Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1561
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ХГЧ только на тощак?может съездить попробывать..
сункар в принципе близко.сегодня дома,может кто знает в районе шаляпина берегового где можно сдать?
  • 0

#1562
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ХГЧ только на тощак?может съездить попробывать..
сункар в принципе близко.сегодня дома,может кто знает в районе шаляпина берегового где можно сдать?


желательно на тощак. Там в том р-не есть лаба Иммунотест, по берегового, не доезжай Джандосова. Это филиал лабы от Космонавтов Габдуллина.

А еще можно в ЭКо центре, утром сдаешь, в этот же день рез-т после обеда.
  • 0

#1563
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
завтра поеду в эко. близко возле работы.


а по поводу винамина Е кто что думает?мог ли он вызвать задержку?
спасибо всем за ответы.
  • 0

#1564
Mm3

Mm3
  • Гость
  • 33 сообщений
Д д скажите пжл где находятся в алматы центры планирования семьи заранее благодарен за ответ
  • 0

#1565
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Я сдавала ТТГ, св. Т3, Т4 и АТ к ТПО. ТТГ оказался завышенным, прописали эутирокс на месяц, завтра пойду пересдавать и посмотрим как там мои гормоны.

Добрый день!
У Вас эутирокс вызвал какие-нибудь побочные эффекты? Вообще повлиял как-нибудь, может что-то изменилось...
  • 0

#1566
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Я сдавала ТТГ, св. Т3, Т4 и АТ к ТПО. ТТГ оказался завышенным, прописали эутирокс на месяц, завтра пойду пересдавать и посмотрим как там мои гормоны.

Добрый день!
У Вас эутирокс вызвал какие-нибудь побочные эффекты? Вообще повлиял как-нибудь, может что-то изменилось...

У меня тоже оказался повышенным ТТГ=4,69. эндокринолог сказала при таком показателе беременность может и не наступить, нужно меньше 2. Тоже назначила эутирокс ,сначала 25 мкг -3 дня потом 50 мкг-3-4 дня и потом 75 мкг. Также сказала при наступлении беременности сразу удвоить дозу. По побочкам сердце стучит и побаливает иногда, это началось как только перешла на 50 мкг, решила пока не переходить на 75 мкг. сегодня сдала ТТГ, посмотрим как действует эутирокс.
  • 0

#1567
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений



Я сдавала ТТГ, св. Т3, Т4 и АТ к ТПО. ТТГ оказался завышенным, прописали эутирокс на месяц, завтра пойду пересдавать и посмотрим как там мои гормоны.

Добрый день!
У Вас эутирокс вызвал какие-нибудь побочные эффекты? Вообще повлиял как-нибудь, может что-то изменилось...

У меня тоже оказался повышенным ТТГ=4,69. эндокринолог сказала при таком показателе беременность может и не наступить, нужно меньше 2. Тоже назначила эутирокс ,сначала 25 мкг -3 дня потом 50 мкг-3-4 дня и потом 75 мкг. Также сказала при наступлении беременности сразу удвоить дозу. По побочкам сердце стучит и побаливает иногда, это началось как только перешла на 50 мкг, решила пока не переходить на 75 мкг. сегодня сдала ТТГ, посмотрим как действует эутирокс.


Я сразу начала с 50 мкг, пила месяц, побочек не было. Врач сказала, что скорее всего дозу увеличим до 75 мкг, но сначала нужно посмотреть как подействовал месяц приема 50ки, сегодня сдала, вот жду результатов.
  • 0

#1568
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
девочки у меня такой вопрос, а если вот у тебя внематочная Б (не Дай Бог), можно сделать лапару сразу?
  • 0

#1569
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

девочки у меня такой вопрос, а если вот у тебя внематочная Б (не Дай Бог), можно сделать лапару сразу?

не медленно надо ехать к врачу, внематочную тока лапарой и убирают
  • 0

#1570
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
добрый день всем! мне назначили процедуру МСГ в следующем цикле, до предполагаемой даты процедуры есть еще время- около 1.5 недель. процедуру будут проводить на 8-13 день м.ц.
мазок сдавала в текущем цикле, все чисто. врач сказала что с этим анализом можно идти на процедуру и необходимости пересдавать непосредственно перед МСГ нет. уже неделю как приболела, лечюсь антибами и т.д. так вот вопрос, нужно ли все таки пересдавать мазок после выздоровления? или опять я в след.цикле пролетаю с процедурой?
  • 0

#1571
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

добрый день всем! мне назначили процедуру МСГ в следующем цикле, до предполагаемой даты процедуры есть еще время- около 1.5 недель. процедуру будут проводить на 8-13 день м.ц.
мазок сдавала в текущем цикле, все чисто. врач сказала что с этим анализом можно идти на процедуру и необходимости пересдавать непосредственно перед МСГ нет. уже неделю как приболела, лечюсь антибами и т.д. так вот вопрос, нужно ли все таки пересдавать мазок после выздоровления? или опять я в след.цикле пролетаю с процедурой?


Не знаю, я ничего не сдавала и сразу пошла на процедуру. Хотя может по хорошему и надо сдавать.
  • 0

#1572
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
как объяснил врач, МСГ проводят при здоровом мазке, т.к. если будут какие -то воспаления, то процедура может повредить.
Alladinka, а направление вам врач давал или вы самостоятельно пошли?
  • 0

#1573
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

добрый день всем! мне назначили процедуру МСГ в следующем цикле, до предполагаемой даты процедуры есть еще время- около 1.5 недель. процедуру будут проводить на 8-13 день м.ц.
мазок сдавала в текущем цикле, все чисто. врач сказала что с этим анализом можно идти на процедуру и необходимости пересдавать непосредственно перед МСГ нет. уже неделю как приболела, лечюсь антибами и т.д. так вот вопрос, нужно ли все таки пересдавать мазок после выздоровления? или опять я в след.цикле пролетаю с процедурой?

А Вы где будете проходить МСГ? Уточните в этом мед.центре, есть ли у них экспрес-мазок на степень чистоты.
Я делала в Керуене у Соколова, мазок сдала там же минут за 40 до процедуры.
  • 0

#1574
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
кстати, относительно анализов на гормоны, врач мне сказал что пока необходимости нет, т.к.цикл у меня постоянный, мазок в порядке. сказала пройти МСГ, а потом уже будем смотреть. еще муж должен спермограмму сдать.
  • 0

#1575
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А Вы где будете проходить МСГ?


мне дали памятку, там только фамилия врача - Байкенов А.М. я еще не звонила, жду М, чтобы точно знать день своего цикла.
  • 0

#1576
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

кстати, относительно анализов на гормоны, врач мне сказал что пока необходимости нет, т.к.цикл у меня постоянный, мазок в порядке. сказала пройти МСГ, а потом уже будем смотреть. еще муж должен спермограмму сдать.

только на мазок и постояннство цикла смотрят?
имхо не показатель. у меня мазок в норме. цикл день в день, а вот гормоны не в порядке, плюс киста. надо еще минимум УЗИ сделать..
  • 0

#1577
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


добрый день всем! мне назначили процедуру МСГ в следующем цикле, до предполагаемой даты процедуры есть еще время- около 1.5 недель. процедуру будут проводить на 8-13 день м.ц.
мазок сдавала в текущем цикле, все чисто. врач сказала что с этим анализом можно идти на процедуру и необходимости пересдавать непосредственно перед МСГ нет. уже неделю как приболела, лечюсь антибами и т.д. так вот вопрос, нужно ли все таки пересдавать мазок после выздоровления? или опять я в след.цикле пролетаю с процедурой?


Не знаю, я ничего не сдавала и сразу пошла на процедуру. Хотя может по хорошему и надо сдавать.


конечно нужно сдавать. по идее без этого анализа не должны делать эту процедуру. если вдруг окажется что есть вирусы, после процедуры могут быть осложнения. могут занести заразу туда.
  • 0

#1578
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
у меня тоже встречный вопрос, готовлюсь к гистеро, сдала анализ крови, показало повышен гемоглобин. как думаете может это повлиять на операцию? вдруг нельзя делать ее при повышенном гемоглобине?
  • 0

#1579
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Кус-Кус, что ж за врач у вас такой, что готовит вас на МСГ и не видит смысла взять мазок за день-два до процедуры? :faceoff:
Вы сами почитайте, если не дай боже лейкоциты зашкаливают, идет процесс всяких там хламидий, трихомонад и все из той оперы, то вся эта бяка из влагалища попадает в матку и трубы и вот тут уже не до смеха.
Так что советую не экономить 400тг на мазок
  • 0

#1580
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
кстати чем отличается ГСГ и МСГ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.