Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1201
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Девочки, привет! А где вы делаете фолликулометрию и сколько примерно она стоит? На каком дне цикла нужно на нее идти, если цикл 28 дней?

делаю в эко... смотрим на 2-3 д.ц. и потом начиная примерно с 10 через день-два смотрим... за первичное узи заплатила 3000тг, теперь по 1900, но это я у своего врача, а так даже не знаю где можно приходить только на фолликулометрию...
  • 0

#1202
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


Девочки, привет! А где вы делаете фолликулометрию и сколько примерно она стоит? На каком дне цикла нужно на нее идти, если цикл 28 дней?

делаю в эко... смотрим на 2-3 д.ц. и потом начиная примерно с 10 через день-два смотрим... за первичное узи заплатила 3000тг, теперь по 1900, но это я у своего врача, а так даже не знаю где можно приходить только на фолликулометрию...


Сходила на обеде на УЗИ. Сегодня 8 д.ц. Узистка написала "без видимых патологий".
Предложила походить на узи мониторинг/фолликулометрия. Правда сказала прийти в понедельник, а это уже 14 д.ц. :confused:
А я торопилась на работу и даже не подумала про день. Вот теперь думаю может мне пораньше один раз сходить на УЗИ?
П.С. стоимость на мониторинг такая же как и обычное УЗИ (3000 тг)
  • 0

#1203
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Девочки, привет! А где вы делаете фолликулометрию и сколько примерно она стоит? На каком дне цикла нужно на нее идти, если цикл 28 дней?

делаю в эко... смотрим на 2-3 д.ц. и потом начиная примерно с 10 через день-два смотрим... за первичное узи заплатила 3000тг, теперь по 1900, но это я у своего врача, а так даже не знаю где можно приходить только на фолликулометрию...


Спасибо за ответ! А что там видно на 2 дц? Доминантного разве уже можно увидеть? Я просто думала, что на мониторинг где-то на 10-12 дц топать нужно :)
  • 0

#1204
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Спасибо за ответ! А что там видно на 2 дц? Доминантного разве уже можно увидеть? Я просто думала, что на мониторинг где-то на 10-12 дц топать нужно

мы смотрим нет ли кист :)
  • 0

#1205
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Спасибо за ответы! Вот узнала, что в центре Амитруд Дарига (Дзержинского-Курмангазы) фолликулометрия стоит 2000 тенге за одно узи. Забыла фамилию врача кто делает, но сказали, что она кандидат меднаук. Еще скидку обещают, если три узи взять :)
  • 0

#1206
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Спасибо за ответ! А что там видно на 2 дц? Доминантного разве уже можно увидеть? Я просто думала, что на мониторинг где-то на 10-12 дц топать нужно :)

мне на 4 д.ц. увидели доминантный и овуляция была на 10 день. хотя обычно 12-14 день было. поэтому они пораньше и смотрят. заодно и не осталось ли кист.
  • 0

#1207
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Спасибо за ответы! Вот узнала, что в центре Амитруд Дарига (Дзержинского-Курмангазы) фолликулометрия стоит 2000 тенге за одно узи. Забыла фамилию врача кто делает, но сказали, что она кандидат меднаук. Еще скидку обещают, если три узи взять :)


По-моему, если у вас есть свой УЗИст, которому вы доверяете, можете к нему ходить и наблюдать за ростом фоликов... Просто объясните,что придется ходить через день где-то, может она вам скидку сделает...
У меня так и было... И если за обычное УЗИ ОМТ я платила 2500, то когда смотрели фолики - я платила через раз, она сама мне предложила так оплачивать
  • 0

#1208
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Спасибо за ответы! Вот узнала, что в центре Амитруд Дарига (Дзержинского-Курмангазы) фолликулометрия стоит 2000 тенге за одно узи. Забыла фамилию врача кто делает, но сказали, что она кандидат меднаук. Еще скидку обещают, если три узи взять :)

В эко центре был по 1800 мониторинг.Но мне делала моя же врач, которая меня вела.ходила через два-три дня.первый день на 2-3 ДМЦ, чтоб посмотреть нет ли кист, как вообще ведут себя яичники, ну и эндометрий какой.потом на 9-10 день и так вплоть до подтверждения О, чтоб если что не прокараулить и если надо вколоть хг.А О у меня бывала и на 24 день!!!!
  • 0

#1209
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

еще мне на узи сказали, что один яичник меньше другого, у кого-нибудь было так? Что это может означать?
Спасибо!

Как правило яичник, который в этом месяце работает, немного больше другого, за счет зреющего фолликула.
Наверное как раз там у Вас доминантный фоллик? ;)
  • 0

#1210
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Девочки, всем привет! Ну вот я и решилась на второго ребенка (первой уже 7-ой год пошел), беременность 4-5 недель, температура в течение 4-х последних недель каждый день 37-37,1, пошла к гинекологу по прописке... только время потеряла: даже карточку не завели, не говоря уже об элементарном мазке, направлениях на анализы, выписку витаминов и т.д. Поняла, что нужно идти к платному врачу.
Кто кого посоветует?

Второй вопрос - (совсем забыла, как беременной ходить :faceoff: ) - сегодня в Интернете прочитала про витамины, пошла и купила Витрум Пренатал, фольку с ним нужно принимать или нет? Может, что-то еще подключить?

Так как меня никуда не отправили на анализы, решилась идти сама.. кровь, моча, все инфекции.. эх.
  • 0

#1211
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
sinus_55, сейчас витамины назначают только по показаниям, мне, например, ничего не назначали пить, кроме фольки из такого. я много чего другого пила, типа дюфастона, но у меня ЭКО-беременность, поэтому так поддерживают. вообще, вам надо примерно на 10 неделе встать на учет, тут есть тема - кто где стоит на учете, можно там почитать отзывы о врачах и поликлиниках. я выбрала ЭКО-Центр, т.к. там и забеременела, врач тоже по рекомендации моего репродуктолога. в ЖК или платной поликлинике вам сделают все назначения, анализы - на свертываемость, инфекции, гормоны и проч. - кровь, мочу.
  • 0

#1212
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Девочки, всем привет! Ну вот я и решилась на второго ребенка (первой уже 7-ой год пошел), беременность 4-5 недель, температура в течение 4-х последних недель каждый день 37-37,1, пошла к гинекологу по прописке... только время потеряла: даже карточку не завели, не говоря уже об элементарном мазке, направлениях на анализы, выписку витаминов и т.д. Поняла, что нужно идти к платному врачу.
Кто кого посоветует?

Второй вопрос - (совсем забыла, как беременной ходить :faceoff: ) - сегодня в Интернете прочитала про витамины, пошла и купила Витрум Пренатал, фольку с ним нужно принимать или нет? Может, что-то еще подключить?

Так как меня никуда не отправили на анализы, решилась идти сама.. кровь, моча, все инфекции.. эх.

Согласна с Соланж витамины сейчас не всем назначают. Фольку надо точно, витамин Е я брала в капсулах просто и йодомарин назначают до 12 нед по-моему точно не помню. А вообще если решили пить витрум-пренаталь то фольку не надо, она уже есть в составе. Посмотрите состав. В разных витаминах он разный.
  • 0

#1213
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

В олимпе можно зарегиться заранее на сайте и получить дисконтку в лаборатории, имейте в виду!

Да кстати у меня аж 2 штуки моя и мужа, сказали не обязательно пользоваться именной. Можно хоть чьей, там по-моему скидка 5%. И результаты можно на сайте смотреть, там в чеке номер персональный дается.
  • 0

#1214
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Из витаминов я пью Е и йодофол
  • 0

#1215
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Девочки, посоветуйте, пожалуйста грамотного врача, занимающегося вопросами АФС и ВА.
Первая беременность - анэмбриония, вторая - биохимическая.
  • 0

#1216
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


еще мне на узи сказали, что один яичник меньше другого, у кого-нибудь было так? Что это может означать?
Спасибо!

Как правило яичник, который в этом месяце работает, немного больше другого, за счет зреющего фолликула.
Наверное как раз там у Вас доминантный фоллик? ;)


не, как раз цикл ановуляторный был :)
один яичник 3,3 на 1,8, а другой 2,3 на 1,2. Разница в один сантиметр, не много ли сижу думаю
  • 0

#1217
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, а фолиевую пить надо 3 раза в день по таблетке?
  • 0

#1218
Тапуча

Тапуча
  • Гость
  • 6 сообщений
Как же быть если ты вроде как с партнером планируете и все такое ...а не получается при этом я точно знаю что сомной все норма а он не хочет идти делать полное обследование на способность иметь ребенка???
  • 0

#1219
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Как же быть если ты вроде как с партнером планируете и все такое ...а не получается при этом я точно знаю что сомной все норма а он не хочет идти делать полное обследование на способность иметь ребенка???


никак, пока он не пройдет это обследование.
  • 0

#1220
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Девочки, всем привет! Ну вот я и решилась на второго ребенка (первой уже 7-ой год пошел), беременность 4-5 недель, температура в течение 4-х последних недель каждый день 37-37,1, пошла к гинекологу по прописке... только время потеряла: даже карточку не завели, не говоря уже об элементарном мазке, направлениях на анализы, выписку витаминов и т.д. Поняла, что нужно идти к платному врачу.
Кто кого посоветует?

Второй вопрос - (совсем забыла, как беременной ходить :faceoff: ) - сегодня в Интернете прочитала про витамины, пошла и купила Витрум Пренатал, фольку с ним нужно принимать или нет? Может, что-то еще подключить?

Так как меня никуда не отправили на анализы, решилась идти сама.. кровь, моча, все инфекции.. эх.

sinus_55, поздравляю с беременностью ))
По поводу температуры - некоторые девочки писали, что в начале Б у них не только базальная температура была в районе 37 и выше (что норма), но и температура тела. Так что думаю, если Вас ничего не беспокоит, не болит, то можно не переживать.
А по поводу врачей и витаминов Вам лучше обратиться в другую темку - http://vse.kz/topic/...page__st__14700, там уже беременные общаются, а мы тут только планируем )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.