Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1181
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

про фикус слышу первый раз, но раз два последних поста про то, что это не самая удачная примета, ну его нафиг, не буду садить.

Про кружку беременной слышала - только я пока занимаюсь гормональным фоном, мне пробовать беременеть только через месяц сказали можно будет (и это если эндокринолог не скажет, что тоже надо лечиться...). Как раз у меня подруга есть, на шестом месяце - поробую с ее кружки попить, потом расскажу что и как :D


  • 0

#1182
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Извините, что пишу сюда, но может кто подскажет?
Есть ли у кого знакомый врач, который может точно определить пол до зачатия?
У моей подруги уже 5 девчонок, ей срочно нужен мальчик , пожалуйста помогите!
  • 0

#1183
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Извините, что пишу сюда, но может кто подскажет?
Есть ли у кого знакомый врач, который может точно определить пол до зачатия?
У моей подруги уже 5 девчонок, ей срочно нужен мальчик , пожалуйста помогите!

Точно это можно определить только при ЭКО с ПГД. Там можно попросить перенести эмбрион определенного пола. По другому никак. 


Сообщение отредактировал Ланька: 05.03.2014, 19:28:53

  • 0

#1184
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Извините, что пишу сюда, но может кто подскажет?
Есть ли у кого знакомый врач, который может точно определить пол до зачатия?
У моей подруги уже 5 девчонок, ей срочно нужен мальчик , пожалуйста помогите!

если именно ДО зачатия,то тут думаю,ей никакой врач не поможет)))) а если до момента прикрепления эмбриона,то Ланька права только эко с пгд


  • 0

#1185
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо большое всем!
И с наступающим!!!
  • 1

#1186
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

планирующие девочки! :)  у кого резус отрицательный фактор крови как Вы планируете, какие анализы сдаете? что вообще врачи говорят (у мужа тоже отриц резус фактор)


  • 0

#1187
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вам повезло! У моей знакомой тоже самое. Все в порядке с планированием ,вынашиванием и детками.


  • 0

#1188
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

планирующие девочки! :)  у кого резус отрицательный фактор крови как Вы планируете, какие анализы сдаете? что вообще врачи говорят (у мужа тоже отриц резус фактор)

Если у Вас еще и муж "минус", то переживать вообще нечего. У меня муж "плюс", анализы сдаю стандартные.


  • 0

#1189
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

планирующие девочки! :) у кого резус отрицательный фактор крови как Вы планируете, какие анализы сдаете? что вообще врачи говорят (у мужа тоже отриц резус фактор)

Если резус-фактор отрицательный и у вас, и у супруга - развитие резус-конфликта при беременности невозможно, т.к. детки могут быть только резус-отр. Так что девочки верно написали, никаких доп. анализов в связи с резусом, наслаждайтесь планированием и беременностью.
  • 0

#1190
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

спасибо дорогие девочки! я в инете прочитала, что даже при отрицательных резусах у обоих супругов возможен резус-конфликт и необходимо сдавать на антитела, особенно при 2-й беременности. Вот это меня ввело в замешательство. 


  • 0

#1191
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Девушки! Кто ходит к Тян И.И. , прошу напишите мне в личку номер Оксаны,ее ассистента, потеряла ее номер, очень надо с ней связаться, заранее спасибо!
  • 0

#1192
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девушки! Кто ходит к Тян И.И. , прошу напишите мне в личку номер Оксаны,ее ассистента, потеряла ее номер, очень надо с ней связаться, заранее спасибо!

Ответила в ЛС


  • 0

#1193
*Sweetdreams*

*Sweetdreams*
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Девушки! Кто ходит к Тян И.И. , прошу напишите мне в личку номер Оксаны,ее ассистента, потеряла ее номер, очень надо с ней связаться, заранее спасибо!

Ответила в ЛС

 

Извините, может немного не в тему, но вы у Тян Ирины наблюдаетесь в Эко центре?

мне просто нужно выбрать врача для планирования и я как раз о ней подумала. Она занимается планированием или больше специализируется на ведении бер-ти?


  • 0

#1194
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Извините, может немного не в тему, но вы у Тян Ирины наблюдаетесь в Эко центре?
мне просто нужно выбрать врача для планирования и я как раз о ней подумала. Она занимается планированием или больше специализируется на ведении бер-ти?

ДД! Да, я веду у нее Б.

Можно канеш и с ней планировать, если вы только начали и особых проблем у вас нет.

Но если что-то серьезное и срок планирования большой, то, имхо, лучше обратиться к репродуктологу)


  • 0

#1195
*Sweetdreams*

*Sweetdreams*
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Извините, может немного не в тему, но вы у Тян Ирины наблюдаетесь в Эко центре?
мне просто нужно выбрать врача для планирования и я как раз о ней подумала. Она занимается планированием или больше специализируется на ведении бер-ти?

ДД! Да, я веду у нее Б.

Можно канеш и с ней планировать, если вы только начали и особых проблем у вас нет.

Но если что-то серьезное и срок планирования большой, то, имхо, лучше обратиться к репродуктологу)

 

 

может быть мое понимание ошибочное, но мне почему то кажется, что репродуктолог сразу на ЭКО направит? даже если на сайте у них смотреть, то репродуктологи в разделе ЭКО вроде находятся....

а срок планирования зачетный у меня уже, да  :D


  • 0

#1196
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

может быть мое понимание ошибочное, но мне почему то кажется, что репродуктолог сразу на ЭКО направит? даже если на сайте у них смотреть, то репродуктологи в разделе ЭКО вроде находятся....

а срок планирования зачетный у меня уже, да  :D

Совсем не обязательно, репродуктологи знают на что именно обратить внимание. Мне именно Р нашел причину отсутствия Б.


  • 0

#1197
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Деушки, подскажите, плз: мне прописали oestrogel, как я понимаю, на русском это эстрожель... Так вот, у меня м должны начаться, когда я буду в Казахстане. Потом нало начинать с 7го дня мазать. Не хочу заранее его покупать у себя, вдруг спугну удачу :) так вот, на него рецепт нужен? Или просто так в аптеках? А к нему дюфастон нужен? На форумах говорят, что надо совместно с дюфом ( вообще-то, с овуляцией проблем нет, эндометрий подводит), но мне прописали только эстрожель. Мне клянчить рецепт на дюф у врача? А его отпускают по рецепту, или просто?

Сообщение отредактировал Nezabudka: 12.03.2014, 13:21:13

  • 0

#1198
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Деушки, подскажите, плз: мне прописали oestrogel, как я понимаю, на русском это эстрожель... Так вот, у меня м должны начаться, когда я буду в Казахстане. Потом нало начинать с 7го дня мазать. Не хочу заранее его покупать у себя, вдруг спугну удачу :) так вот, на него рецепт нужен? Или просто так в аптеках? А к нему дюфастон нужен? На форумах говорят, что надо совместно с дюфом ( вообще-то, с овуляцией проблем нет, эндометрий подводит), но мне прописали только эстрожель. Мне клянчить рецепт на дюф у врача? А его отпускают по рецепту, или просто?

 

Это для груди или для чего-то другого? Просто есть созвучное название простижель, типа того супер средство от мастопатии, сама вылечилась от нее именно гелем


Сообщение отредактировал kapellina: 12.03.2014, 13:44:49

  • 0

#1199
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Мне клянчить рецепт на дюф у врача? А его отпускают по рецепту, или просто?

Дюфастон без рецепта отпускается в любой аптеке.


  • 0

#1200
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
может быть мое понимание ошибочное, но мне почему то кажется, что репродуктолог сразу на ЭКО направит? даже если на сайте у них смотреть, то репродуктологи в разделе ЭКО вроде находятся.... а срок планирования зачетный у меня уже, да :D

Почему же сразу на эко? Я вот пришла, начали с наблюдений, кое какие анализы нужно было досдать/пересдать. Планировали в ЕЦ под контролем врача, пробовали с поддержкой, потом была легкая стимуляция, пробовали инсеминацию... Это все зависит от анамнеза конечно. В моем случае было так... У вас может быть иначе и  быстрее, все индивидуально.

Конечно, если к репродуктологу придет девушка с непроходимыми трубами, то он может посоветовать ей только эко, эт логично.

 

На счет сайта экошного... Наверно им нужно было этот раздел назвать не "Центр ЭКО", а что-то типа Центр ВРТ- вспомогательных репродуктивных технологий :-/ :D


Сообщение отредактировал Dina86: 12.03.2014, 14:00:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.