Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1621
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Лечимся с мужем в Сау жардем, сдали все возможные анализы (хотя прочитав эту тему поняла, что не все возможные). У меня фолликулярная киста и низкий уровень прогестерона. Врач назначила дюфастон и клостилбегит полагаю для стимуляции овуляции. Т.е это ведь не лечение? В интернете прочла столько не очень хороших отзывов про клостилбегит. Теперь думаю кому верить... Может еще одному гинекологу провериться? Милые планирующие, подскажите, кто сталкивался

а вы свою овульку отслеживали? она сама есть или ее нет? (тестами там или УЗИ)

Дюф для прогика, это да, сама пью четвертый цикл, он выровнялся. Овульку отслеживаю столько же, тестами, и она есть. Просто мне врач тогда говорила, что нужно сперва несколько циклов поотслеживаться, если ее нет - вот тогда стимулироваться. А если она сама есть, то зачем? У многих принимающих препараты такие и со своей овулькой -  начинаются всякие нехорошести типа кист и т.д.

 

Но я вообще за то, чтобы найти врача, которому доверяешь и делать все, как она скажет (ну, конечно, проверять, читать и т.д. - но следовать ее советам)


  • 0

#1622
ubivashka

ubivashka
  • Гость
  • 24 сообщений

Лечимся с мужем в Сау жардем, сдали все возможные анализы (хотя прочитав эту тему поняла, что не все возможные). У меня фолликулярная киста и низкий уровень прогестерона. Врач назначила дюфастон и клостилбегит полагаю для стимуляции овуляции. Т.е это ведь не лечение? В интернете прочла столько не очень хороших отзывов про клостилбегит. Теперь думаю кому верить... Может еще одному гинекологу провериться? Милые планирующие, подскажите, кто сталкивался

а вы свою овульку отслеживали? она сама есть или ее нет? (тестами там или УЗИ)
Дюф для прогика, это да, сама пью четвертый цикл, он выровнялся. Овульку отслеживаю столько же, тестами, и она есть. Просто мне врач тогда говорила, что нужно сперва несколько циклов поотслеживаться, если ее нет - вот тогда стимулироваться. А если она сама есть, то зачем? У многих принимающих препараты такие и со своей овулькой - начинаются всякие нехорошести типа кист и т.д.

Но я вообще за то, чтобы найти врача, которому доверяешь и делать все, как она скажет (ну, конечно, проверять, читать и т.д. - но следовать ее советам)
Свою овуляцию отслеживала тестом один раз, тогда была, но потом узи не увидел 2 месяца подряд и диагноз эндокринное бесплодие. А сама стимуляция это не вредно для организма?

Сообщение отредактировал ubivashka: 10.06.2014, 13:51:26

  • 0

#1623
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Свою овуляцию отслеживала тестом один раз, тогда была, но потом узи не увидел 2 месяца подряд и диагноз эндокринное бесплодие. А сама стимуляция это не вредно для организма?

А у вас ЛГ не повышен? У меня СПКЯ, и, как следствие, высокий уровень ЛГ, и на протяжении всего цикла // на тестах для отслеживания овуляции, а по узи нет овуляции.

Стимуляция, конечно, не самая безобидная процедура, да и клост считается достаточно устаревшим препаратом для стимуляции, но его достаточно часто используют. Только им можно стимулироваться не больше 5-6 раз в жизни, иначе можно "заработать" истощение яичников.

Если у вас фоллик перерастает в фолликулярную кисту, может быть вам стоит сделать укол ХГЧ, когда фоллик будет нужного размера, чтоб он лопнул? И уже после овуляции пить дюфастон.

Но, конечно, нужно найти хорошего врача, которому вы будете полностью доверять.


  • 0

#1624
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

Свою овуляцию отслеживала тестом один раз, тогда была, но потом узи не увидел 2 месяца подряд и диагноз эндокринное бесплодие. А сама стимуляция это не вредно для организма?

 

 

в том-то и дело, что стимуляция - это достаточно сложная процедура, и к ней нужно прибегать только в крайних случаях. Потому что как ниже правильно написали, ее нельзя делать слишком часто, иначе будет истощение яичников.


  • 0

#1625
ubivashka

ubivashka
  • Гость
  • 24 сообщений

Свою овуляцию отслеживала тестом один раз, тогда была, но потом узи не увидел 2 месяца подряд и диагноз эндокринное бесплодие. А сама стимуляция это не вредно для организма?

А у вас ЛГ не повышен? У меня СПКЯ, и, как следствие, высокий уровень ЛГ, и на протяжении всего цикла // на тестах для отслеживания овуляции, а по узи нет овуляции.
Стимуляция, конечно, не самая безобидная процедура, да и клост считается достаточно устаревшим препаратом для стимуляции, но его достаточно часто используют. Только им можно стимулироваться не больше 5-6 раз в жизни, иначе можно "заработать" истощение яичников.
Если у вас фоллик перерастает в фолликулярную кисту, может быть вам стоит сделать укол ХГЧ, когда фоллик будет нужного размера, чтоб он лопнул? И уже после овуляции пить дюфастон.
Но, конечно, нужно найти хорошего врача, которому вы будете полностью доверять.
ЛГ в порядке. А СПКЯ это один из разновидностей фолл кисты если не ошибаюсь? У меня одна киста, но если не лечить, превратится в поликистоз? А чем лечить, если врач прописала мне для стимуляции овуляции? На счет укола ХГЧ первый раз слышу... спрошу уже у другого врача...
Спасибо большое за информацию!
  • 0

#1626
ubivashka

ubivashka
  • Гость
  • 24 сообщений

Свою овуляцию отслеживала тестом один раз, тогда была, но потом узи не увидел 2 месяца подряд и диагноз эндокринное бесплодие. А сама стимуляция это не вредно для организма?


в том-то и дело, что стимуляция - это достаточно сложная процедура, и к ней нужно прибегать только в крайних случаях. Потому что как ниже правильно написали, ее нельзя делать слишком часто, иначе будет истощение яичников.
Неужели нет другой альтернативы для улучшения наших фолликул?
  • 0

#1627
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ЛГ в порядке. А СПКЯ это один из разновидностей фолл кисты если не ошибаюсь? У меня одна киста, но если не лечить, превратится в поликистоз? А чем лечить, если врач прописала мне для стимуляции овуляции? На счет укола ХГЧ первый раз слышу... спрошу уже у другого врача...

Спасибо большое за информацию!

У меня много фолликулов в яичниках, но все мелкие, нет доминантного; если он есть, то не лопается, растет дальше и превращается в фоллик.кисту. Фолликулярные кисты обычно проходят через 1-2 цикла, их не лечат, нужно просто за ними следить.

У меня СПКЯ возник из-за ОК, пила долгое время, вот и сбился гормональный фон. Не думаю, что у вас может возникнуть СПКЯ =)

Укол ХГЧ назначают во время стимуляции, после укола в течение 36-48 часов происходит овуляция.

Я сама стимулировалась два раза, но мне не помогло, не знаю почему, может яйцеклетки были не самые сильные.


  • 0

#1628
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

Неужели нет другой альтернативы для улучшения наших фолликул?

 

 

к сожалению, насколько я поняла - нет. Если не хватает гормонов для того, что яйцеклетки созревали до конца и выходили - то их можно доставить только искусственным путем, через препараты...


  • 0

#1629
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 спасибо девочки,  видимо пойду сделаю все таки)

 

Лавли,  пойду в ЭКО центр, я там  у Жанар Борисовны наблюдаюсь, она в прошлом цикле делала стимуляцию мне хорагоном и  видимо сразу  получилось)  

Хотя  с моими анализами зачатие   всегда проблематично.

думаю мне  снова надо топать к Жанар Борисовне, наблюдалась у нее в первую беременность..получилось с 1 раза, сейчас что то не везет (. 


  • 0

#1630
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

всем привет!

нужен совет. я не помню, болела ли в детстве ветрянкой, корью, краснухой. хочу сдать анализы на антитела и потом если что поставить прививку.

теперь вопрос - через какое время после привики можно беременеть? в нете информация разная, может кто сталкивался?


  • 0

#1631
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

 спасибо девочки,  видимо пойду сделаю все таки)

 

Лавли,  пойду в ЭКО центр, я там  у Жанар Борисовны наблюдаюсь, она в прошлом цикле делала стимуляцию мне хорагоном и  видимо сразу  получилось)  

Хотя  с моими анализами зачатие   всегда проблематично.

думаю мне  снова надо топать к Жанар Борисовне, наблюдалась у нее в первую беременность..получилось с 1 раза, сейчас что то не везет (. 

 

 удачи Вам, может действительно  у нее забеременеете!

она  реально фартовая, по крайней мере  в моем случае)


  • 0

#1632
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, всем привет! Ну как вы?

Так сегодня приятно на улице, прохладно, хорошо. Начался 4-й цикл моего планирования ))


  • 0

#1633
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Выхожу из подполья. 7 неделек назад увидела свои заветные //. Девочки милые АПЧХИ на вас всех заразнючий, забеременючий и самый от всей души скорейший!!!
  • 1

#1634
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Улири, поймала!)

Поздравляю вас от всей души! Это счастье))
  • 0

#1635
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Выхожу из подполья. 7 неделек назад увидела свои заветные //. Девочки милые АПЧХИ на вас всех заразнючий, забеременючий и самый от всей души скорейший!!!

УРАА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!  :hi:  ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!! ЛОВЛЮ ЧИХ И ТОЖЕ НАДЕЮСЬ НА СКОРЕЙШЕЕ БЕРЕМЕНЮЧЕЕ)))


  • 0

#1636
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Спасибо девочки!
Очень уж переживаю.Была ЗБ в прошлом. Теперь страх
  • 0

#1637
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ну все таки чуть чуть хотя бы расскажите как получилось, как то рассказы от беременных оч люблю)))


  • 0

#1638
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Спасибо девочки!
Очень уж переживаю.Была ЗБ в прошлом. Теперь страх


Главное, спокойствие. Не думайте об этом, не блокируйте на плохих мыслях голову, мне так все АГ говорили. Что я сама проецирую на подсознательном уровне плохой исход. Так что наслаждайтесь недельками, кушайте фрукты, бывайте на воздухе.
И все таки, сдавайте все анализы вовремя и даже те которые вам могли не назначить, по мне так это - гормоны и гемостазиограмма))
И ттт на вас, пусть все будет хорошо
  • 0

#1639
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
После ЗБ обследывалась в Эко центре у Баймурзаевой Л.Г.
Пролечились.привели гормоны в порядок.Муж прошел обследование у Безрукова. Планировали мы в принципе не долго.на 4 цикл все получилось.
Спасибо врачам, которые вставили мой мозг после ЗБ на место)))
Сейчас наблюдаюсь так же у Л.Г.
Про // не подозревала.думала опять пролет. Была в шоке.прыгала до потолка))симптомов никаких не было.С первым грудь выросла чуть ли не на след день после ПА)))а тут 0.
Была на узи у Рудневой. Показали черное пятнышко)))
  • 0

#1640
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Спасибо большоемысли наши конечно материальны.гоню их прочь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.