Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1701
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Привет!
Подскажите, через какое время после О можно увидеть ЖТ? Допустим, если вчера была О, не поздно завтра пойти на Узи?

Не поздно,даже может еще рано быть.ЖТ будет функционировать вплоть до М,а если наступит Б,то еще дольше!!
  • 0

#1702
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
всем привет. нужен совет ну или просто мнение. у меня подруга сейчас на 6 неделе беременности. пошла вставать на учет в поликлинику, но до этого сделала УЗИ в сункаре. в общем в поликлинике ей сказали зачем ты так рано пришла, надо приходить хотя бы на 11 неделе. вдруг с тобой что нибудь случится, и вообще зачем ты делала УЗИ, это очень вредно. и вот сейчас очень плохо себя чувствует и она и я. Скажите, кто прав кто виноват? Зачем говорить беременной девушке, о том вдруг с тобой что нибудь случится. В общем мы в недоумении.
  • 0

#1703
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Сандра, Айка, у меня в этом цикле в 1й фазе 36.2, 36.3, во 2й фазе 36,6 - низковато имхо, потому что в прошлом цикле во 2й фазе было 36.9, 37.0. понаблюдаю в новом цикле.
я ленюсь карты до конца заполнять, рисовать разделяющие линии, формулы просчитывать, надо закончить все карты и уже серьезнее на динамику посмотреть

девочки, а увас быват изо дня в день одна и та же темпа? ну например, позавчера 36.3, вчера 36.3 и сегодня тоже? я 2 дня подряд одинаковые темпы ставлю - нормально, а вот уже на 3й день как-то не то. прямая линия получается. это нормально? нужно ли заморачиваться по этому поводу? у меня бывает, что 2-3 дня одна темпа, ну а потом ниже или выше получается (или чуток позже-раньше измеряю, либо выходные наступают и измеряю позже).

по порядку:
на сайтах пишут что разница должна быть от 0,4.у вас так и получается.
карты я не заполняю,виду страничку в интернете,бэби план.так удобней, каждый день по дороге на работу захожу на сайт отмечаю,пишу ощущения и тд
повторение подрят температур в цикле бывает.считаю это нормальным.

девочки а кто наблюдается у Зарины?как вам?

  • 0

#1704
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки, да не заморачивайтесь вы формулами, расчетами. Все это давно автоматизировано :smoke:
В нете куча ресурсов, где можно вести свой график, а высчитывать О, разницу температур, благоприятные для зачатия дни и пр. будет сама программка автоматически.
К примеру, BabyPlan, "Моя БТ-шка" и др. Там очень все удобно и информативно.


:D только не ругайтесь на меня, не могу найти на БэбиПлане, где можно завести свой календарь. Видела статьи про БТ, чужие графики, а свой где завести? Региться надо?

AiKas, спасибо!

Привет!
Подскажите, через какое время после О можно увидеть ЖТ? Допустим, если вчера была О, не поздно завтра пойти на Узи?


Думаю уже увидите ЖТ. Я уже видела - через 2 дня после О.

Кстати, никому не нужен клостилбегит? Мне уже не пригодится

Сообщение отредактировал DearSandra: 03.10.2012, 14:23:03

  • 0

#1705
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

:D только не ругайтесь на меня, не могу найти на БэбиПлане, где можно завести свой календарь. Видела статьи про БТ, чужие графики, а свой где завести? Региться надо?

Ага, нужно зарегистрироваться и в профиле можно будет создать график БТ
И предыдущие тоже задним числом можно сохранить.

Кстати, никому не нужен клостилбегит? Мне уже не пригодится

У меня тож несколько таблеток осталось, точно не помню сколько... вечером посчитаю
  • 0

#1706
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Сорри, я все про графики))) Зарегистрировалась, внесла свои данные - нарисовался график. Я всю жизнь считаю цикл с первого дня М (т.е. если сегодня М начались - это первый день) и до последнего "чистого", так сказать, дня - это последний день цикла... (и мой женский календарик в сотке тоже так считает)
А в бэбиплане первый день очередных М считается с днями предыдущего цикла.
Судя по графику у меня цикл был 31 день. Я думала - 30....

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#1707
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Сандра, знакомая ситуация))
я тоже считаю, что у меня цикл 29 дней (1й - это первый день месок и последний 29й день - это последний чистый день)
а вот карты заполняю, да - там получается 30. 1 день в конце получается, что дважды учитывается - и там, и сям.
кстати, формулы - они несложные, они расчитывают "плодные дни" - дни, коггда возможно зачатие.

Сообщение отредактировал tipichnaya: 03.10.2012, 15:28:52

  • 0

#1708
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Сорри, я все про графики))) Зарегистрировалась, внесла свои данные - нарисовался график. Я всю жизнь считаю цикл с первого дня М (т.е. если сегодня М начались - это первый день) и до последнего "чистого", так сказать, дня - это последний день цикла... (и мой женский календарик в сотке тоже так считает)
А в бэбиплане первый день очередных М считается с днями предыдущего цикла.
Судя по графику у меня цикл был 31 день. Я думала - 30....

Но получается, этот 31 день - он же и первый день цикла №2 ?
Что-то не обращала внимания на это, вечером из дома проверю свои графики..... мож в настройках покапаться нужно.....
  • 0

#1709
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Но получается, этот 31 день - он же и первый день цикла №2 ?
Что-то не обращала внимания на это, вечером из дома проверю свои графики..... мож в настройках покапаться нужно.....

Получается так.

tipichnaya, вы орально измеряете?
  • 0

#1710
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
да, девочки, так. у меня один день дублируется - в двух картах значится. в одной - как последний день, а в другой - как 1 день мц
Сандра, я орально измеряю.

Сообщение отредактировал tipichnaya: 03.10.2012, 17:00:16

  • 0

#1711
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Судя по графику у меня цикл был 31 день. Я думала - 30....

Саша, нужно с первого дня месок создавать новый цикл (вручную). Т.е. 31 дц должен быть 1 цд, т.к. пошли мески. Тогда этот цикл на фотке будет 30 дней
  • 0

#1712
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки, нашла инфу:

Так как повышение уровня этого гормона происходит во время сна, анализ нужно сдавать через 2–3 часа после пробуждения — не раньше. Анализ необходимо сдавать натощак. Даже если зафиксировано повышение пролактина, сдайте кровь еще 1–2 раза: так вы сможете убедиться, что это не однократный скачок гормона.

в 1й раз я сдавала примерно через полтора часа после пробуждения, а во 2й раз через 2 часа, может, это и есть причина того, что 1й раз результат был повышен.
во как
  • 0

#1713
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
вау!чем больше читаешь тем больше узнаешь!завтра иду сдавать,
:-)
  • 0

#1714
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

всем привет. нужен совет ну или просто мнение. у меня подруга сейчас на 6 неделе беременности. пошла вставать на учет в поликлинику, но до этого сделала УЗИ в сункаре. в общем в поликлинике ей сказали зачем ты так рано пришла, надо приходить хотя бы на 11 неделе. вдруг с тобой что нибудь случится, и вообще зачем ты делала УЗИ, это очень вредно. и вот сейчас очень плохо себя чувствует и она и я. Скажите, кто прав кто виноват? Зачем говорить беременной девушке, о том вдруг с тобой что нибудь случится. В общем мы в недоумении.


пусть ваша подруга не переживает. Узи абсолютно безвередно, это же ултра звук. Именно звук, от него никакого вреда. А то, что говорят врачи в поликлинике еще раз доказывает уровень наших "специалистов" :faceoff:
А на учет действительно берут с 12 недель, в частных клиниках с 8-ми.
  • 0

#1715
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Но получается, этот 31 день - он же и первый день цикла №2 ?
Что-то не обращала внимания на это, вечером из дома проверю свои графики..... мож в настройках покапаться нужно.....

Получается так.

tipichnaya, вы орально измеряете?

Проверила свои графики на БебиПлане - у меня первый день М не попадает в оба цикла.
Этот цикл начался 22.09, предыдущий кончился 21.09
  • 0

#1716
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


всем привет. нужен совет ну или просто мнение. у меня подруга сейчас на 6 неделе беременности. пошла вставать на учет в поликлинику, но до этого сделала УЗИ в сункаре. в общем в поликлинике ей сказали зачем ты так рано пришла, надо приходить хотя бы на 11 неделе. вдруг с тобой что нибудь случится, и вообще зачем ты делала УЗИ, это очень вредно. и вот сейчас очень плохо себя чувствует и она и я. Скажите, кто прав кто виноват? Зачем говорить беременной девушке, о том вдруг с тобой что нибудь случится. В общем мы в недоумении.


пусть ваша подруга не переживает. Узи абсолютно безвередно, это же ултра звук. Именно звук, от него никакого вреда. А то, что говорят врачи в поликлинике еще раз доказывает уровень наших "специалистов" :faceoff:
А на учет действительно берут с 12 недель, в частных клиниках с 8-ми.

Обсалютно согласна с Птенчиком,только вот поправка в некоторых частных бывает и с 4-5 недель берут))) Удачи вашей подруге!!
  • 0

#1717
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Обсалютно согласна с Птенчиком,только вот поправка в некоторых частных бывает и с 4-5 недель берут))) Удачи вашей подруге!!

В каких именно? Скажите их название.
  • 0

#1718
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
на в скидку три центра,как говориться от первоисточников.Керуен-я там сама стояла, эко центр-сначала там хотела встать перед керуеном,приват-там близкая подруга стояла,вот совсем не давно родила
  • 1

#1719
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
сделали мне наконец гистерорезескопию. очень неприятная процедура. начали с гистероскопии, но по ходу операции решили что надо делать резесто. наркоз тяжело перенесла, сказали что напугала их, начала задыхатья :faceoff: . сразу начали выводить меня из наркоза. ой даже воспоминания неприятные.
но врач я вам скажу очень хороший, который делал операцию. зовут его Рустем, а вот фамилию и отчество забыла. я так поняла он ученик Данияра Валихановича. сам ДВ только контролировал ход операции. сейчас низ живота немного побаливает, и немного мажет, кровит.
Зарина прописала мне пить гинекохель, кто нибудь его принимал? отпишитесь пожалуйста.
почитала на российских форумах, отзывы хорошие. вот только найти его сложно, в Ате не продают, только на заказ с Москвы.
  • 0

#1720
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


такая гадость эта ваша МСГ, противненькая процедура...

привет всем, палнировщицам-вышивальщицам)

Мишкаа! Привет, дорогая! Ну рассказывай, какие результаты МСГ? Уверена, что все ок ;)

Продолжая тему Утрожестана - первые 3 капсулы у меня прошли как по маслу (решила все-таки пить, а не вставлять в энные места :D ), а потом начались описанные девочками головокружения ))) причем я заметила, что начинаются они примерно через полчасика после того, как выпью, и длятся часа так 2 примерно. Потом все - как рукой сняло )) А так как мне надо пить один раз в день, то пью днем часа в 2 и до 6, когда надо за руль садиться, у меня все проходит.

вот чего нашла про препарат:
Побочное действие
Со стороны ЦНС: сонливость, преходящее головокружение, появляющиеся через 1-3 ч после приема препарата.
Со стороны половой системы: редко - межменструальные кровотечения.
Прочие: аллергические реакции.
Передозировка
Побочные эффекты чаще всего свидетельствуют о передозировке и исчезают спонтанно при снижении дозы препарата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.