Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1541
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Девочки, я вчера с мужем перебирала таблетки, так вот у меня упаковка Дюфастона осталась, точнее в упаковке не хватает 6-ти таблеток. Срок до 9-го месяца 2015 года.
Может кому надо? Я бы отдала

Мне прям надо-надо!
  • 0

#1542
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Девочки, я вчера с мужем перебирала таблетки, так вот у меня упаковка Дюфастона осталась, точнее в упаковке не хватает 6-ти таблеток. Срок до 9-го месяца 2015 года.
Может кому надо? Я бы отдала

Мне прям надо-надо!

Написала в личку
  • 0

#1543
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Девочки привет, у меня тоже вот Дюфастон остался - 4 полные неоткрытые упаковки. И 2 упаковки Логеста тоже полные. Надо кому?
  • 0

#1544
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Дюфастон забрали
  • 0

#1545
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девчонки,
какие гормоны сдавать для проверки щитовидки, я в прошлом году сдала все (4 штуки кажись), а потом прочла, что достаточно только 2-3.
а какие?
  • 0

#1546
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

девчонки,
какие гормоны сдавать для проверки щитовидки, я в прошлом году сдала все (4 штуки кажись), а потом прочла, что достаточно только 2-3.
а какие?

ДД!
я сдавала ТТГ, Т4 и Т3.
Только не помню Т3 и Т4 общий или свободный. надо дома посмотреть.
  • 0

#1547
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


девчонки,
какие гормоны сдавать для проверки щитовидки, я в прошлом году сдала все (4 штуки кажись), а потом прочла, что достаточно только 2-3.
а какие?

ДД!
я сдавала ТТГ, Т4 и Т3.
Только не помню Т3 и Т4 общий или свободный. надо дома посмотреть.

посмотрите, пожалуйста!
я вот припоминаю, что сдавала и общий, и свободный, а достаточно только один.
хотя.. что мелочиться, лучше все сдать :confused:
  • 0

#1548
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Мне эндокринолог говорил сдавать ТТГ и свободный Т3 и Т4
  • 0

#1549
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
блин, опять поясницу потянуло.. вторая Я вылупилась что ли??? :confused:
  • 0

#1550
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки, в Иммунотесте в прайсе 2 вида токсоплазмоза - IgG-IgM и авидность - какой сдавать, в чем разница?
  • 0

#1551
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мне эндокринолог говорил сдавать ТТГ и свободный Т3 и Т4

Мне мой врачг тоже говорил , что первый раз надо их сдавать,смотреть в кучу , если проблемы , то контроль после лечения только по ттг, т3, т4 не показательны и если есть проблемы с щитовидкой, то они всегда будут показывать результаты завышенные, вне зависимости от лечения.Контролировать функцию щитовидки только по показателям ттг и от их значений уже плясать.У меня так и было, ттг завышен сильно, Б вынашивала на эутироксе, до него пила йодтирокс, ттг в норме сейчас.После родов сдавала еще и т3 и т4, при нормальных значения ттг, они все равно зашкаливают , сейчас я на пожизненном приеме таблов
  • 1

#1552
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

блин, опять поясницу потянуло.. вторая Я вылупилась что ли??? :confused:

скорее всего желтое тело начало работать)))

девочки, в Иммунотесте в прайсе 2 вида токсоплазмоза - IgG-IgM и авидность - какой сдавать, в чем разница?

М это , если болезнь присутствует в острой форме, а G, если она в хронической форме, при Б это уже не страшно, вы имееет пожизненный имунитет, снова заразиться не сможите.А авидность-это если вылезет что М положительно, т.е, есть заболевание в острой форме смотрят по авидности.так расшифровка идет по процентному соотношению, если меньше или равно 40 процентов, то острое течение, если 41-59, результат перепроверяется через две недели,если больше 60 то уже ничего не страшно, вирус в не активной форме и является вашей хроникой.
так что пока можно здать G и М и по ним уже ориентироваться
  • 2

#1553
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


блин, опять поясницу потянуло.. вторая Я вылупилась что ли??? :confused:

скорее всего желтое тело начало работать)))

что-то припозднилось)) 5 дней назад по таким же ощущениям определила О, хотя после БТТ низковатая, прогика не хватает, подумала я.... :-/ надо на УЗИ, конечно, что уж наверняка, но надоело бегать по ним..

М это , если болезнь присутствует в острой форме, а G, если она в хронической форме, при Б это уже не страшно, вы имееет пожизненный имунитет, снова заразиться не сможите.А авидность-это если вылезет что М положительно, т.е, есть заболевание в острой форме смотрят по авидности.так расшифровка идет по процентному соотношению, если меньше или равно 40 процентов, то острое течение, если 41-59, результат перепроверяется через две недели,если больше 60 то уже ничего не страшно, вирус в не активной форме и является вашей хроникой.
так что пока можно здать G и М и по ним уже ориентироваться

Света, спасибо огромное за такой развернутый ответ!! а то гуглила недавно и поняла, что это одно и то же (авидность и прочие Ig-шки), а сегодня глянула в прайс лист и растерялась))
я прошлый раз сдала на кандидоз - авидность (при сдаче просто сказала кандидоз, не уточняла тип, сделали на авидность). надо дома глянуть точнее результаты.

кстати, кто-нибудь сдавал кровь на кандидоз? (у меня положительный). я понимаю, что это присутствие кандиды в организме в общем и что она у всех есть, но вот как-то :eek: с этой суматохой вокруг женской молочницы и т п (у меня ее нет, по крайней мере явных признаков.. может, я ошибаюсь)) и кстати, пока гуглила, видела фотки кандидоза полости рта. там фото ужасное, конечно, но у меня мысль возникла:
при осмотре языка врачи всегда спрашивают, в порядке ли у меня печень и не курю ли я. я не курю, печень в норме (биохимия, УЗИ в норме, желчный пузырь, правда, перегнут, но вроде не страдаю и что такое боли в правом подреберье не знаю). так вот мысль возникла - может, налет на языке и есть признак кандидоза?? :confused:
  • 0

#1554
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Мне эндокринолог говорил сдавать ТТГ и свободный Т3 и Т4

Мне мой врачг тоже говорил , что первый раз надо их сдавать,смотреть в кучу , если проблемы , то контроль после лечения только по ттг, т3, т4 не показательны и если есть проблемы с щитовидкой, то они всегда будут показывать результаты завышенные, вне зависимости от лечения.Контролировать функцию щитовидки только по показателям ттг и от их значений уже плясать.У меня так и было, ттг завышен сильно, Б вынашивала на эутироксе, до него пила йодтирокс, ттг в норме сейчас.После родов сдавала еще и т3 и т4, при нормальных значения ттг, они все равно зашкаливают , сейчас я на пожизненном приеме таблов

так, по порядку, теперь про щитовидку))
в прошлом году сдада все виды, все типы, 4 или 5 штук - все в норме. УЗИ тоже ок было.
значит, теперь, судя по тому, что половые гормончики зашалили, щитовидка начала шалить. надо ее проверить. по вышеописанной логике - нужно сдать только ТТГ? или все-таки все? (ну типа раз пошла свистопляска с гормонами, надо для контроля сначала все сдать?)
  • 0

#1555
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Мне эндокринолог говорил сдавать ТТГ и свободный Т3 и Т4

Мне мой врачг тоже говорил , что первый раз надо их сдавать,смотреть в кучу , если проблемы , то контроль после лечения только по ттг, т3, т4 не показательны и если есть проблемы с щитовидкой, то они всегда будут показывать результаты завышенные, вне зависимости от лечения.Контролировать функцию щитовидки только по показателям ттг и от их значений уже плясать.У меня так и было, ттг завышен сильно, Б вынашивала на эутироксе, до него пила йодтирокс, ттг в норме сейчас.После родов сдавала еще и т3 и т4, при нормальных значения ттг, они все равно зашкаливают , сейчас я на пожизненном приеме таблов

Никак не могу прокомментировать, т.к. у меня все анализы были в норме и пересдавать не приходилось :)
  • 0

#1556
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений



Мне эндокринолог говорил сдавать ТТГ и свободный Т3 и Т4

Мне мой врачг тоже говорил , что первый раз надо их сдавать,смотреть в кучу , если проблемы , то контроль после лечения только по ттг, т3, т4 не показательны и если есть проблемы с щитовидкой, то они всегда будут показывать результаты завышенные, вне зависимости от лечения.Контролировать функцию щитовидки только по показателям ттг и от их значений уже плясать.У меня так и было, ттг завышен сильно, Б вынашивала на эутироксе, до него пила йодтирокс, ттг в норме сейчас.После родов сдавала еще и т3 и т4, при нормальных значения ттг, они все равно зашкаливают , сейчас я на пожизненном приеме таблов

Никак не могу прокомментировать, т.к. у меня все анализы были в норме и пересдавать не приходилось :)


Я сдавала ТТГ, св. Т3, Т4 и АТ к ТПО. ТТГ оказался завышенным, прописали эутирокс на месяц, завтра пойду пересдавать и посмотрим как там мои гормоны.
  • 0

#1557
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
о я ТПО тоже сдавала. что это :confused: нужен ли он вообще
  • 0

#1558
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
доброе утро всем!!!
нужен совет...
задержка 5день. БТ 37,3,сегодня утром 37,1 чуть ближе к 37,2. тесты делала позавчера отрицательные,купила струйный написано что может показать после 7дней от зачатия так же отрицательно. только в первый день задержки,в субботу дела днем на тесте еле видна вторая полоска. из лекартсв ничего не пью,только витамин Е,здесь на форуме прочитала что он может удлинить цикл..
незнаю что делать. пойти сдать ХГЧ смысла нет,если тесты не реагируют. может на узи сбегать?
  • 0

#1559
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

доброе утро всем!!!
нужен совет...
задержка 5день. БТ 37,3,сегодня утром 37,1 чуть ближе к 37,2. тесты делала позавчера отрицательные,купила струйный написано что может показать после 7дней от зачатия так же отрицательно. только в первый день задержки,в субботу дела днем на тесте еле видна вторая полоска. из лекартсв ничего не пью,только витамин Е,здесь на форуме прочитала что он может удлинить цикл..
незнаю что делать. пойти сдать ХГЧ смысла нет,если тесты не реагируют. может на узи сбегать?



ДД!
Мне кажется на узи ещё рано. Мб ничего не увидят, а Вы только расстроитесь. лучше сдайте ХГЧ.
  • 0

#1560
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

доброе утро всем!!!
нужен совет...
задержка 5день. БТ 37,3,сегодня утром 37,1 чуть ближе к 37,2. тесты делала позавчера отрицательные,купила струйный написано что может показать после 7дней от зачатия так же отрицательно. только в первый день задержки,в субботу дела днем на тесте еле видна вторая полоска. из лекартсв ничего не пью,только витамин Е,здесь на форуме прочитала что он может удлинить цикл..
незнаю что делать. пойти сдать ХГЧ смысла нет,если тесты не реагируют. может на узи сбегать?


лучше сдать ХГЧ, этот анализ точно покажет есть беременность или нет. УЗИ делать еще рано, лучше не рискуйте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.