Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1341
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Анадея, можешь ещё сходить к Симоновой Елене Евгеньевне
Если надо, телефоны тебе скину в личку.

о, классно! давай конечно, я с удовольствием! спасибо большущее, Ириш :kiss:

Сообщение отредактировал anadeya: 05.09.2012, 11:51:02

  • 0

#1342
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Анадея, можешь ещё сходить к Симоновой Елене Евгеньевне
Если надо, телефоны тебе скину в личку.

о, классно! давай конечно, я с удовольствием! спасибо большущее, Ириш :kiss:

Анадей, отпишешься потом, ок? у меня начальная стадия мастопатии, грудь ныть начала и комочки чувствую((
  • 0

#1343
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Хорошая лаба. Правда первый раз мне там кровь неудачно взяли, шишка надулась, а потом и синяк долго не проходил, но было это давно, еще в 2011 году. Потом много раз там сдавала и все было ок.

А кто-нибудь знает тел. Иммунотеста? Не могу дозвониться до них, узнать, делают, нет, у них этот загадочный 17-КС?
Звоню на 317-16-48.
  • 0

#1344
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Хорошая лаба. Правда первый раз мне там кровь неудачно взяли, шишка надулась, а потом и синяк долго не проходил, но было это давно, еще в 2011 году. Потом много раз там сдавала и все было ок.

А кто-нибудь знает тел. Иммунотеста? Не могу дозвониться до них, узнать, делают, нет, у них этот загадочный 17-КС?
Звоню на 317-16-48.

продолжайте звонить, это же номер Сити, не слышат, наверное, или заняты. в прайс листе этого загадочного анализа нет
  • 0

#1345
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
девочки все время читала вас, теперь решила написать. забеременеть получилось через 1,5 года. Что мы только не прошли за этот период. но есть очень грамматные консультации которыми хочу с вами поделиться.
1. на 2-3-5 д.м.ц. кровь на ТТГ, Т4свободный, Ан-ТПО, Е2, ФСГ, ЛГ, Пролактин, тестостерон.
2. на 13-14 д.м.ц. Е2
3.на 19-21 д.м.ц. прогестерон

УЗИ
на 5 д.м.ц,
что нужно смотреть:
1.овориальный резерв
2. толщина эндометрия
10 д.м.ц. далее по назначению врача узиста в зависимости от роста фолликула
что смотреть:
1. диаметр фолликулов
2. толщина эндометрия
надеюсь это комуто хоть в чем то поможет

  • 0

#1346
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
по поводу препаратов. дрожжи меня замучили один врач (имена не разглашаю) назначила румикоз 2 капсулы*1 раз в день = 7 дней нео- пенотран форте 7 дней но ночь во влагалище забыла что такое дрожжи и всю беременность не беспокоили
фолацин 1 таблетка в сутки 3-4 мес
витамин Е 400 мг с 16 по 25 дмц
так же дюфастон 2таб с 16-25 дмц и утрожестан 200 мг во влагалище на ночь
все это три менструальных цикла
еще экстракт плаценты 1,0 подкожно 10 дней
Это было назначено 22.12, последние месячные 15.01
конечно все индивидуально это так на заметку + пила эутирокс по 150 мг наблюдалась у эндокринолога
всем удачи
побежала я мое чудо покакало)))
желаю всем таких какающих малюток!

  • 2

#1347
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

в прайс листе этого загадочного анализа нет

В Инвиво есть(( 2800 стоимость этого анализа... загадочного... :cry:
  • 0

#1348
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
девочки 17кс это моча не кровь!знаю точто можно здать ее в гцрч.телефон к сожалению не знаю


  • 0

#1349
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
17-КС мочи - продукты метаболизма андрогенов (мужских половых гормонов), экскретирующиеся с мочой.

У женщин источником практически всех 17-кетостероидов, экскретирующихся с мочой, является кора надпочечников. У мужчин около 1/3 общего количества экскретирующихся с мочой 17-кетостероидов имеют источником половые железы. Небольшое количество 17-КС (до 10%) является конечным продуктом метаболизма глюкокортикоидов. Количественно основным андрогеном надпочечников в плазме крови является ДЭА (дегидроэпиандростерон), действующий, в основном, как прогормон. На периферии он преобразуется в тестостерон, эстрогены, андростендион и андростендиол. Уровень андрогенов в плазме значительно варьирует, они секретируются эпизодически, секреция зависит от циркадных ритмов. Исключением является ДЭА-S (дегидроэпиандростерон-сульфат), уровень которого достаточно точно отражает продукцию ДЭА. Андрогены надпочечников после утилизации метаболизируют главным образом в 17-кетостероиды.

Уровень суточной экскреции 17-кетостероидов в целом более стабилен, чем содержание андрогенов в плазме, поэтому определение 17-кетостероидов в суточной моче иногда используют в клинической практике для оценки выработки андрогенов корой надпочечников, в том числе при выявлении причин бесплодия, невынашивания беременности и мониторинге беременности. В этих же целях в настоящее время чаще используют определение в сыворотке крови ДЭА-S.

Резкое повышение экскреции 17-КС с мочой отмечается при опухолях или гиперплазии надпочечников. Умеренное повышение выделения 17-КС отмечается у людей с ожирением. Некоторое увеличение уровня экскреции 17-КС возможно в третьем триместре беременности. Острый физический или эмоциональный стресс, приём разных видов лекарственных препаратов может повлиять на результаты исследования.
  • 0

#1350
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

А кто-нибудь знает тел. Иммунотеста? Не могу дозвониться до них, узнать, делают, нет, у них этот загадочный 17-КС?
Звоню на 317-16-48.

попробуй позвонить по этому номеру 292-22-89
  • 0

#1351
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

ЖТ созревает под воздействием какого гормона?

только вчера читала, что за формирование ЖТ отвечает ЛГ.
  • 0

#1352
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

девочки 17кс это моча не кровь!знаю точто можно здать ее в гцрч.телефон к сожалению не знаю

Да, я знаю, что это моча, не кровь. В ГЦРЧ его не делают, звонила только что.

Девочки! Может, кто сдавал этот 17-кс? Где, кроме Инвиво, можно еще сделать? Может, дешевле где-то можно?
В Иммунотесте не делают, в ЭКО тоже, в Олимпе тоже. В Сане вообще 3500(((
  • 0

#1353
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Анадей, отпишешься потом, ок? у меня начальная стадия мастопатии, грудь ныть начала и комочки чувствую((

конечно отпишусь, только я не знаю, когда соберусь к ней. Слушай, может тебе не затягивать, раз такое дело? На всякий случай, скинула тебе ее контакты в ЛС. Вдруг ты раньше к ней попадешь, чем я.
  • 0

#1354
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Девочки! Может, кто сдавал этот 17-кс? Где, кроме Инвиво, можно еще сделать? Может, дешевле где-то можно?

Лер, вот смотри, что написано:

Уровень суточной экскреции 17-кетостероидов в целом более стабилен, чем содержание андрогенов в плазме, поэтому определение 17-кетостероидов в суточной моче иногда используют в клинической практике для оценки выработки андрогенов корой надпочечников, в том числе при выявлении причин бесплодия, невынашивания беременности и мониторинге беременности. В этих же целях в настоящее время чаще используют определение в сыворотке крови ДЭА-S.

может тебе проще будет найти этот анализ да и вдруг он дешевле? Ты спроси у своего врача, если можно заменить и с ним проблем меньше, то попробуй его сдать.

Сообщение отредактировал anadeya: 05.09.2012, 14:05:49

  • 0

#1355
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

.Девочки! Может, кто сдавал этот 17-кс? Где, кроме Инвиво, можно еще сделать? Может, дешевле где-то можно?
В Иммунотесте не делают, в ЭКО тоже, в Олимпе тоже. В Сане вообще 3500(((

Валерия, у меня подруга в этом году в январе сдавала в Сункаре.
Сколько стоит я не знаю
  • 0

#1356
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

у меня подруга в этом году в январе сдавала в Сункаре.

Спасибо! Я что-то про него совсем забыла. Надо позвонить)

В этих же целях в настоящее время чаще используют определение в сыворотке крови ДЭА-S.

Пасиб, Аня! Спрошу у Г, может так тоже можно будет сделать.
  • 0

#1357
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Спасибо большое ))) но врач-мужчина не для меня, стесняюсь :faceoff:
так что пошла читать темку про маммологов ))

anadeya, не переживайте, что врач - мужчина.... я тож снач. стеснялась к нему идти, говорила себе "ну и пусть мужчина. зато спец")))) главное на первый прием сходить, а потом нормально уже. Я и к Г-мужчине завтра иду на первый прием)) тож стесняюСЯ :dandy: , но надо!

.......и еще
кто нибудь вышивал знаменитую вышувку почти идеальный?крестиком.
я с первым ее вышивала,как закончила в следующем цикле забеременела.на работе 2м девочкам посоветовала тоже забеременили!одна не закончила,бросила -случился выкидыш. а у второй 18неделек уже!вышивает еще))


я вышила, недавно закончила....лапуси такие... пока тишина)
  • 0

#1358
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

я вышила, недавно закончила....лапуси такие... пока тишина)

Что за вышивка? Расскажите?)
  • 0

#1359
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


я вышила, недавно закончила....лапуси такие... пока тишина)

Что за вышивка? Расскажите?)

присоединяюсь))
  • 0

#1360
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

я вышила, недавно закончила....лапуси такие... пока тишина)

я тож в процессе :D уже несколько месяцев - отвлекаюсь часто
но большая часть почти готова, остались крылышки и окантовку фигурок вышить
V@leriya, tipichnaya это вышивка крестиком для тех кто желает запузатиться, называется "Почти идеальный". Наберите в гугле, он покажет Вам картинку. Есть примета - кто вышьет эту картинку непременно забеременеет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.