны Булатовной, так как она потом и вести будет тебя. Я думаю и чувствую, что именно после этой операции я буду беременной.

Сообщение отредактировал kapellina: 17.05.2012, 15:07:11

  • 0

#199
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Девочки,добрый день!Помогите пожалуйста,очень нужен бромкриптин,именно бромкриптин,т.к. достинекс не помогает.Может у кого завалялся и не нужен,я бы приобрела.Спасибо заранее
  • 0

#200
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Девочки, завтра-послезавтра в Вознесенском соборе выставят мощи Матроны Московской, столько мамочек ей благодарны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.