Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#121
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений



Может подскажите лабораторию...
Столкнулась с проблемой:
в одной говорят инфекция есть, в другой говорят что нет, но есть другая
кому верить не знаю!
Лечится антибиотиками все таки не так уж весело ...да и устала я от капельниц и таблеток и уколов *(
подскажите хорошую лабораторию...*(
спасибо!



А вы в какие лаборатории ходили? Я была в ГЕМе (Толе би-Ауэзова), а сейчас хожу в Олимп (Байзакова-Габдуллина или на Джамбула-Гагарина)

А где там на Гагарина- Джамбула лаборатория?


на Джамбула,между Гагарина и Жарокова... лаборатория прям в многоэтажке,вхо сос тороны Джамбула, есть вывеска

если что можете позв.3759058

Сообщение отредактировал DearSandra: 30.04.2012, 23:57:06

  • 0

#122
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем привет.Вот тоже с мужем вступаем в ряды планирующих. По анализам дрожжи сильно влияют на зачатие???

Да. Нужно пролечиться (свечками, таблетками и т.п.) и вступать в ряды :)
  • 0

#123
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Всем привет.Вот тоже с мужем вступаем в ряды планирующих. По анализам дрожжи сильно влияют на зачатие???

Да. Нужно пролечиться (свечками, таблетками и т.п.) и вступать в ряды :)

Нам врач сказала,что можно и так, так как молочница-она у всех то появляется,то проходит.
  • 0

#124
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Нам врач сказала,что можно и так, так как молочница-она у всех то появляется,то проходит.

Вы серьезно? :faceoff: А вы знаете, что при беременности "прелести" молочницы обостряются? Вы будете лечиться, когда заБ?
  • 0

#125
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Вот именно,что хотели пролечиться,а пришла к гин.-она сказала,что флора все в порядке,молочница куда-то делась :faceoff: ,но возможно потом обострится.не знаю прям,может еще куда сходить провериться.
  • 0

#126
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
В смысле "сказала,что флора все в порядке,молочница куда-то делась"? Она вас на кресле посмотрела и это сказала или вы повторно сдавали мазок?
  • 0

#127
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Нам врач сказала,что можно и так, так как молочница-она у всех то появляется,то проходит.

Вы серьезно? :faceoff: А вы знаете, что при беременности "прелести" молочницы обостряются? Вы будете лечиться, когда заБ?

Выделения могут быть и от обилия мучного/сладкого в рационе, также перед овуляцией появляются, и это не значит, что у девушки кольпит. Если по результатам анализа всё чисто, то можно планировать.
А еще молочница не только может обостриться во время Б, но и появиться у тех, кто никогда этим не страдал. И сейчас на рынке полно средств безвредных, не вижу проблемы.
  • 0

#128
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



Нам врач сказала,что можно и так, так как молочница-она у всех то появляется,то проходит.

Вы серьезно? :faceoff: А вы знаете, что при беременности "прелести" молочницы обостряются? Вы будете лечиться, когда заБ?

Выделения могут быть и от обилия мучного/сладкого в рационе, также перед овуляцией появляются, и это не значит, что у девушки кольпит. Если по результатам анализа всё чисто, то можно планировать.
А еще молочница не только может обостриться во время Б, но и появиться у тех, кто никогда этим не страдал. И сейчас на рынке полно средств безвредных, не вижу проблемы.

Уффф,успокоили.
Именно после повторного осмотра и мазка сказала,что все в порядке.
Выписала только фолиевую кислоту попить.
  • 0

#129
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Уффф,успокоили.
Именно после повторного осмотра и мазка сказала,что все в порядке.
Выписала только фолиевую кислоту попить.

Значит, всё хорошо, удачи в планировании!!! ;)
  • 0

#130
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Спасибо.Всем девочкам удачи и скорейшего результата!
  • 0

#131
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Именно после повторного осмотра и мазка сказала,что все в порядке.


А зачем же вы тогда спрашивали можно ли планировать с молочницей, если у вас ее нет? :confused:
  • 0

#132
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Именно после повторного осмотра и мазка сказала,что все в порядке.


А зачем же вы тогда спрашивали можно ли планировать с молочницей, если у вас ее нет? :confused:

Я спрашивала,так как врач сказала,что она может в любой момент появиться.Оказывается это у всех так,и никто не застрахован от появления молочницы снова.
  • 0

#133
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Я спрашивала,так как врач сказала,что она может в любой момент появиться.

Это она вас так "позитивненько" настраивала на планирование? :D Забейте, а то так долго можно бояться того, чего и в помине нет ;)
Планировать надо с положительным настоем! Удачи
  • 0

#134
leno4eg

leno4eg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Девочки, а кто что может сказать про АМГ?
С мужем несколько месяцев пытаемся, не получается. В прошлом цикле была задержка 8 дней, на УЗИ ничего не увидели, ХГЧ - 128. А через два дня начались М, и ХГЧ упал до 1,5. Врач назначила анализ на гормоны. Сдала на 2-ой день цикла, все в норме, только АМГ 0,495. Почитала разные статьи, везде пишут, что это чуть ли не приговор. На прием попаду только в понедельник. За выходные изведу себя.
  • 0

#135
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Я делала ИИ 2 раза безрезультатно в ГЦРЧ. Моя гинеколог сказала, что можно сделать еще в ЭКО центре, там сразу в матку вроде как вводят, подробностей не знаю. На 3 И. не пошла. Думала через год готовиться к ЭКО. Слава Богу сама забеременела, скоро рожать.
Не теряйте надежду и все у вас обязательно получится!!!

подскажите а ГЦРЧ и ЭКО это не одно и то же? просто насколько я поняла они в одном здании находятся ж... мой Г. в ЭКО работает...


Нет, ГЦРЧ находится на Жибек Жолы, а ЭКО Центр на Толе би. Врачи в принципе одинаковые, большинство работают и в ГЦРЧ и ЭКО. На сколько мне известно ГЦРЧ это гос. учреждение, и цены там дешевле на все, а ЭКО скорее всего частный центр, там дороже.
  • 0

#136
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Плз помогите...(
У меня задержка почти 2 недели..такое впервые (максимум было 5 дней).. Тесты делала все отрицательные, причем 2 разных делала. Планируем уже 5 месяцев.С гормонами все ок, пью Эутирокс 50, как назначил эндокринолог. Из ощущений:
- побаливает иногда низ живота как перед М
- желудок иногда болит если не поем часа 3 ( хотя раньше могла целый день не есть)
- редко подташнивало , в основном за рулем
- грудь когбуд то набухла, но не болит
- по маленькому вроде бегаю не так прям часто-часто, но обильно каждый раз
вот вроде бы и все...весь этот месяц 2 раза снилась золотая рыбка. Мужу что я беременная. Интуиция подсказывает что со мной что то не то)) Думаю на УЗИ может сходить или рано? Просто читаю всех после 3х недель определяется... Подскажите...
  • 0

#137
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Posh77, в вашем случае УЗИ будет достовернее, чем догадки на форумах :)
Если есть Б, то ее уже должно быть видно, если нет, то узнаете в чем причина
  • 0

#138
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Либо УЗИ, либо анализ крови ХГЧ должны дать ответ. Удачи Вам :)
  • 0

#139
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

всех после 3х недель определяется... Подскажите...

а у некоторых определяется еще до задержки, тут всё индивидуально :)
  • 0

#140
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
эхххх пасиб девчонки...завтра иду на УЗИ с лучшими намерениями...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.