Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1281
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


это уже не ваш случай, потому что если завышен пролактин, то фоллик не лопается, а перерастает в кисту и соответственно наступление беременности невозможно

т.е. для моего организма - это нормально, не завышен? Беременность-то наступила, только вот почему прервалась...хз...раз все гормоны в пределах нормы. Мне кроме гормонов больше никакие обследования/анализы Г не назначила... Шурка-на-мурке, а про дгэа-с Вы ничего не расскажете?

Я с ДГЭА-С никогда не сталкивалась
А как у вас с прогестероном? А то если прикрепился, а не удержался из-за нехватки прогика?
  • 0

#1282
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Я с ДГЭА-С никогда не сталкивалась
А как у вас с прогестероном? А то если прикрепился, а не удержался из-за нехватки прогика?

Подожду, может, кто из знающих про него девочек расскажет :-/
Прогестерон сдавала на прошлой неделе, на 21-й д.ц. Результат 78,6 (норма лаборатории 7.5-80.0). Тоже, получается, в пределах.
  • 0

#1283
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
V@leriya, а какие нормы тестостерона в этой лаборатории? Показатель 1,85 в рамки укладывается?
Весь обед читала-читала про этот ДГЭА-С, поняла только что он очень тесно связан с тестостероном :confused: Один способствует выработке другого
  • 0

#1284
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

V@leriya, а какие нормы тестостерона в этой лаборатории? Показатель 1,85 в рамки укладывается?
Весь обед читала-читала про этот ДГЭА-С, поняла только что он очень тесно связан с тестостероном :confused: Один способствует выработке другого

Норма тестостерона у них до 4.6 у женщин. Получается, что тоже все в пределах.
  • 0

#1285
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


V@leriya, а какие нормы тестостерона в этой лаборатории? Показатель 1,85 в рамки укладывается?
Весь обед читала-читала про этот ДГЭА-С, поняла только что он очень тесно связан с тестостероном :confused: Один способствует выработке другого

Норма тестостерона у них до 4.6 у женщин. Получается, что тоже все в пределах.

По моей лабе норма ТТГ до 4-х ровно, у меня 2,1
Крайний раз в августе (в самом начале) сдавала анализы, в том числе и дурацкий пролактин. С ним у меня никогда проблем не было. При максимуме 900 он в прошлом году у меня был 600 с копейками, а в этот раз видать переволновалась и - 1 025.
Махмет Канышевич сказал, что ничего назначать не будет, все у меня норм. Сказал также что не очень любит эти препараты: бромкрептин и достинекс
  • 0

#1286
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

По моей лабе норма ТТГ до 4-х ровно, у меня 2,1
Крайний раз в августе (в самом начале) сдавала анализы, в том числе и дурацкий пролактин. С ним у меня никогда проблем не было. При максимуме 900 он в прошлом году у меня был 600 с копейками, а в этот раз видать переволновалась и - 1 025.
Махмет Канышевич сказал, что ничего назначать не будет, все у меня норм. Сказал также что не очень любит эти препараты: бромкрептин и достинекс

мммм... мы про тестостерон) Хотя гормоны ЩЖ сдавала в апреле, ходила на узи, и на прием к эндокринологу. У меня все в порядке (ТТТ).
ТТГ был, кажется, 2,4
  • 0

#1287
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

мммм... мы про тестостерон) Хотя гормоны ЩЖ сдавала в апреле, ходила на узи, и на прием к эндокринологу. У меня все в порядке (ТТТ).
ТТГ был, кажется, 2,4

Извянки, что-то я про ТТГ вспомнила.
Тестестерон сейчас не помню значения, но при сдаче несколько раз он у меня был ниже середины.
Так что у меня норм с ним.
  • 0

#1288
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

дурацкий пролактин. С ним у меня никогда проблем не было. При максимуме 900 он в прошлом году у меня был 600 с копейками,

А почему в разных лабораториях такие разные нормы? Я бы даже сказала, настолько разные? :confused: У Вас максимум 900, а у меня всего 600....?
  • 0

#1289
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Я с ДГЭА-С никогда не сталкивалась
А как у вас с прогестероном? А то если прикрепился, а не удержался из-за нехватки прогика?

Подожду, может, кто из знающих про него девочек расскажет :-/
Прогестерон сдавала на прошлой неделе, на 21-й д.ц. Результат 78,6 (норма лаборатории 7.5-80.0). Тоже, получается, в пределах.

ДГЭА-С отвечает за вынашивание Ре
после выкидыша назначают его сдавать еще картизол А Ф C
  • 0

#1290
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ДГЭА-С отвечает за вынашивание Ре
после выкидыша назначают его сдавать еще картизол А Ф C

А что значит кортизол А Ф С ?
Кортизол мне Тян не назначала. Пойду сама сдам, тогда. Гугл говорит, разницы нет на какой д.ц. сдавать, верно?

Сообщение отредактировал V@leriya: 03.09.2012, 15:04:06

  • 0

#1291
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


ДГЭА-С отвечает за вынашивание Ре
после выкидыша назначают его сдавать еще картизол А Ф C

А что значит кортизол А Ф С ?
Кортизол мне Тян не назначала. Пойду сама сдам, тогда. Гугл говорит, разницы нет на какой д.ц. сдавать, верно?

вот про А Ф C http://www.ma-ma.ru/...ticle/17435.php
да разницы нет никакой в какой д.ц. сдавать
  • 0

#1292
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


Причина была в том, что один плод начал скачивать кровь у второго, вследствие чего (из-за патологии протекания беременности) у одного плода было многоводие, а у второго маловодие... вот и не выдержала матка. (((
Планов по планированию практически никаких! ))) Только разве что фольку пью, а так высчитывать овуляцию ... то се... пока не собираюсь...

понятно. ну желаю тебе, чтобы ничего и не понадобилось делать )))

результат забираю после 3 и обязательно отпишусь.

Ну что ж, поздравляйте меня ))) аденомы гипофиза нет ))) после 2 позвоню своему эндокринологу, посмотрим, что она назначит.


Поздравляю!

Сообщение отредактировал Solnce D: 03.09.2012, 16:08:37

  • 0

#1293
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Какие люди да без охраны :D Не зря меня сюда потянуло

Анадея, пролактин такая гамная вещь.... я тоже снижаю, а потом возвращаюсь к тому же, что и было. Не знаю уже, на что грешить :faceoff:
  • 0

#1294
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
ДД!
Сходила на повторное УЗИ (14 д.ц.). Меня узистка расстроила, сказав, что цикл ановуляторный :cry: ( фолликула доминантного больше нет, ЖТ тоже нет, а в заматочном пространстве есть жидкость). Одна радость, что эндометрий "хороший". Записалась к гинекологу-эндокринологу своему. У неё запись только на октябрь. так что у меня этот месяц пролётный :cry:
Завтра ещё надо забрать результаты анализа на пролактин. Думаю он виноват во всём :dont:
  • 0

#1295
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


дурацкий пролактин. С ним у меня никогда проблем не было. При максимуме 900 он в прошлом году у меня был 600 с копейками,

А почему в разных лабораториях такие разные нормы? Я бы даже сказала, настолько разные? :confused: У Вас максимум 900, а у меня всего 600....?

Это зависит от реактивов, которые используют при анализе.
  • 0

#1296
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

вот про А Ф C http://www.ma-ma.ru/...ticle/17435.php
да разницы нет никакой в какой д.ц. сдавать

АФС связан с повышенной свертываемостью крови, если я верно поняла. Может, тогда еще коагулограмму сделать?
  • 0

#1297
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки, нужен Ваш совет. Получила свои результаты. Тестостерон 1.85; Пролактин 553.5 (норма 60-600); Эстрадиол 0.17 (норма 0.14-0.70); Дгэа-сульфат 4.01 (норма 0.1-3.8). Вот он -то меня и интересует, он у меня повышен, получается? И чем это чревато? Я толком не поняла, зачем он вообще нужен и насколько важен, читала-читала... Хотя по другим нормам в гугле, получается что не завышен. К врачу только 1 окт попадаю. Девочки, кто меня просветит??

Лер, ты к врачу 1 окт не к И.И.? если что могу свою запись "отдать" )))
как раз думала позвонить и попросить,чтоб вычеркнули меня

Сообщение отредактировал DearSandra: 03.09.2012, 17:22:07

  • 0

#1298
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Лер, ты к врачу 1 окт не к И.И.? если что могу свою запись "отдать" )))
как раз думала позвонить и попросить,чтоб вычеркнули меня

да, Саш, к И.И. А ты в Сану же ходишь? У тебя на какое число запись? Ты скажи, а я посчитаю, что там у меня с циклом, хотела еще раз успеть на узи сбегать. Если что, пойду вместо тебя))
  • 0

#1299
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

девочки
а если в мазке есть, например, хламидии, то есть произошло заражение, то значит ИФА крови на хламидиоз будет положительным?? даже лет через 5-10?

девочки, актуально!
  • 0

#1300
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Какие люди да без охраны :D Не зря меня сюда потянуло

Анадея, пролактин такая гамная вещь.... я тоже снижаю, а потом возвращаюсь к тому же, что и было. Не знаю уже, на что грешить :faceoff:

Привет, дорогая!!! :hi: вот уж по кому я соскучилась - так это по тебе )))) поэтому безумно рада тебя видеть - с одной стороны, а с другой - шла бы ты уже.... к пузанам в темку ;)
чет засиделись мы с тобой, мать. Давай-ка возьмемся за планирование и чтобы до НГ духу нашего тут не было :rotate:

что касается пролактина - вот и у меня гад такой не желает быть в норме. Собственно поэтому меня и направил эндокринолог на МРТ, хотя гормоны щитовидки в норме все и УЗИ щитовидки тоже. Мож тебе тоже к ней сходить? Контакты скину в ЛС, прием стоит всего 2500 первичный, по 1500 вторичный, если в течение месяца приходишь. Что мне понравилось - так это, когда она узнала, что я не могу забеременеть уже третий год кряду - сразу попросила принести все, что накопилось. Я притаранила свой талмуд анализов, она все изучала, а потом вот начала искать причину повышенного пролактина. Она говорит, что вообще в таких делах эндокринолог и гинеколог должны работать сообща, потому что это очень тесно связано. И Турабаева моя ее назначения и направления подтвердила и одобрила.
Кстати, раз у меня нет микроаденомы гипофиза, значит это гипоталамус шалит, поэтому назначила она мне не Достинекс, а Цифанорм по 1 т. 1 р. в день в течение 3 месяцев.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.