Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1221
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Девочки, всем привет ))
Коротенько о себе (для тех, с кем еще не знакома) - планирую уже 3 год, все дело в гормонах, которые никак не хотят загоняться в рамки норм наших лабораторий ))) Раньше очень активно писала тут и в общении, но с год назад решила забить на все это и не париться... Но что-то не очень получается - ни смена работы, ни поездки и отпуска, ни изучение французского не помогло мне абстрагироваться от планирования, поэтому решили с мужем не терять больше времени и начать уже по-серьезному планировать. Хотя и до этого были бесконечные круги - врачи, БТ, УЗИ, витамины, гормоны, тесты на О, ожидания, потом опять М и все по новой....

Ну и собственно решила почитать темку, а то и вернуться сюда )))

эндокринолог направила на МРТ голов.мозга для того чтобы исключить микроаденому гипофиза. 1 раз я прошла обычный МРТ, второй раз с контрастным веществом. В заключении МРТ написано без патологий :)

Сейчас как раз прохожу комплексное обследование у эндокринолога, из-за гормонов она меня отправила на МРТ гипофиза с контрастированием. Удовольствие не из дешевых (32 000 тг), поэтому хотела спросить - а как Вам бесплатно удалось его сделать? Поделитесь секретом ;)
  • 0

#1222
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Девочки, а фолиевую пить надо 3 раза в день по таблетке?

Если фолиевая кислота, то утром и вечером по 2 таблетки. Если фолицин, то как то по другому...)
  • 0

#1223
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Девочки, всем привет ))


Анадея, привет! Я вас хорошо помню, в прошлом году я тусила в этой темке под ником Самимама, и тоже планировала. Запланированное сбылось, но к сожалению беременность тогда прервалась!

Хорошо помню, как я тут категорически отписывалась что в ближайшие 2-3 года беременеть на фиг не собираюсь!!! Но многие девченки тут писали, не торопись с решениями, может уже через год снова захочешь забеременеть! )))) и в общем-то были правы!! Прошло год и три месяца после выкидыша, и я собственно воз вращаюсь в эту темку с целью присоединится к рядам планирущих!!! ))) так что, девченки, принимайте снова! )))
На сегодняшний момент у меня диагнозы "признаки эндометриоза тела" и загиб матки!! Но вроде как это не помеха попытке забеременеть. Два дня назад бросила пить Жанин, не допила 1 неделю (не могу больше), сегодня началась мазня, очень надеюсь что все пройдет нормально и никаких гормональных сбоев из-за этого не будет, и можно будет начать процесс планирования!! )))
  • 0

#1224
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Тоже накупала фольки и витамина е, принимаю по 1 таблетке 3 раза в день....иногда мужу фольки подсовываю!!
  • 0

#1225
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
всем доброе утро!
девочки а кто как принимает витамин е?тоже думаю попить,хуже ведь не будет?это же вроде как витамин...
я помню когда первого планировали Осипов назначил мужу витамин е и спеман для увеличения ативности смерматазоидов. не могу вспомнить сколько муж принимал..память плохая
  • 0

#1226
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Anadeya, дд!
Я вам в лс написала.

А какие гормоны у Вас повышены? Вам только один врач посоветовал МРТ? Просто я перед тем как пойти на МРТ, прошла несколько врачей и только потом решилась.
  • 0

#1227
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Если фолиевая кислота, то утром и вечером по 2 таблетки. Если фолицин, то как то по другому...)


Мне назначали фолиевую по 1 таблетке 3 раза в день. А когда пила фолацин - по 1 таблетке 1 раз в день.

Сегодня сдала свои оставшиеся гормоны - пролактин, тестостерон, эстрадиол, ДГЭА. Посмотрим :)
  • 0

#1228
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Девочки да, МРТ дорогое удовольствие. В принципе должны посылать, если норма пролактина завышена значительно. У меня было превышение в 2 раза. Честно сказать меня это вообще никак не тревожило и проблем не доставляло. Беременеть я не планировала, да и стресса в моей жизни хватает. Ну сходила так для интереса к врачу, назначили МРТ. Но МРТ надо обязательно делать с контрастом, т.к. гипофиз он очень маленького размера и без контраста вполне возможно ничего не увидят, тока деньги выкините, хоть и в 2 раза дешевле. Нашли у меня признаки микроаденомы гипофиза. Жесть конечно, хотя в инете пишут, что она есть у многих, просто не все знают. Назначили мне пить Достинекс(снижает пролактин), ну и через 2 мес прямо на фоне приема достинекса я заберем. Сейчас его не пью, нам уже 30 недель. Бросила пить на 7 неделе как узнала что Б., сначало пугало что на ранних сроках его пила, но врач сказала вроде не страшно. Самое интересное, что на 26 нед. сдала на пролактин и он абсолютно в норме. Уже не раз слышала что во время Б. гиперпролактинома отступает, так и у меня получилось. Теперь вот надеюсь мож и микроаденома рассосалась)) Всем удачного планирования и здоровых деток!


  • 0

#1229
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Может не в тему, но почему то мне вспомнилось...как Зауре Мержакуповна с Самала, мне заявила: "При таком загибе как у тебя вообще не забеременеешь" Прям в голове в последнее время ее слова крутятся...Это тогда мне не надо было...(в прошлом году), а теперь...время то идет...
Вроде Татьяна Георгиевна говорила, чтобы я на всякие нглупости внимания не обращала...но мне страшно что-то...Вдруг, я наконец-таки решусь, а не смогу...

Сообщение отредактировал Kissska_88: 31.08.2012, 11:49:52

  • 0

#1230
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Может не в тему, но почему то мне вспомнилось...как Зауре Мержакуповна с Самала, мне заявила: "При таком загибе как у тебя вообще не забеременеешь" Прям в голове в последнее время ее слова крутятся...Это тогда мне не надо было...(в прошлом году), а теперь...время то идет...
Вроде Татьяна Георгиевна говорила, чтобы я на всякие нглупости внимания не обращала...но мне страшно что-то...Вдруг, я наконец-таки решусь, а не смогу...

Не стоит на такое обращать внимание :) Самое главное настроиться на положительное. У меня тоже эндокринолог-гинеколог необычная женщина, как скажет что-нибудь, так потом весь день ходишь сама не своя. Хотя она это всё говорит не со зла, а просто хочет помочь.

Сообщение отредактировал Solnce D: 31.08.2012, 12:00:48

  • 0

#1231
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Если фолиевая кислота, то утром и вечером по 2 таблетки. Если фолицин, то как то по другому...)


Мне назначали фолиевую по 1 таблетке 3 раза в день. А когда пила фолацин - по 1 таблетке 1 раз в день.

Сегодня сдала свои оставшиеся гормоны - пролактин, тестостерон, эстрадиол, ДГЭА. Посмотрим :)

Аналогично. Фольки по 3 шт в день. И мужу подсовываю :)
Витамин Е так же по 3шт в день, но во второй фазе, после О.
  • 0

#1232
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Не стоит на такое обращать внимание :) Самое главное настроиться на положительное. У меня тоже эндокринолог-гинеколог необычная женщина, как скажет что-нибудь, так потом весь день ходишь сама не своя. Хотя она это всё говорит не со зла, а просто хочет помочь.

Самое главное, что она это сказала на самом первом приеме...Честно сказать, я только недавно стала задумываться о ее словах...
Прям, не знаю...мне кажется, что как только я настроюсь-у меня фиг что получиться...Сама понимаю, что нельзя так...прям навождение какое то со страхом вместе...
  • 0

#1233
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Девочки, а фолиевую пить надо 3 раза в день по таблетке?

Если фолиевая кислота, то утром и вечером по 2 таблетки. Если фолицин, то как то по другому...)


А я пью фольку по 1 таблетке раза в день)
  • 0

#1234
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


ДД! А я в среду сделала ИИ у Махмета Канышевича, хоть и фолликул доминант. вырос с правой стороны (проходимая труба слева). Врач решил без стимуляции в этот раз, потому что я уже 3 месяца подряд пила Клостик. После ИИ врач прописал Утрожестан свечи на 10дн. В четверг была Ов., я это заметила по признакам: выделения тянулись как яичный белок и сильное секс.желание. Может тоже случится ЧУДО как у Svetikus, не знаю....Это по счету уже 3-я инсем-я...Я раньше наблюдалась у Шолпан Кенесовны (2 ИИ делала у нее), но она слишком занята и загружена, одним словом конвейер...На телеф. звонки раньше хоть отвечала (еще в далеком 2009г), а щас ты хоть зазвонись и застрелись, пофиг, видимо даже не смотрит в сторону сотки! что вы хотите, даже медсестра ее не поднимает трубку. Зазвездились!!! Не хочу никому навязывать свое мнение, просто констатирую факты. Может она и хороший спец., но деньги могут изменить любого человека. А нам же хочется, чтобы был не тока врач-робот, но и врач с нормальным человеческим отношением, у которого можно спросить и получить ответ. Если у тя есть деньги и ты сразу идешь на ЭКО, то возможно ШК будет хорошо к тебе относиться и отвечать на звонки.

Привет! totzha, скажите, а вы сколько уже у МК наблюдаетесь???

Я вот этот месяц отдыхаю от больниц и все это время в думках, все не могу решить, к нему пойти (слышала оч хорошие отзывы) или к др.репродуктологу в эко - Людмиле Аркадьевне (Г порекомендовала)....
смущает канеш немного,что врач-мужчина....но ..можт все-таки к нему.....


Привет DearSandra! Извините, что щас тока отвечаю, давно не заходила, некогда было....А насчет МК хочу сказать, что наблюдаюсь я у него всего лишь 1месяц. Я вначале случайно у нему попала, наверное вы читали об этом выше, а потом уже зашла в инет, прочитала о нем отзывы и только хорошее, в чем я даже не сомневалась. Так что смело идите к нему, не пожалеете! А насчет Людмилы Аркадьевны я не знаю...и среди моих знакомых (планирующих), тоже никого нет, кто бы у нее наблюдался, так что ничем помочь не могу.
  • 0

#1235
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Девочки, а фолиевую пить надо 3 раза в день по таблетке?

Если фолиевая кислота, то утром и вечером по 2 таблетки. Если фолицин, то как то по другому...)


А я пью фольку по 1 таблетке раза в день)


Мне врач назначил по 2табл. 2 раза в день, я пью так почти с начала года. Даже если выпьете больше, ну, случайно, вреда от него не будет, тока польза. А витамин Е почему-то не назначали ни один, ни другой врач. В основном мужу всегда прописывали вит.Е.
  • 0

#1236
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мне врач назначил по 2табл. 2 раза в день, я пью так почти с начала года. Даже если выпьете больше, ну, случайно, вреда от него не будет, тока польза. А витамин Е почему-то не назначали ни один, ни другой врач. В основном мужу всегда прописывали вит.Е.

Нашла статейку по случаю. Ссылку правда дать не могу - с телефона сижу. Вот что пишут:
Суточная норма фолиевой кислоты - 400мкг. При беременности доза удваивается - от 600 до 800мкг. Кормящим мамам - 500мкг.
Еще пишут, что при беременности передозировка опасна, ХЗ чем, не уточняют. Хотя ранее я читала, что избыток фолиевой кислоты просто не усваивается и выводится почками
  • 0

#1237
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

всем доброе утро!
девочки а кто как принимает витамин е?тоже думаю попить,хуже ведь не будет?это же вроде как витамин...
я помню когда первого планировали Осипов назначил мужу витамин е и спеман для увеличения ативности смерматазоидов. не могу вспомнить сколько муж принимал..память плохая

AIKA*, моему мужу назначали Спеман по 1 т. 1 р. в сутки в течение месяца и витамин Е также.
Тебе от витамина Е конечно хуже не будет. Мне назначали его после О по 1 капсуле 400 мг 1 раз в сутки и до М. Потом от М и до О я пила фолиевую по 1 т. 3 р. в сутки или если фолацин - то 1 т. 1 р. в сутки.
  • 0

#1238
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
девочки подскажите кто как справляется с кандидозом?? уже незнаю что делать, но как только что то не понравится организму то все :faceoff: тут как тут. и свечи ставила, и антибиотики пила, все одно появляются. Еще грешу на мужа, скорее всего от него переходит ко мне, я то лечусь а он нет. у кого была такая проблема расскажите чем лечили мужа?
  • 0

#1239
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
а вы сейчас уже в положении?
  • 0

#1240
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

а вы сейчас уже в положении?


нет, все еще планируем... :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.