Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1381
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Анадея, попробуй позвонить ей, она же тебя знает, твои анализы и проблемы знает, может уже сейчас начнешь что-то принимать. Чего время терять то?
  • 0

#1382
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

tipichnaya, после родов у меня ли
чно даже скуднее стало. а тест делали?бывает же во время б. месячные

нет, не делала тестов. но я однозначно не беременна.
  • 0

#1383
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
сходила в Иммунотест, сдала аж 9 наименований, а заплатила всего лишь 7400. сей факт оч порадовал. результаты во вторник.
тока что-то крови маловато взяли. в 5-кубиковый шприц...
  • 0

#1384
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
почему то тихо здесь...


я вспомнила кое что,может кому пригодится.если есть задержка а тест делать пока не хотите,можно БТ измерить если она держитсч 37,9 и выше то скорее всего вы беременны!если упала. то сегодня завтра придут м
воть

  • 0

#1385
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

почему то тихо здесь...


я вспомнила кое что,может кому пригодится.если есть задержка а тест делать пока не хотите,можно БТ измерить если она держитсч 37,9 и выше то скорее всего вы беременны!если упала. то сегодня завтра придут м
воть

чтобы такие выводы делать, надо наблюдать весь цикл и потом только сравнивать БТТ. отрывочные данные ничего не дадут. да и нормы у всех разные. у меня макс сколько было - это 36.9 во 2й фазе. если будет 37.9, как вы говорите, то это значит, меня кпц как лихорадит))
  • 0

#1386
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
а это же базальная температура,всмысле у вас всегда во второй фазе температура тела высокая?
я мерила бт каждое утро,с первой беременностью.во второй фазе оно повышается до 37.5-6.а когда забеременила была 37,9-38 градусов.
ну я согласно все конечно индивидуально..
  • 0

#1387
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

почему то тихо здесь...


я вспомнила кое что,может кому пригодится.если есть задержка а тест делать пока не хотите,можно БТ измерить если она держитсч 37,9 и выше то скорее всего вы беременны!если упала. то сегодня завтра придут м
воть

А при стимуляции - БТ достоверна?
Мне врач вчера назначил Гонал, кто-ниб. ставил ? :) как результат?
  • 0

#1388
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


почему то тихо здесь...


я вспомнила кое что,может кому пригодится.если есть задержка а тест делать пока не хотите,можно БТ измерить если она держитсч 37,9 и выше то скорее всего вы беременны!если упала. то сегодня завтра придут м
воть

чтобы такие выводы делать, надо наблюдать весь цикл и потом только сравнивать БТТ. отрывочные данные ничего не дадут. да и нормы у всех разные. у меня макс сколько было - это 36.9 во 2й фазе. если будет 37.9, как вы говорите, то это значит, меня кпц как лихорадит))

Это и в самом деле не показательно. Помимо беременности, это может быть киста ЖТ или воспаление какое-нибудь, или гормональный сбой.

А при стимуляции - БТ достоверна?
Мне врач вчера назначил Гонал, кто-ниб. ставил ? :) как результат?

Я при стимуляции измеряю, только овуляцию ставит не программа по разнице температур, а я сама - по результатам мониторинга.
Вы же раньше клостом стимулировались несколько циклов? Если теперь Вам врач назначает более сильные препараты - это хорошо. Я тоже псле 2-х циклов на клосте перешла на пурегон. Это просто небо и земля! Не зря такая разница в цене :D
  • 0

#1389
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Девочки, кто-нибудь прививался в период планирования беременности?
У меня двое детей школьного и дошкольного возраста, боюсь во время Б заразиться краснухой. Думаю, может еще от дифтерии, столбняка и гриппа привиться...
  • 0

#1390
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки, кто-нибудь прививался в период планирования беременности?
У меня двое детей школьного и дошкольного возраста, боюсь во время Б заразиться краснухой. Думаю, может еще от дифтерии, столбняка и гриппа привиться...

Насколько я знаю, в период от 3 до 6 мес после прививки нельзя Б

Сбегала во время обеда к Тян, взяла направление на этот 17-КС. Направили в центр брака и семьи (что это? я там еще не была). Заменить этот анализ на ДЭА нельзя, нужно именно мочу сдавать. То, что ДГЭА повышен, это незначительно. Пролактин тоже в норме, скорее всего просто нервничала накануне, поэтому такие результаты. Но в след. цикле лучше пересдать. Вот....

Сообщение отредактировал V@leriya: 07.09.2012, 15:28:50

  • 0

#1391
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Центр брака и семьи -он находиться на Тимирязева -Розы Бакиева.У меня воспаминания о нем самые негативные.Там я в самой начале своего планирования попала на 2-х врачей.Кравцову Т и Хазину Мусатаевну.Здоровье мое они капитально надорвали, тогда я еще только начинала, поэтому доверяла безоглядки и пила все , что прописывали.Лечили , востанавливали меня после них еще очень долго...да и денег с меня срубили ого-го сколько, ну да ладно уже забыла\простила все))))
Насчет мочи на 17 кс, мне тоже приходилось этот анализ сдавать-дело муторное, там ее собирать надо в банку-не помню по времени , ну где-то дня 3-5, при этом не есть определенные продукты надо, не принимать определенные лекарства, вообщем анализ муторный.А в итоге, уже при Б,у меня очень превышает норму тестостерон,следить надо было очень за этим, чтоб не было замершей, мне сказали,что уже на 17 кс стараются не назначать сдавать, вроде как не показательно уже так смотреть.И это мне два врача говорили, тот который вел Б и тот у которого я до этого делала эко
  • 0

#1392
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А при стимуляции - БТ достоверна?
Мне врач вчера назначил Гонал, кто-ниб. ставил ? :) как результат?

Я стимуляцию тоже начинала с клостика, правда им я раз 6 стимулировалась , при этом без перерыва, с повышением дозы.А его в принципе рекомендуют не больше 5 раз в жизни принимать и то с перерывами, чтоб не загубить яичники, но у меня такие врачи на тот момент были(((( Потом уже , когда востановилась, я перешла на пурегон, гонал _Ф он из той же серии.Препараты эти для стимуляции хорошии,но у меня на первый цикл назначения, не совсем тот результат дало.А вот уже в последствии, когда его колола, там у меня больше , чем 20 яйцеклкток получалось, все хорошего качества.так, что препараты действительно хорошие, на качестве яйцеклкток не отражаются
.А вам какие дозировки назначенны?.Вроде как гонал он же в шприце сразу идет? пурегон , он просто ручкой специальной колится, там на ней дозу ставишь
  • 0

#1393
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Центр брака и семьи -он находиться на Тимирязева -Розы Бакиева.

Посмотрела в направлении. Он находится на Жибек жолы / Наурызбай батыра. Центр "Брак и семья". Надо будет позвонить, узнать сколько там стоит этот анализ, если что в Инвиво поеду.

там ее собирать надо в банку-не помню по времени , ну где-то дня 3-5

всего сутки, так написано в направлении, и гугл то же самое говорит.

Тоже читала,что сейчас его редко назначают. Ну, раз назначили... что теперь делать?
  • 0

#1394
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


А при стимуляции - БТ достоверна?
Мне врач вчера назначил Гонал, кто-ниб. ставил ? :) как результат?

Я при стимуляции измеряю, только овуляцию ставит не программа по разнице температур, а я сама - по результатам мониторинга.
Вы же раньше клостом стимулировались несколько циклов? Если теперь Вам врач назначает более сильные препараты - это хорошо. Я тоже псле 2-х циклов на клосте перешла на пурегон. Это просто небо и земля! Не зря такая разница в цене :D

Эмм... я писала уже вроде...
Позапрошлый цикл стимулировали клостиком - в первый раз. Справа вырастили хороший фолликул, нарастили хороший эндометрий, сделали укол прегнила, чтоб фолик лопнул, ПА, потом пошла на узи проверить - фолик лопнул, было желтое тело, и жидкость позади матки - ну короч вроде прошло все хорошо.... и все, оставалось ждать... Без задержек пошли М :faceoff: гдет на 4-5 день пошла на узи - а там справа и слева по 1 фолик. кисте огроменные, Г говорит видимо клостик - не мой препарат, т.е. не подошел мне((( раз такая реакция :cry: После этого прошлый цикл никуда не ходила, ничегоне делала. Г предложила попить Ярину, чтоб эти фол.кисты ушли и потом стимулироваться другим препаратом, или тупо ждать, когда пройдет время и они сами уйдут. Я решила просто ждать.
И вот сейчас нов цикл, Г предложила пойти к репродуктологу, вчера была на приеме у МК. Пока мне сложно чтот сказать о нем, но отзывы слышала хорошие тут на форуме и Г сама предложила обратиться к нему, зашла со мной, объяснила, что и как мы делали, что проверяли, что получилось....
И вчера на 3-ий д.ц. поставили первый укол (Гонал), еще 2 и на прием... Правда второй укол мне надо делать в воскресенье, не наю куда идти :confused: не в каждой лабор-ии делают, еще и в ВС(((

Ощущения пока непонятные, в смысле не знаю чего ждать, устала что ли...отвлечься не получается.
... :smoke: мож от нервов что попить....

Как вам Пурегон? получилось? Гонал тож недешевенький скажу я вам, за вчерашний день ок 20 штук выложила....

Сообщение отредактировал DearSandra: 07.09.2012, 16:44:51

  • 0

#1395
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

.А вам какие дозировки назначенны?.Вроде как гонал он же в шприце сразу идет? пурегон , он просто ручкой специальной колится, там на ней дозу ставишь

Тоже слышала про пурегон-пен (специальную ручку-дозатор), но мне в процедурном кабинете начали ставить обычным инсулиновым шприцем. Я посмотрела, что это не сложно и не страшно и дальше колола себе дома сама.
  • 0

#1396
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Центр брака и семьи -он находиться на Тимирязева -Розы Бакиева.

Посмотрела в направлении. Он находится на Жибек жолы / Наурызбай батыра. Центр "Брак и семья". Надо будет позвонить, узнать сколько там стоит этот анализ, если что в Инвиво поеду.

Хмм... по этому адресу знаю Центр репродукции человека (ГЦРЧ). Может это теперь одно и то же? :confused:
  • 0

#1397
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Я стимуляцию тоже начинала с клостика, правда им я раз 6 стимулировалась , при этом без перерыва, с повышением дозы.А его в принципе рекомендуют не больше 5 раз в жизни принимать и то с перерывами, чтоб не загубить яичники, но у меня такие врачи на тот момент были(((( Потом уже , когда востановилась, я перешла на пурегон, гонал _Ф он из той же серии.Препараты эти для стимуляции хорошии,но у меня на первый цикл назначения, не совсем тот результат дало.А вот уже в последствии, когда его колола, там у меня больше , чем 20 яйцеклкток получалось, все хорошего качества.так, что препараты действительно хорошие, на качестве яйцеклкток не отражаются.
А вам какие дозировки назначенны?.Вроде как гонал он же в шприце сразу идет? пурегон , он просто ручкой специальной колится, там на ней дозу ставишь


Ого, 6 раз!
А какая у вас была реакция на Гонал-Ф?
Там дозировка одна вроде, ну вот на упаковке написано 5,5мкг..... Упаковку покупаешь - там уже и шприц и все растворы, и иглы. Врач мне вчера все показал - как смешивать, как ставить, чтоб я 2 оставшихся укола сама поставила.... А я вообще не могу смотреть на такое, а себе и подавно не поставлю.

Клостиком же тоже можно вырастить неск. хороших яйцеклеток, да? и Гоналом.... эт что, получается есть вероятность многоплодной беременности?

Кстати у меня остался клостилбегит, может кому нужен, видимо я уже им не воспользуюсь.....
обращайтесь) Отдам за сладкий виноград)

Сообщение отредактировал DearSandra: 07.09.2012, 16:43:43

  • 0

#1398
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Как вам Пурегон? получилось? Гонал тож недешевенький скажу я вам, за вчерашний день ок 20 штук выложила....

Я в этом месяце на приемы-лекарства-узи отдала ок70 тыщ :faceoff:
Эффект от пурегона понравился. Осталось теперь 2 недели ждать результат))))
А гонал-ф куда колется?
  • 0

#1399
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Я в этом месяце на приемы-лекарства-узи отдала ок70 тыщ :faceoff:
Эффект от пурегона понравился. Осталось теперь 2 недели ждать результат))))
А гонал-ф куда колется?


Блин... в живот, подкожно.

а так, вы первый раз пурегоном? надеюсь все получится!
Мда уж, кажд. мес кругленькая сумма, но главное чтоб в итоге все получилось!
А я когда отдыхала прошлый цикл, думаю похожу хоть к стоматологу, пока время есть и вдруг там наркоз или что еще - в итоге все что сэкономила на узи, приемах и таблах - потратила на стоматолога :D

Сообщение отредактировал DearSandra: 07.09.2012, 16:54:38

  • 0

#1400
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Центр брака и семьи -он находиться на Тимирязева -Розы Бакиева.

Посмотрела в направлении. Он находится на Жибек жолы / Наурызбай батыра. Центр "Брак и семья". Надо будет позвонить, узнать сколько там стоит этот анализ, если что в Инвиво поеду.

там ее собирать надо в банку-не помню по времени , ну где-то дня 3-5

всего сутки, так написано в направлении, и гугл то же самое говорит.

Тоже читала,что сейчас его редко назначают. Ну, раз назначили... что теперь делать?

Это у вас в направлении центр репродукции человека, он на жибек жолы , может сейчас уже по другому называется-центр брака и семьи???? Я в котором была на Тимерязева , он точно центр брака и семьи, так и сейчас назывется, посомтрела сейчас по гуглу.Там врачи с измира сидят, который на Ленина.насчет мочи, я точно собирала несколько дней, просто помню, как у меня банка стояла с туалете з-х литровая, потом от туда я в отдельную емкость отлила и несла на анализ :faceoff: .Может уже сейчас что-то поменялось??? Вам раз врач назначил, то конечно лучше сдать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.