Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1181
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия, нашла я их сайте, действительно, у них цены почти в 2 раза ниже Инвиво, например..


Ага, ниже. Я посчитала. Разница приличная выходит. Почти в 4000. (ну, это я свои несколько гормонов посчитала). Если, например, сдавать в ЭКО или в Олимпе (там, кстати, еще дороже). Наверное, не буду заморачиваться, буду сдавать, где сдавала.
Находятся они на Байтурсынова / Габудллина. И еще где-то в Орбите, кажется, есть. Точно не знаю.
  • 0

#1182
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
не поленилась и посмотрела свой пролактин. По последним данным 231 (норма от 60-600), но это я третий раз сдавала гормоны за 1.5 года. И всегда разные рез-ты всех гормонов:) Но в пределах нормы.Наверное,организм не машина, и каждый месяц процессы проходят по разному.

Кто-то спрашивал, про то что назначили гормоны сдавать на 20-23 день. Я так сдавала по назначению одного врача, кого уже не помню :D .Так вот эстрадиол и прогестерон-2 главных гормона беременности, поэтому смотрят эти показатели именно в эту фазу. Эстрадиол отвечает за эндометрий, к которому крепится яициклетка.

Про токсполозмоз- не наганяйте жути :idea: 90% людей скрыто переболели им и потом есть антитела, титр на анлизах Ig G. Если титр Ig M есть, то надо лечить. А лечить- поднимать иммунитет.
похоже про краснуху....
ей главное не заболеть во время беременности. Антитела также есть у многих.Те, кто в детстве болел ветрянкой, 100% есть антитела, эти вирусы похожи по стр-ре. Так мне тоже какой то врач говорил :smoke:

Про лаборатрии.Сдаю все в иммунотесте, если не срочно:) Дешево и достоверно. По крайней мере ни один врач не придрался к их рез-там.
Вторая их лаба нах-ся на берегового ниже джандосова, в 5-ти этажке

В ЭКО не рекомедуют сдавать, там старые реактивы.

Про другие-наверное просто так намеренно завышают цену или работают через посредников. Спрос то на анализы будет всегда! :lol:
Удачи всем в "этом" деле!
  • 0

#1183
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

просто у меня сначала ставили спкя, потом мфя.А вот с пролактином все вроде ок :confused: Но как мне объяснили, что мфя уже не лечатся, поликизтоз вылечили, ановуляцию тоже, а вот мф осталась и по сей день


МФУ и поликистоз немного разные вещи.
И еще если МФУ обнаруживаются на 5-7 день цикла, то это норма. Знаю,что наши врачи могут ой как напугать. Сама через это прошла, пока граммотный репродуктолог (о чем речь шла выше) все не объяснил. Если есть своя овуляция и месячые регулярные, то лечить ничего не нужно. А вот если с этим проблема, то лечат стимуляцией.
  • 0

#1184
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

просто у меня сначала ставили спкя, потом мфя.А вот с пролактином все вроде ок :confused: Но как мне объяснили, что мфя уже не лечатся, поликизтоз вылечили, ановуляцию тоже, а вот мф осталась и по сей день

я вот если честно до сих пор не могу понять разницы между МФЯ и СПКЯ
знаю при СПКЯ может быть наличие твердой капсулы на яичнике, мешающей выходу яйцеклетки, но! бывает СПКЯ и без капсулы :confused: и вот чем они тогда отличаются?
да еще и врачи называют то так, то эдак
  • 0

#1185
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
добрый день, девочки, подскажите советом. у меня задержка в 2-3 дня, тесты ничего не показывают, даже намека нет на вторую полоску, температура базальная 36,9, наверное не беременность, сбой какойнить, у мен был такой в начале года, хотя до этого всю жизнь как часы м-е приходили. а общее состояние в принципе можно назвать беременным, поясниц ноет. на запахи реагирую, груди распухли, но в певую беременность тест у меня показал даже до задержки, а сейчас непонятно......сегодня решила пойти сдать на ХГЧ, не могу больше ждать .
  • 0

#1186
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


просто у меня сначала ставили спкя, потом мфя.А вот с пролактином все вроде ок :confused: Но как мне объяснили, что мфя уже не лечатся, поликизтоз вылечили, ановуляцию тоже, а вот мф осталась и по сей день

я вот если честно до сих пор не могу понять разницы между МФЯ и СПКЯ
знаю при СПКЯ может быть наличие твердой капсулы на яичнике, мешающей выходу яйцеклетки, но! бывает СПКЯ и без капсулы :confused: и вот чем они тогда отличаются?
да еще и врачи называют то так, то эдак

я вот сейчас уже точно не вспомню, давно дело было по поводу спкя и мфя))) но помню , что мне чтоб поставить диагноз этот , я сдавала какие-то анализы.Только после этого врач поставил мне диагноз.А по результатам узи мне врач сказал, что это не информативно, не могут они точно поставить диагноз есть ли поликизтоз или нет
  • 0

#1187
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Девочки, я вот еще что хотела спросить. Вы где сдаете анализы? В какой лаборатории? Я всегда в Иммунотесте. Но меня цена стала смущать, 800 тг / гормон. Почему так дешево? В среднем получается цена по городу 1500 тг. От чего это зависит? Может, у них реактивы какие-нибудь старые, или как там? Или просто сама лаборатория невзрачная с виду? Просто и деньги не хочется лишние тратить, и в то же время смущает такая разница в цене с другими. Или просто я уже всего теперь боюсь:/)

я вот тоже хотела до этого спросить про лабораторию))
где сдавать-то??
Иммунотест где нахся?

Я сдаю в Олимпе. Цены нормальные, результаты - быстро, есть скидки. Да и сама Г мне посоветовала там сдать(Тян)...
  • 0

#1188
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Я сдаю в Олимпе. Цены нормальные, результаты - быстро, есть скидки. Да и сама Г мне посоветовала там сдать(Тян)...

А мне не понра в Олимпе... когда сдавала там на токсоплазмоз, эти дамы спорили со мной что нужно брать мазок, а не кровь (хотя накануне по телефону мне сказали на голодный желудок прити). На мой вопрос: с каких это пор мазок на голодный желудок сдают? так посмотрели на меня и пошли обе звонить кому то... в итоге выяснили, что все таки кровь. А результат 2 дня ждала... в том же Геме и Инвиво обычно после обеда уже на почту высылают... я туда больше ни ногой :faceoff:
  • 0

#1189
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
мне ближе всего приват , сдала, там есть срочная услуга, анализ через 3 часа будет готов. теперь жду...
  • 0

#1190
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, привет! А где вы делаете фолликулометрию и сколько примерно она стоит? На каком дне цикла нужно на нее идти, если цикл 28 дней?
еще мне на узи сказали, что один яичник меньше другого, у кого-нибудь было так? Что это может означать?
Спасибо!
  • 0

#1191
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Еще заметила следующее. Раньше детей никогда не планировала и беременела только так, у меня двое детей. Как только стала планировать (читать на форумах, мерить БТ, пошла к врачу до беременности), организм стал капризничать ))) овуляция в этом цикле не пришла

теперь хочу в следующем цикле пойти на фолликулометрию, посмотреть как развивается фолликулы и ждать ли овуляцию
  • 0

#1192
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Получила результаты. Прогестерон 78.6 (норма 7.5-80.0 в лютеин.фазу.) Сдавала на 21 д.ц. Токсоплазмоз - IGM IGG отрицательно. Краснуха - IGM отрицат. IGG +
  • 0

#1193
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Получила результаты. Прогестерон 78.6 (норма 7.5-80.0 в лютеин.фазу.) Сдавала на 21 д.ц. Токсоплазмоз - IGM IGG отрицательно. Краснуха - IGM отрицат. IGG +

хорошие результаты имхо. Токсо - отриц - хорошо. Краснуха - есть антитела, так что вакцину ставить не надо, а вы переживали))
а то, что прогик стремится к верхнему показателю - чем чревато? знаю, что, когда ближе к нижнему, то есть риск невынашивания. а вот когда наоборот?
Валерия, у вас сколько дней цикл?
и кстати, сколько дней уходит на получение результатов в Иммунотесте? можно по имейлу?

Сообщение отредактировал tipichnaya: 28.08.2012, 11:30:07

  • 0

#1194
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
А когда на токсо отрицательный анализ - это хорошо? Я думала, лучше когда есть антитела. Но рез-ты на краснуху, безусловно, радуют))) Про прогик.... Девочки, знающие, что скажете. Это как, норма? Анализы в Иммунотесте готовы через день после сдачи. Про электронку не знаю, но вряд ли. Цикл у меня 25-26 дней. Сегодня, кстати, М начались)))

Сообщение отредактировал V@leriya: 28.08.2012, 11:37:16

  • 0

#1195
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Получила результаты. Прогестерон 78.6 (норма 7.5-80.0 в лютеин.фазу.) Сдавала на 21 д.ц. Токсоплазмоз - IGM IGG отрицательно. Краснуха - IGM отрицат. IGG +

Анализы хорошие))))
  • 0

#1196
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А когда на токсо отрицательный анализ - это хорошо? Я думала, лучше когда есть антитела. Но рез-ты на краснуху, безусловно, радуют))) Про прогик.... Девочки, знающие, что скажете. Это как, норма? Анализы в Иммунотесте готовы через день после сдачи. Про электронку не знаю, но вряд ли. Цикл у меня 25-26 дней. Сегодня, кстати, М начались)))

ну тогда исключите общение с животными, то есть контакт с их фекалиями (выше писали про способы заражения)
а вообще это хорошо, что отрицательно, потому что, заразившись им, по-любому эти гады живут в организме всю жизнь и "добрососедствуют" (я же писала выше про признаки токсоплазмоза - неадекватное эмоц. состояние из-за того, что они точат спинной мозг).
так что лучше вообще не заражаться ими.
  • 0

#1197
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Валерия, пролистала, не могу понять, вы в этот раз когда сдали анализы? на какой день мц?
  • 0

#1198
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Анализы хорошие))))


Блин, я за прогик так переживала. Может, и вправду, тогда причина - природа, так сложилось, стресс прежде всего. :confused:

Валерия, пролистала, не могу понять, вы в этот раз когда сдали анализы? на какой день мц?

Прогестерон сдавала на 21-й д.ц. Хотела на 20, как велели, не успела.
  • 0

#1199
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Дискотека: 28.08.2012, 12:18:53

  • 0

#1200
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки, вот почему-то в последнее время оч много ЗБ, врачи говорят, что аномально как-то это..
ну и освещать это не будут, а занесут, как аборты.. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.