Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1681
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, а мне делали на 12 дц, и что ты думаешь, это как то влияет на результат?


Алладинка, все зависит от диагноза. Мой доктор сказал, что стандартные дни для проведения гистеры - 5-10 дц, но в моем случае это не играет особой роли. Сказал, что мне можно делать и в другие дни.

А когдатебе делали гистеру, утебя спрашивали, какойдень цикла?
  • 0

#1682
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Лучик,с цитатой не получается, поэтому пишу так). У меня да,спрашивали, даже в заключении указали,что 12дц, но ничего не обнаружили на гистере. Надеюсь, от дня цикла ничего не зависит.
  • 0

#1683
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Дд!
Девочки,кто где делает фолликулометрию? Раньше,чтобы следить за овуляцией, я ходила именно на полное узи,которое обходится в 3000~4000 тг. Теперь понимаю,что фолликулометрия это упрощенный вариант,где просто будут смотреть мои фоллики,и стоить это должно дешевле...
Я на ташкентской- сейфуллина, было б супер найти что-нибудь в квадрате хотя бы 4-5 кварталов.
Спасибо заранее!
  • 0

#1684
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки! Так как трубная проблема,в эко направили к хирургам,готовлюсь мысленно к операции,сказали только во время операции поймут чистить или на удаление.. Подскажите кто нибуть это делал и получил ли положительный результат? Заранее спасибо!


  • 0

#1685
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки! Так как трубная проблема,в эко направили к хирургам,готовлюсь мысленно к операции,сказали только во время операции поймут чистить или на удаление.. Подскажите кто нибуть это делал и получил ли положительный результат? Заранее спасибо!

Не совсем понятно, что значит положительный результат.
Меня тоже в свое время направляли на лапару из-за непроходимых труб. Шансы, что проходимость восстановят были 50/50, соответственно на удаление труб такие же. Из этих 50% мне давали 50/50 на беременность естественным путем, при чем с оговоркой, что если в первый год Б не наступит операцию придется повторить. Я взвесила за и против и пошла на ЭКО.
  • 0

#1686
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Девочки! Так как трубная проблема,в эко направили к хирургам,готовлюсь мысленно к операции,сказали только во время операции поймут чистить или на удаление.. Подскажите кто нибуть это делал и получил ли положительный результат? Заранее спасибо!

Не совсем понятно, что значит положительный результат.
Меня тоже в свое время направляли на лапару из-за непроходимых труб. Шансы, что проходимость восстановят были 50/50, соответственно на удаление труб такие же. Из этих 50% мне давали 50/50 на беременность естественным путем, при чем с оговоркой, что если в первый год Б не наступит операцию придется повторить. Я взвесила за и против и пошла на ЭКО.

 

Да я имела ввиду что будет ли положительный результат естественным путем.. Потому как мне объяснили что пока трубы забиты на эко идти нет смысла,и только лапару рекомендовали. Выходит вы на лапару не пошли а сразу на Эко?


  • 0

#1687
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Потому как мне объяснили что пока трубы забиты на эко идти нет смысла,и только лапару рекомендовали.

А кто вам дал такую рекомендацию? Ведь трубный фактор - самый главный показатель для ЭКО.


  • 0

#1688
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

Потому как мне объяснили что пока трубы забиты на эко идти нет смысла,и только лапару рекомендовали.

А кто вам дал такую рекомендацию? Ведь трубный фактор - самый главный показатель для ЭКО.

 

Тайбагорова сначала,затем Тумарбеков подтвердил,объснил тем что пока трубы забиты в них скопились бактерии которые не дадут прижится эмбриону во время ЭКО,и поэтому направил к хирургам прочистить и затем попробовать естественным путем заб,и если не выйдет тогда удалить эту трубу и сделать ЭКО.


  • 0

#1689
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

 

Тайбагорова сначала,затем Тумарбеков подтвердил,объснил тем что пока трубы забиты в них скопились бактерии которые не дадут прижится эмбриону во время ЭКО,и поэтому направил к хирургам прочистить и затем попробовать естественным путем заб,и если не выйдет тогда удалить эту трубу и сделать ЭКО.

 

Теперь понятно. Удачи вам и пусть получится естественная беременность!


  • 0

#1690
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

 

Тайбагорова сначала,затем Тумарбеков подтвердил,объснил тем что пока трубы забиты в них скопились бактерии которые не дадут прижится эмбриону во время ЭКО,и поэтому направил к хирургам прочистить и затем попробовать естественным путем заб,и если не выйдет тогда удалить эту трубу и сделать ЭКО.

 

Теперь понятно. Удачи вам и пусть получится естественная беременность!

 

Спасибо большое!!!


  • 0

#1691
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

сегодня 24 день цикла, думала в этот раз начать пить Дюфастон, но несколько дней назад я сильно заболела и пропила антибиотик (амоксицилин) и до сих пор пользуюсь биопороксом (антибиотик местного применения) , теперь вот думаю, стоит ли пить в этом цикле Дюфастон. Скорее всего я снова пролетела с беременностью в этот раз,сегодня делал тест на ранних сроках - отрицательно :( . или все равно начать пить ?


  • 0

#1692
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Юлия, да все верно. Мне Тумарбеков то же самое говорил про то что перед эко лучше удалить плохие трубы...ну и все то же самое что Вам. Я пошла в Экомед к Поповой ЕВ и она сказала, что трубы для эко помеха только, если там скапливается жидкость, но ее можно увидеть на узи.
Я сделала эко и получилось с первой попытки. Через месяц ждем доченьку.
Трубный фактор это прямое показание к эко и шансы очень хорошие, плюс можно квоту оформить.

Сообщение отредактировал Ланька: 09.07.2014, 14:02:20

  • 1

#1693
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Юлия, да все верно. Мне Тумарбеков то же самое говорил про то что перед эко лучше удалить плохие трубы...ну и все то же самое что Вам. Я пошла в Экомед к Поповой ЕВ и она сказала, что трубы для эко помеха только, если там скапливается жидкость, но ее можно увидеть на узи.
Я сделала эко и получилось с первой попытки. Через месяц ждем доченьку.
Трубный фактор это прямое показание к эко и шансы очень хорошие, плюс можно квоту оформить.

К сожалению узи показало много жидкости в одной трубе,спасибо большое за разъеснение,буду готовится к лапар.операции..


  • 0

#1694
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Юлия, да все верно. Мне Тумарбеков то же самое говорил про то что перед эко лучше удалить плохие трубы...ну и все то же самое что Вам. Я пошла в Экомед к Поповой ЕВ и она сказала, что трубы для эко помеха только, если там скапливается жидкость, но ее можно увидеть на узи.
Я сделала эко и получилось с первой попытки. Через месяц ждем доченьку.
Трубный фактор это прямое показание к эко и шансы очень хорошие, плюс можно квоту оформить.

К сожалению узи показало много жидкости в одной трубе,спасибо большое за разъеснение,буду готовится к лапар.операции..
Девочки, у меня такая же проблема. Прошлым летом была внематочная, в феврале поставили непроходимость, теперь направили на лапару. Меня интересует следующее, обязательно ли нужно удалять трубы? Если сделать лапару и пойти на эко, без удаления труб??? Кто не удалял?
  • 0

#1695
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Пожалуйста подскажите где и у кого будите лапару делать @Dalilah???

Возможно кто то хирурга посоветует?!


  • 0

#1696
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девочки, обнаружили полип в матке. Направляют на гистероскопию офисную. Врач направила в эко центр. Посоветуйте хорошего врача. А то поначитавшись, думаю, насколько простая операция? И насколько важно, чтобы врач был хороший. Расскажите, насколько болезненная процедура? А то я хочу под местным делать. И как можно быстро вернуться к нормальной жизни ))). А то у меня ребенок маленький, не хотелось бы надолго из колеи выбиваться. 


  • 0

#1697
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, обнаружили полип в матке. Направляют на гистероскопию офисную. Врач направила в эко центр. Посоветуйте хорошего врача. А то поначитавшись, думаю, насколько простая операция? И насколько важно, чтобы врач был хороший. Расскажите, насколько болезненная процедура? А то я хочу под местным делать. И как можно быстро вернуться к нормальной жизни ))). А то у меня ребенок маленький, не хотелось бы надолго из колеи выбиваться.

В экоцентре все хирурги хорошие. Мне 2 раза удаляли полипы. Первый раз обычным выскабливанием, второй с помощью пайпель-биопсии. Оба раза делали без наркоза и даже без обезболивания, вполне терпимо, боль как при месячных. Операция не сложная, по времени минуты 2-3, а может и меньше. Но оба эти способа могут быть достаточно травматичны, так как врач не видит то, что делает. Самое лучшее это гистера, при чем в экоцентре делают офисную гистеру, она делается без наркоза, но я не знаю на сколько это терпимо. Если делать обычную гистеру, то она делается под общим наркозом, который рассчитан максимум минут на 20. После него быстро возвращаешься к обычной жизни. Мне такой наркоз давали и ровно через 40 минут я поехала домой, ну и дома пришлось полежать полчасика.

Сообщение отредактировал Ланька: 11.07.2014, 01:01:16

  • 0

#1698
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Девочки, обнаружили полип в матке. Направляют на гистероскопию офисную. Врач направила в эко центр. Посоветуйте хорошего врача. А то поначитавшись, думаю, насколько простая операция? И насколько важно, чтобы врач был хороший. Расскажите, насколько болезненная процедура? А то я хочу под местным делать. И как можно быстро вернуться к нормальной жизни ))). А то у меня ребенок маленький, не хотелось бы надолго из колеи выбиваться.

Привет,я где то выше уже писала. Делала у Жолдасова в эко. Врач сам понравился,чуткий,вежливый. Меня так же как и вас отправили удалять полип.
Сначала ввели в меня эту маленькую камеру,показали мои внутренние ландшафты, врач подтвердил,что да,есть полип,сейчас будем удалять. Ввели наркоз,была в отключке минут 5~10,привезли в палату меня,через полчаса поехала домой. Потом по итогам гистологии оказалось ,что полипа не было. Так что я даже не поняла,радоваться мне или огорчаться.
  • 0

#1699
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А мне вообще без наркоза делали. Полип эндометрия был и гиперплазия эндометрия очаговая. Вообще не больно и не страшно. Слезла с кресла и ушла, в палате посидела минут 15 (больше от страха, чем от реальной боли тряслась) и уехала домой. Дома полдня была в щадящем режиме))) на следующий день пошла на работу.


  • 0

#1700
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ок. Спасибо, девочки. Я думаю без наркоза делать. А то не знаю как на него среагирую, плюс ребенок на ГВ. 

 

Marylin Monro, 

а вы где делали? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.