Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1361
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Ля Мурка, спасибо большущее! Ты мне уже по моему скидывала в лс, правда только мобильный. Напомни что за узист?
  • 0

#1362
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Нет, я тебе скидывала контакты Боренштейн, хороший УЗИст, но у нее первое УЗИ стоит 4000 а в последующем если делать просто фолликулометрию, то по 1000. Я в этот раз не стала туда ездить дороговато за три приема 7000 платить. И начала ходить к др доктору, ей лет 50 наверное, видно что опытная, мне оч понравилась)))


Сообщение отредактировал La_murka: 16.04.2014, 18:10:41

  • 0

#1363
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Мурочка, буду тебе благодарна за контакты твоей узистки ))
  • 0

#1364
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Тогда лови))


  • 0

#1365
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ля мурка кидай в личку- мне надо)
  • 0

#1366
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Отправила. 


  • 0

#1367
Vasilya Zelim

Vasilya Zelim
  • Гость
  • 35 сообщений
Даваймне тож и адрес плиз
  • 0

#1368
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Отписалась в темке про гинекологов УЗИстов http://vse.kz/topic/...uzista/page-109


  • 0

#1369
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

кто ниудь проходил лечение на аппарате андро  гин? как успехи ? у меня после первого сеанса страшные боли . думаю прекратить  что ли? может мне не пошло. врач говорит нет так должно быть. сегодня второй сеанс прошла. еще сильней заболело :faceoff:


  • 0

#1370
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

привет всем, вопрос такой: на 17й день цикла колола овитрель, т.е овуляция была нв 18й ДЦ, АГ говорит, что после овитреля через неделю начинать ставить утрик и ставить до М или делать тест - а там по ситауции. В инете написано, что утрик надо принимать с 16го по 25 ДЦ, т.е. до наступления М. но при этом, при подтвержденной Б отменять его резко нельзя. вот как-то нестыковочка получается, как же его бросать, если еще непонятно, наступила беременность или нет? 


  • 0

#1371
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Незабудка, за день до отмены утрика сдай ХГЧ.
  • 0

#1372
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Т.е, за день до ожидаемых М? ок, спасибо!

а вот еще вопрос: если овуляция была на 17-18 день, то М ждать на 30-32 день?


  • 0

#1373
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Доброе утро, кто на достинексе, вы где берете препарат, чет кроме 2 аптеки не могу найти, а там 1 табл стоит 2000 тг, что то совсем загнули цены они.

Сообщение отредактировал AMIRA: 17.04.2014, 09:50:05

  • 0

#1374
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Доброе утро, кто на достинексе, вы где берете препарат, чет кроме 2 аптеки не могу найти, а там 1 табл стоит 2000 тг, что то совсем загнули цены они.

Амира, что-то там совсем цены завышены. Я покупала достинекс в аптеке на Тимирязева-Гагарина (тел. 274 83 89), или в аптеке на Правда-Шаляпина.

А еще можно позвонить на 2911-911. Они могут сказать где самый дешевый препарат в наличие.


  • 0

#1375
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Т.е, за день до ожидаемых М? ок, спасибо!
а вот еще вопрос: если овуляция была на 17-18 день, то М ждать на 30-32 день?

Незабудка, я точно на счет утрика не знаю.На примере дюфастона.Его так же пьют обычно с 16 по 26 дц.Но при наступлении беременности его отменять не желательно, а наоборот продолжать. Для этого, чтоб себя обезопасить можно сделать ХГЧ за день до отмены.Думаю по ХГЧ результату на 25 дц можно будет определить.Надеюсь. Но дюф. я пить не стала, так как мониторить хгч не было возможности
  • 1

#1376
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Доброе утро, кто на достинексе, вы где берете препарат, чет кроме 2 аптеки не могу найти, а там 1 табл стоит 2000 тг, что то совсем загнули цены они.

Я брала в аптеке на Маречека, по 8000. Но сейчас завоза нет, обещали на выходных привезти. А вторая аптека совсем офигели, как хотят цены ставят.

А на правды-шаляпина  почем*?


  • 0

#1377
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем привет, девочки у меня есть новая пачка " ПРОГИНОВА ". Мне без надобности, так что отдам за кг яблок. :)  :rotate:  :)  Отдам первому написавшему. Район Шаляпина-Берегового. Пишите в л/с.


  • 0

#1378
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

девочки, я все еще со своим утриком маюсь: а при приеме прогестеронов признаки беременности не появляются? просто интересно, чего ждать или не ждать


  • 0

#1379
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Казюлечка, Сандей Монинг спасибо большое !
  • 0

#1380
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

кто ниудь проходил лечение на аппарате андро  гин? как успехи ? у меня после первого сеанса страшные боли . думаю прекратить  что ли? может мне не пошло. врач говорит нет так должно быть. сегодня второй сеанс прошла. еще сильней заболело :faceoff:

Neknat, а какого характера боли. что именно болит?

может у вас процесс лечения запустился?

и как вам начали делать? там же надо с 1-2 минут начинать, и потом постепенно увеличивать время.

я проходила осенью. если не совру, то кажется 2 недельки ходила - 10 дней, для профилактики против спаек, ну и в общем для репродуктивного здоровья.

я начинала делать в ГЦРЧ, но там не понравилось отношение. с первого дня начали по 15 мин ставить, а про цветные очки они и вовсе не слышали никогда! потом перешла продолжать в частную клинику.

У меня курсы прошли без особенностей, во всяком случае не помню сейчас, чтобы что-то беспокоило сильно, зато либидо повысилось)), а про спайки нет точной информации, может и меньше стало, во всяком случае через некоторое время наступила беременность.

Желаю вам здоровья!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.