Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1161
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Капец, блин. Вот я теперь знаю, и мне это покоя не дает!!! Лучше бы маме не говорила))) Надо посмотреть в детской карточке свои прививки, что ставили, что нет. А то вдруг мама забыла) а вообще завтра анализы получу, посмотрим, что там. А еще, девочки. На хлаимидиоз и т.п. ИППП сдают ИФА или ПЦР?

мы просто в универе сдавали свои прививочные паспорта, там же есть все эти детали, вот, видимо, они выявили тех, у кого подошел срок этой прививки. в универе больше никакие прививки не ставили. и вообще, насколько помню, краснуха - единств. прививка, которую ставят во взрослом возрасте

по поводу хламидий - и то, и другое. только сдавайте в хорошей лаборатории. вообще, мне сказали, что во всех почти лабораториях не находят ни хламидий, ни трихомонад (старые формы), поэтому можно ходить и в ус не дуть, пока они делают свое грязное дельце (уже в пожилом возрасте будут болячки выскакивать, типа позвоночника, сердца и других органов, сосудов), будете думать, что типа это старость и это норма, а на самом деле это дело рук этих микробов.
вот такая фигня блин.

Сообщение отредактировал tipichnaya: 27.08.2012, 12:02:56

  • 0

#1162
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Девочки, хочу устроить соц.опрос :) касательно пролактина.
Вот сдаем мы его вначале цикла, и у кого какие показатели? Поделитесь, если не секрет.
У меня он всегда в пределах нормы, но по УЗИ всегда МФЯ и очень длинные циклы. Есть подозрение, что он все-таки завышен, немного но моему организму хватает, чтобы тормозить овуляцию.


Я сдаю пролактин уже 2 года. у меня в поликлинике норма до 700. У меня где-то 900. Эндокринолог говорит, что это чуть выше нормы. Но всё равно 2 раза сделала МРТ для достоверности. На МРТ ничего не обнаружили.
Месяца 2 пила бромокриптин (1/4 таблетки каждый день)
  • 0

#1163
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Девочки, хочу устроить соц.опрос :) касательно пролактина.
Вот сдаем мы его вначале цикла, и у кого какие показатели? Поделитесь, если не секрет.
У меня он всегда в пределах нормы, но по УЗИ всегда МФЯ и очень длинные циклы. Есть подозрение, что он все-таки завышен, немного но моему организму хватает, чтобы тормозить овуляцию.


Я сдаю пролактин уже 2 года. у меня в поликлинике норма до 700. У меня где-то 900. Эндокринолог говорит, что это чуть выше нормы. Но всё равно 2 раза сделала МРТ для достоверности. На МРТ ничего не обнаружили.
Месяца 2 пила бромокриптин (1/4 таблетки каждый день)

а МРТ чего вы делали?
  • 0

#1164
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

по поводу хламидий - и то, и другое. только сдавайте в хорошей лаборатории.

Я хотела уточнить, сдавать надо ПЦР или ИФА тоже можно?
  • 0

#1165
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений



Девочки, хочу устроить соц.опрос :) касательно пролактина.
Вот сдаем мы его вначале цикла, и у кого какие показатели? Поделитесь, если не секрет.
У меня он всегда в пределах нормы, но по УЗИ всегда МФЯ и очень длинные циклы. Есть подозрение, что он все-таки завышен, немного но моему организму хватает, чтобы тормозить овуляцию.


Я сдаю пролактин уже 2 года. у меня в поликлинике норма до 700. У меня где-то 900. Эндокринолог говорит, что это чуть выше нормы. Но всё равно 2 раза сделала МРТ для достоверности. На МРТ ничего не обнаружили.
Месяца 2 пила бромокриптин (1/4 таблетки каждый день)

а МРТ чего вы делали?


Пролактин сдавала подряд 3 цикла. Показатели были немного выше нормы. Поэтому эндокринолог направила на МРТ голов.мозга для того чтобы исключить микроаденому гипофиза. 1 раз я прошла обычный МРТ, второй раз с контрастным веществом. В заключении МРТ написано без патологий :)
  • 0

#1166
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Пролактин сдавала подряд 3 цикла. Показатели были немного выше нормы. Поэтому эндокринолог направила на МРТ голов.мозга для того чтобы исключить микроаденому гипофиза. 1 раз я прошла обычный МРТ, второй раз с контрастным веществом. В заключении МРТ написано без патологий :)

ого, как серьезно))
значит, это ваша индивид. особенность? вот врачи - им все нужно в рамки затолкать..
  • 0

#1167
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


по поводу хламидий - и то, и другое. только сдавайте в хорошей лаборатории.

Я хотела уточнить, сдавать надо ПЦР или ИФА тоже можно?

и то, и другое имхо
  • 0

#1168
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


Пролактин сдавала подряд 3 цикла. Показатели были немного выше нормы. Поэтому эндокринолог направила на МРТ голов.мозга для того чтобы исключить микроаденому гипофиза. 1 раз я прошла обычный МРТ, второй раз с контрастным веществом. В заключении МРТ написано без патологий :)

ого, как серьезно))
значит, это ваша индивид. особенность? вот врачи - им все нужно в рамки затолкать..

я сама сначала думала меня врач хочет "раскрутить" на МРТ. А потом узнала, что МРТ для меня будет бесплатным и доверилась врачу. Хотя многие говорили, что МРТ проходить вредно.

Я же на той неделе сдала на пролактин, теперь из-за работы не могу забрать результаты :-/ Придётся ждать след.недели.
  • 0

#1169
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Доброе утро! :hi:
Девочки, вчера сидела с мамой разговаривала, сказала маме, что сходила, анализы сдала, на краснуху, токсоплазмоз. А маме меня огорошила тем, что перед Б желательно ставить прививку от краснухи. Чтобы не дай Бог потом, уже во время Б ничем не заболеть. Вот и хочу теперь у вас спросить, вы вообще ставили что-нибудь? И насколько это необходимо? Я в детстве ничем, даже ветрянкой не болела....

приветик))) я переболела в детстве краснухой, у меня антитела. вообще советуют девочкам ставить эту прививку еще в детстве.Правда , если ее сейчас поставить, то там сколько-то по времени нельзя Б

Прививку от красниухи надо повторить в 25 лет, + -, так как ровно столько действует она
Предохранятся надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, при чем именно резинкой. Ровно 3 месяца после процедуры.
Я вообще поступила умнее 2 года назад (мне было 23) и я поставила сразу тройную: от краснухи, свинки и кори, так как ничем ранее не болела
  • 0

#1170
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Доброе утро! :hi:
Девочки, вчера сидела с мамой разговаривала, сказала маме, что сходила, анализы сдала, на краснуху, токсоплазмоз. А маме меня огорошила тем, что перед Б желательно ставить прививку от краснухи. Чтобы не дай Бог потом, уже во время Б ничем не заболеть. Вот и хочу теперь у вас спросить, вы вообще ставили что-нибудь? И насколько это необходимо? Я в детстве ничем, даже ветрянкой не болела....


Я ставила только от геппатита В (типа самый бытовой).


Капец, блин. Вот я теперь знаю, и мне это покоя не дает!!! Лучше бы маме не говорила))) Надо посмотреть в детской карточке свои прививки, что ставили, что нет. А то вдруг мама забыла) а вообще завтра анализы получу, посмотрим, что там. А еще, девочки. На хлаимидиоз и т.п. ИППП сдают ИФА или ПЦР?

Если честно я так и не поняла в чем разница... (ИФА кровь, ПЦР- мазок?? :confused: ) мне говорили сдавать ИФА..
  • 0

#1171
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Если честно я так и не поняла в чем разница... (ИФА кровь, ПЦР- мазок?? :confused: ) мне говорили сдавать ИФА..

да, ифа-кровь. Пцр-мазок. Просто я когда сдавала на уреаплазмоз и трихомониаз методом ифа, Тян мне сказала, зачем сдавать ифа, на ЗППП надо мазок сдвать, он более информативен, что ли. Вот я и задумалась...???
  • 0

#1172
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, я вот еще что хотела спросить. Вы где сдаете анализы? В какой лаборатории? Я всегда в Иммунотесте. Но меня цена стала смущать, 800 тг / гормон. Почему так дешево? В среднем получается цена по городу 1500 тг. От чего это зависит? Может, у них реактивы какие-нибудь старые, или как там? Или просто сама лаборатория невзрачная с виду? Просто и деньги не хочется лишние тратить, и в то же время смущает такая разница в цене с другими. Или просто я уже всего теперь боюсь:/)
  • 0

#1173
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

да, ифа-кровь. Пцр-мазок. Просто я когда сдавала на уреаплазмоз и трихомониаз методом ифа, Тян мне сказала, зачем сдавать ифа, на ЗППП надо мазок сдвать, он более информативен, что ли. Вот я и задумалась...???

нам перед ИИ дали список анализов... там все эти бяки методом ИФА...
  • 0

#1174
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
я сдаю либо в Олимпе, либо в президентской поликлинике (Астана). Гормоны около 1200 тг
  • 0

#1175
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Девочки, я вот еще что хотела спросить. Вы где сдаете анализы? В какой лаборатории? Я всегда в Иммунотесте. Но меня цена стала смущать, 800 тг / гормон. Почему так дешево? В среднем получается цена по городу 1500 тг. От чего это зависит? Может, у них реактивы какие-нибудь старые, или как там? Или просто сама лаборатория невзрачная с виду? Просто и деньги не хочется лишние тратить, и в то же время смущает такая разница в цене с другими. Или просто я уже всего теперь боюсь:/)

я вот тоже хотела до этого спросить про лабораторию))
где сдавать-то??
Иммунотест где нахся?
  • 0

#1176
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Валерия, нашла я их сайте, действительно, у них цены почти в 2 раза ниже Инвиво, например..
  • 0

#1177
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Первый раз сдавала на пролактин в декабре 2011г. Результат был 520 мМЕ/л, а нормы, указанные в листке результатов - 27-600 мМЕ/л.
Хоть он и не превышал нормы, но приближался к верхнему порогу, видимо поэтому и назначили таблы, понижающие пролактин.

Потом в апреле повторно сдавала на 3 день м.ц. - результат 16,49 ng/ml (при этом нормы - 8,9 - 23,3 ng/ml) - так что вроде в норме пока....
вот как-то так...

Вот и у меня стремиться к верхней границе. При норме 67-726 мМЕ/л у меня колеблется в пределах 450-550.
Но до недавнего времени ни один врач не сказал, что он завышен :faceoff: несмотря на классическую картину МФЯ
  • 0

#1178
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
девочки , а разве если есть синдром МФЯ , то должен быть повышен пролактин?
  • 0

#1179
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

девочки , а разве если есть синдром МФЯ , то должен быть повышен пролактин?

первым делом подозревают именно его, при МФЯ, СПКЯ, ановуляции, особенно если грудь болит сильно перед М
тут конечно каждый гормон важен, андрогены тоже очень сильное влияние оказывают
  • 0

#1180
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
просто у меня сначала ставили спкя, потом мфя.А вот с пролактином все вроде ок :confused: Но как мне объяснили, что мфя уже не лечатся, поликизтоз вылечили, ановуляцию тоже, а вот мф осталась и по сей день
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.