Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#141
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
беспокоит только вопрос об отрицательных тестах...(
  • 0

#142
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
да узи должно показать когда я ходила было 2 недельки . удачи!!!
  • 0

#143
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
сходила на УЗИ..беременности нет(( хорошо созревший фолликул который не лопнул в левом яичнике диаметр - 2,1, а в правом эхоструктура мелкофолликулярная. Эндометрий средней эхогенности толщиной 1,15. Воспаления и кист нет, хорошие данные. И говорит что вот вот начнуться тоже не могу сказать, так как жидкости нет фокруг фолликула. Заключение - эхографические признаки персистенции фолликула слева. К гинекооргу теперь планирую и на гормоны еще раз сдать, может Эитурокс дал эффект или что..( настроение ниже плинтуса(
  • 0

#144
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Пош, не расстраивайтесь так! У всех такое бывает, у меня тоже было. Я думаю, что не хватило гормонов, чтоб фолик лопнул, а эутирокс тут вряд ли мог навредить. Сейчас главное, чтобы фолик легко вышел.
  • 0

#145
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я не могу понять, у меня значит О отсутствует? Говорят есть какие то уколы, которые гинеколог назначает чтобы он лопнул?
  • 0

#146
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Я бы не стала так говорить, что О нет, судя только по 1 циклу. Тем более по весне гормоны у всех могут шалить.
Назначают обычно укол ХГЧ (или ХГ как он там правильно зовется). Но тут нужно точно знать, что с гормонами, а только потом их корректировать или делать укол
  • 0

#147
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
придется ждать М и сдавать на гормоны а потом уже по врачам...
  • 0

#148
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

придется ждать М и сдавать на гормоны а потом уже по врачам...


У своего Г уточните, что именно вам нужно сдавать, чтобы не потерять зря время, т.к. обычно назначают ЛГ, ФСГ, эстрадиол, возможно нужно проверить пролактин.
Удачи!
  • 0

#149
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


придется ждать М и сдавать на гормоны а потом уже по врачам...


У своего Г уточните, что именно вам нужно сдавать, чтобы не потерять зря время, т.к. обычно назначают ЛГ, ФСГ, эстрадиол, возможно нужно проверить пролактин.
Удачи!

да, обязательно. Спасибо! И вам удачи!
  • 0

#150
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Эутирокс наоборот способствует зачятию
  • 0

#151
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Как можно было запихнуть тему "Китайские таблетки для прерывания беременности" как Similar Topics для темы про планирование беременности :faceoff:

Сообщение отредактировал ФиНа: 10.05.2012, 09:29:22

  • 0

#152
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
когда я пыталась забеременеть с первым малышом, и не могла 3 мес, то АГ мне сказала что норма до 1 года. на 4й месяц я забеременела, а моя знакомая только на 7ой.Так что Пош 5 мес. это не срок, не думайте об этом и все само получится. Сейчас тоже планирую. 2 мес назад обнаружили кисту желтого тела, как сказали не лопнувший фоликул, но если он не гормональный, то ч/з пару мес. исчезает. ну мне для уверенности АГ прописала в определенные дни дюфастон, и каждый месяц на 5-7 день УЗИ. Тьфу-тьфу уже прошло.
Раньше что то не замечала как у меня проходила овуляция, а как задумалась, так стала ощущать.
  • 0

#153
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений
У меня тоже... то домин. фоллик в кисту, то желтое тело в кисту перерастает... :confused: почему так?

Сообщение отредактировал Black_cat_7: 10.05.2012, 21:26:57

  • 0

#154
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

когда я пыталась забеременеть с первым малышом, и не могла 3 мес, то АГ мне сказала что норма до 1 года. на 4й месяц я забеременела, а моя знакомая только на 7ой.Так что Пош 5 мес. это не срок, не думайте об этом и все само получится. Сейчас тоже планирую. 2 мес назад обнаружили кисту желтого тела, как сказали не лопнувший фоликул, но если он не гормональный, то ч/з пару мес. исчезает. ну мне для уверенности АГ прописала в определенные дни дюфастон, и каждый месяц на 5-7 день УЗИ. Тьфу-тьфу уже прошло.
Раньше что то не замечала как у меня проходила овуляция, а как задумалась, так стала ощущать.

Странно..но почему то я всегда боялась этого до замужества..брала на заметку способы от бесплодия и т.д даже не знаю почему..Мы с мужем и до брака 2,5 года встречались, не предохранялись и не получалось, думала каждый день не было ПА наверное поэтому. А тут 5 мес прошло и также, вот и беспокоить начало. Да и окружающие уже начинают смотреть "с нездоровым интересом" что я еще не Б. И все желают, свекр и свекровь, им то не объяснишь что не получается пока..рррррр бесит
  • 0

#155
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
интересно, я когда замуж вышла мне врачи говорили с вашим циклом у вас наверное уже давно бесплодие... мы с мужем не предохранялись и я даже не думала ни о чем плохом, тоже свекр со свекровью изнамекались, а я мужу сказала отвалите от меня -нет значит не надо нам пока... так и жили все отшучивались, до замужества год и еще год после, а потом как снег на голову... я кстати так и не разобралась надо оно мне было или нет, вот просто есть теперь и все :-) так что не надо слишком много об этом думать, я лично просто наслаждалась жизнью... если честно то даже шальные мысли о том что планета перенаселена людьми проскальзывала, и что детские дома переполнены... но ттт бог дал...
  • 0

#156
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Странно..но почему то я всегда боялась этого до замужества..брала на заметку способы от бесплодия и т.д даже не знаю почему..Мы с мужем и до брака 2,5 года встречались, не предохранялись и не получалось, думала каждый день не было ПА наверное поэтому. А тут 5 мес прошло и также, вот и беспокоить начало. Да и окружающие уже начинают смотреть "с нездоровым интересом" что я еще не Б. И все желают, свекр и свекровь, им то не объяснишь что не получается пока..рррррр бесит


уууу... как я вас понимаю... мы уже 8 мес. не предохраняемся и тишина(((
Знакомые, подруги и Г говорят - "до года это не срок, а вот после года стоит насторожиться...."
Но когда смотришь на тех, кто раз и в первый же месяц все получается...задаешься вопросом - "почему у нас не получается?".... Родственникик мужа, так вообще....как меня видят - ищут глазами во мне изменения: поправилась ли,округлилась,беременна или нет.... :confused:
но мы не теряем надежду)))
Удачи вам! Глядишь скоро переберемся в темки для беременяшек))) :rotate:

Хм,никогда раньше не задумывалась,как раздражают вопросы "А вы когда? Бейбика не хотите? Чего ждете?" уф...
  • 0

#157
Макфастор

Макфастор
  • Гость
  • 11 сообщений
У нас почти 2 года уже не получается Б, почти год я проверяюсь и лечусь. Вроде серьезных особо заболеваний нет. С овуляцией только немного проблемы, начали стимулировать, но все равно, пока ничего. Что только уже не пропила. Тоже, все эти намеки и пожелания за столом от родственников мужа мне до ужаса надоели. Уже никуда в гости не хочется даже ходить, нету сил переносить их многозначительные взгляды. Муж вроде держится, но я все равно чувствую уже с его стороны холод. Иногда мне кажется еще чуть-чуть и брак наш распадется.
  • 0

#158
Светик83

Светик83
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Полностью с вами согласна все эти намеки со стороны окружающих так на нервы действуют, что не долго до псих.срыва. Мы 5 лет уже пытаемся и ни как, за эти 5 лет столько выслушала что еще чуть чуть и загремела бы в дурнушку. В этом году если ничего не получится пойду на инсеминацию. Кстати отзывов об этой процедуре очень мало, может кто делал напишет как это и что.
  • 0

#159
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девчонки, походу я задела нашу общую "больную" тему...Вообщем я решила не париться и реально выбросить все из головы..будь как будет. ;) Может все действительно из головы..Буду наслаждаться семьей, мужем, заниматься собой, нравиться другим мужчинам :p (не забывайте, это необходимо, чтобы муж не забывался). Не понимаю женщин, которые выходя замуж через несколько лет становятся толстыми, неухоженными женщинами, выгладившими на 5 лет старше, ссылаясь на то что времени нет, не получается похудеть, меня итак муж любит, а потом ловить его на измене и пилить мозг ему. :faceoff: мы с мужем ходим в тренажерку (отдельно) и ему нравиться что я занимаюсь собой и никто ему не нужен (это конечно вместе с разнообразием в сексе, что я оччченньь люблю делать)) - сорри, что не в тему, М идут, походу секса не хватает)) Всем желаю крепких семей, скорейших наших лялек, встречах в "детках и предках" и никаких разочарований! Жизнь короткая штука, оглянешься, а уже и старость...поэтому всех целую и улыбочку девчат :D
  • 0

#160
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Девочки вопрос к вам, я пару месяцев назад сделала МСГ, с тех пор у меня увеличился цикл. раньше было в среднем 30 дней, иногда 28 иногда 31 (максимум) а сейчас стабильно мески приходят на 37 день, уже третий месяц подряд , как часы :confused: , у кого нибудь было такое?

И еще один вопрос, кто нибудь слышал про чудо китайские тампоны Clean Point? Знакомые посоветовали попробовать, говорят после них вылечивают и миому и эрозию. И даже при бесплодии они вроде как помогают. В интернете много хороших отзывов, но как то боязно пробовать.
Кто пробовал, поделитесь опытом пожалуйста. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.