Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1241
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

девочки подскажите кто как справляется с кандидозом?? уже незнаю что делать, но как только что то не понравится организму то все :faceoff: тут как тут. и свечи ставила, и антибиотики пила, все одно появляются. Еще грешу на мужа, скорее всего от него переходит ко мне, я то лечусь а он нет. у кого была такая проблема расскажите чем лечили мужа?


ну конечно от него к вам,у вас же одна половая флора. вам его надо пролечить ну и себя..
  • 0

#1242
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Девочки, как думаете, можно ли стимулироваться при гипотиреозе? С учетом того, что принимаю эутирокс 3 недели, фолликулометрия дурацкая, фолликулы не растут :( Узистка грит про стимуляцию, а эндокринолог запретила беременность пока не нормализуется ТТГ.
  • 0

#1243
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


а вы сейчас уже в положении?


нет, все еще планируем... :cry:


а не маловато по 1 таб спеманп?мы по две утром и две вечером.в анотации вообще написано длч лечения олигоспермии принимать по 6ть
  • 0

#1244
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Девочки, как думаете, можно ли стимулироваться при гипотиреозе? С учетом того, что принимаю эутирокс 3 недели, фолликулометрия дурацкая, фолликулы не растут :( Узистка грит про стимуляцию, а эндокринолог запретила беременность пока не нормализуется ТТГ.


у меня причину ЗБ поставили как раз таки повышен ТТГ. так что будьте осторожны, лучше проконсультируйтесь у врача гинеколога а не просто УЗИста.
  • 0

#1245
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
К гинекологу тока через 2 недели, а мне ж все нетерпится) Хочется все заранее разузнать))
  • 0

#1246
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

А какие гормоны у Вас повышены? Вам только один врач посоветовал МРТ? Просто я перед тем как пойти на МРТ, прошла несколько врачей и только потом решилась.

у меня завышен пролактин и тестостерон. Причем пока я пью таблетки - все снижается и приходит в норму. Как перестаю - уже в следующем цикле опять повышены. Направила меня только эндокринолог, но я еще и у гинеколога консультировалась - она одобрила и подтвердила. А вообще больше я ни у кого не перепроверяла, так как доверяю этим врачам... да и на протяжении года уже слежу за гормонами - скачут. Так что думаю, лишним не будет.

Девочки да, МРТ дорогое удовольствие.
Всем удачного планирования и здоровых деток!

Ух ты как у Вас классно получилось ))) да, МРТ дорого стоит - я сегодня сделала за 32 000 тг с контрастированием. А вообще 35 стоит, просто у них скидка какая-то была. Я тоже пила Достинекс 2 месяца, снижался гормон, потом не пила - повышался. Опять пила 2 месяца - опять снижался и тд ))) а Достинекс беременным не противопоказан, хоть в аннотации и написано. Многие его пьют во время Б, так что не переживайте )) И удачных Вам родов :)
P.S. надеюсь, я пойду по Вашему пути )))

Анадея, привет! Я вас хорошо помню, в прошлом году я тусила в этой темке под ником Самимама, и тоже планировала.

Привет, Самимама ))) под старым ником привычнее, уж прости ))) я тебя тоже хорошо помню! Но давай договоримся - пришли мы сюда совсем ненадолго! а так, с девчонками поболтать ;) и в скором времени непременно перейдем в темку для беременных, как и остальные девочки, кто тут обитает.
А кстати, причину нашли? какие сейчас планы по планированию? ограничишься витаминами?
  • 0

#1247
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Anadyea, как МРТ? Что написали в заключении? Надеюсь всё ок :)
  • 0

#1248
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

а не маловато по 1 таб спеманп?мы по две утром и две вечером.в анотации вообще написано длч лечения олигоспермии принимать по 6ть

ну наверное для лечения маловато, а нам просто для профилактики назначали... СГ в норме, просто уролог сказал, что при сидячей работе за компом пропить курс не помешает ))
  • 0

#1249
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Девочки, мне срочно нужен телефон Данияра Валихановича с Эко центра. У кого есть, поделитесь, пожалуйста!
  • 0

#1250
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Девочки, мне срочно нужен телефон Данияра Валихановича с Эко центра. У кого есть, поделитесь, пожалуйста!


в прошлом году по этому номеру созванивалась с ним 8 701 766 ноль шесть пять шесть.
  • 0

#1251
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
если будете узнавать по поводу часов приема, отпишитесь пожалуйста здесь. тоже нужно попасть к нему. спасибо

Сообщение отредактировал tekatoka: 31.08.2012, 17:49:11

  • 0

#1252
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Anadyea, как МРТ? Что написали в заключении? Надеюсь всё ок :)

я тоже надеюсь, но узнаю только завтра ))) результат забираю после 3 и обязательно отпишусь. эх, узнать бы уже, в чем причина - тогда и лечение бы правильно назначили.
  • 0

#1253
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

если будете узнавать по поводу часов приема, отпишитесь пожалуйста здесь. тоже нужно попасть к нему. спасибо

спасибо!))
Говорят к нему запись сейчас только на сентябрь, а нужен срочно...
  • 0

#1254
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Привет, Самимама ))) под старым ником привычнее, уж прости ))) я тебя тоже хорошо помню! Но давай договоримся - пришли мы сюда совсем ненадолго! а так, с девчонками поболтать ;) и в скором времени непременно перейдем в темку для беременных, как и остальные девочки, кто тут обитает.
А кстати, причину нашли? какие сейчас планы по планированию? ограничишься витаминами?

Привет! Можешь называть меня и старым ником! ))) Ок, давай сюда не надолго! )))
Причину чего? Выкидыша? Причина была в том, что один плод начал скачивать кровь у второго, вследствие чего (из-за патологии протекания беременности) у одного плода было многоводие, а у второго маловодие... вот и не выдержала матка. (((
Планов по планированию практически никаких! ))) Только разве что фольку пью, а так высчитывать овуляцию ... то се... пока не собираюсь...
  • 0

#1255
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


если будете узнавать по поводу часов приема, отпишитесь пожалуйста здесь. тоже нужно попасть к нему. спасибо

спасибо!))
Говорят к нему запись сейчас только на сентябрь, а нужен срочно...


а я когда месяц назад звонила, сказали что он принимает в порядке живой очереди, с пн по ср (точно не помню) с 14.00 до 15.00. всего один час, и прием бесплатный. завтра позвоню с утра в Экоцентр, еще раз уточню.
  • 0

#1256
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Суточная норма фолиевой кислоты - 400мкг. При беременности доза удваивается - от 600 до 800мкг. Кормящим мамам - 500мкг.
Еще пишут, что при беременности передозировка опасна, ХЗ чем, не уточняют. Хотя ранее я читала, что избыток фолиевой кислоты просто не усваивается и выводится почками

Девочки, а есть вообще разница, что принимать - фолиевую кислоту или фолацин? Мне проблематично пить таблетки по 3 раза в день, забываю все время :spy:
МЧ тоже можно фолацином поить, да? )
  • 0

#1257
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки
а если в мазке есть, например, хламидии, то есть произошло заражение, то значит ИФА крови на хламидиоз будет положительным?? даже лет через 5-10?
  • 0

#1258
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


Суточная норма фолиевой кислоты - 400мкг. При беременности доза удваивается - от 600 до 800мкг. Кормящим мамам - 500мкг.
Еще пишут, что при беременности передозировка опасна, ХЗ чем, не уточняют. Хотя ранее я читала, что избыток фолиевой кислоты просто не усваивается и выводится почками

Девочки, а есть вообще разница, что принимать - фолиевую кислоту или фолацин? Мне проблематично пить таблетки по 3 раза в день, забываю все время :spy:
МЧ тоже можно фолацином поить, да? )

мне аптекарь сказала разницы нет. Хотя лучше с доктором посоветоваться.
  • 0

#1259
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Суточная норма фолиевой кислоты - 400мкг. При беременности доза удваивается - от 600 до 800мкг. Кормящим мамам - 500мкг.
Еще пишут, что при беременности передозировка опасна, ХЗ чем, не уточняют. Хотя ранее я читала, что избыток фолиевой кислоты просто не усваивается и выводится почками

Девочки, а есть вообще разница, что принимать - фолиевую кислоту или фолацин? Мне проблематично пить таблетки по 3 раза в день, забываю все время :spy:
МЧ тоже можно фолацином поить, да? )


в одной таблетке фолацина доза нескольких таблеток фолиевой кислоты. разницы никакой нет, если вы будете принимать три таблетки фольки или одну фолацина. мне так сказала моя Г, правда одно время я по городу не могла найти фолацин, поэтому приходилось принимать фольку.
  • 0

#1260
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Читать начала с 28 страницы )))) Ищу необходимое мне.
Ситуация такова: задержка 8 дней. Выделений нет, особых режущих-колющих болей нет. Последние 4 дня тесты все показывают 2 полоски. В четверг была на УЗИ и на осмотре у гинеколога, сдала кровь на хгч. На Узи показано, что в матке и вне матки плодного яйца нет. НО желтое тело в яичнике. При осмотре гинеколог сказала что все признаки беременности. Но желтое тело не спускается. Подозревает внематочную. Кровь показала кол-во 43,5. Если Б, то срок должен быть 4-5 недель......Правильно ли ждать неделю и повторно делать узи на предмет того, спустилось ли плодное яйцо? У меня от инфы в инете голова крУгом идет......Я боюсь протянуть время и труба лопнет......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.