Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1741
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Всем привет! Кто знает каких размеров должен быть эндометрий после О?


Нормы толщины эндометрия
1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см
3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см
5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см
8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см
11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см
15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см
19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см
24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

Диаметр фолликула на
*10-й день цикла — 10 мм,
*на 11-й день — 13,5 мм,
*на 12-й день — 16,6 мм,
*на 13-й день — 19,9 мм,
*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции)



Источник: http://www.babyplan..../#ixzz28horSFx5



Cпасибо, я видела эту инфу, и поэтому возник вопрос. Сегодня у меня 21 дц, а эндик 18 мм. Получается это не есть хорошо?
  • 0

#1742
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Девочки, есть несколько пачек Фемостона. Отдаю бесплатно.
В прошлом году планировали, купили, и... не успела начать пить :) Забеременела.
Забирайте на здоровье.
  • 0

#1743
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Cпасибо, я видела эту инфу, и поэтому возник вопрос. Сегодня у меня 21 дц, а эндик 18 мм. Получается это не есть хорошо?

Я думаю, что все индивидуально. Возможно, что для вас именно 18 мм это норма. Нужно следить за показаниями какое-то время
  • 0

#1744
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


прошла я процедуру МСГ, делала в Сункаре, врач - Байкенов А.М. Сделал все аккуратно, больно не было, только неприятные ощущения во время процедуры - тянуло как при менструации. Кстати там же сдала мазок и микрореакцию перед процедурой, оч.удобно.
Расстроили заключения процедуры - непроходимость левой трубы (спайки), а также подозрение на полип эндометрия , но это неточно. Во вторник иду к своему врачу со снимками и заключением МСГ. Стараюсь не терять расположение духа, по крайней мере теперь я знаю причины ненаступления Б и теперь можно дальше продолжать лечение.


ДН!
Левая труба совсем не проходима? или там микроспайки и раствор как бы пунктиром виден на снимке? Я тож там делала и по привычке,когда страшно - вся напряглась,вжалась в эту кушетку, еще и непривычно было,что врач-мужчина (помню даже,что коленки дрожали) и врач мне сказал не напрягаться и расслабиться, т.к. раствор может не проити что ли...
А про полип почему сказали? на снимке он проглядывается??


у меня тоже левая плохо проходима, вот именно как вы пишите, "микроспайки и раствор как бы пунктиром виден на снимке".
вроде это не есть хорошо :(
  • 0

#1745
Nargiz Y.

Nargiz Y.
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет)
Почувствовала тошноту, головокружение и тянущие боли внизу живота и в пояснице, сделала утром тест на Б, результат 2 полоски (причем ярко выраженные были). Решила сделать контрольный тест на след.день результат отрицательный :weep: . у кого такое было? Это Б или просто ложноположительный результат?Прям в трансе не знаю что думать. И можно ли делать УЗИ на маленьком сроке?
Всех заранее благодарю

Сообщение отредактировал Nargiz Y.: 09.10.2012, 12:14:23

  • 0

#1746
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Всем привет)
Почувствовала тошноту, головокружение и тянущие боли внизу живота и в пояснице, сделала утром тест на Б, результат 2 полоски (причем ярко выраженные были). Решила сделать контрольный тест на след.день результат отрицательный :weep: . у кого такое было? Это Б или просто ложноположительный результат?Прям в трансе не знаю что думать. И можно ли делать УЗИ на маленьком сроке?
Всех заранее благодарю

Узи ничего не покажет раньше чем в 2 недели задержки! Поэтому сдайте кровь на ХГЧ. Результат 100%.
  • 0

#1747
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Всем привет)
Почувствовала тошноту, головокружение и тянущие боли внизу живота и в пояснице, сделала утром тест на Б, результат 2 полоски (причем ярко выраженные были). Решила сделать контрольный тест на след.день результат отрицательный :weep: . у кого такое было? Это Б или просто ложноположительный результат?Прям в трансе не знаю что думать. И можно ли делать УЗИ на маленьком сроке?
Всех заранее благодарю

А вы какие тесты делали,название.Насчет узи,делать можно ,но тоже все зависит от того,сколько времени прошло с предпологаемой овуляции
  • 0

#1748
Nargiz Y.

Nargiz Y.
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Всем привет)
Почувствовала тошноту, головокружение и тянущие боли внизу живота и в пояснице, сделала утром тест на Б, результат 2 полоски (причем ярко выраженные были). Решила сделать контрольный тест на след.день результат отрицательный :weep: . у кого такое было? Это Б или просто ложноположительный результат?Прям в трансе не знаю что думать. И можно ли делать УЗИ на маленьком сроке?
Всех заранее благодарю

А вы какие тесты делали,название.Насчет узи,делать можно ,но тоже все зависит от того,сколько времени прошло с предпологаемой овуляции

Фраутест и ББтест. послед.мес.26.09
  • 0

#1749
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Всем привет)
Почувствовала тошноту, головокружение и тянущие боли внизу живота и в пояснице, сделала утром тест на Б, результат 2 полоски (причем ярко выраженные были). Решила сделать контрольный тест на след.день результат отрицательный :weep: . у кого такое было? Это Б или просто ложноположительный результат?Прям в трансе не знаю что думать. И можно ли делать УЗИ на маленьком сроке?
Всех заранее благодарю

А вы какие тесты делали,название.Насчет узи,делать можно ,но тоже все зависит от того,сколько времени прошло с предпологаемой овуляции

Фраутест и ББтест. послед.мес.26.09

Если я правильно поняла,то последнии М были 26 сентября?Тогда сегодня только 14 день цикла.Скорее всего тест показал 2 полоски из выплеска ЛГ,тесты иногда показывают положительные полосочки в период овуляции.
  • 0

#1750
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
у меня знакомая есть, тоже не разбирается в циклах вообще. с середины цикла каждый день, по несколько раз в день тесты делает, думая, что заБ, или наоборот: мески уже неделю должны как прийти, а она и в ус не дует. при этом предохраняются (презервативами) при каждом ПА.
это сколько денег у нее ушло на тесты и на презервативы (я уже не говорю о потерянном удовольствии при занятии без оных).
сорри за офф
  • 2

#1751
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

у меня знакомая есть, тоже не разбирается в циклах вообще.

в нашем мире интернета так легко найти любую информацию и хоть немного узнать о своем организме, хотя бы что-то элементарное - что такое менструальный цикл и как женщины беременеют
  • 1

#1752
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем ПРИВЕТ!!!!!! :) :) :) :)
Новеньких в свои ряды принимаете?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Решили с мужем, что пора лялечку делать, я как добропорядочная барышня решила, для начала сходить к своему гинекологу и провериться (так как у меня вечно кака-то беда в этом деле то одно то другое, на этот раз были задержки), если честно надеялась, что все недуги от волнений
(так как в этим летом была защита и я очень сильно перенервничала), а неееееет оказалось все не так просто, гинеколог меня отправила на узи там выяснилось что у меня тонкий эндометрий и фолликулы не лопаются, после чего меня отправили сдать анализы на гормоны и выеснилось что низский прогестерон и эстрадиол. Вот такая вот история!
Мне выписали лечение : фемостон+дюфастон+фолацин (если я не ошибаюсь) , вит Е, вит С и нейромультивит. Девочки кому-нибудь назначали такое лечение? Как результаты? как самочувствие?

Сообщение отредактировал Сл@стЁна: 09.10.2012, 18:57:44

  • 0

#1753
Nargiz Y.

Nargiz Y.
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем ПРИВЕТ!!!!!! :) :) :) :)
Новеньких в свои ряды принимаете?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Решили с мужем, что пора лялечку делать, я как добропорядочная барышня решила, для начала сходить к своему гинекологу и провериться (так как у меня вечно кака-то беда в этом деле то одно то другое, на этот раз были задержки), если честно надеялась, что все недуги от волнений
(так как в этим летом была защита и я очень сильно перенервничала), а неееееет оказалось все не так просто, гинеколог меня отправила на узи там выяснилось что у меня тонкий эндометрий и фолликулы не лопаются, после чего меня отправили сдать анализы на гормоны и выеснилось что низский прогестерон и эстрадиол. Вот такая вот история!
Мне выписали лечение : фемостон+дюфастон+фолацин (если я не ошибаюсь) , вит Е, вит С и нейромультивит. Девочки кому-нибудь назначали такое лечение? Как результаты? как самочувствие?

У меня была такая история. ТОже фоликулы не лопались, назначили витамин Е, дюфастон. Пропила, все нормализовалось. Самочувствие норм. Желаю удачи и здоровых детишек)))

Сообщение отредактировал Nargiz Y.: 09.10.2012, 22:17:49

  • 0

#1754
Nargiz Y.

Nargiz Y.
  • Частый гость
  • 67 сообщений




Всем привет)
Почувствовала тошноту, головокружение и тянущие боли внизу живота и в пояснице, сделала утром тест на Б, результат 2 полоски (причем ярко выраженные были). Решила сделать контрольный тест на след.день результат отрицательный :weep: . у кого такое было? Это Б или просто ложноположительный результат?Прям в трансе не знаю что думать. И можно ли делать УЗИ на маленьком сроке?
Всех заранее благодарю

А вы какие тесты делали,название.Насчет узи,делать можно ,но тоже все зависит от того,сколько времени прошло с предпологаемой овуляции

Фраутест и ББтест. послед.мес.26.09

Если я правильно поняла,то последнии М были 26 сентября?Тогда сегодня только 14 день цикла.Скорее всего тест показал 2 полоски из выплеска ЛГ,тесты иногда показывают положительные полосочки в период овуляции.

Я думала что во время беременности и во время овуляции организм выделяет разные гормоны. Кстати, в тот же день когда тест на Б показал 2 полоски я сделала вечером тест на О и тоже 2 полоски))
  • 0

#1755
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Все правильно ,гормоны разные.Тесты на Б основаны на хг показателях,а тесты на О на ЛГ показателях. Но вот есть такая особенность,бывает так иногда.Так же ,как и тесты на О,иногда показывают // при том очень яркие при имеющейся Б))) так что ,думаю если вы планируете Б,то это был очень подходящий для этого момент))) Удачи вам и надеюсь порадуете нас уже через пару недель // и чихами заразными))
  • 0

#1756
Nargiz Y.

Nargiz Y.
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Все правильно ,гормоны разные.Тесты на Б основаны на хг показателях,а тесты на О на ЛГ показателях. Но вот есть такая особенность,бывает так иногда.Так же ,как и тесты на О,иногда показывают // при том очень яркие при имеющейся Б))) так что ,думаю если вы планируете Б,то это был очень подходящий для этого момент))) Удачи вам и надеюсь порадуете нас уже через пару недель // и чихами заразными))

Cпасибо большое) Обязательно отпишусь
  • 0

#1757
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

всем кто планирует, всем долгожданных // полосок, легкой беременности и родов!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


  • 2

#1758
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

всем кто планирует, всем долгожданных // полосок, легкой беременности и родов!


спасибо вам, добрая девушка :kiss:
а между тем я сходила к Али Шапетовичу, чтобы понять ситуацию с полипом- есть/нет.
к счастью диагноз не подтвердился, но нашли миому 13мм. вот так, каждый поход - и разные "сюрпризы".
завтра буду со своим врачом решать, какое лечение мне нужно.
об А.Ш. много слышала, но ни разу не бывала у него на приеме. он меня успокоил и сказал что при прохождении мсг, организм "встряхивается" и оч.часто возникает беременность. еще в правом яичнике у меня зреет фолликул и правая труба проходима, так что можно было бы попробовать, но после мсг нельзя планировать в текущем цикле. вобщем надежда побыстрее стать мамой у меня укрепилась.
буду долечиваться, убирать спайки и в бой. ;)
  • 0

#1759
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
девочки, кто делал уколы Лонгидаза, подскажите какие были ощущения после? я сделала сегодня первый укол. место болит, небольшой синяк. голова кружится, низ живота немного болит.
у кого были такие же ощущения?
  • 0

#1760
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки, кто делал уколы Лонгидаза, подскажите какие были ощущения после? я сделала сегодня первый укол. место болит, небольшой синяк. голова кружится, низ живота немного болит.
у кого были такие же ощущения?

У меня так было ,еще и тошнило страшно.кстати шишки после уколов от нее у меня очень долго потом проходили.Но ничего я терпела,препарат мне помог.Надеюсь ,что у вас тоже буду от него положительные результаты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.