Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1521
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Раз нет овульки и трубы непроходимы - это серьезные препятствия к Б к сожалению(( Вы проходимость восстанавливали, когда написали про лечение? После не сдавали повторно МСГ? Нужно обязательно идти к гинекологу (лучше к репродуктологу) и корректировать гормоны, восстанавливать овульку. Ну а если трубы непроходимы на 100% и не восстановились после лечения то увы, лучше настраиваться на радикальные меры. Чудеса конечно бывают, но иногда их можно прождать всю жизнь. Не отчаивайтесь, но и сложа руки не надейтесь.

после лечения теперь мески жду чтоб заново посмотреть проходимость, если все ок то стимуляция если нет то дальше лечение, если и это не поможет то тогда ЭКО 


  • 0

#1522
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Удачи вам! Скорейшей вам беременности! Апчхииииии на вас)))
спасибки поймала :)  дык еще ладно овульки нет, почему трубы не проходимы вот в чем вопрос и как их привести в норму

 

я до лапары трубы проверяла у Соколова, могу дать его контакты, если вас не смущает мужчина врач.

непроходимость труб есть риск того, что будет внематочная.

со мной лежала девочка в палате с таким же диагнозом, 3 года замужем, нет детей(( оказалось, что не проходимость труб.

я после лапары боялась, что будут спайки в трубах, поэтому двигайтесь, если вдруг решитесь на лапару


  • 0

#1523
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

а лапару где делали? и через сколько наступила беременность?


  • 0

#1524
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а лапару где делали? и через сколько наступила беременность?

причин непроходимости много, главное вы не расстраивайтесь, вроде делают какие то уколы в живот, чтобы рассосались спайки, свечи есть, на йогу походите, чтобы кровь в животе хорошо циркулировала, мышцы кислородом накачались, крайняя мера лапара...

насчет ЭКО, когда я сделала лапару, мне врач-хирург сказала делать ИИ в теч 3-х мес, если не получиться, то отправляли на ЭКО, потом пошла к своему врачу-репродуктологу, которая отправила меня на лапару, она сказала, что составила для меня гормональную терапию, вызывающую климакс...просто моя двоюродная сестра проходила ч/з это, это ужасно...и я сбежала...я плакала весь октябрь, но Бог меня услышал...

 

иногда врачи предлагают ну совсем крайние меры((( и не знаешь, как поступить...я просто  договорилась с собой, начала слушать классику, нервы беречь, йога и свежий воздух

 

в январе, получается, где то чз 2,5мес

 

лапару делала в ЭКО центре, на толе би-космонавтов


Сообщение отредактировал palmy: 20.05.2014, 15:00:58

  • 0

#1525
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

после лечения теперь мески жду чтоб заново посмотреть проходимость, если все ок то стимуляция если нет то дальше лечение, если и это не поможет то тогда ЭКО 

 

у вас нет овульки в плане того, что не растут фолики? или их много? вы на мониторинг ходили? что говорят врачи?

 

и что за стимуляция? зачем она? до этого делали?


Сообщение отредактировал palmy: 20.05.2014, 15:09:42

  • 0

#1526
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

после лечения теперь мески жду чтоб заново посмотреть проходимость, если все ок то стимуляция если нет то дальше лечение, если и это не поможет то тогда ЭКО 

 

у вас нет овульки в плане того, что не растут фолики? или их много? вы на мониторинг ходили? что говорят врачи?

 

и что за стимуляция? зачем она? до этого делали?

 

на мониторинг ходила, по узи поликистозные яичники, в матке маленькая миома, ну общем все не так плохо если бы трубы проходимы. насчет стимуляции еще не делала, на фоне дюфа мониторила овуляция была, уже купила уколы ХГЧ, дексаметазон, клостилбегит, чтобы стимулировать овульку но в связи с перездом отложила и потом пила травки боровую матку и красную щетку, потом начала проверяться сделала мсг оказалось обе трубы закрыты. в течении месяца теперь будем смотреть результат после лечения.


  • 0

#1527
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

на мониторинг ходила, по узи поликистозные яичники, в матке маленькая миома, ну общем все не так плохо если бы трубы проходимы. насчет стимуляции еще не делала, на фоне дюфа мониторила овуляция была, уже купила уколы ХГЧ, дексаметазон, клостилбегит, чтобы стимулировать овульку но в связи с перездом отложила и потом пила травки боровую матку и красную щетку, потом начала проверяться сделала мсг оказалось обе трубы закрыты. в течении месяца теперь будем смотреть результат после лечения.

 

 

 

 

 

 

 

хорошо, что не стали стимулироваться без результатов МСГ. А кто ваш лечащий врач, кроме уколов ничего для восстановления проходимости труб не предлагал? 


  • 0

#1528
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Мой лечащий врач из Китая, лечит тоже препаратами своими, еще массаж током на трубы и медом мазать и обматываться пищ. пленкой. (мед я чето не делала, остальное как положено)


  • 0

#1529
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

 

получила результаты ХГЧ 1.2... :cry: но месячные еще не пришли.

Дождитесь задержки! Может еще рано

 

жду, не пришли до сих пор. тесты вчера ничего не показали :ninja:  :ninja: :ninja:  

 

у меня тоже с января месяца всего один раз были мески, и то после уколов прогика. что делать не пойму... делала мсг показал не проходимость, потом прошла лечение и теперь 20 дней задержка тесты одна полоска(((

 

девочки, вообще не забывайте что мсг не 100% гарантия, я тоже так проверила, а потом 3 года была уверена, что 1 не проходима, но это оказалось не так.


  • 0

#1530
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
девочки, вообще не забывайте что мсг не 100% гарантия, я тоже так проверила, а потом 3 года была уверена, что 1 не проходима, но это оказалось не так.

а как вы узнали что это не так? 

 

ДЕвочки, у меня такой вопрос, может кто сталкивался...

перед первой Б мне делали лапару, удалили эндометроидную кисту ЛЯ, сам ЛЯ сохранен, с трубой тоже вроде как проблем никаких, сейчас я нахожусь в стадии планирования второй Б и вот сколько бы я не мониторила фолликулы - они всегда зреют только в ПЯ, даже когда в прошлом цикле была стимуляция - ЛЯ никак не отреагировал... он что атрофировался? может быть такое?

Я конечно задам этот вопрос своему врачу на следующем приеме, просто может кто сталкивался с таким явлением? Вообще, как в идеале должны зреть фолликулы - по очереди то в ПЯ, то в ЛЯ?


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 22.05.2014, 14:52:02

  • 0

#1531
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

девочки, вообще не забывайте что мсг не 100% гарантия, я тоже так проверила, а потом 3 года была уверена, что 1 не проходима, но это оказалось не так.

а как вы узнали что это не так? 

 

ДЕвочки, у меня такой вопрос, может кто сталкивался...

перед первой Б мне делали лапару, удалили эндометроидную кисту ЛЯ, сам ЛЯ сохранен, с трубой тоже вроде как проблем никаких, сейчас я нахожусь в стадии планирования второй Б и вот сколько бы я не мониторила фолликулы - они всегда зреют только в ПЯ, даже когда в прошлом цикле была стимуляция - ЛЯ никак не отреагировал... он что атрофировался? может быть такое?

Я конечно задам этот вопрос своему врачу на следующем приеме, просто может кто сталкивался с таким явлением? Вообще, как в идеале должны зреть фолликулы - по очереди то в ПЯ, то в ЛЯ?

 

узнала, потому что сделала лапару.

 

по второму вопросу у меня бывало по 7-8 мес с 1 стороны. Поочередно это видимо в идеале как то


  • 0

#1532
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

девочки, вообще не забывайте что мсг не 100% гарантия, я тоже так проверила, а потом 3 года была уверена, что 1 не проходима, но это оказалось не так.

а как вы узнали что это не так? 

 

ДЕвочки, у меня такой вопрос, может кто сталкивался...

перед первой Б мне делали лапару, удалили эндометроидную кисту ЛЯ, сам ЛЯ сохранен, с трубой тоже вроде как проблем никаких, сейчас я нахожусь в стадии планирования второй Б и вот сколько бы я не мониторила фолликулы - они всегда зреют только в ПЯ, даже когда в прошлом цикле была стимуляция - ЛЯ никак не отреагировал... он что атрофировался? может быть такое?

Я конечно задам этот вопрос своему врачу на следующем приеме, просто может кто сталкивался с таким явлением? Вообще, как в идеале должны зреть фолликулы - по очереди то в ПЯ, то в ЛЯ?

 

узнала, потому что сделала лапару.

 

по второму вопросу у меня бывало по 7-8 мес с 1 стороны. Поочередно это видимо в идеале как то

 

у меня до лапары тоже в основном в ПЯ был доминантный, левый был какой то ленивый

до лапары не было никаких операций

 

МСГ наверное зависит от врача, на лапаре подтвердили слова Соколова


  • 0

#1533
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

 

девочки, вообще не забывайте что мсг не 100% гарантия, я тоже так проверила, а потом 3 года была уверена, что 1 не проходима, но это оказалось не так.

а как вы узнали что это не так? 

 

ДЕвочки, у меня такой вопрос, может кто сталкивался...

перед первой Б мне делали лапару, удалили эндометроидную кисту ЛЯ, сам ЛЯ сохранен, с трубой тоже вроде как проблем никаких, сейчас я нахожусь в стадии планирования второй Б и вот сколько бы я не мониторила фолликулы - они всегда зреют только в ПЯ, даже когда в прошлом цикле была стимуляция - ЛЯ никак не отреагировал... он что атрофировался? может быть такое?

Я конечно задам этот вопрос своему врачу на следующем приеме, просто может кто сталкивался с таким явлением? Вообще, как в идеале должны зреть фолликулы - по очереди то в ПЯ, то в ЛЯ?

 

узнала, потому что сделала лапару.

 

по второму вопросу у меня бывало по 7-8 мес с 1 стороны. Поочередно это видимо в идеале как то

 

у меня до лапары тоже в основном в ПЯ был доминантный, левый был какой то ленивый

до лапары не было никаких операций

 

МСГ наверное зависит от врача, на лапаре подтвердили слова Соколова

 

 

я тоже делала у Соколова...видите, не гарантия


  • 0

#1534
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

в итоге все зависит от того: кому, как,  с кем повезет и главное КОГДА 

 

:confused:


  • 0

#1535
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

 

я тоже делала у Соколова...видите, не гарантия

 

трындец(((

 

но вы беременны? или может у вас уже есть дети?


  • 0

#1536
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

 

 

я тоже делала у Соколова...видите, не гарантия

 

трындец(((

 

но вы беременны? или может у вас уже есть дети?

 

да, сейчас беременна


  • 0

#1537
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

 

 

 

я тоже делала у Соколова...видите, не гарантия

 

трындец(((

 

но вы беременны? или может у вас уже есть дети?

 

да, сейчас беременна

 

классно! поздравляю!!! легкой беременности!!!


  • 0

#1538
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

классно! поздравляю!!! легкой беременности!!!

 

 

спасибо.

я просто к чему говорю, что мсг результат очень важный, потому что врачи в дальнейшем от него отталкиваются. и так как поставили например 1 трубу непроходимой, то в мес когда О с этой стороны ни врач ни сама женщина даже не рассчитывают. может и психологический блок какой то получается. поэтому не знаю на сколько оправдано проведение этого мсг.


  • 0

#1539
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

слааабая еле видная полоска может быть Б.? 


  • 0

#1540
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

слааабая еле видная полоска может быть Б.?

Может! Задержка есть? Надо с утра на тощак тест замочить,если так же показывает,то сжать ХГЧ!
Удачи!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.