Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#161
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Знаешь, думаю надо подождать немного. Прийти в себя.
Сейчас столько витаминов хороших в виде фруктов, ягод, овощей. Навитаминизироваться, отдохнуть. Если есть возможность, уехать куда- нить хоть на неделю.
До сих пор себя виню в том, что если бы я после зб и мужа сразу проверила , то и вык. не было бы.

А успокоилась тем, что это естественный отбор был и так лучше для эмбриона было, чем потом бы больной ре родился,ттт..
После второй потери дала себе установку, что все таки не долечились мы до конца и не надо было спешить. Недаром же говорят, что организм у нас мудрый!
И дай Бог попасть к хорошему гинекологу- репродуктологу, чтобы нашел причину зб и вылечил.
  • 0

#162
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Знаешь, думаю надо подождать немного. Прийти в себя.
Сейчас столько витаминов хороших в виде фруктов, ягод, овощей. Навитаминизироваться, отдохнуть. Если есть возможность, уехать куда- нить хоть на неделю.
До сих пор себя виню в том, что если бы я после зб и мужа сразу проверила , то и вык. не было бы.

А успокоилась тем, что это естественный отбор был и так лучше для эмбриона было, чем потом бы больной ре родился,ттт..
После второй потери дала себе установку, что все таки не долечились мы до конца и не надо было спешить. Недаром же говорят, что организм у нас мудрый!
И дай Бог попасть к хорошему гинекологу- репродуктологу, чтобы нашел причину зб и вылечил.

 Ну проверяться сразу с мужем будем однозначно, других вариантов не было.  Из врачей хочу попробывать  к Хамзиной, правда не знаю берет ли она вообще на планирование или только на ведение беременности и роды..


  • 0

#163
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Девочки, дюфастон подавляет овуляцию или нет все таки? Прописали с 15 по 24 д.ц. у меня цикл 30 дней. Начала пить прогинову. С дюфастоном боюсь вдруг раньше овуляции начну пить и подавлю. У врача спрашиваю, она грит причем тут овуляция, мы же вторую фазу будем поддерживать. А вторая фаза я понимаю после О. Тесты пробовала делать в том мес, чет не показывает О. Не было жирной второй. Что надо делать?
  • 0

#164
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
В общем, не вышло. Но это в общем-то логично и предсказуемо. Буду ждать следующего цикла.
  • 0

#165
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Not, а овульку по узи не пробовали ловить?

Сообщение отредактировал Илиана: 17.09.2013, 23:44:20

  • 0

#166
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Я тож слышала , что подавляет.
  • 0

#167
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Да я тоже слышала, что подавляет. Поэтому его надо пить только после подтвержденной овуляции.


  • 0

#168
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

У меня такой вопрос.

Мой врач назначила мне на 2й день цикла сдать анализы на гормоны, а на 3й мы должны, по идее, начинать стимуляцию.

У меня нереально длинный цикл выходит в этот раз/, периодически мазало, но это точно были не мои М-е, они у меня обильные и болючие обычно.

В этот раз опять стало мазать, но больше, чем обычно. Я и думаю, может эти "мазилки" и стоит считать месячными и мне завтра бежать сдавать анализы? Или ждать своих обычных, когда нет никаких сомнений, что это и есть М?

Как думаете? Как врачи обычно рекомендуют?


  • 0

#169
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, дюфастон подавляет овуляцию или нет все таки? Прописали с 15 по 24 д.ц. у меня цикл 30 дней. Начала пить прогинову. С дюфастоном боюсь вдруг раньше овуляции начну пить и подавлю. У врача спрашиваю, она грит причем тут овуляция, мы же вторую фазу будем поддерживать. А вторая фаза я понимаю после О. Тесты пробовала делать в том мес, чет не показывает О. Не было жирной второй. Что надо делать?

В ЭКО центре репродуктологи назначают утрожестан или дюфастон после факта овуляции по УЗИ. Мне также назначают.

Так что, думаю просто гинекологи в этом, к сожалению, не сильны и поэтому назначают по такой схеме.

Пейте после овуляции.


  • 0

#170
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Not, а овульку по узи не пробовали ловить?

Нет еще, но в этом мес буду. Потому как боюсь, что подавит. А так я понимаю, что без дюфастона никак, так как принимкю эстрогены.
Эх, иногда думаю зачем себя травлю. Две Б нормально без всяких там препаратов наступила же. Только вот вторая закончилась ЗБ, вот и сомневаюсь.
  • 0

#171
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

У меня такой вопрос.

Мой врач назначила мне на 2й день цикла сдать анализы на гормоны, а на 3й мы должны, по идее, начинать стимуляцию.

У меня нереально длинный цикл выходит в этот раз/, периодически мазало, но это точно были не мои М-е, они у меня обильные и болючие обычно.

В этот раз опять стало мазать, но больше, чем обычно. Я и думаю, может эти "мазилки" и стоит считать месячными и мне завтра бежать сдавать анализы? Или ждать своих обычных, когда нет никаких сомнений, что это и есть М?

Как думаете? Как врачи обычно рекомендуют?

 

Если начало мазать вечером, то это 0 день ( мне так репродуктолог говорил) соотв. след день считается первым, а не вторым.

Сдайте на 3 дц. точно не прогадаете.


  • 0

#172
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Девочки, дюфастон подавляет овуляцию или нет все таки? Прописали с 15 по 24 д.ц. у меня цикл 30 дней. Начала пить прогинову. С дюфастоном боюсь вдруг раньше овуляции начну пить и подавлю. У врача спрашиваю, она грит причем тут овуляция, мы же вторую фазу будем поддерживать. А вторая фаза я понимаю после О. Тесты пробовала делать в том мес, чет не показывает О. Не было жирной второй. Что надо делать?

В ЭКО центре репродуктологи назначают утрожестан или дюфастон после факта овуляции по УЗИ. Мне также назначают.
Так что, думаю просто гинекологи в этом, к сожалению, не сильны и поэтому назначают по такой схеме.
Пейте после овуляции.
А по каким дням надо узи делать? У меня кажись О не в конкретный день наступает. Запуталась уже((
  • 0

#173
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

Девочки, дюфастон подавляет овуляцию или нет все таки? Прописали с 15 по 24 д.ц. у меня цикл 30 дней. Начала пить прогинову. С дюфастоном боюсь вдруг раньше овуляции начну пить и подавлю. У врача спрашиваю, она грит причем тут овуляция, мы же вторую фазу будем поддерживать. А вторая фаза я понимаю после О. Тесты пробовала делать в том мес, чет не показывает О. Не было жирной второй. Что надо делать?

В ЭКО центре репродуктологи назначают утрожестан или дюфастон после факта овуляции по УЗИ. Мне также назначают.
Так что, думаю просто гинекологи в этом, к сожалению, не сильны и поэтому назначают по такой схеме.
Пейте после овуляции.
А по каким дням надо узи делать? У меня кажись О не в конкретный день наступает. Запуталась уже((

 

 

Сегодня какой дц. овуляцию лучше делать по УЗИ -100%.Тесты часто врут, а по ощущениям тоже не всегда можно точно сказать.

Сходите, если овуляция была, то можете смело начать пить, если еще нет, то примерно спросите когда будет, опытный узист скажет. Ну и на след.день после овуляции начинайте пить прогестерон.


  • 0

#174
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

А по каким дням надо узи делать?

Какой цикл у Вас сейчас примерно?


  • 0

#175
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А по каким дням надо узи делать?

Какой цикл у Вас сейчас примерно?
Сегодня 11день. На 5й день делала узи, был доминантный фолликул 1,3см. Правильно ли я думаю, что в теч недели он должен овулировать? В пятницу сделать узи или в понедельник?
  • 0

#176
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

А по каким дням надо узи делать?

Какой цикл у Вас сейчас примерно?
Сегодня 11день. На 5й день делала узи, был доминантный фолликул 1,3см. Правильно ли я думаю, что в теч недели он должен овулировать? В пятницу сделать узи или в понедельник?

 

 

 

Ого! А цикл у вас какой? сколько дней?

У вас видимо ранняя овуляция.

Обычно с 10 дня начинают мониторить фолликул, потом смотрят каждые 3 дня пока он совулирует, это где то на 15-17 день, у всех по разному. Но это, когда цикл 28-29 дней.


  • 0

#177
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


А по каким дням надо узи делать?

Какой цикл у Вас сейчас примерно?
Сегодня 11день. На 5й день делала узи, был доминантный фолликул 1,3см. Правильно ли я думаю, что в теч недели он должен овулировать? В пятницу сделать узи или в понедельник?


Ого! А цикл у вас какой? сколько дней?
У вас видимо ранняя овуляция.
Обычно с 10 дня начинают мониторить фолликул, потом смотрят каждые 3 дня пока он совулирует, это где то на 15-17 день, у всех по разному. Но это, когда цикл 28-29 дней.
Цикл 30 дней. Вот и я не поняла. Наверно сделаю узи в пятницу, и потом в понедельник, как раз будет 16 д.ц. Как думаете?
  • 0

#178
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Я бы сделала в пятницу.Наверное,  уже совулирует.  Если нет, то в понедельник перепроверьте.

Узт врач как советует? 


  • 0

#179
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я бы сделала в пятницу.Наверное, уже совулирует. Если нет, то в понедельник перепроверьте.
Узт врач как советует?

Спасибо, так и сделаю. Узист сказала через неделю, это значит завтра. Сделаю в пятницу иншАлла. Спасибо, девочки, за совет и консультацию))
  • 0

#180
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Девочки, дюфастон подавляет овуляцию или нет все таки? Прописали с 15 по 24 д.ц. у меня цикл 30 дней. Начала пить прогинову. С дюфастоном боюсь вдруг раньше овуляции начну пить и подавлю. У врача спрашиваю, она грит причем тут овуляция, мы же вторую фазу будем поддерживать. А вторая фаза я понимаю после О. Тесты пробовала делать в том мес, чет не показывает О. Не было жирной второй. Что надо делать?

В ЭКО центре репродуктологи назначают утрожестан или дюфастон после факта овуляции по УЗИ. Мне также назначают.
Так что, думаю просто гинекологи в этом, к сожалению, не сильны и поэтому назначают по такой схеме.
Пейте после овуляции.

Спасибо, Птенчик. Так и сделаю))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.