Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1321
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

ну точно пойду, тем более цены адекватные.
напомните, плз - ИФА - на любой день можно? тогда заодно с гормонами сдам.
девочки, как думаете, лучше на 4й день идти или 7й? (выбираю между пятницей и понедельником...). хотя в пятницу у меня выходной, так что лучше в пятницу и сдать, чтобы пролактин не был завышен))
сдам: ЛГ, ФСГ (блин, кажись 4й день рановато :confused: для них), заодно, пролактин.
извините, что в 100500й раз спрашиваю, просто никогда не сдавала

ниче что я тут отвечаю :D
Ифа на инфекции в любой день
ЛГ, ФСГ всегда сдавала на 2-3 день. тогда же и пролактин
  • 0

#1322
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

сдам: ЛГ, ФСГ (блин, кажись 4й день рановато :confused: для них), заодно, пролактин.

Жанн, такие гормоны сдают на 3-5 д.м.ц. Так что по-моему 4-й д.ц. совсем не рановато. Я обычно сдаю на 3-й день, в этот раз из-за праздника пошла на 4-й.
  • 0

#1323
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений


сдам: ЛГ, ФСГ (блин, кажись 4й день рановато :confused: для них), заодно, пролактин.

Жанн, такие гормоны сдают на 3-5 д.м.ц. Так что по-моему 4-й д.ц. совсем не рановато. Я обычно сдаю на 3-й день, в этот раз из-за праздника пошла на 4-й.




Ого, а я сдавала на 7дц :confused: Мне Г сказала.
  • 0

#1324
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений



сдам: ЛГ, ФСГ (блин, кажись 4й день рановато :confused: для них), заодно, пролактин.

Жанн, такие гормоны сдают на 3-5 д.м.ц. Так что по-моему 4-й д.ц. совсем не рановато. Я обычно сдаю на 3-й день, в этот раз из-за праздника пошла на 4-й.

Ого, а я сдавала на 7дц :confused: Мне Г сказала.

ага, столько мнений..
но если судить логически: обычно проблемы возникают от недостатка ЛГ и ФСГ (то фоллик не растет, то ЖТ не зреет), поэтому лучше гормоны сдать чуть позже, когда уже наверняка их концентрация будет на максимуме, и как раз если результат будет занижен, то это реальное основание предполагать, что есть проблемки.
вот у меня, например, овулька аж на 17 день, тогда для меня 3-4й день рановато имхо. и точно результаты будут заниженными..

или я не права? девочки, бывает наоборот, избыток этих гормонов?
  • 0

#1325
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ko}I{ka , ~Paris~ спасибо , что успокоили... И не зря ))))) Третий анализ хгч в динамике показал рост гормона, соответствующий 2 неделям беременности. Эндометрий растет, матка увеличивается. Мы растем ))))) Неизвестно почему овуляция произошла на 1-2 недели позже. УЗИ показывает, что плодного яйца в матке нет, предполагаем что он "в пути". Еще один визит к врачу в субботу......

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 04.09.2012, 18:37:03

  • 2

#1326
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


Всем, привет!
Забрала результаты анализов, пролактин в норме. Завтра пойду к новому эндокринологу-гинекологу. Будем смотреть почему фолики пропали.

Солнце, у вас фоллик просто пропал? это хорошо с одной стороны, не перешел в кисту, как у меня в прошлом цикле.
ЖТ созревает под воздействием какого гормона?

я даже не знаю :confused: Вроде на 8 д.ц. фолликул был 8мм + несколько мелких по 4 мм, а на 14 дц остались только мелкие фолликулы. Узистка сказала, что О скорее всего не было. Завтра пойду на приём к Г. Надеюсь она всё объяснит.
  • 0

#1327
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений



сдам: ЛГ, ФСГ (блин, кажись 4й день рановато :confused: для них), заодно, пролактин.

Жанн, такие гормоны сдают на 3-5 д.м.ц. Так что по-моему 4-й д.ц. совсем не рановато. Я обычно сдаю на 3-й день, в этот раз из-за праздника пошла на 4-й.




Ого, а я сдавала на 7дц :confused: Мне Г сказала.

я сдаю с 4 по 7
  • 0

#1328
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ko}I{ka , ~Paris~ спасибо , что успокоили... И не зря ))))) Третий анализ хгч в динамике показал рост гормона, соответствующий 2 неделям беременности. Эндометрий растет, матка увеличивается. Мы растем ))))) Неизвестно почему овуляция произошла на 1-2 недели позже. УЗИ показывает, что плодного яйца в матке нет, предполагаем что он "в пути". Еще один визит к врачу в субботу......

Если ХГЧ растет, значит уже не в пути - эмбриончик прикрепился и выделяет в кровь этот гормон :) Просто в 2 недели он совсем маленький и незаметный еще

П.С. Тихонечко так, шепотом - Поздравляю)))))))
  • 0

#1329
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Это какое-то свинство с его стороны! :D Хотя, конечно, пусть свинствует, главное чтоб у тебя все было хорошо :idea:

и не говори)))

Бейби, привет, моя дорогая! Ты б уже тоже переселялась в соседнюю темку, а ;) с насиженных мест конечно тяжело уходить, я понимаю, но надо! так что давай не тяни )))
от елки зеленые, что за жизнь! я скоро всех врачей города буду знать в лицо ))) с этими проверками... эх, ну раз надо хрудь - пойду проверять хрудь...

Девочки, кто знает хорошего маммолога?

Все силы направлены как раз таки на запузачивание)))))))))

Анадей в Достармеде тетку хвалят фамилия на К начинается сходи к ней
  • 0

#1330
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
жена шмеля поздравляю!!!я помню вас еще с цт!вы родили уже одного малыша да?

anikona я сейчас перечитываю темку на цт,твои посты там есть..если не сложно напиши в чем у тебя проблема

девочки всем доброе утро!запаслась тестами на овуляцию..с первым когда заберенемела стимуляцию делали клостиком,яйчный белок в этот день вышел прям огромадный. своя овуляция есть,только обычно яичный белок намного меньше..скажите у всех при овуляции он выделяется?жена шмеля у вас как было?

и еще
кто нибудь вышивал знаменитую вышувку почти идеальный?крестиком.
я с первым ее вышивала,как закончила в следующем цикле забеременела.на работе 2м девочкам посоветовала тоже забеременили!одна не закончила,бросила -случился выкидыш. а у второй 18неделек уже!вышивает еще))

Сообщение отредактировал AIKA*: 05.09.2012, 09:04:55

  • 0

#1331
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
AIKA, спасибо !!! ))) Да, родили дочку, мы её тщательно планировали , ждали. Сейчас уже 5 лет скоро будет. К счастью, мне не было необходимости следить за графиками, я просто вылечила воспаление и ходила на гинекологический массаж. Сейчас неожиданно получился третий малыш ))) Видимо на небесах решили что нам пора ))) Вот только я уже старородящая ((( 35 лет......С мужем уверены что всё будет хорошо.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 05.09.2012, 10:10:04

  • 1

#1332
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки, глупый вопро, наверное:
я простыла, ангина у меня и тп - это не повлиется на анализы (гормоны)? или лучше вылечиться?
  • 0

#1333
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

девочки, глупый вопро, наверное:
я простыла, ангина у меня и тп - это не повлиется на анализы (гормоны)? или лучше вылечиться?

Кажется может повлиять не сама простуда, а препараты которыми Вы лечитесь
У меня всегда перед забором крови спрашивают, принимала ли я накануне какие-либо лекарства.
Аспирин, витамин С оказывают влияние на эстрогены - это я точно знаю. Если Вы планируете эстрадиол сдавать и принимаете сейчас эти лекарства, результат может быть завышенным. Но лучше позвоните в лабораторию, уточните.
  • 0

#1334
Liya.Li

Liya.Li
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки! Хожу больше года в Центр Репродукции к врачу Бадельбаевой Л.А. Толком не могу понять в чем же проблема.
Беременность не наступает. Предлагает ЭКО . Может кто был у этого врача и может что рассказать о ней? И где лучше делать ЭКО?
  • 0

#1335
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Привет, девочки!
Написала Тян о своих гормонах, точнее, результатах. Она сказала, сдать анализ мочи на 17-КС. И принимать Долместр в течение 30 дней. Пойду на неделе за направлением...

Сообщение отредактировал V@leriya: 05.09.2012, 11:30:10

  • 0

#1336
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


девочки, глупый вопро, наверное:
я простыла, ангина у меня и тп - это не повлиется на анализы (гормоны)? или лучше вылечиться?

Кажется может повлиять не сама простуда, а препараты которыми Вы лечитесь
У меня всегда перед забором крови спрашивают, принимала ли я накануне какие-либо лекарства.
Аспирин, витамин С оказывают влияние на эстрогены - это я точно знаю. Если Вы планируете эстрадиол сдавать и принимаете сейчас эти лекарства, результат может быть завышенным. Но лучше позвоните в лабораторию, уточните.

блин, точно. я как раз антибиотик один пью... и витамины тоже пью..
спасибо
  • 0

#1337
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Анадей в Достармеде тетку хвалят фамилия на К начинается сходи к ней


Ок, спасибо :kiss: попробую поискать. И в привате еще узнаю. Потом отпишусь ))

в Иммунотест пойду, ок, думаю для ИФА?

Хорошая лаба. Правда первый раз мне там кровь неудачно взяли, шишка надулась, а потом и синяк долго не проходил, но было это давно, еще в 2011 году. Потом много раз там сдавала и все было ок.

Вот как раз сегодня сдала там гормоны - пролактин, прогестерон, тестостерон. Результат завтра.
  • 0

#1338
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вот как раз сегодня сдала там гормоны - пролактин, прогестерон, тестостерон. Результат завтра.

какой у вас день мц сегодня?
  • 0

#1339
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

какой у вас день мц сегодня?

у меня сегодня 22 дц, смотрю во второй фазе. А тестостерон за компанию сдала, он у меня шаловливый такой ))) надо следить периодически.
P.S. ко мне на ты ))
  • 0

#1340
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ок, спасибо :kiss: попробую поискать. И в привате еще узнаю. Потом отпишусь ))

Анадея, можешь ещё сходить к Симоновой Елене Евгеньевне
Она маммолог и к тому же онкохирург, я у неё грудь не проверяла, но в ноябре 2010 года операцию она мне небольшую делала. Тетечка хорошая, лет 45-48
Принимала тогда в Сункаре, который на Саина между Домостроительной и Жубанова.
Если надо, телефоны тебе скину в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.