Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1361
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений



я вышила, недавно закончила....лапуси такие... пока тишина)

Что за вышивка? Расскажите?)

присоединяюсь))


эммм.... :) ну это кому как, кто-то верит, кто-то нет...
а вообще говорят различный хенд-мейд успокаивает НС)))
ну вот почитайте тут:
http://www.detkityum.../forum/1538172/
http://webclubnicka.ru/archives/500


я вышила, недавно закончила....лапуси такие... пока тишина)

я тож в процессе :D уже несколько месяцев - отвлекаюсь часто
но большая часть почти готова, остались крылышки и окантовку фигурок вышить
V@leriya, tipichnaya это вышивка крестиком для тех кто желает запузатиться, называется "Почти идеальный". Наберите в гугле, он покажет Вам картинку. Есть примета - кто вышьет эту картинку непременно забеременеет.


Я недели 3-4 вышивала,хотя картинка небольшая и несложная))
  • 0

#1362
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Ммммм... Стыдно признаться, но крестиком я вышивать не умею :-/
А обычными стежками нельзя)))))
  • 0

#1363
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ммммм... Стыдно признаться, но крестиком я вышивать не умею :-/
А обычными стежками нельзя)))))

На youtube есть видеоурок вышивания крестиком))) Там ничего сложного. Я перед началом вышивки посмотрела урок и потренировалась на обычной тряпочке.
Продаются готовые наборы "Почти идеальный", туда входят уже подобранные по цветам нитки с иголками, схема вышивки, специальное полотно на котором собственно и вышивать, небольшая инструкция по основным используемым стежкам.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 05.09.2012, 17:47:47

  • 0

#1364
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ммммм... Стыдно признаться, но крестиком я вышивать не умею :-/
А обычными стежками нельзя)))))

ага))
я вот как раз хочу научиться какому-нибудь женскому занятию, а то левое полушарие доминирует))
  • 0

#1365
Страховочка

Страховочка
  • Гость
  • 11 сообщений
Интересно, а этот набор где то продается или надо подбирать нитки и все такое?
  • 0

#1366
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Продаются готовые наборы "Почти идеальный", туда входят уже подобранные по цветам нитки с иголками, схема вышивки, специальное полотно на котором собственно и вышивать, небольшая инструкция по основным используемым стежкам.

А где продаются? Я сегодня была на Зелёном- там только китайские наборы, на выставке в магазине фурнитуры- там кончились и когда будут, неизвестно, а больше я не знаю, где искать(
  • 0

#1367
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
поищите в темке продам,там помойму есть раздел рукоделие.я себе заказывала у девушки контакты не сохранила к сожелению..
а две коллеги брали у девушки с форума,она им то ли с астаны то ли с чимкента по почте отправляла.а отплату по карте казкома принимала.
кто не умеет это очень легко,там схема есть,если что спрашивайте в личку.

  • 0

#1368
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
поищите в темке продам,там помойму есть раздел рукоделие.я себе заказывала у девушки контакты не сохранила к сожелению..
а две коллеги брали у девушки с форума,она им то ли с астаны то ли с чимкента по почте отправляла.а отплату по карте казкома принимала.
кто не умеет это очень легко,там схема есть,если что спрашивайте в личку.

  • 0

#1369
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
за ошибки сорри пишу с сотки:)

всем плодотворной ночки
  • 0

#1370
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Продаются готовые наборы "Почти идеальный", туда входят уже подобранные по цветам нитки с иголками, схема вышивки, специальное полотно на котором собственно и вышивать, небольшая инструкция по основным используемым стежкам.

А где продаются? Я сегодня была на Зелёном- там только китайские наборы, на выставке в магазине фурнитуры- там кончились и когда будут, неизвестно, а больше я не знаю, где искать(

Тут на форуме продаются. Я брала в Универсаме на Жибек Жолы, на 2 этаже есть отдел для рукоделия. Думаю еще в Кызыл Тане есть и в магазинчиках вокруг него.
  • 0

#1371
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ммммм... Стыдно признаться, но крестиком я вышивать не умею :-/ А обычными стежками нельзя)))))

ага)) я вот как раз хочу научиться какому-нибудь женскому занятию, а то левое полушарие доминирует))

Интересно, а этот набор где то продается или надо подбирать нитки и все такое?


Девочки, там ничего сложного нет, правда))) картинка небольшая, видеоурок о технике вышивания крестиком можно посмотреть в инете и вперед.
Готовые наборы я не видела в продаже, схему скачала в интернете, а цвет ниток подобрала сама на глаз. Кто хочет могу поделиться схемкой и таблицей цветов (в ЛС)

Уф, сегодня наконец иду на прием :rotate:
  • 0

#1372
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
звонила в Иммунотест - простуда и антибиотики на анализа на гормоны и инфекции (кровь) не влияют.

девочки, у меня в этот раз мески совсем не обильные. кажись на один день будут короче, да и вообще - не обильные! почему? отчего зависит? знаю, что при эндометр. кисте наоброт обильными становятся, у меня так и было посл. полгода, а вот в этом цикле..... :confused:
  • 0

#1373
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Страховочка, Тенюшка, AIKA*, Ko}I{ka, DearSandra, девочки, не нарывайтесь на плюсы от модератора :dont:
Тема вышивки тут http://vse.kz/topic/...ka-krestikom-2/
Болталка для планирующих тут http://vse.kz/topic/...1#entry22200111
я в болталке напишу все о наборе.
  • 0

#1374
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
а овуляция была в это месяце?обычно когда яичники плохо работают,при приеме противозачаточных например,мески скудные.

а у меня дилемма...
на днях долгожданная овулиция,а в начале месяца сдавала мазок.вчера врачу позвонила говорит анализ не очень,похоже воспаление. сказала придти к ней.и я теперь не знаю как быть???пойду к ней лечение назначит.овуляцию пропущу.не пойду тоже плохо.при восполение зачатие не возможно..как быть то?
  • 0

#1375
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

а овуляция была в это месяце?обычно когда яичники плохо работают,при приеме противозачаточных например,мески скудные.

овулька была. ОК уже год не пью. правда, пришли мески чуть раньше - на полдня. сегодня 3й день и с утра пока чисто. а обычно на 4й было так.
  • 0

#1376
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

сегодня 3й день и с утра пока чисто. а обычно на 4й было так.

я где-то читала, что месячные - это по сути отслоившийся эндометрий, который уходит, освобождая место для нового. Ты УЗИ не делала в этом цикле? Может эндометрий маловат был...

Эх, а я забрала результаты свои:
тестостерон 4,23 (при норме не выше 4,6)
пролактин 483 (при норме не выше 600)
прогестерон 5,41 (при норме лютеиновой фазы 7,5-80) маловато будет!
сдавала все на 21 дц (думала что 22, ошиблась). пошла звонить своей Турабаевой :cry:
  • 0

#1377
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


сегодня 3й день и с утра пока чисто. а обычно на 4й было так.

я где-то читала, что месячные - это по сути отслоившийся эндометрий, который уходит, освобождая место для нового. Ты УЗИ не делала в этом цикле? Может эндометрий маловат был...

да, это так. я так и подумала про эндометрий свой. на УЗИ ходила в начале цикла только. было 9 мм, в норме для своего дня.
а вот в прошлом цикле, который был ановуляторный, эндометрик был маловатый - 7 мм для 2й фазы. но это из-за того, что не было О.
а вот в этом цикле почему?? овулька точно была. был доминантный фоллик на здоровом яичнике, был скачок БТТ.

вот пытаюсь вспомнить, раньше как было, еще до кисты... в принципе всегда было не обильно.
девочки, а вот после родов увеличивается ли обильность? по логике должно. потому что после Б матка растягивается и, следователньо, площадь эндометрия увеличивается... а на практике как?

Сообщение отредактировал tipichnaya: 06.09.2012, 12:57:24

  • 0

#1378
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

прогестерон 5,41 (при норме лютеиновой фазы 7,5-80) маловато будет!
сдавала все на 21 дц (думала что 22, ошиблась). пошла звонить своей Турабаевой :cry:

У тебя же цикл 26-28 дней? Тогда прогестерона катастрофически мало. Нужен как минимум дюф.
Из-за него может все получаться, но не крепиться куда надо. Я думаю, что это меньшее из зол, в смысле того, что легко корректируется дюфом или утриком
  • 0

#1379
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
tipichnaya, после родов у меня ли
чно даже скуднее стало. а тест делали?бывает же во время б. месячные
  • 0

#1380
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

У тебя же цикл 26-28 дней? Тогда прогестерона катастрофически мало. Нужен как минимум дюф.
Из-за него может все получаться, но не крепиться куда надо. Я думаю, что это меньшее из зол, в смысле того, что легко корректируется дюфом или утриком

ага, у меня 28 дней. вот и я считаю, что мало! это ж гормон беременности, а его-то у меня как раз и не хватает. Но радует, что при отсутствии всяких лекарств от моих гормонов на протяжении последних 3х месяцев - тестостерон и пролактин остались в норме )))
Турабаева занята, вот думаю - записаться на прием, чтобы назначила поддержку второй фазы или понаглеть и по телефону назначение попросить? Блин, и времени-то нет к ней ехать.. не раньше след.недели смогу.... а там уже и поздно что-то пить.. хотя наверное уже и сейчас поздно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.