Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1401
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Хмм... по этому адресу знаю Центр репродукции человека (ГЦРЧ). Может это теперь одно и то же? :confused:


.... Верно... Может, медсестричка, которая мне адрес писала, не в курсе, что там не делают...
В общем, вынос мозга какой-то с этим анализом. :faceoff: собирать все это, высчитывать...
Зато я написала заявление на отпуск, на недельку)) хоть и без содержания :p
  • 0

#1402
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Я стимуляцию тоже начинала с клостика, правда им я раз 6 стимулировалась , при этом без перерыва, с повышением дозы.А его в принципе рекомендуют не больше 5 раз в жизни принимать и то с перерывами, чтоб не загубить яичники, но у меня такие врачи на тот момент были(((( Потом уже , когда востановилась, я перешла на пурегон, гонал _Ф он из той же серии.Препараты эти для стимуляции хорошии,но у меня на первый цикл назначения, не совсем тот результат дало.А вот уже в последствии, когда его колола, там у меня больше , чем 20 яйцеклкток получалось, все хорошего качества.так, что препараты действительно хорошие, на качестве яйцеклкток не отражаются.
А вам какие дозировки назначенны?.Вроде как гонал он же в шприце сразу идет? пурегон , он просто ручкой специальной колится, там на ней дозу ставишь


Ого, 6 раз!
А какая у вас была реакция на Гонал-Ф?
Там дозировка одна вроде, ну вот на упаковке написано 5,5мкг..... Упаковку покупаешь - там уже и шприц и все растворы, и иглы. Врач мне вчера все показал - как смешивать, как ставить, чтоб я 2 оставшихся укола сама поставила.... А я вообще не могу смотреть на такое, а себе и подавно не поставлю.

Клостиком же тоже можно вырастить неск. хороших яйцеклеток, да? и Гоналом.... эт что, получается есть вероятность многоплодной беременности?

Кстати у меня остался клостилбегит, может кому нужен, видимо я уже им не воспользуюсь.....
обращайтесь) Отдам за сладкий виноград)

я гонал Ф не ставила, только пурегон, но это препараты из одной серии. Ставила я себе сама или же муж, когда уже мне больно было, весь живот исколот был, пурегон, фракс , тоже туда же кололи.Корочи живот весь синий был.Клостиком вырастить можно фоллики, но его пременяют для стимуляции О с небольшим кол-ом фолликулов.А если уже колят пурегон или гонал, то мне даже сказали, что если вырастет больше 3 шт Ф, то на ИИ не пойду-это самые первые разы мои были ИИ, нельзя проводить, из-за риска многоплодной Б.а вот уже когда на эко, то там на пурегоне наоборот надо , чтоб много было фолликов.Вот у меня и получалось по многу и хорошего качества, мы специально еще делали анализ на качество эмбрионов -Пгд))) около 20 шт вырастало у меня в программах.Живот правда разносило, капали потом уже мне всякие физ растворы, чтоб привести в норму мои разбухшии яичники
  • 0

#1403
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


почему то тихо здесь...


я вспомнила кое что,может кому пригодится.если есть задержка а тест делать пока не хотите,можно БТ измерить если она держитсч 37,9 и выше то скорее всего вы беременны!если упала. то сегодня завтра придут м
воть

А при стимуляции - БТ достоверна?
Мне врач вчера назначил Гонал, кто-ниб. ставил ? :) как результат?

да я с первым стимулировалась клостиком,забеременела с первого раза.своя овуляция есть,но я на тот момент пролечила трубы и врач назначил мне стимулицию.наверное для быстрого результата))
девки пятница ура!!!
  • 0

#1404
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Вот интересно, меня клостик вообще "не взял", ни одного фоллика не выросло на нем. Этот цикл стимулировалась пурегноном, потом гоналом (чтобы не покупать пурегон второй раз больше, чем нужно). Стали расти три фоллика, в итоге остался один. Медсестры показывали на первом уколе, как делать, оставшиеся я делала сама себе в живот. Сначала жутковато (тяжело психологически взять себя и уколоть), но на самом деле не сложно и не больно. К сожалению, стимуляция закончилась ничем. Но денег на одну стимуляцию (как и сил моральных и прочих) уходит много... Теперь врач предлагает ИИ, но я чо-то не хочу(
  • 0

#1405
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вот интересно, меня клостик вообще "не взял", ни одного фоллика не выросло на нем. Этот цикл стимулировалась пурегноном, потом гоналом (чтобы не покупать пурегон второй раз больше, чем нужно). Стали расти три фоллика, в итоге остался один. Медсестры показывали на первом уколе, как делать, оставшиеся я делала сама себе в живот. Сначала жутковато (тяжело психологически взять себя и уколоть), но на самом деле не сложно и не больно. К сожалению, стимуляция закончилась ничем. Но денег на одну стимуляцию (как и сил моральных и прочих) уходит много... Теперь врач предлагает ИИ, но я чо-то не хочу(

Аналогичная история. На клосте фоллик (1) рос ооочень медленно, овуляция на 16-17 день, при этом эндометрий не рос больше 6мм (знаю, это одна из побочек клоста).
Сменила врача, сменили препарат и схему. ИИ она мне сказала пока не будем делать, спермограмма у мужа хорошая т.т.т., пока самим нужно пытаться.
Мне кстати себя уколоть в живот совсем не больно))) Гораздо больнее и страшней, когда муж в ягодицу укол ставит
  • 0

#1406
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Аналогичная история. На клосте фоллик (1) рос ооочень медленно, овуляция на 16-17 день, при этом эндометрий не рос больше 6мм (знаю, это одна из побочек клоста).
Сменила врача, сменили препарат и схему. ИИ она мне сказала пока не будем делать, спермограмма у мужа хорошая т.т.т., пока самим нужно пытаться.
Мне кстати себя уколоть в живот совсем не больно))) Гораздо больнее и страшней, когда муж в ягодицу укол ставит

А вам не назначали что-ниб. для наращивания эндометрия? Мне прогинову назначили. и к тому моменту, как фолик уже вырос - мы нарастили хороший эндомерий
  • 0

#1407
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А вам не назначали что-ниб. для наращивания эндометрия? Мне прогинову назначили. и к тому моменту, как фолик уже вырос - мы нарастили хороший эндомерий

В первом цикле стимуляции назначали эстрофем, во втором прогинову+дивигель - все бесполезно. Причем выявилась закономерность: выше доза клоста - меньше толщина. Эндометрий хорошо подрос только после укола ХГЧ 10 тыс.ед.
На пурегоне никаких дополнительных препаратов не потребовалось.
  • 0

#1408
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки, приветы!!!
вот читаю я вас, стимуляция, клостик, уколы и тд :eek: - эти все процедуры принимаете, потому что уже есть диагнозы? (какие, если да?) и по прошествии какого времени безуспешного планирования принялись за эти процедуры?
  • 0

#1409
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Девченки, скажите кто пил дюфастон, мески после них нормально приходили?
  • 0

#1410
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

девочки, приветы!!!
вот читаю я вас, стимуляция, клостик, уколы и тд :eek: - эти все процедуры принимаете, потому что уже есть диагнозы? (какие, если да?) и по прошествии какого времени безуспешного планирования принялись за эти процедуры?


У всех наверно по-разному...И наверно "безуспешное планирование" тут не кстати))), это же тож своего рода планирование.
В самом начале врач спрашивает у вас, сколько времени уже пробуете заБ и не получается...
В первую очередь смотрят спермограмму, т.е. если тут все в порядке - то мужа, так сказать, не трогают и врач занимается вами.
Потом проверяют проходимость маточных труб (тут все понятно - если трубы проходимы, то можно уже дальше проверять, искать причину, стимулироваться, наблюдать, ждать и т.д..., а не наоборот)
Затем смотрят гормональный фон - вот тут в основном у многих проблема, отсюда и "не получается"
Мы с Г в такой последовательности все и делали. Параллельно пронаблюдали, что фолики хоть и растут, но иногда как-то медленно что ли. И сразу начали стимулировать клостилбегитом, но мне не подошел этот препарат, теперь пробуем другой.
  • 0

#1411
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Сандра, понятно. а вы сколько пробовали без наблюдения врачей/до обращения к ним, ну прежде чем, поняли, что требуется помощь?
  • 0

#1412
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девченки, скажите кто пил дюфастон, мески после них нормально приходили?

пила 10 мес. ТТТ, приходили в срок. Пила во второй фазе.
  • 0

#1413
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девченки, скажите кто пил дюфастон, мески после них нормально приходили?

Я когда пила дюф или утрик, то если по схеме его , т.е бросаешь перед М, то они приходили в срок.А если думали, что была Б и не отменяли его, то на нем тоже М прорывались, но уже с задержкой
  • 0

#1414
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки, приветы!!!
вот читаю я вас, стимуляция, клостик, уколы и тд :eek: - эти все процедуры принимаете, потому что уже есть диагнозы? (какие, если да?) и по прошествии какого времени безуспешного планирования принялись за эти процедуры?

мы как решили Б.Прошли все основные анализы-это просто тогда было мазок, узи.Потом уже выяснили причину, на тот момент у меня с гормонами были проблемы, стали их регулировать, проверили трубы сразу, спермаграмму.Пытались сами где-то пол года, год под наблюдением врача.потом решили стимулироваться клостиком, сделали еще хуже.Восстанавливались, не прекращая пробовать.А потом уже , когда стало получаться заб самим, но не получалось выносить, то там уже пошли более серьезные анализы, лечения.Тогда уже когда выяснились все причины, пробовали ИИ,стимуляции под пурегоном, но решили долго не ждать и пойти на эко, у нас время играло против нас.
  • 0

#1415
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

пила 10 мес. ТТТ, приходили в срок. Пила во второй фазе.


Я когда пила дюф или утрик, то если по схеме его , т.е бросаешь перед М, то они приходили в срок.А если думали, что была Б и не отменяли его, то на нем тоже М прорывались, но уже с задержкой

первый цикл пропила. через 3 дня началась темно- коричневая мазня и уже 3 дня мажет. может придут мески нормальные еще. но блин не нравится.
  • 0

#1416
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а вы по какой схеме пьете?
  • 0

#1417
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Сандра, понятно. а вы сколько пробовали без наблюдения врачей/до обращения к ним, ну прежде чем, поняли, что требуется помощь?


Мы после свадьбы с полгода не планировали, потом в сент прошлого года я сдала на инфекции (по собств. инициативе) - анализы чистые, перестали предохр... В декабре пошла к маммологу, она отправила меня проверить гормоны, там и выяснилось, что 2 повышены, 1 низкий....гипотетически предположили, что может из-за гормонального сбоя не получается заБ... В апреле пошла к Г и с того момента мы планируем
  • 0

#1418
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

девочки, приветы!!!
вот читаю я вас, стимуляция, клостик, уколы и тд :eek: - эти все процедуры принимаете, потому что уже есть диагнозы? (какие, если да?) и по прошествии какого времени безуспешного планирования принялись за эти процедуры?

Мы активно планируем 1,5 года. В самом начале сдали с мужем анализы на инфекции и спермограмму. У меня очень длинные циклы, хотя и есть своя овуляция (по УЗИ - МФЯ, БТ рисует овуляцию и скачок температуры). Но врачи предполагают, что яйцеклетка слишком долго зреет и становится неполноценной. Стимуляцию клостом мне предложили где-то после 5 мес самостоятельного планирования (2 или 3 моих естесственных цикла :faceoff: ). Я тогда была оптимисткой и не хотела кушать гормональны таблетки пачками, поэтому отказалась. И мы пустили дело на самотек еще на год. Этим летом решились-таки на стимуляцию - сначала клостом, после уже пурегоном. Предварительно спермограмму обновили и МСГ сделали.
  • 0

#1419
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
ой девочки :cry: читаю вас и губы кусаю. :faceoff:
получается, гормоны шалят. не инфекции, ни прочая бяка.
почему так???
  • 0

#1420
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
завтра за результатами анлизов.. сегодня уже снилось, как я их получаю :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.