Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1581
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Кус-Кус, что ж за врач у вас такой, что готовит вас на МСГ и не видит смысла взять мазок за день-два до процедуры? :faceoff:
Вы сами почитайте, если не дай боже лейкоциты зашкаливают, идет процесс всяких там хламидий, трихомонад и все из той оперы, то вся эта бяка из влагалища попадает в матку и трубы и вот тут уже не до смеха.
Так что советую не экономить 400тг на мазок


так в том то и дело, что мазок сдавала в сентябре - чистый. до этого сдавала ПЦР, тоже все чисто (тьфу-тьфу)
МСГ по планам должен быть в начале октября, а я заболела и принимаю антибиотики сейчас. вот и спрашивается, нужно ли пересдавать.
наверно пересдам все таки, лучше перестраховаться
  • 0

#1582
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

надо еще минимум УЗИ сделать..


и узи тоже делала, никаких проблем не выявлено....а вот беременность не наступает. уже больше года планируем........
  • 0

#1583
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Кус-кус, мне ваша ава нравится)) удачи вам!
девочки, задавала вопрос уже (или в теме Общение??), не помню, уже, а "отличная (хорошая)" СГ - это какая?

Сообщение отредактировал tipichnaya: 26.09.2012, 16:05:47

  • 0

#1584
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Кус-Кус, что ж за врач у вас такой, что готовит вас на МСГ и не видит смысла взять мазок за день-два до процедуры? :faceoff:
Вы сами почитайте, если не дай боже лейкоциты зашкаливают, идет процесс всяких там хламидий, трихомонад и все из той оперы, то вся эта бяка из влагалища попадает в матку и трубы и вот тут уже не до смеха.
Так что советую не экономить 400тг на мазок


так в том то и дело, что мазок сдавала в сентябре - чистый. до этого сдавала ПЦР, тоже все чисто (тьфу-тьфу)
МСГ по планам должен быть в начале октября, а я заболела и принимаю антибиотики сейчас. вот и спрашивается, нужно ли пересдавать.
наверно пересдам все таки, лучше перестраховаться

Однозначно надо пересдавать непосредственно до МСГ, даже если бы вы не заболели и не пили антибиотики
Я тоже МСГ делала в Сункаре на Домостроительной, в июле месяце, на 8д.ц., попала я тогда к Баеву В., очень здоровский мужчинка, внимательный.
Кстати, первым делом посмотрел внимательно мой мазок!!
Удовольствие стоит 12 тысяч, с собой надо иметь прокладку. Обезболивали мне видимо ледокаином
  • 1

#1585
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Кус-кус, мне ваша ава нравится)) удачи вам!
девочки, задавала вопрос уже (или в теме Общение??), не помню, уже, а "отличная (хорошая)" СГ - это какая?

Ну там же есть столбец со значениями норм, по ним и ориентируйтесь.
В ЭкоЦентре помимо норм ещё и в конце пишут короткое заключение. Моему благоверному написали "нормоспермия"
  • 0

#1586
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Однозначно надо пересдавать непосредственно до МСГ, даже если бы вы не заболели и не пили антибиотики

Плюсуюсь, для МСГ нужен свежий мазок (за день-два до МСГ)
  • 1

#1587
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Кус-кус, мне ваша ава нравится)) удачи вам!
девочки, задавала вопрос уже (или в теме Общение??), не помню, уже, а "отличная (хорошая)" СГ - это какая?

Ну там же есть столбец со значениями норм, по ним и ориентируйтесь.
В ЭкоЦентре помимо норм ещё и в конце пишут короткое заключение. Моему благоверному написали "нормоспермия"

ну моему написали "нормозооспермия". в чем разница с "нормоспермией"? что за "зоо" такое? (делали на Гоголя-космонавтов, это, вроде и есть ЭКОцентр?)
по % - то ли 60, то ли 67%. с моим перфекционизмом, маловато)))
  • 0

#1588
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

ну моему написали "нормозооспермия". в чем разница с "нормоспермией"? что за "зоо" такое? (делали на Гоголя-космонавтов, это, вроде и есть ЭКОцентр?)

Все очень просто гуглится
Не ищите там, где проблемы нет ;)
  • 0

#1589
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


кстати, относительно анализов на гормоны, врач мне сказал что пока необходимости нет, т.к.цикл у меня постоянный, мазок в порядке. сказала пройти МСГ, а потом уже будем смотреть. еще муж должен спермограмму сдать.

только на мазок и постояннство цикла смотрят?
имхо не показатель. у меня мазок в норме. цикл день в день, а вот гормоны не в порядке, плюс киста. надо еще минимум УЗИ сделать..

у меня тоже цикл и мазок были в норме, но пролактин повышен. мне кажется лучше сдать гормоны, пройти УЗИ, а потом только идти на МСГ. всё таки МСГ более сложная процедура как мне кажется.
  • 0

#1590
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

кстати, относительно анализов на гормоны, врач мне сказал что пока необходимости нет, т.к.цикл у меня постоянный, мазок в порядке. сказала пройти МСГ, а потом уже будем смотреть. еще муж должен спермограмму сдать.


Я ходила по направлению врача, вспомнила, что мазок она у меня взяла у себя в кабинете (или это должно сдаваться в независимой лаборатории?) И она тоже сказала, что гормоны не обязательно сдавать, если цикл в порядке. Сейчас хожу к другому врачу.

Скажите, а может ли вся причина бесплодия быть в низком прогестероне? Смотрю свои анализы, так в лютеиновой фазе у меня прогестерон не достает даже нижней границы нормы. А я ведь ходила к эндокринологу, и она сказала,что все у меня с гормонами в порядке, что в основном все проблемы из-за пролактина бывают. И ведь врач высшей категории :mad:
  • 0

#1591
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

винамина Е кто что думает?мог ли он вызвать задержку?
спасибо всем за ответы.

Айка, я на протяжении длительного времени пила витамин Е в дозировке 400 мг в сутки и у меня М приходили день в день. Конечно все индивидуально, но у меня Е задержки не вызывал. Так что пусть это будет оно ;)

Скажите, а может ли вся причина бесплодия быть в низком прогестероне? Смотрю свои анализы, так в лютеиновой фазе у меня прогестерон не достает даже нижней границы нормы. А я ведь ходила к эндокринологу, и она сказала,что все у меня с гормонами в порядке, что в основном все проблемы из-за пролактина бывают. И ведь врач высшей категории :mad:

Прогестерон - это половой гормон и к эндокринологу он не имеет отношения. Наверное она посмотрела свои гормоны и сказала, что все в порядке. Так что не вините ее )))
а по поводу вашего вопроса - прогестерон еще называют гормоном беременности! поэтому он однозначно очень важен! Вот тут http://www.babyplan....on-i-fertilnost очень понятно все написано.

У меня кстати тоже низкий прогестерон - назначили утрик во второй фазе. Сегодня начала пить. Посмотрим, что будет )
  • 0

#1592
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
анадея спасибо,завтра утром иду сдавать...
ночь спать не буду:-)
  • 0

#1593
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

анадея спасибо,завтра утром иду сдавать...
ночь спать не буду:-)

сдайте сразу вместе с ХГЧ и прогестерон - эти 2 гормона взаимосвязаны, по показателям прогика так же определяют срок Б, как и по ХГЧ
ну и сразу можно узнать, не занижен ли он, не требуется ли подключать дюфастон или утрик
  • 0

#1594
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, а есть разница на какой день сдавать ДГЭА-с.? Тян говорила на 3-й. В нете почитала, можно до 10-ого дня.
Я,блин, со своим бронхитом и скорой не успела мочу на 17-КС сдать. А у меня в понед. прием. Идти с "пустыми" руками как-то не хочется. Думаю, пересдам ДГЭА, если снова будет повышен, тогда уже точно придется 17-кс сдавать
  • 0

#1595
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


кстати, относительно анализов на гормоны, врач мне сказал что пока необходимости нет, т.к.цикл у меня постоянный, мазок в порядке. сказала пройти МСГ, а потом уже будем смотреть. еще муж должен спермограмму сдать.

Я ходила по направлению врача, вспомнила, что мазок она у меня взяла у себя в кабинете (или это должно сдаваться в независимой лаборатории?) И она тоже сказала, что гормоны не обязательно сдавать, если цикл в порядке. Сейчас хожу к другому врачу.
Скажите, а может ли вся причина бесплодия быть в низком прогестероне? Смотрю свои анализы, так в лютеиновой фазе у меня прогестерон не достает даже нижней границы нормы. А я ведь ходила к эндокринологу, и она сказала,что все у меня с гормонами в порядке, что в основном все проблемы из-за пролактина бывают. И ведь врач высшей категории :mad:


Хмм, я тож никогда не жаловалась на нерегулярный цикл, М день в день, даже могла очучать, что сегодня вечером, например, начнутся, а если и была задержка в 1-2 дня, то только по причине простуды. И мазок в последний раз сдавала - был чистый. Все это врят ли будет показателем того, что гормоны в норме. Имхо,эт не показатель. И когда я проверила свой гормональный фон, оказалось,что тестостерон и пролактин повышен, а прогик - низкий. Так что вот так.

.... У меня кстати тоже низкий прогестерон - назначили утрик во второй фазе. Сегодня начала пить. Посмотрим, что будет )


Интересно, а есть разница - пить утрожестан или внутривагинально его применять.... :confused: Мне два Г назначали вагинально, с 16 по 26 д.м.ц. и к концу этой десятидневки у меня появляется какое-то раздражение что ли... :shy: А пить было бы мне проще)))
А нынешний мой Г вообще сказал, задумчиво так - "Хм, и зачем всем назначают утрожестан вагинально? Например, ректально - всасывается лучше, с физиологич.точки зрения..." :smoke:
  • 0

#1596
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Интересно, а есть разница - пить утрожестан или внутривагинально его применять.... :confused: Мне два Г назначали вагинально, с 16 по 26 д.м.ц. и к концу этой десятидневки у меня появляется какое-то раздражение что ли... :shy: А пить было бы мне проще)))
А нынешний мой Г вообще сказал, задумчиво так - "Хм, и зачем всем назначают утрожестан вагинально? Например, ректально - всасывается лучше, с физиологич.точки зрения..." :smoke:

честно говоря, не знаю даже... может есть разница в быстроте эффекта? ну в смысле, через желудок пока рассосется, пока по крови до всех органов дойдет... вагинально наверное быстрее все это происходит. Но мне тоже пить лучше. Тем более врач назначила мне пить на протяжении трех циклов. Так что думаю, подействует. А ректально я только к градуснику привыкла :D да и то уже последние месяца 4 БТ не измеряю.
  • 0

#1597
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Интересно, а есть разница - пить утрожестан или внутривагинально его применять.... :confused: Мне два Г назначали вагинально, с 16 по 26 д.м.ц. и к концу этой десятидневки у меня появляется какое-то раздражение что ли... :shy: А пить было бы мне проще)))
А нынешний мой Г вообще сказал, задумчиво так - "Хм, и зачем всем назначают утрожестан вагинально? Например, ректально - всасывается лучше, с физиологич.точки зрения..." :smoke:

У применения утрожестана внутривагинально есть один существенный +:
когда наступает беременность и начинается жуткий токсикоз, то пить какие-либо препараты становится бессмысленно, все равно назад выйдут

П.С. Сандра, все хочу спросить, как Вы с Гоналом простимулировались? По какой схеме, сколько уколов поставили и каковы были ощущения и самое главное - достигнутый эффект?

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 27.09.2012, 10:11:30

  • 0

#1598
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Интересно, а есть разница - пить утрожестан или внутривагинально его применять.... :confused: Мне два Г назначали вагинально, с 16 по 26 д.м.ц. и к концу этой десятидневки у меня появляется какое-то раздражение что ли... :shy: А пить было бы мне проще)))
А нынешний мой Г вообще сказал, задумчиво так - "Хм, и зачем всем назначают утрожестан вагинально? Например, ректально - всасывается лучше, с физиологич.точки зрения..." :smoke:

честно говоря, не знаю даже... может есть разница в быстроте эффекта? ну в смысле, через желудок пока рассосется, пока по крови до всех органов дойдет... вагинально наверное быстрее все это происходит. Но мне тоже пить лучше. Тем более врач назначила мне пить на протяжении трех циклов. Так что думаю, подействует. А ректально я только к градуснику привыкла :D да и то уже последние месяца 4 БТ не измеряю.

Опять же девочки не забывайте, что этими лишними таблетками травите печень, а вагинально вставили свечку и забыли
  • 0

#1599
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Девочки, у вас от утрожестана голова не кружится? выпила первую таблетку. теперь в себя прийти не могу и слабость еще. а я за рулем езжу. вагинально вставлять. на работе не удобно как-то.
  • 0

#1600
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

П.С. Сандра, все хочу спросить, как Вы с Гоналом простимулировались? По какой схеме, сколько уколов поставили и каковы были ощущения и самое главное - достигнутый эффект?

Мы Гоналом только вот первый раз стимулировались. О результатах еще рано говорить, пока жду )))
У меня схема была такая: по 1 уколу в живот на 3ий, 6ой, 9ый день м.ц. (всего 3 укола). Потом периодически ходила смотрела фолик, эндометрий. В нужный день поставили укол Прегнила, чтоб лопнул. Спланировали ПА.
Но в любом случае назначение препаратов индивидуально, поэтому только под контролем врача.
ощущений особо не заметила никаких: тошноты, слабости, сонливости, болей, пульсаций - ни-че-го) укольчик неприятно канеш ставить,но терпимо.

.... вагинально вставлять. на работе не удобно как-то.

Попробуйте вагинально на ночь))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.