Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1141
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Блин, а меня настрощали, что она оч строгая женщина, местами даже резкая... не у всех получается с ней законтачить..... хотя Тян сама сказала, что ее дочка норм с ней, поняли друг друга)))


... когда я залезла на кресло, она меня осмотрела очень быстро, наверное, даже быстрей, чем Руднева в первый раз, и без всякой подготовки, вступления или хотя бы междометий каких-либо, мне выдала: "В матке ничего нет, прервалась. Чисто там. Вставай, одевайся". И вышла. Потом, пока писала заключение, нормально мне объяснила, что так бывает, срок еще сроком толком не назовешь и бла-бла-бла... Видимо, когда как :confused: Но отталкивающее впечатление она на меня не произвела, хотя я натура очень тонкая и ранимая :D
  • 0

#1142
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Всем привет, вот решила поделиться: 22 августа мне сделали лапару, сейчас уже во всю бегаю и чувствую себя отлично, выписку пока не получила пишу с больницы. История моя такая- три года не могу забеременеть, сдана гора анализов и сделана куча процедур, у мужи и у меня все ОК, ставили бесплодие неясного генезе, а тут в прошлом цикле обнаружили кисту эндометриозную 5,7 см на 4,8 см, про оперировали, удалили кисту, оказались очаги эндометриоза на яичниках, брюшной полости и еще где (сейчас точно не скажу, все напишут при выписке). Очаги прижгли, теперь прописали пить визанну 3 месяца, этот препарат вводит в Искусственный климакс и помогает предотвратить\сдержать рецидив эндометриоза.
Девочки поделитесь, пили такое? Одно радует знаю из за чего не могу забеременеть, и верю что буду мамой, любым путем.

а как так, что сдавая кучу анализов, пропустили кисту, "позволили" вырасти ей до таких размеров? или эти кисты мгновенно рраз и вымаахивают так??
Coolema, если доверяете своему врачу, то следуйте его предписаниям.
удачи!
  • 0

#1143
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

а как так, что сдавая кучу анализов, пропустили кисту, "позволили" вырасти ей до таких размеров? или эти кисты мгновенно рраз и вымаахивают так??

Жанна, а разве по анализам можно определить наличие кисты?? Я до того как узнала о своей кисте, лечилась регулярно у хваленой Галочкиной О.Л. И на инфекции сдавала, и мазки, и осматривала она меня каждый раз. Лечила мне сильнейшее воспаление. Антибиотиками пичкала. И тут я решила сходить на узи, просто, сама. Пошла, а мне говорят, киста, муцинозная, 3 см. Было это чуть меньше недели после последнего приема. Пишу Галочкиной, злая как собака. Спрашиваю, как это, интересно, так получилось, что за несколько дней у меня киста не только появилась, но и выросла до 3 см?? Неужели там ничего не прощупывалась??? :mad: На что получила ответ, что-то вроде, так бывает, и порой неясно откуда они берутся!!! :faceoff: А я ей каждый раз почти по 5 тыс выкладывала за прием. Больше я к ней ни ногой, и слышать даже ничего не хочу о ней и ее "профессионализме". К слову, когда пошла к Тян, она сама мне на первом приеме сказала, что с левой стороны у меня какое-то образование, ненормально это. И я ей про кисту рассказала.
  • 0

#1144
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
у меня второй месяц нет овуляции, пока сдала кровь на гармоны и сделала УЗИ, на котором все ок.
ужс такого не было никогда(((

менструальный цикл стал по 50 дней

кто ниб сталкивался?

Сообщение отредактировал Batonchik136: 25.08.2012, 13:26:30

  • 0

#1145
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

а как так, что сдавая кучу анализов, пропустили кисту, "позволили" вырасти ей до таких размеров? или эти кисты мгновенно рраз и вымаахивают так??

Жанна, а разве по анализам можно определить наличие кисты?? Я до того как узнала о своей кисте, лечилась регулярно у хваленой Галочкиной О.Л. И на инфекции сдавала, и мазки, и осматривала она меня каждый раз. Лечила мне сильнейшее воспаление. Антибиотиками пичкала. И тут я решила сходить на узи, просто, сама. Пошла, а мне говорят, киста, муцинозная, 3 см. Было это чуть меньше недели после последнего приема. Пишу Галочкиной, злая как собака. Спрашиваю, как это, интересно, так получилось, что за несколько дней у меня киста не только появилась, но и выросла до 3 см?? Неужели там ничего не прощупывалась??? :mad: На что получила ответ, что-то вроде, так бывает, и порой неясно откуда они берутся!!! :faceoff: А я ей каждый раз почти по 5 тыс выкладывала за прием. Больше я к ней ни ногой, и слышать даже ничего не хочу о ней и ее "профессионализме". К слову, когда пошла к Тян, она сама мне на первом приеме сказала, что с левой стороны у меня какое-то образование, ненормально это. И я ей про кисту рассказала.

аа
ну я думала. что в "кучу анализов" узи тоже входит.
  • 0

#1146
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

а как так, что сдавая кучу анализов, пропустили кисту, "позволили" вырасти ей до таких размеров? или эти кисты мгновенно рраз и вымаахивают так??

У меня в прошлом году фолликулярная киста выросла за одну ночь. Проснулась под утро от дикой боли в животе и чувствую температура поднялась. Еле дожила до утра, температура 38,5, живот раздуло, сидеть не могу, брюки застегнуть не могу, наклониться не могу - все это вызывало адские боли в животе. Кое как меня муж одел-обул, в машину уложил и на УЗИ. Там и обнаружили кисту. Т.к. в это время мы уже активно планировали, на осмотры и УЗИ я ходила регулярно, ничего такого не было. Да и накануне вечером чувствовала себя отлично.
  • 0

#1147
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ну я думала. что в "кучу анализов" узи тоже входит.

Ну, может, и входило...мы ведь не знаем, пока :=)

У меня в прошлом году фолликулярная киста выросла за одну ночь. Проснулась под утро от дикой боли в животе и чувствую температура поднялась

Ну, вот видите, Вы даже проснулись от дикой боли, и температура, и все такое, в общем - внезапно, в один момент стало плохо.
А у меня болел живот месяца три, наверное, с середины осени, где-то. И, даже, если она и выросла за неделю (допустим), то почему тогда за 7 месяцев она не выросла ни на мм? Никак не увеличилась? Хотя динамику отслеживала каждый цикл, и на одном аппарате? Я могу допустить, что она "созревала" все это время, но никак не появилась и не выросла, тем более, эндометриоидная,
  • 0

#1148
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Девочки, хочу устроить соц.опрос :) касательно пролактина.
Вот сдаем мы его вначале цикла, и у кого какие показатели? Поделитесь, если не секрет.
У меня он всегда в пределах нормы, но по УЗИ всегда МФЯ и очень длинные циклы. Есть подозрение, что он все-таки завышен, немного но моему организму хватает, чтобы тормозить овуляцию.
  • 0

#1149
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
девочки по поводу анализов и обнаружения кисты- я планирую уже три года, но последний год взяла перерыв, для того что бы отвлечься, ну и на работе повышение получила, а когда в июле начала снова планировать, пошла к Г, снова начала сдавать анализы, вот тогда то паралелльно и нашли у меня кисту по узи.... все таки считаю с моими идеальными анализами и овуляцией причина что не могла забеременеть- эндометриоз, вот для себя решила пропить визанну три месяца а потом в перед и с песней, потому как оперировала меня Дощанова и именно она мне их прописала, а она специализируется по эндометриозу. Главное было бы здоровье, благо муж мой, который до этого депрессовал и злился на меня, что родить ему не могу, теперь говорит мне все равно, лишь бы ты была здорова....
  • 0

#1150
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Валерия, про гистологию Дощанова сказала что там все ок, более подробно спрошу в понедельник ну или когда к ней на прием после больницы пойду

Сообщение отредактировал Coolema: 26.08.2012, 12:44:42

  • 0

#1151
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки, хочу устроить соц.опрос :) касательно пролактина.
Вот сдаем мы его вначале цикла, и у кого какие показатели? Поделитесь, если не секрет.
У меня он всегда в пределах нормы, но по УЗИ всегда МФЯ и очень длинные циклы. Есть подозрение, что он все-таки завышен, немного но моему организму хватает, чтобы тормозить овуляцию.


Первый раз сдавала на пролактин в декабре 2011г. Результат был 520 мМЕ/л, а нормы, указанные в листке результатов - 27-600 мМЕ/л.
Хоть он и не превышал нормы, но приближался к верхнему порогу, видимо поэтому и назначили таблы, понижающие пролактин.

Потом в апреле повторно сдавала на 3 день м.ц. - результат 16,49 ng/ml (при этом нормы - 8,9 - 23,3 ng/ml) - так что вроде в норме пока....
вот как-то так...
  • 0

#1152
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Жанна, а разве по анализам можно определить наличие кисты?? Я до того как узнала о своей кисте, лечилась регулярно у хваленой Галочкиной О.Л. И на инфекции сдавала, и мазки, и осматривала она меня каждый раз. Лечила мне сильнейшее воспаление. Антибиотиками пичкала. И тут я решила сходить на узи, просто, сама. Пошла, а мне говорят, киста, муцинозная, 3 см. Было это чуть меньше недели после последнего приема. Пишу Галочкиной, злая как собака. Спрашиваю, как это, интересно, так получилось, что за несколько дней у меня киста не только появилась, но и выросла до 3 см?? Неужели там ничего не прощупывалась??? :mad: На что получила ответ, что-то вроде, так бывает, и порой неясно откуда они берутся!!! :faceoff: А я ей каждый раз почти по 5 тыс выкладывала за прием. Больше я к ней ни ногой, и слышать даже ничего не хочу о ней и ее "профессионализме". К слову, когда пошла к Тян, она сама мне на первом приеме сказала, что с левой стороны у меня какое-то образование, ненормально это. И я ей про кисту рассказала.


прикол, я тож до этого к Галочкиной ходила.... :smoke:
страшнее молочницы она ниче не находила у меня... и настораживало сверх спокойствие какое-то что ли....или эт равнодушие....и потом к ней стало так тяжело попасть...

Сообщение отредактировал DearSandra: 26.08.2012, 23:27:12

  • 0

#1153
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Доброе утро! :hi:
Девочки, вчера сидела с мамой разговаривала, сказала маме, что сходила, анализы сдала, на краснуху, токсоплазмоз. А маме меня огорошила тем, что перед Б желательно ставить прививку от краснухи. Чтобы не дай Бог потом, уже во время Б ничем не заболеть. Вот и хочу теперь у вас спросить, вы вообще ставили что-нибудь? И насколько это необходимо? Я в детстве ничем, даже ветрянкой не болела....
  • 0

#1154
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Доброе утро! :hi:
Девочки, вчера сидела с мамой разговаривала, сказала маме, что сходила, анализы сдала, на краснуху, токсоплазмоз. А маме меня огорошила тем, что перед Б желательно ставить прививку от краснухи. Чтобы не дай Бог потом, уже во время Б ничем не заболеть. Вот и хочу теперь у вас спросить, вы вообще ставили что-нибудь? И насколько это необходимо? Я в детстве ничем, даже ветрянкой не болела....

приветик))) я переболела в детстве краснухой, у меня антитела. вообще советуют девочкам ставить эту прививку еще в детстве.Правда , если ее сейчас поставить, то там сколько-то по времени нельзя Б
  • 0

#1155
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
От трех месяцев до полугода нельзя Б. Вроде как. А кто об этом вообще должен говорить? Врач-гинеколог?
  • 0

#1156
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

От трех месяцев до полугода нельзя Б. Вроде как. А кто об этом вообще должен говорить? Врач-гинеколог?

нас в институте, когда нам было по 20 лет, погнали всех на эту прививку. типа по графику это была последняя плановая прививка (то, что еще в детстве нам ставили и это финальная прививка) - в этом возрасте. и там же в больничке нам сообщили, что полгода беременеть нельзя.
  • 0

#1157
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девы, хочу все-таки проверить эстрадиол и прогик. лучше вместе сдать, да? типаих соотношение еще что-то может дополнительно сказать?
  • 0

#1158
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Капец, блин. Вот я теперь знаю, и мне это покоя не дает!!! Лучше бы маме не говорила))) Надо посмотреть в детской карточке свои прививки, что ставили, что нет. А то вдруг мама забыла) а вообще завтра анализы получу, посмотрим, что там. А еще, девочки. На хлаимидиоз и т.п. ИППП сдают ИФА или ПЦР?
  • 0

#1159
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

девы, хочу все-таки проверить эстрадиол и прогик. лучше вместе сдать, да? типаих соотношение еще что-то может дополнительно сказать?

вроде писали, что в разные фазы их сдают. Завтра, кстати, и прогик свой получу
  • 0

#1160
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девы, хочу все-таки проверить эстрадиол и прогик. лучше вместе сдать, да? типаих соотношение еще что-то может дополнительно сказать?

Они сдаются в разные фаза, но лучше конечно же у врача спросить, может ей надо посмотреть , какой результат у эстрогена и прогика в определенную фазу

Капец, блин. Вот я теперь знаю, и мне это покоя не дает!!! Лучше бы маме не говорила))) Надо посмотреть в детской карточке свои прививки, что ставили, что нет. А то вдруг мама забыла) а вообще завтра анализы получу, посмотрим, что там. А еще, девочки. На хлаимидиоз и т.п. ИППП сдают ИФА или ПЦР?

так вы же сдали на краснуху.в результате там и будет ответ, надо ставить прививку или нет))), если вы ей переболели или была уже прививка до этого поставленна, то не надо уже ничего сейчас ставить, если нет , то тогда уже надо будет думать-ставить сейчас или не ставить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.