Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1701
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Девочки, обнаружили полип в матке. Направляют на гистероскопию офисную. Врач направила в эко центр. Посоветуйте хорошего врача. А то поначитавшись, думаю, насколько простая операция? И насколько важно, чтобы врач был хороший. Расскажите, насколько болезненная процедура? А то я хочу под местным делать. И как можно быстро вернуться к нормальной жизни ))). А то у меня ребенок маленький, не хотелось бы надолго из колеи выбиваться.

Привет,я где то выше уже писала. Делала у Жолдасова в эко. Врач сам понравился,чуткий,вежливый. Меня так же как и вас отправили удалять полип.
Сначала ввели в меня эту маленькую камеру,показали мои внутренние ландшафты, врач подтвердил,что да,есть полип,сейчас будем удалять. Ввели наркоз,была в отключке минут 5~10,привезли в палату меня,через полчаса поехала домой. Потом по итогам гистологии оказалось ,что полипа не было. Так что я даже не поняла,радоваться мне или огорчаться.

 

Интересно! Что -то удалили, но не полип? Вы не пробовали выяснить? А почему под местным наркозом не делали? Вы сами просили общий?


  • 0

#1702
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я делала в ЭКО, ФИО врача не помню, молодая женщина, хорошая))


  • 0

#1703
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Девочки, обнаружили полип в матке. Направляют на гистероскопию офисную. Врач направила в эко центр. Посоветуйте хорошего врача. А то поначитавшись, думаю, насколько простая операция? И насколько важно, чтобы врач был хороший. Расскажите, насколько болезненная процедура? А то я хочу под местным делать. И как можно быстро вернуться к нормальной жизни ))). А то у меня ребенок маленький, не хотелось бы надолго из колеи выбиваться.

Привет,я где то выше уже писала. Делала у Жолдасова в эко. Врач сам понравился,чуткий,вежливый. Меня так же как и вас отправили удалять полип.
Сначала ввели в меня эту маленькую камеру,показали мои внутренние ландшафты, врач подтвердил,что да,есть полип,сейчас будем удалять. Ввели наркоз,была в отключке минут 5~10,привезли в палату меня,через полчаса поехала домой. Потом по итогам гистологии оказалось ,что полипа не было. Так что я даже не поняла,радоваться мне или огорчаться.
Интересно! Что -то удалили, но не полип? Вы не пробовали выяснить? А почему под местным наркозом не делали? Вы сами просили общий?
Гистология показала,что в эндометрии все чисто,это было воспаление из за сниженного иммунитета,в общем мой врач после этого назначил мне только утрожестан на 10 дней и фолиевую и отпустил беременеть самостоятельно
  • 0

#1704
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Здорово! Рада за вас. 


  • 0

#1705
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, гистеру на какой день цикла делать надо? или без разницы?

С 5 по 10 дней цикла

 

Спасибо!


  • 0

#1706
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Нанна, у вас 100% мужской фактор, вам надо сразу на Эко и желательно клинику с сильной эмбриологией. У моего мужа активных 12%, и то нам сказали,что ЕБ невозможна. При эко проходимость труб значения не имеет.

Алладинка,
Может поможет... Если у вас низкие показатели СГ, почитайте про препарат Сперматренд. У нас было всего 17 процентов . Пропили несколько курсов и количество по всем показателям увеличилось.
Желаю удачи!
  • 0

#1707
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Привет всем! Я снова в рядах планирующих. Снова, потому что была первая беременность в ноябре прошлого года, но, к сожалению, закончилась неудачно. Диагноз - анембриония. Причины так и не выяснили, сказали - случайность и все. Ждали 3 месяца, потом были сданы все анализы (у мужа все в порядке), узи показало, чтят после чистки у меня все хорошо восстановилось, однако мои гормоны, как сказала Абенова (сейчас живу в Астане) были не в порядке. Ее смутил очень высокий показатель АМГ и она газанем да мне на 3 месяца джесс для его снижения. Показатель снизился и она сказала приступать. Последнюю пачку закончила в июне, 22 июня были последние месячные, овуляцию ни тестами ни узи не выслеживала. Предполагаемые месячные должны прийти 20 июля. Жду. Вернее совсем не жду и надеюсь что они не придут! НО вот уже как неделю я чувствую слабость, постоянно тянет в сон, голова болит частенько к вечеру, повышенное потоотделение, часто стала бегать в туалет по маленькому (что для меня совсем несвойственно), а сегодня добавились сильные боли в груди, она стала твердая и набухла, соски стали какие то не такие (Перед месячными раньше грудь моя никак не реагировала) 4 дня измеряла БТ она держится на 37-37.2 (хотя я не до конца понимаю в какой период какая она должна быть) В первую беременность признаков почти не было никаких, тест показал после задержки слабую полоску.. Вроде бы я "чувствую" что это это то самое, но не хочу внушать себе это и очень надеяться. Тем более тест показывает только 1 полоску, но может полому что до задержки еще неделя.. Что посоветуете? Ждать неделю или может хгч уже может показать что то.. И вообще в первый цикл после отмены возможна Б?
  • 0

#1708
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ждать неделю или может хгч уже может показать что то.. И вообще в первый цикл после отмены возможна Б?

1) Б, конечно, возможна

2) Я бы подождала, как минимум, еще дней 5. Чтобы уже наверняка.


  • 0

#1709
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Первый раз слышу, чтобы снижали АМГ, это же показатель запаса ваших яициклеток, разве плохо, если резерв хороший?
В любом случае, пусть это будет оно самое и внутри зародится здоровая жизнь!
  • 0

#1710
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Первый раз слышу, чтобы снижали АМГ, это же показатель запаса ваших яициклеток, разве плохо, если резерв хороший?
В любом случае, пусть это будет оно самое и внутри зародится здоровая жизнь!

Меня тоже этот факт цепанул. Может все-таки не АМГ, а другой гормон - ЛСГ там или что-то другое?


  • 0

#1711
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Первый раз слышу, чтобы снижали АМГ, это же показатель запаса ваших яициклеток, разве плохо, если резерв хороший?В любом случае, пусть это будет оно самое и внутри зародится здоровая жизнь!

Хорошо, когда показатель высокий, но в пределах нормы. Конечно де смотрели в совокупности с показателями других гормонов. В моем случае, важно не количество яйцеклеток, а качество, потому как некоторые врачи сейчас уверяют, что причиной анембрионии было все же некачественная яйцеклетка.. Теперь мой гормональный фон выровнялся за счет приема ОК.
Решила подождать до конца недельки и сдать ХГЧ.. Надеюсь что ОНО
  • 0

#1712
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
У меня получилось забеременеть в следующем цикле поле отмены ОК. Я сдавала на хгч в первый день предполагаемого нового цикла, т.е. В первый же день задержки и уже было трехзначное число. Так что в конце цикла вам точно уже будет дан ответ на ваш вопрос. Пусть у вас подтвердятся ваши предположения! Удачи!

Сообщение отредактировал Western@: 14.07.2014, 17:49:33

  • 0

#1713
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

В первую беременность признаков почти не было никаких, тест показал после задержки слабую полоску..
а вы не принимаете чтото вроде утрожестана или дюфастона? у них может быть такой эффект, как будто наступила Б. Желаю чтобы это была именно Б! 
  • 0

#1714
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Девочки привет. Прошла курс лечения впч кондилом уколы циклоферона и таблетками. Вчера пошла сдала мазок, впч6 остался( поделитесь кто как избавлялся от этого вируса. И сильно ли влияет на планирование? Врач недоступен по тел. Вот решила тут спросить пока. Может мне сначала прижечь их надо? Или прижигают после лечения? Спасибо!
  • 0

#1715
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки привет. Прошла курс лечения впч кондилом уколы циклоферона и таблетками. Вчера пошла сдала мазок, впч6 остался( поделитесь кто как избавлялся от этого вируса. И сильно ли влияет на планирование? Врач недоступен по тел. Вот решила тут спросить пока. Может мне сначала прижечь их надо? Или прижигают после лечения? Спасибо!

 

у меня ВПЧ положительно, пила курс гроприносина, потом вылезли кондиломы - прижгли солкодермом  и еще раз курс гроприносина пропили с мужем. больше они не выходили. насколько я знаю ВПЧ остается в крови все равно. можно прижечь я думаю перед Б и потом спокойно рожать. 

 

я потом без проблем заБ и  недавно родила. 


  • 0

#1716
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
ДН! Девочки подскажите пожалуйста как пить фольку при планировании? И что еще с ней ? Через месяца 2-3 планирую беременность. Мне как то врач назначал йодофол + витамин е. После этого руки затекали. Кровь сгущалась что ли.
  • 0

#1717
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

ДН! Девочки подскажите пожалуйста как пить фольку при планировании? И что еще с ней ? Через месяца 2-3 планирую беременность. Мне как то врач назначал йодофол + витамин е. После этого руки затекали. Кровь сгущалась что ли.


Доброй ночи, самое удобное это пить Фолацин (та же фолиевая, но удобнее), 1 таблетку в день. Йодофол обычно назначают у кого гемоглобин низкий, и тогда надо пить либо йодофол, либо Фолацин, но не вместе. Вместо йодофола лучше попить олиго йод, и то, если он Вашему организму необходим, надо проконсультироваться у врача :) витамин Е надо пить во 2-й половине м. ц. желательно после подтверждения овуляции, примерно с 16-го дня по 25-й день м. ц. А так реально от многих таблеток сгущается кровь, необходимо проверить это путем сдачи анализов и если это действительно так, то пить разживающиеся кровь лекарства.
  • 0

#1718
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Фолацин нужно пить только в комплексе с витаминами. Можете купить Витрум и фолацин. Фолиевая усваивается только в группее с витаминами группы В и С и никак иначе!
  • 0

#1719
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Спасибо девочки за ответы. я именно и думала о том, чтобы усваливалась фолька, ее нужно пить с какими то опред витаминами. Спасибо большое еще раз)
  • 0

#1720
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Вот кстати по поводу крови. Я сделала коагулограмму, надеясь, что там как во всех анализах есть нормы и я пойму, всё ли в норме, а если нет, то к врачу. А там просто каждый пункт расписан, а норм нету. Придётся идти к врачу, а я и не знаю, кто кровью занимается. Сосудистый хирург?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.