Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1241
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Если Вы конечно позволите :) , сама выберу что делать отдыхать, или правильно питаться или плавать и пр.  Сколько людей столько и мнений. А поиск то информации мною начался когда препараты, операции не дали результатов, и не один год все это длилось. А ключ к СОБСТВЕННОМУ здоровью сами то и ищем и всего то. 


  • 0

#1242
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Если бы таблетки помогали, все давно были здоровы!


  • 0

#1243
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В общем на новый цикл меня направили на МСГ,будем проверять трубы, мне страшно. Что за зверь такой, явно процесс не из самых приятных. Если с трубами все будет ОК, будем стимулировать. Девушки, Кто проходил через МСГ, опишите пожалуйста что да как, как перестать волноваться, уже успела прочитать, что если перенапречься, переволноваться, могут быть ложноплохие результаты ((

Это не больно, ну может немного неприятно, буквально 2-3 минуты неприятных ощущений.
Перед процедурой лучше выпить спазмолитик за пару часов, а на процедуре максимально расслабиться, а то действительно могут быть ложные результаты. И главное помнить, что даже непроходимые трубы это не приговор.
Спасибо, буду стараться расслабиться, насколько это возможно. ..

ДД.. я тоже не могла забеременеть 9 мес. обратилось в ЭКО и там мне начали все проверять начиная с узи и гормонов. Предпоследним пунктом был МСГ и меня туда отправили,очень боялась... но оказалось не все так страшно ощушение такое как в первый день месячных тянет живот. Так вот после этой процедуры мне сказали, что трубы проходимы и этот врач посоветывал запостись тестами на овуляцию и работать в этот месяц)))) и что могу сказать не поверите все получилось... вот моей дочки уже 3 года... Удачи вам))))
  • 0

#1244
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

... вот моей дочки уже 3 года... Удачи вам))))

Спасибо большое за вашу историю, именно такие случаи вселяют уверенность и надежду.
  • 0

#1245
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, вот нашла такой стишок хороший...Выставляю вам в поддержку, чтобы в итоге всё у вас так и было!!!

Я решила - буду МАМОЙ! 
Самой лучшей, самой-самой!
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.

Вот проходит месяц, три,

Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?

Утром градусник поставим,

График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.

Сверим гормональный фон:

Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ..... дурдом!

Лезем срочно в интернет

Там на все найдем ответ,
Боже! Нас таких немало....
Даже как-то полегчало!

Начинаем мы общаться,

То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем...

Держим кулачки в поддержку,

С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.

Видим две полоски. БОЖЕ!

Нет! Не может быть! Не может....
Снова тест.... и снова две....
Помутилось в голове.

Счастье, радость, слезы, смех!

Мы не верим в свой успех!
Но мы точто станем МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!


  • 3

#1246
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

... вот моей дочки уже 3 года... Удачи вам))))

Спасибо большое за вашу историю, именно такие случаи вселяют уверенность и надежду.

 

У меня тоже была история, но она могла закончиться не так хорошо. 

Я тоже проверила трубы и они обе оказались непроходимыми. Когда я получила результат я была сначала в шоке, потом у меня была истерика, я долго думала, переживала, что я не такая как все и не смогу сама забеременеть, но выход нашелся. В ноябре 2013 мы сделали ЭКО и сейчас ждем доченьку. 


  • 2

#1247
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вчера сделали ГСГ, слава Аллаху трубы в норме, так переживала, даже начала думать об ЭКО. Но все обошлось. Будем работать дальше. Тоже боялась процедуры, оказывается совсем не больно. Кстати, мне сказали, что можно планировать даже в этом цикле, так как на том аппарате очень маленький уровень облучения. Будем надеяться.


Сообщение отредактировал BLOOMY: 26.03.2014, 11:09:31

  • 0

#1248
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Вчера сделали ГСГ, слава Аллаху ьрубы в норме, так переживала, даже начала думать об ЭКО. Но все обошлось. Будем работать дальше. Тоже боялась процедуры, оказывается совсем не больно. Кстати, мне сказали, что можно планировать даже в этом цикле, так как на том аппарате очень маленький уровень облучения. Будем надеяться.

Классно! Рада за вас.я пойду на мсг на этой неделе. Мои страхи все больше улетучиваются)))
  • 0

#1249
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А мне наоборот сказали в этом цикле (в котором было МСГ) ни в коем случае не планировать, т.к. облучение есть облучение и лучше не рисковать, у них даже в памятке написано...

ДЕлала МСГ пару месяцев назад, результат хороший (трубы проходимы), но видимо не в этом причина моя, Б пока не наступила. Тоже очень боялась, а на самом деле процедура минутная, совершенно безболезненная


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 26.03.2014, 17:22:31

  • 0

#1250
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Девушки, про фикусы и личные переписки, это в другой теме![/mod]


  • 0

#1251
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Всем привет!

Лежит не нужный Клостилбегит. Отдам кому нужен! Безвозмездно )))))) срок годности до 15 года.
  • 0

#1252
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Еду с МСГ, совсем не стоило волноваться, ощущений почти никаких, самое главное трубки проходимы, это самое главное)))
  • 0

#1253
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Девочки привет! Хотела спросить, родила первого ребенка в 2011 было ПКС, теперь хочу забеременеть, но не получается уже пол года как минимум, да и за эти три года залетов не было, хотя толком не предохранялись. Здорова полностью. Так вот собсна суть вопроса, у кого как получилось забеременеть, кто как подгадывал цикл? Или это все зависит от физиологии? Может кто знает, почему некоторые женщины рожают подряд, а некоторые, такие как я не могут забеременеть, родив уже детей? В чем может быть причина?


  • 0

#1254
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки привет! Хотела спросить, родила первого ребенка в 2011 было ПКС, теперь хочу забеременеть, но не получается уже пол года как минимум, да и за эти три года залетов не было, хотя толком не предохранялись. Здорова полностью. Так вот собсна суть вопроса, у кого как получилось забеременеть, кто как подгадывал цикл? Или это все зависит от физиологии? Может кто знает, почему некоторые женщины рожают подряд, а некоторые, такие как я не могут забеременеть, родив уже детей? В чем может быть причина?

Эх, если б знать, почему кто-то беременеет по первому требованию, а кто-то годами ждет и ничего... Ваш вопрос, пожалуй, риторический)) Факт наличия детей ни о чем не говорит, конечно же, потому как бесплодие может быть и первичным и вторичным и более. Если вас это беспокоит (хотя срок активного планирования небольшой, как я понимаю, до года врачи рекомендуют не вмешиваться в процессы и просто пытаться самим), вы можете начать обследования по этому поводу. Начать можно с похода к гинекологу, сдать гормоны, мазок, сделать УЗИ, отслеживать овуляцию. Не забывайте также про мужа, потому что мужской фактор сегодня наравне с женским. Достаточно просто сдать спермограмму мужу, чтобы понять положение вещей и дальнейшие действия.

Мы здесь многие с большими сроками попыток, кто-то обратился уже к вспомогательным технологиям, так что путь у каждой - разной длины, какого-то общего рецепта нет.


  • 0

#1255
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Благодарю! Бум пробовать дальше. 


  • 0

#1256
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки привет! Хотела спросить, родила первого ребенка в 2011 было ПКС, теперь хочу забеременеть, но не получается уже пол года как минимум, да и за эти три года залетов не было, хотя толком не предохранялись. Здорова полностью. Так вот собсна суть вопроса, у кого как получилось забеременеть, кто как подгадывал цикл? Или это все зависит от физиологии? Может кто знает, почему некоторые женщины рожают подряд, а некоторые, такие как я не могут забеременеть, родив уже детей? В чем может быть причина?

Согласна с Дэлией, наличие детей ни о чем не говорит.

Я тоже в 97 году совершенно без проблем забеременела и родила и Б прошла на одном дыхании. Тоже хотела детей с небольшой разницей, но увы. Думала, что здорова и проблем не будет. Потом было долгое планирование сначала самостоятельное...на авось (закончилось действие укола и решили не предохраняться), потом под контролем врачей (проверяли гормоны...находили небольшие отклонения...лечили, но эти оклонения были не существенны как я сейчас уже понимаю) , потом обратилась к репродуктологу, который и настоял на полном обследовании. Оказалось все идеально, кроме труб((( И в как итог спустя 15 лет планирования пришлось идти на ЭКО. Так что не тяните, нужно найти причину. 3 года уже достаточный срок чтобы понять, что что-то не так. А мужа проверьте в первую очередь. Экология, не правильное питание, алкоголь, курение, возраст, стрессы...пиво вообще жесткий контрацептив и даже мужчина с когда-то идеальными анализами может стать бесплодным за очень короткое время.


Сообщение отредактировал Ланька: 03.04.2014, 10:20:08

  • 0

#1257
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Сегодня сходила на прием к одной врачице узнала почему не получается, прием длился минут 20, после чего она рассказала в чем причина моих безуспешных попыток.

там и киста и спайки и жидкости в трубах в общем надо лечить, еще сказала что фолликул не лопается уже как минимум 2,5 года, матка сдвинулась немного и прочее. В общем если хотите пишите мне в лс я дам номер как можно к ней записаться, это для тех кто боится делать всякое аппаратное обследование и кучу анализов. Я давно читаю этот форум, как почитаю так страшно становится сколько нужно всего обследовать, то гормоны, то трубы, узи, овуляции , прям правда было жутко, и тут мне порекомендовали сходить к этой женщине. Мне понравилось она выявила все мои болячки просто пощупав пульс. И те о которых я давно знала и о новых, но самое главное сказала почему не получается забеременеть. Теперь осталось только полечится надеюсь после лечения все получится!

Удачи всем !


  • 0

#1258
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Сегодня сходила на прием к одной врачице узнала почему не получается, прием длился минут 20, после чего она рассказала в чем причина моих безуспешных попыток.

там и киста и спайки и жидкости в трубах в общем надо лечить, еще сказала что фолликул не лопается уже как минимум 2,5 года, матка сдвинулась немного и прочее. В общем если хотите пишите мне в лс я дам номер как можно к ней записаться, это для тех кто боится делать всякое аппаратное обследование и кучу анализов. Я давно читаю этот форум, как почитаю так страшно становится сколько нужно всего обследовать, то гормоны, то трубы, узи, овуляции , прям правда было жутко, и тут мне порекомендовали сходить к этой женщине. Мне понравилось она выявила все мои болячки просто пощупав пульс. И те о которых я давно знала и о новых, но самое главное сказала почему не получается забеременеть. Теперь осталось только полечится надеюсь после лечения все получится!

Удачи всем !

А как лечиться будете? Тоже по пульсу или уже традиционными методами?


  • 0

#1259
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Сегодня сходила на прием к одной врачице узнала почему не получается, прием длился минут 20, после чего она рассказала в чем причина моих безуспешных попыток.

там и киста и спайки и жидкости в трубах в общем надо лечить, еще сказала что фолликул не лопается уже как минимум 2,5 года, матка сдвинулась немного и прочее. В общем если хотите пишите мне в лс я дам номер как можно к ней записаться, это для тех кто боится делать всякое аппаратное обследование и кучу анализов. Я давно читаю этот форум, как почитаю так страшно становится сколько нужно всего обследовать, то гормоны, то трубы, узи, овуляции , прям правда было жутко, и тут мне порекомендовали сходить к этой женщине. Мне понравилось она выявила все мои болячки просто пощупав пульс. И те о которых я давно знала и о новых, но самое главное сказала почему не получается забеременеть. Теперь осталось только полечится надеюсь после лечения все получится!

Удачи всем !

А как лечиться будете? Тоже по пульсу или уже традиционными методами?

 

традиционными не помогает уже пробовала много раз. Она лечит пиявками иголками может что то еще не знаю что назначит.


  • 0

#1260
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

традиционными не помогает уже пробовала много раз. Она лечит пиявками иголками может что то еще не знаю что назначит.

 

Так если вы лечились уже, значит знаете свои диагнозы, что нового она вам надиагностировала? Не лишнего ли приписала?

В нашем деле любые методы хороши конечно, почему и интересуюсь. Просто неохота еще просто так по целителям бегать, итак уже забеганные.. А вообще я сама думала уже сто раз про нетрадиционные, но так не дошла, всетки я реалист до мозга костей :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.