Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#101
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Девушки-планюшки, нужно ваше мнение. Сдала гормоны на 2-й день цикла
Пролактин - 240 (норма 67-726 мМЕ/л)
Тестостерон - 1 (норма <0,5-4,3 нмоль/л)
ЛГ - 3,0 (норма для фф 1,1-8,7мМЕ/л)
ФСГ - 6,1 (норма для фф 1,8-11,3 мМЕ/л)
Эстрадиол - 65,3 (норма для фф 38,1-190,4 пг/мл)

Месячных нет по 2-3 мес, МФЯ, подозрение падало на высокий пролактин. Но он вроде бы в норме.....
  • 0

#102
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Девушки-планюшки, нужно ваше мнение. Сдала гормоны на 2-й день цикла


Такие гормоны сдают обычно на 3-8 день цикла. Лично я сдаю всегда на 5 д.ц.
Тестостерон на 7-9 д.ц.
  • 0

#103
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Удачи! Я в другом городе, надеюсь, в Алматы не подкачает с результатами.

по ПЦР обе инфекции отрицательно...
крайне странно ...какому анализу верить? ИФА, серологический или ПЦР ? все три разные ))))
  • 0

#104
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
сходила на узи на 16 день после выскабливания. сказали все ок. пойду сдавать кровь на инфекции. надеюсь я нашла своего врача.
  • 0

#105
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Такие гормоны сдают обычно на 3-8 день цикла. Лично я сдаю всегда на 5 д.ц.
Тестостерон на 7-9 д.ц.

Врач отправила со 2 по 5 день, кроме тестостерона. Его - в любой день. Прогик будем сдавать на 7ДПО, вне зависимости будет ли это 21 день цикла или 41.
  • 0

#106
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Врач отправила со 2 по 5 день, кроме тестостерона. Его - в любой день. Прогик будем сдавать на 7ДПО, вне зависимости будет ли это 21 день цикла или 41.

А какой смысл сдавать, если у вас менструация еще не закончилась?
  • 0

#107
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девушки-планюшки, нужно ваше мнение. Сдала гормоны на 2-й день цикла
Пролактин - 240 (норма 67-726 мМЕ/л)
Тестостерон - 1 (норма <0,5-4,3 нмоль/л)
ЛГ - 3,0 (норма для фф 1,1-8,7мМЕ/л)
ФСГ - 6,1 (норма для фф 1,8-11,3 мМЕ/л)
Эстрадиол - 65,3 (норма для фф 38,1-190,4 пг/мл)

Месячных нет по 2-3 мес, МФЯ, подозрение падало на высокий пролактин. Но он вроде бы в норме.....


Я сдавала все гормоны на 3-5 день МЦ, кроме прогестерона (его на 20-21 день МЦ.) По результатам я посмотрела - все в пределах нормы. Но когда врач посмотрела, сказала, что еще должно быть правильное соотношение ЛГ и ФСГ.Обращайте на это внимание тоже. А у меня ЛГ выше ФСГ почти в 2 раза, это не оч хорошо....((( в нач. мая иду на прием....
  • 0

#108
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я сдавала все гормоны на 3-5 день МЦ, кроме прогестерона (его на 20-21 день МЦ.) По результатам я посмотрела - все в пределах нормы. Но когда врач посмотрела, сказала, что еще должно быть правильное соотношение ЛГ и ФСГ.Обращайте на это внимание тоже. А у меня ЛГ выше ФСГ почти в 2 раза, это не оч хорошо....((( в нач. мая иду на прием....

Меня врач отправляет на стимуляцию. Но со следующего цикла. В этом последний раз понаблюдаем, контрольные анализы сделаем
  • 0

#109
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

ДВ!
Девочки, кто нибудь делал ИИ (искусственную инсименацию)? помогло?

Я делал первый раз в январе в естественном цикле. Была задержка, но что-то не срослось и начались М, сначала скудные, а потом как обычно. Второй раз со стимуляцией в этом цикле, сейчас жду результатов. Правда простыла сильно и переживаю теперь как это отразится, если получится все. Лекарства никакое не пью, только народными средствами. А вы делали или только готовитесь?
  • 0

#110
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Я делал первый раз в январе в естественном цикле. Была задержка, но что-то не срослось и начались М, сначала скудные, а потом как обычно. Второй раз со стимуляцией в этом цикле, сейчас жду результатов. Правда простыла сильно и переживаю теперь как это отразится, если получится все. Лекарства никакое не пью, только народными средствами. А вы делали или только готовитесь?

я пока еще нет, просто Г.как то сказала про ИИ, и я так заинтересовалась, мне показалось есть очень большая вероятность заб... но она говорила ее делают при каких то там определенных диагнозах... типа несовместимости по Шуварскому... но пробу я еще не сдавала... А какие вы анализы сдавали перед ИИ?
и удачки вам в этом цикле ;)
  • 0

#111
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Я делал первый раз в январе в естественном цикле. Была задержка, но что-то не срослось и начались М, сначала скудные, а потом как обычно. Второй раз со стимуляцией в этом цикле, сейчас жду результатов. Правда простыла сильно и переживаю теперь как это отразится, если получится все. Лекарства никакое не пью, только народными средствами. А вы делали или только готовитесь?

я пока еще нет, просто Г.как то сказала про ИИ, и я так заинтересовалась, мне показалось есть очень большая вероятность заб... но она говорила ее делают при каких то там определенных диагнозах... типа несовместимости по Шуварскому... но пробу я еще не сдавала... А какие вы анализы сдавали перед ИИ?
и удачки вам в этом цикле ;)


Я делала ИИ 2 раза безрезультатно в ГЦРЧ. Моя гинеколог сказала, что можно сделать еще в ЭКО центре, там сразу в матку вроде как вводят, подробностей не знаю. На 3 И. не пошла. Думала через год готовиться к ЭКО. Слава Богу сама забеременела, скоро рожать.
Не теряйте надежду и все у вас обязательно получится!!!
  • 0

#112
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Я делала ИИ 2 раза безрезультатно в ГЦРЧ. Моя гинеколог сказала, что можно сделать еще в ЭКО центре, там сразу в матку вроде как вводят, подробностей не знаю. На 3 И. не пошла. Думала через год готовиться к ЭКО. Слава Богу сама забеременела, скоро рожать.
Не теряйте надежду и все у вас обязательно получится!!!

подскажите а ГЦРЧ и ЭКО это не одно и то же? просто насколько я поняла они в одном здании находятся ж... мой Г. в ЭКО работает...
  • 0

#113
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
У нас на протяжении двух лет никак не получается, все анализы и у меня и у мужа в норме. Поэтому решились на ВМИ. Перед первым разом сдавали много анализов: мужу - инфекции, спермограмма, мне инфекции, гармоны, мазок, ОАК, ОАМ, терапевт, мамолог, эндокринолог, вроде ничего не забыла. Делала в ЭКОМеде.
Блэк-кэт, ГЦРЧ и ЭКО это разные клиники, первая находится на Дзержинского-Жибек Жолы, вторая на Толе би-Байтупсынова.
  • 0

#114
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
все ДД, в прошлом году много планировали, покупала укол ХГЧ, так и не понадобился. если кому-нибудь нужен, то продам недорого или отдам. только пишите пожалуйста в личку, а то в этой теме редко бываю.
P.S. всем удачи в планировании и не зацикливайтесь на этом, вокруг столько прекрасного, оглянитесь!
  • 0

#115
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
кто нибудь сдавал кровь на инфекции в лаборатории ОЛИМП на джамбула гагарина?

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 26.04.2012, 15:19:53

  • 0

#116
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

кто нибудь сдавал кровь на инфекции в лаборатории ОЛИМП на джамбула гагарина?


Я сдавала на гормоны в этой лаборатории. а вообще не плохая лаборатория
  • 0

#117
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


кто нибудь сдавал кровь на инфекции в лаборатории ОЛИМП на джамбула гагарина?


Я сдавала на гормоны в этой лаборатории. а вообще не плохая лаборатория

спасибо. я тоже сдавала там кровь на ХГЧ, по моей просьбе результат выдали в тот же день. удобно что с сайта можно скачать результаты анализов.
  • 0

#118
метиска222

метиска222
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Девочки, всем приветик! Хочу присоединиться к вам!
Я хочу записаться на прием к Зарине, но прежде, чем к ней попасть, я ее попросила, чтобы она мне сразу сказала, с какими анализами к ней придти, потому что лишний раз не могу отпрашиваться с работы!
Так вот, она мне сказала придти только с анализом ИФА.
Хочу теперь спросить у Вас, кто сдавал этот анализ и где? Сколько он стоит? Нужно ли направление от гинеколога для сдачи данного анализа или можно так прийти без ничего? Какие-нибудь меры ограничения есть перед сдачей анализа? (например, натощак или воздержание от полового влечения и т.д.)
Может где-то были такие вопросы, но не кидайте тапочками!


Скорее всего это анализы на инфекции - хламидиоз, уреплазмоз, герпес и т.д. Я сдавала в инвиво, там в прейскуранте они в отдельной таблице, каждый анализ примерно от 800 до 1500. И там мне предложили комплексные анализы при планировании, если не ошибаюсь то они 12 000. там все-все. Но я не взяла потому что половину в другом месте сдала.

Кто нибудь посоветуйте хорошего гинеколога
  • 0

#119
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Всем привет.Вот тоже с мужем вступаем в ряды планирующих. По анализам дрожжи сильно влияют на зачатие???
  • 0

#120
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Может подскажите лабораторию...
Столкнулась с проблемой:
в одной говорят инфекция есть, в другой говорят что нет, но есть другая
кому верить не знаю!
Лечится антибиотиками все таки не так уж весело ...да и устала я от капельниц и таблеток и уколов *(
подскажите хорошую лабораторию...*(
спасибо!



А вы в какие лаборатории ходили? Я была в ГЕМе (Толе би-Ауэзова), а сейчас хожу в Олимп (Байзакова-Габдуллина или на Джамбула-Гагарина)


А где там на Гагарина- Джамбула лаборатория?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.