Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1521
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Девочки, привет!
вопрос:
я вот в 1й фазе сдала гормоны, теперь нужно во 2й фазе проверить прогестерон, эстрадиол и тд, а вот судя по БТТ, овульки нет.. (сейчас очередь больного яичника), подожду еще пару дней, если не будет О, то есть ли смысл сдавать на прогестерон, эстрадиол?

а нет, девочки, кажись овулька есть. поясницу ломит особенным образом, в прошлом цикле описывала это :))))
нашла то сообщение, прикольно, тоже около 14:20 написала. вот организм - как часики)) надеюсь, завтра БТТ это подтвердит)

Сообщение отредактировал tipichnaya: 20.09.2012, 14:28:05

  • 0

#1522
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ммм...Интересно вот. Когда я наблюдалась у Тян, она мне сразу сказала,что у меня прогестерон низкий и постоянно назначала утрожестан с 16 по 26 д.м.ц. И еще сказала,что во время Б тож буду его ставить,чтоб угрозы не было.... А сейчас хожу к МК, и когда спросила про утрик, ставить его так же с 16 по 26? Он сказал, что не видит особо смысла в этом, природа все предусмотрела на этот случай......не пойму теперь. Канеш у каждого врача своя методика....
Так вот, стоит ли мне все-таки ставить утрик(хуже ж не будет), или делать как он сказал :confused:

Мне врач сказала, что при стимуляции поддержка второй фазы обязательна. Я в принципе с ней согласна - цикл-то можно сказать искусственный, и если в начале мы принимаем искусственные гормоны, то и во вторую фазу нужно делать то же самое. И не конкретно с 16 дня, а с момента подтверждения овуляции по УЗИ, и на 14 дней, т.е. до задержки. Ведь тесты могут и не показать на 26 день ничего, особенно при поздней имплантации. А прогестерон принимать уже прекратили.

вы крепитесь.... настройтесь на то, что в следующий раз все обязательно получится.
П.С. Вам в этом цикле не кололи прегнил(ХГ).Есть еще такая схема на стимуляции ...Сначала колят прегнил для того, чтоб лопнули фоллики, а после О, еще потом колят хг в малых дозах, чтоб поддержать Б

я пытаюсь не огорчаться конечно, ищу положительные моменты, как бы это ни звучало странно
радуюсь тому, что теперь я хотя бы знаю - яйцеклетки у меня зреют, фоллики не пустые, и оплодотворяются и прикрепляются и даже тесты правильно реагируют, т.е. в след.раз не обманут :)
а след.раз обязательно будет и очень скоро, я в это верю и руки не опускаю
  • 0

#1523
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Ммм...Интересно вот. Когда я наблюдалась у Тян, она мне сразу сказала,что у меня прогестерон низкий и постоянно назначала утрожестан с 16 по 26 д.м.ц. И еще сказала,что во время Б тож буду его ставить,чтоб угрозы не было.... А сейчас хожу к МК, и когда спросила про утрик, ставить его так же с 16 по 26? Он сказал, что не видит особо смысла в этом, природа все предусмотрела на этот случай......не пойму теперь. Канеш у каждого врача своя методика....
Так вот, стоит ли мне все-таки ставить утрик(хуже ж не будет), или делать как он сказал :confused:

Мне врач сказала, что при стимуляции поддержка второй фазы обязательна. Я в принципе с ней согласна - цикл-то можно сказать искусственный, и если в начале мы принимаем искусственные гормоны, то и во вторую фазу нужно делать то же самое. И не конкретно с 16 дня, а с момента подтверждения овуляции по УЗИ, и на 14 дней, т.е. до задержки. Ведь тесты могут и не показать на 26 день ничего, особенно при поздней имплантации. А прогестерон принимать уже прекратили.

Ну, вот я тож ЗА утрожестан, лучше подстраховаться.
По анализам у меня прогестерон 9,37 (при нормах 1,7-27)- вроде в рамках, но ближе к нижнему порогу, наверное поэтому его назначали ...
В общем, ниче ж страшного, если я начну ставить утрик после подтверждения О и до М или задержки?

Сообщение отредактировал DearSandra: 20.09.2012, 15:22:02

  • 0

#1524
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ну, вот я тож ЗА утрожестан, лучше подстраховаться.
По анализам у меня прогестерон 9,37 (при нормах 1,7-27)- вроде в рамках, но ближе к нижнему порогу, наверное поэтому его назначали ...
В общем, ниче ж страшного, если я начну ставить утрик после подтверждения О и до М или задержки?

Я читала на российских форумах, что М могут начаться даже на дюфастоне или утрике, если конечно нет беременности. Да и врач моя так говорит, что они все равно прорвутся. Поэтому она и назначает минимум до задержки. Но у меня начинаются только на отмене. Из-за этого цикл немного увеличивается, дня на 2. Для меня это не принципиально, т.к. уж лучше пусть цикл будет 30 дней а не 28, чем сорвется беременность.
  • 0

#1525
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юля, привет! Не плакай :drink: У меня, конечно же, срок был меньше, чем у тебя. Но от этого обидно не меньше. Я, лично, себя успокаивала тем, что природе и Богу (хотя ты в это не веришь, насколько я поняла), виднее. И если уж так случилось, наверное, было не все в порядке. И пусть уж лучше на маленьком сроке, чем потом возникли бы проблемы. Все равно все будет в шоколаде :beer:


Привет! Всё-таки мы наверное вместе будем пузатиками ходить, как и планировалось :D
Тебе кстати когда можно беременеть?
  • 0

#1526
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Отменила все лекарства, жду м.....

Давно всё хочу спросить, Вы к Поповой то ходили? Как? Есть прогресс хоть?
  • 0

#1527
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Привет! Всё-таки мы наверное вместе будем пузатиками ходить, как и планировалось :D
Тебе кстати когда можно беременеть?


Мне ИИ сказала, что после М можно сразу же планировать, не ждать 3 мес - полгода. Это была просто биохимическая Б.
Но я пока больше не планирую, у нас незащищенный ПА был за это время всего-то пару раз. Да и то в "неопасные" дни. Я думаю, что откатаю лыжный сезон (хотя бы ползимы), и там уже начнем потихоньку готовиться) :-/ Наверное, так и получается, что после декабря)) почти, как ты))

Я, кажется, сильно испугалась всего этого - сначала все болело, потом эта неопределенность, то Б, то внематочная, потом испугалась, что чистить придется (просто помню как сестру чистили :cry: ). Поэтому пока побаиваюсь....

Сообщение отредактировал V@leriya: 20.09.2012, 20:04:57

  • 0

#1528
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки, пришла с работы, измерила БТТ, она у меня зашкаливает :eek:
овулька наступила!!!
я очень рада!!
  • 0

#1529
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Давно всё хочу спросить, Вы к Поповой то ходили? Как? Есть прогресс хоть?

Да, я сейчас у Поповой Е. наблюдаюсь. Очень она мне понравилась как врач и как человек. И самое главное у нас взгляды с ней на мое лечение совпадают :)
В этом цикле прогресс был налицо. 24 снова к ней на прием. Спасибо за наводку))))
  • 0

#1530
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Я думаю, что откатаю лыжный сезон (хотя бы ползимы), и там уже начнем потихоньку готовиться) :-/ Наверное, так и получается, что после декабря)) почти, как ты))


:D меня вот мамуля в Египет тянет! Я про всё забыла, сижу на виктории сикретс купальник выбираю!
Понеслась душа шопоголика отрываться!!! Остановите меня кто-нибудь :fie: Я уже на Красном море, я уже вся там :faceoff: А поездку только в январе планируем! Ай-яй-яяяяяяй!!!!
И ещё работы куча, короче я не знаю что мне делать :D
Настроение хорошее, чего и всем желаю! :kiss:
  • 0

#1531
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

девочки, пришла с работы, измерила БТТ, она у меня зашкаливает :eek:
овулька наступила!!!
я очень рада!!

tipichnaya, . бтт это базальная температура?
  • 0

#1532
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

девочки, пришла с работы, измерила БТТ, она у меня зашкаливает :eek:
овулька наступила!!!
я очень рада!!

tipichnaya, . бтт это базальная температура?
  • 0

#1533
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Типичная, а базальную разве не утрам, строго не вставая с постели (причем до этого если за пару часов ходили в туалет, то уже недостоверно!)?
  • 0

#1534
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Типичная, а базальную разве не утрам, строго не вставая с постели (причем до этого если за пару часов ходили в туалет, то уже недостоверно!)?

да, это БТТ
да, вы правы - это правила измерения контрольной БТТ,
но ведь и в другое время суток у нашего тела тоже есть температура
после пробуждения она чуть повышается.

в 1й фазе цикла показания находятся в одном диапазоне (и утром, и вечером - круглые сутки)
а вот во 2й фазе, после наступления овуляции (!), БТТ повышается и тоже колеблется в определенном диапазоне, но более высокой, чем до наступления овуляции.
так организм готовится к возможной беременности.
на моем примере:
в 1й фазе по утрам БТТ варьируется от 36.2 до 36.5, днем-вечером 36.9, максимум 37.0
во 2й фазе по утрам контрольные - от 36.7 до 37.0, а вот днем-вечером (сегодня, например) уже 37.3
я не болею, простуды нет, так что 37.3 - явный показатель наступления О.
как видите, диапазоны разные. во 2й фазе - выше (надо, чтобы в среднем было 0.4 пункта). измерения днем-вечером тоже показательны, но на них нельзя полагаться и делать какие-либо выводы - в разные дни разная занятость, стрессы, настроение, прием пищи тоже может повлиять (я думаю???), погода, например, поэтому контрольными являются измерения утром, с одинаковыми исходными условиями - в одно и то же время, после сна 3-хчасового, как минимум, не открывая глаза, до туалета и тд.

короче, вывод: во 2й фазе (базальная) температура тела выше, чем в 1й.

Сообщение отредактировал tipichnaya: 20.09.2012, 23:43:52

  • 0

#1535
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
я тоже мерию БТ,
девочки кто мерит по утрам,у вас как в день месячных резко падает?предположим сегодня 32ДЦ температура 37.3,завтра должны быть мески..получается температура должна упасть завтра или может держатся высокой и мес. пойдут

  • 0

#1536
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

я тоже мерию БТ,
девочки кто мерит по утрам,у вас как в день месячных резко падает?предположим сегодня 32ДЦ температура 37.3,завтра должны быть мески..получается температура должна упасть завтра или может держатся высокой и мес. пойдут

Вообще в идеале она должна падать за день до М. Т.е. сегодня утром меряем - она упала, до завтра точно начнутся М. Но есть такое понятие, как высокая БТ в первой фазе, когда ни перед М, ни после их начала БТ не падает. Это говорит о гормональных нарушениях, если мне мой склероз не изменяет - нехватка эстрогенов.
  • 0

#1537
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Девочки, я вчера с мужем перебирала таблетки, так вот у меня упаковка Дюфастона осталась, точнее в упаковке не хватает 6-ти таблеток. Срок до 9-го месяца 2015 года.
Может кому надо? Я бы отдала
  • 0

#1538
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

я тоже мерию БТ,
девочки кто мерит по утрам,у вас как в день месячных резко падает?предположим сегодня 32ДЦ температура 37.3,завтра должны быть мески..получается температура должна упасть завтра или может держатся высокой и мес. пойдут

у меня так:
сегодня последний день цикла, завтра мески придут. сегодня с утра БТТ высокая (как во всей 2й фазе)
а вот завтра темпа резко падает, и уже с утра мажет, а после обеда приходят мески.
  • 0

#1539
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
завтра буду ждать...
хоть бы не упала температура!

типичная а ты сколько уже меришь бт?
  • 0

#1540
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

завтра буду ждать...
хоть бы не упала температура!

типичная а ты сколько уже меришь бт?

с июня всего лишь. но уже много интересного узнала про себя
желаю удачи!

по теме: сегодня БТТ низковата, так что вывод: прогестерона маловато.. на след неделе сдам анализ и это, скорее всего, подтвердится..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.