Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1261
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
и если окажется внематочная - куда меня отправят? Даже не знаю куда к кому ехать. Была в Сункаре...Или по участку к врачу идти, или в центр репродукции ехать и там куда-нибудь направят...Что в таких случаях делают?
  • 0

#1262
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Лучше заранее проконсультироваться либо в Эко, либо в Сункаре.. НАдеюсь что это не внематочная!!!

Моя знакомая не так давно подозревала внематочную, пошла на узи, ничего не увидели.. сказали ждат неделю.. в итоге прооперировали в Достар Меде и трубу удалили :( Просто знаю что в эко центре и в сункаре стараются сохранить трубу..
  • 0

#1263
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
anikona, ЭКО-центр и центр репродукции это разные места ? В Сункаре тоже оперируют? Я была на Маречека. Постоянно тянет низ живота. Начало ломить поясницу, груди набухли и болят, тошнит от всех запахов.....
  • 0

#1264
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, как думаете, можно ли стимулироваться при гипотиреозе? С учетом того, что принимаю эутирокс 3 недели, фолликулометрия дурацкая, фолликулы не растут :( Узистка грит про стимуляцию, а эндокринолог запретила беременность пока не нормализуется ТТГ.

Обязательно следуйте указаниям эндокринолога, ТТГ важный гормон, который влияет на здоровье пузожителя. Лучше потерпеть немного и родить здоровенького малыша. Здоровья вам :)
  • 0

#1265
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
может повторно на узи сходить?у вас все признаки беременности))


  • 0

#1266
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Если есть подозрение на внемат, повторно в другом месте сделайте узи. У меня была аналог. Ситуация. В центре здоровья сказали внемаь, а в достармеде на след. День при сроке 2-3 недеди Б сказали, что маточная. Так что проверьтесь, у меня тоже были все такие же признаки
  • 0

#1267
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Читать начала с 28 страницы )))) Ищу необходимое мне.
Ситуация такова: задержка 8 дней. Выделений нет, особых режущих-колющих болей нет. Последние 4 дня тесты все показывают 2 полоски. В четверг была на УЗИ и на осмотре у гинеколога, сдала кровь на хгч. На Узи показано, что в матке и вне матки плодного яйца нет. НО желтое тело в яичнике. При осмотре гинеколог сказала что все признаки беременности. Но желтое тело не спускается. Подозревает внематочную. Кровь показала кол-во 43,5. Если Б, то срок должен быть 4-5 недель......Правильно ли ждать неделю и повторно делать узи на предмет того, спустилось ли плодное яйцо? У меня от инфы в инете голова крУгом идет......Я боюсь протянуть время и труба лопнет......


добрый день :)
не удержалась ответить, т.к. была аналогичная ситуация в январе. я чуть с ума не сошла, т.к. ещё надо было быстрее решать, ожидалась поездка, билеты куплены и вс такое, нервничала жутко.
почувств БР и тест показал плюс в нач января, т.е. не успело произойти зачатие я уже почувст-ла бр)
первое узи я делала просто в целях профилактики (это ещё до теста) - ничего не показало - число 10 января.
только потом я сделала тест - плюс - число 11 янв.
пошла на узи - плода нет - 18 янв.
пошла на узи к Сауле Байтасовне - 19 янв - плода нет, она сказала, что если 10 янв плода нет и сегодня, то однозначно (!) внематочное, сказала сделать ХГЧ.
сделала ХГЧ - по показателям - 2-3 нед БР
пошла на узи 23 янв - плода нет :(
выходные случились, я переживаю страшно, перечитала всё про внематочную, да и мой Аг стала говорить, что там сразу признаки - боли, кровотечение и прочее. у меня ничего не было, кроме вышеописанных вами симптомов - боли в груди, чуть чуть внизу живота и всё.
25 янв - плода нет :(
приближается день отлета. я в стрессе.
27 янв - ура! узист подтверждает плод в матке! 3 недели!
уфф....вы не представляете, что я пережила...
28 уже улетела...
сейчас 37-38 недель :)
так что желаю вам такого же, просто может плод не спустился в матку,
ну мало ли :)

п.с. все даты могут быть искажены, написала навскидку :)

Сообщение отредактировал ~Paris~: 02.09.2012, 09:20:52

  • 0

#1268
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Значит плод может так долго спускаться в матку ? сейчас еду снова сдавать кровь на хгч. А в четверг или среду на повторное УЗИ....Переживаю очень сильно
  • 0

#1269
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Значит плод может так долго спускаться в матку ? сейчас еду снова сдавать кровь на хгч. А в четверг или среду на повторное УЗИ....Переживаю очень сильно

у меня лично было так.
т.е. по моим личным расчетам зачатие должно было произойти в числах первых января,
а обнаружился плод только через 25-26 дней.....

думайте позитивно!
есть ли какие-нибудь хотя симптомы, что у вас внематочная?
когда должно было произойти зачатие по вашим расчетам? хотя бы примерно :)
  • 0

#1270
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Значит плод может так долго спускаться в матку ? сейчас еду снова сдавать кровь на хгч. А в четверг или среду на повторное УЗИ....Переживаю очень сильно

Просто он еще такой масенький, что на УЗИ его могут и не заметить в толстеньком беременном эндометрии.
http://beremennie-foto.ru/publ/1-1-0-3
http://modeste.ru/mo...remennosti.html
  • 1

#1271
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки, а есть вообще разница, что принимать - фолиевую кислоту или фолацин? Мне проблематично пить таблетки по 3 раза в день, забываю все время :spy:
МЧ тоже можно фолацином поить, да? )

Мне Г назначала фолацин - 1т. 1 раз в день...я сказала,что ваще фольку пью,отменять??
На что она ответила - как хочешь, можно фольку 3 раза в день по 1 т., а можно фолацин 1 т. в день

Кстати, если пьете фольку, то нужно пить именно 3 раза в день, а не за раз 3 таблетки, т.к. в 1 т. именно та дозировка, что усваивается организмом, а остальное не усваивается....Поэтому, кому лень 3 раза пить - можно 1т. фолацина))))))
  • 0

#1272
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Девочки,
никто не знает врача, специализирующегося на АФС и ВА?
Срочно ищется такой врач в Алматы.
Может кто знает хорошего гинеколога по этим вопросам.
  • 0

#1273
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Причина была в том, что один плод начал скачивать кровь у второго, вследствие чего (из-за патологии протекания беременности) у одного плода было многоводие, а у второго маловодие... вот и не выдержала матка. (((
Планов по планированию практически никаких! ))) Только разве что фольку пью, а так высчитывать овуляцию ... то се... пока не собираюсь...

понятно. ну желаю тебе, чтобы ничего и не понадобилось делать )))

результат забираю после 3 и обязательно отпишусь.

Ну что ж, поздравляйте меня ))) аденомы гипофиза нет ))) после 2 позвоню своему эндокринологу, посмотрим, что она назначит.
  • 0

#1274
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Мне Г назначала фолацин - 1т. 1 раз в день...я сказала,что ваще фольку пью,отменять??
На что она ответила - как хочешь, можно фольку 3 раза в день по 1 т., а можно фолацин 1 т. в день

Кстати, если пьете фольку, то нужно пить именно 3 раза в день, а не за раз 3 таблетки, т.к. в 1 т. именно та дозировка, что усваивается организмом, а остальное не усваивается....Поэтому, кому лень 3 раза пить - можно 1т. фолацина))))))

мне вот лень))) точнее, забываю я) значит, буду фолацин пить. МЧ тоже можно вместе со мной?
  • 0

#1275
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, нужен Ваш совет. Получила свои результаты. Тестостерон 1.85; Пролактин 553.5 (норма 60-600); Эстрадиол 0.17 (норма 0.14-0.70); Дгэа-сульфат 4.01 (норма 0.1-3.8). Вот он -то меня и интересует, он у меня повышен, получается? И чем это чревато? Я толком не поняла, зачем он вообще нужен и насколько важен, читала-читала... Хотя по другим нормам в гугле, получается что не завышен. К врачу только 1 окт попадаю. Девочки, кто меня просветит??
  • 0

#1276
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки, нужен Ваш совет. Получила свои результаты. Тестостерон 1.85; Пролактин 553.5 (норма 60-600); Эстрадиол 0.17 (норма 0.14-0.70); Дгэа-сульфат 4.01 (норма 0.1-3.8). Вот он -то меня и интересует, он у меня повышен, получается? И чем это чревато? Я толком не поняла, зачем он вообще нужен и насколько важен, читала-читала... Хотя по другим нормам в гугле, получается что не завышен. К врачу только 1 окт попадаю. Девочки, кто меня просветит??

А у меня еще и пролактин с такими же цифрами признали завышенным :confused: слишко близко к верхней границе. Вы у врача насчет него тоже поинтересуйтесь.
Хотя организмы у всех разные, для моего это критично, а Вашему может и не мешать.
  • 0

#1277
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А у меня еще и пролактин с такими же цифрами признали завышенным :confused: слишко близко к верхней границе. Вы у врача насчет него тоже поинтересуйтесь.
Хотя организмы у всех разные, для моего это критично, а Вашему может и не мешать.

А чем может грозить пролактин повышенный? Почитала, не нашла у себя ни одного из признаков вроде :confused: Ну, кроме стресса. Хотя, вроде на момент сдачи была спокойной.....
  • 0

#1278
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


А у меня еще и пролактин с такими же цифрами признали завышенным :confused: слишко близко к верхней границе. Вы у врача насчет него тоже поинтересуйтесь.
Хотя организмы у всех разные, для моего это критично, а Вашему может и не мешать.

А чем может грозить пролактин повышенный? Почитала, не нашла у себя ни одного из признаков вроде :confused: Ну, кроме стресса. Хотя, вроде на момент сдачи была спокойной.....

это уже не ваш случай, потому что если завышен пролактин, то фоллик не лопается, а перерастает в кисту и соответственно наступление беременности невозможно
  • 0

#1279
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

это уже не ваш случай, потому что если завышен пролактин, то фоллик не лопается, а перерастает в кисту и соответственно наступление беременности невозможно

т.е. для моего организма - это нормально, не завышен? Беременность-то наступила, только вот почему прервалась...хз...раз все гормоны в пределах нормы. Мне кроме гормонов больше никакие обследования/анализы Г не назначила... Шурка-на-мурке, а про дгэа-с Вы ничего не расскажете?
  • 0

#1280
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


А чем может грозить пролактин повышенный? Почитала, не нашла у себя ни одного из признаков вроде :confused: Ну, кроме стресса. Хотя, вроде на момент сдачи была спокойной.....

это уже не ваш случай, потому что если завышен пролактин, то фоллик не лопается, а перерастает в кисту и соответственно наступление беременности невозможно

да он даже не может дорасти до таких размеров, чтобы лопнуть((( Но у Вас насколько я поняла такой проблемы нет.
Я просто прихожу к выводу, что нормы лабораторий это далеко не нормы организма. При одинаковых показателях у всех все по разному протекает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.