Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1721
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Зарина прописала мне пить гинекохель, кто нибудь его принимал? отпишитесь пожалуйста.
почитала на российских форумах, отзывы хорошие. вот только найти его сложно, в Ате не продают, только на заказ с Москвы.

А что-то другое она вам может прописать, что реально найти в Ате?
  • 0

#1722
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки, привет!
Нужна ваша помощь: мне ШК назначила сделать гистероскопию (вроде никаких отклонений нет, но 1,5 года не получается забеременеть).
Как всегда, залезла на форумы разные, почитала ужасы всякие и теперь жуткий мандраж. До процедуры еще 2 недели, но с каждым днем мне все страшнее и страшнее :(
Сегодня прочитала сообщение от tekatoka и теперь вообще паника...
Разговаривала с подружкой, она тоже прошла через эту процедуру, говорит, что наркоз не нужен, все терпимо.
Я так же к МСГ готовилась, шла туда и коленки тряслись. Но оказалось все вообще безболезненно, даже и не поняла особо, что там мне делали :)
Надеюсь, что с гистеро тодже пройдет, как по маслу :)

Девочки, напишите как у кого прошла эта процедура.
Стоит ли делать наркоз?

P.S. Ужас, стала такая паникерша. Просто за этот года столько уже врачей обошла и анализов сдала, сколько за все 30 лет не видела...
  • 0

#1723
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Девочки, привет!
Нужна ваша помощь: мне ШК назначила сделать гистероскопию (вроде никаких отклонений нет, но 1,5 года не получается забеременеть).
Как всегда, залезла на форумы разные, почитала ужасы всякие и теперь жуткий мандраж. До процедуры еще 2 недели, но с каждым днем мне все страшнее и страшнее :(
Сегодня прочитала сообщение от tekatoka и теперь вообще паника...


гистера бывает разная - диагностическая (офисная) и когда что-то прижигают или удаляют сразу. в первом случае наркоза как такового нет, только шейку обезболивают, кажется. мне так делали. лежишь и смотришь на экране, как зонд с камерой двигается через шейку в матку. неприятно, но не болезненно. в ЭКО центре тем более врач очень приятная, которая процедуру проводит - все объясняет, показывает. длится минут 5 максимум. МСГ была более противной. во втором случае, когда прижигают-отрезают полипы, используется зонд потолще и вроде как наркоз, но я не уверена. если у вас было все в порядке, скорее всего, будут делать 1 вариант.
  • 0

#1724
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Гистера бывает разная... У меня одна была с наркозом общим,та действительна не очень приятная процедура.А вот офисная гистера,делала в эко так совсем обычная процедура,не больная,полезная и делается минут 3,без наркоза всякого.Вы у Шолпан Кенесовны уточните на какую она вас направляет.Но скорее всего раз нет острых показаний,то это будет офисная
  • 0

#1725
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки, спасибо вам за комментарии.
Я думаю, что это диагностическая как раз будет, потому что нет никаких показаний к чем-то более сложному.
Шолпан Кенесовна сказала, что сделаем, посмотрим, а там дальше будет видно, что делать.
  • 0

#1726
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
девочки, анализ на микрореакцию крови натощак сдается?
  • 0

#1727
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

девочки, анализ на микрореакцию крови натощак сдается?

Да
зы ссылочка

Сообщение отредактировал ФиНа: 05.10.2012, 14:08:42

  • 1

#1728
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Зарина прописала мне пить гинекохель, кто нибудь его принимал? отпишитесь пожалуйста.
почитала на российских форумах, отзывы хорошие. вот только найти его сложно, в Ате не продают, только на заказ с Москвы.

А что-то другое она вам может прописать, что реально найти в Ате?


про другое даже не спрашивала, вообще она все что прописывает, все помогает, благодоря ей у меня мес пошли после полуторагодового отсутствия. так что ей я доверяю. лекарство вроде нашла, у одной ее же пациентки. Зарина их назначила ей пить до беременности, она и заказала их с Москвы много, а тут заб, и уже не понадобилось лекарство. надеюсь и мне помогут чудо капли :dandy: .

Сегодня прочитала сообщение от tekatoka и теперь вообще паника...


сама по себе гистеро не страшна, неприятно конечно, но терпимо. мне начали с гистеро, было не больно, только тянущие неприятные ощущения. а потом когда решили делать резесто, сделали наркоз. вот после наркоза мне было плохо. через два месяца мне снова проходить процедуру гистеро :faceoff: без наркоза уже.
  • 0

#1729
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

лекарство вроде нашла, у одной ее же пациентки. Зарина их назначила ей пить до беременности, она и заказала их с Москвы много, а тут заб, и уже не понадобилось лекарство. надеюсь и мне помогут чудо капли :dandy: .

Если лекарство нашлось и вы доверяете врачу и ее назначениям, тогда я бы на вашем месте попробовала его попить. А там может долгожданная Б наступит ;)
  • 0

#1730
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


лекарство вроде нашла, у одной ее же пациентки. Зарина их назначила ей пить до беременности, она и заказала их с Москвы много, а тут заб, и уже не понадобилось лекарство. надеюсь и мне помогут чудо капли :dandy: .

Если лекарство нашлось и вы доверяете врачу и ее назначениям, тогда я бы на вашем месте попробовала его попить. А там может долгожданная Б наступит ;)

это даже не лекарство, а гомеопатическое средство, так что вреда от него точно не будет
а в целом, о препаратах Хеель ходят хорошие отзывы
  • 0

#1731
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

это даже не лекарство, а гомеопатическое средство, так что вреда от него точно не будет

как бы ни называлось, главное, чтобы оно было во благо
  • 0

#1732
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки, хочу завтра сдать мочу на анализы, а в аптеках кризис с баночками, нашла только маленькую, 40 мл - этого будет достаточно?
ой нет, отмена. у меня же 4й день м.ц., мески еще не закончились..
но вопрос все-таки актуален, на будущее)

Сообщение отредактировал tipichnaya: 05.10.2012, 21:39:58

  • 0

#1733
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Девочки, кому нужен Утрожестан 100мг, годен до 10/2012. Осталась 21 капсула. Отдам бесплатно. Пишите в личку
  • 0

#1734
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

девочки, хочу завтра сдать мочу на анализы, а в аптеках кризис с баночками, нашла только маленькую, 40 мл - этого будет достаточно?
ой нет, отмена. у меня же 4й день м.ц., мески еще не закончились..
но вопрос все-таки актуален, на будущее)


Я мочу сдавала в лаборатории Олимп. Там же выдали баночку специальную, проводили в туалет. Только на голодный желудок надо идти. А после обеда уже на электронку пришел результат.
  • 0

#1735
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
прошла я процедуру МСГ, делала в Сункаре, врач - Байкенов А.М. Сделал все аккуратно, больно не было, только неприятные ощущения во время процедуры - тянуло как при менструации. Кстати там же сдала мазок и микрореакцию перед процедурой, оч.удобно.
Расстроили заключения процедуры - непроходимость левой трубы (спайки), а также подозрение на полип эндометрия , но это неточно. Во вторник иду к своему врачу со снимками и заключением МСГ. Стараюсь не терять расположение духа, по крайней мере теперь я знаю причины ненаступления Б и теперь можно дальше продолжать лечение.
  • 0

#1736
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

прошла я процедуру МСГ, делала в Сункаре, врач - Байкенов А.М. Сделал все аккуратно, больно не было, только неприятные ощущения во время процедуры - тянуло как при менструации. Кстати там же сдала мазок и микрореакцию перед процедурой, оч.удобно.
Расстроили заключения процедуры - непроходимость левой трубы (спайки), а также подозрение на полип эндометрия , но это неточно. Во вторник иду к своему врачу со снимками и заключением МСГ. Стараюсь не терять расположение духа, по крайней мере теперь я знаю причины ненаступления Б и теперь можно дальше продолжать лечение.


ДН!
Левая труба совсем не проходима? или там микроспайки и раствор как бы пунктиром виден на снимке? Я тож там делала и по привычке,когда страшно - вся напряглась,вжалась в эту кушетку, еще и непривычно было,что врач-мужчина (помню даже,что коленки дрожали) и врач мне сказал не напрягаться и расслабиться, т.к. раствор может не проити что ли...
А про полип почему сказали? на снимке он проглядывается??
  • 0

#1737
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
DearSandra, на снимке левая труба непроходима, идет зигзаг и все, дальше жидкость не идет. Про полип в заключении идут вопросики, т.к. на снимке в нижней чпсти матки какие то темные пятна. Врач сказал что подозрение на полип, но видимо требуется дополнительное обследование. Наверно требуется Узи? Завтра к врачу, буду лечить.
Вчера читала в инете про спайка, я так понимаю их удаляют только лапароскопией.
  • 0

#1738
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Кус-кус, на счет полипов на узи точно не могу сказать. Мне одна горе-узист как-то сказала,что у меня полип, не знаю что она уж там увидела, я уже начала готовиться морально к удалению и т.д. А потом решила сходить к другому узисту, и она никакого полипа там не увидела, сказала - сгусток.
Вроде при помощи гистероскопии можно точно определить, что там
  • 0

#1739
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Всем привет! Кто знает каких размеров должен быть эндометрий после О?
  • 0

#1740
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем привет! Кто знает каких размеров должен быть эндометрий после О?


Нормы толщины эндометрия
1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см
3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см
5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см
8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см
11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см
15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см
19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см
24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

Диаметр фолликула на
*10-й день цикла — 10 мм,
*на 11-й день — 13,5 мм,
*на 12-й день — 16,6 мм,
*на 13-й день — 19,9 мм,
*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции)



Источник: http://www.babyplan..../#ixzz28horSFx5
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.