Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#101
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

это она с учетом вашего ХГЧ назначила?

 

 

Да.

Ну, я так предполагаю что мы ждем не столько УЗИ, сколько месячных. А узи это так, по ходу дела.


  • 0

#102
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 

это она с учетом вашего ХГЧ назначила?

 

 

Да.

Ну, я так предполагаю что мы ждем не столько УЗИ, сколько месячных. А узи это так, по ходу дела.

 

Странно как то, моя внематочная развивалась так - сначала две полоски, потом понижение ХГЧ, потом пошли менстры. Моя Г наехала на меня какого фига я ждала пока кровь пойдет, а не пришла сразу после того как стал падать ХГЧ, говорит благо у тебя плодное яйцо замерло, а если бы продолжало расти, труба бы лопнула.

Поэтому, как я писала Вам в другой теме, не ждите, идите или сразу на УЗИ или к АГ.


  • 0

#103
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

Странно как то, моя внематочная развивалась так - сначала две полоски, потом понижение ХГЧ, потом пошли менстры. Моя Г наехала на меня какого фига я ждала пока кровь пойдет, а не пришла сразу после того как стал падать ХГЧ, говорит благо у тебя плодное яйцо замерло, а если бы продолжало расти, труба бы лопнула.

 

Поэтому, как я писала Вам в другой теме, не ждите, идите или сразу на УЗИ или к АГ.

 

 

Сходила на узи, плодного яйца не видно. Есть желтое тело в правом яичнике, что может говорить о возможном зачатии и есть ободок по эндометрию, что говорит о том, что начнутся месячные... Сделала тест на беременность, на одном получилась слабая полоска, на другом явная. В общем, мой воз и ныне там. 

АГ сказала, что внематочную на таком сроке ставить рано, у меня 7 дней задержки. А вам на каком сроке поставили и пришлось ли после месячных чистку делать?


Сообщение отредактировал Да запросто: 07.09.2013, 13:53:44

  • 0

#104
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Мне на 3 дне задержки поставили внематочную, ходила на 3 УЗИ, определить смогли только в Достар меде на Кихтенко, там мужик узист в отделении гинекологии, сходите в понедельник к нему. Удачи Вам, и пусть диагноз не подтвердится.
  • 0

#105
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Мне не чистку делали, а лапароскопию, делали надрез в трубе и вытаскивали плод, трубу сохранили.
  • 0

#106
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, все плохо.

Одной ногой я снова в планировании.

ХГЧ на 2-день задержки - 144,7;

На 4-день задержки - 89,38;

На 5-день задержки - 69,7.

 

В общем, он снижается. Значит либо у меня ЗБ, либо ВБ.

 

Странно то, что ничего не беспокоит, мазни нет. Еще более странно то, что сдавать ХГЧ я пошла просто так. Видимо что-то чувствовала на уровне интуиции... 

 

Гинеколог говорит что сейчас бесполезно что-то делать. Остается ждать развития событий.

 

Очень вам сочувствую.Скорее всего у вас замершая/выкидыш или биохимия. Внематочная могла быть,но если и была то эмбрион уже замер и не развивается(хгч падает) Моя внематочная развивалась до 8-9 недель,хгч рос,но там случай был сложнее + к внематочной еще была нормальная маточная.Поэтому хгч рос как попало для одного много,для двоих мало.определить смогли уже когда труба лопнула и я так с лопнувшей трубой проходила пару дней в почти бессознательном состоянии.

Последний раз не  так давно история была похожа на вашу,тоже задержка,хгч был положительным,потом начал падать,я тоже боялась внематочной,потому что овуляция была там где нет трубы.Ходила на узи ,тоже ничего нигде не видели.В итоге хгч упал и пошли месячные.В этот раз даже не чистили.Вам еще могу посоветовать как пройдут м конечно на узи сходить удостовериться что все вышло и еще сходить проверить трубы, просто если все таки эмбрион замер в трубе,то он может не рассосаться и образует как бы заглушку в трубе,что может послужить потом причиной новой внематочной.


  • 0

#107
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Мне на 3 дне задержки поставили внематочную, ходила на 3 УЗИ, определить смогли только в Достар меде на Кихтенко, там мужик узист в отделении гинекологии, сходите в понедельник к нему. Удачи Вам, и пусть диагноз не подтвердится.


Да я бы рада, только мы в Астане. Что-то у меня после узи неприятные ощущения остались, не хочется больше ходить. Может до понедельника пройдет.
  • 0

#108
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Добрый день Дамы! Простите за глупый вопрос, но тем не менее: насколько реален шанс забеременеть за 12 дней до месячных?
  • 0

#109
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
насколько реален шанс забеременеть за 12 дней до месячных?

50 на 50: или забеременеете, или нет) ;)

а если серьезно-шанс забеременеть есть всегда, даже во время месячных. по крайней мере, так пишут в умных книжках.

мама моя всю жизнь пользуется календарным методом и на аборты не ходила.


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 09.09.2013, 10:16:48

  • 0

#110
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

Очень вам сочувствую.Скорее всего у вас замершая/выкидыш или биохимия. Внематочная могла быть,но если и была то эмбрион уже замер и не развивается(хгч падает) Моя внематочная развивалась до 8-9 недель,хгч рос,но там случай был сложнее + к внематочной еще была нормальная маточная.Поэтому хгч рос как попало для одного много,для двоих мало.определить смогли уже когда труба лопнула и я так с лопнувшей трубой проходила пару дней в почти бессознательном состоянии.

 

Ну все, сегодня начались месячные, сходила на узи, сказали что беременности нет.

Все таки ХГЧ не зря падал...

Ну хорошо хоть труба не лопнула и лапору не пришлось делать.

Так что мы продолжаем планировать. Правда теперь я не буду уверена в своей беременности, пока не увидят плодное яйцо в матке и не прослушают сердцебиение.


  • 0

#111
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Добрый день Дамы! Простите за глупый вопрос, но тем не менее: насколько реален шанс забеременеть за 12 дней до месячных?

 

Шанс Очень большой, почти самый больший из тех, которые могут быть в другие дни цикла.


Сообщение отредактировал Да запросто: 09.09.2013, 15:09:34

  • 0

#112
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Добрый день Дамы! Простите за глупый вопрос, но тем не менее: насколько реален шанс забеременеть за 12 дней до месячных?


Шанс Очень большой, почти самый больший из тех, которые могут быть в другие дни цикла.
Спасибо, будем ждать. Наконец-то созрели для этого.
  • 0

#113
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Девочки какой узист  хорошо смотрит щитовидку? Прошлый год весь сидела на дюфастоне и прогинове,две стимуляции клостиком,даже прегнил применяли-год прошел и начались проблему с сердцем.Кардиолог сказала что такое кол-во гормонов истончает стенки артерий и прочего.Я то думаю как понервничаю стала за сердце хвататся:))) а мне и 30 лет нет.В общем к Анель Камиловне (эндокринолог)отправила на узи щитовидки.У меня левая долька даже не прощупывается.Она чтот напугала меня.Это я с гормонами доигралась?


  • 0

#114
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

да гормонами лучше не увлекаться. девочки мои подруги беременели даже когда гормоны были не в норме и мес. не было по нескольку месяцев. Поэтому лучше может поискать другие методы


  • 2

#115
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девочки, привет всем. Тоже хочу к Вам присоединиться. Мы с мужем планируем 3-го ребенка. Прежде чем забеременеть дочей прождали целых 1,5 года, второго сына ждали 6 месяцев. Теперь хотим еще ляльку. Пытаемся уже где то 5 месяцев. Пока без результатов (. М. пришли только сегодня. Тестам на овуляцию почему то не очень верю. Думаю в этом месяце сходить на узи чтобы определить овуляцию наверняка, не подскажите есть по календарю выпадает что О будет 24 сентября, когда нужно идти на узи 23-го числа? И не подскажите к кому лучше сходить? 


  • 0

#116
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений

девочки, эндокринолог назначил эутирокс 50, когда лучше идти на контроль? он мне сказал придти через 2 недели. это не рано??

назначил сдать кучу анализов: ТТГ, Т4 своб, Т3своб., АТ к ТПО, пролактин, ФСГ,ЛГ, эстрадиол, и узи щитовидной железы.

сказал сдать все только в их клинике, а цены кусачие. кто-нить ходил к доктору Рахимову, если сдам в другом месте, он меня не выгонит )))


Сообщение отредактировал жу-жа: 13.09.2013, 12:03:26

  • 0

#117
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений

и еще такой вопрос, эндокринолог сказал сдать все эти анализы на 21-22 д.ц. а гинеколог на 2-3 день.

когда лучше сдать?


  • 0

#118
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Девочки, привет всем. Тоже хочу к Вам присоединиться. Мы с мужем планируем 3-го ребенка. Прежде чем забеременеть дочей прождали целых 1,5 года, второго сына ждали 6 месяцев. Теперь хотим еще ляльку. Пытаемся уже где то 5 месяцев. Пока без результатов (. М. пришли только сегодня. Тестам на овуляцию почему то не очень верю. Думаю в этом месяце сходить на узи чтобы определить овуляцию наверняка, не подскажите есть по календарю выпадает что О будет 24 сентября, когда нужно идти на узи 23-го числа? И не подскажите к кому лучше сходить? 

Можно начать смотреть ее по УЗИ числа 20, потом 22 и 24 ого, ну и  желтое тело увидеть.после овульки.. Обычно при 28 дневном цикле рассматривают начиная с 8 дня....


Сообщение отредактировал Илиана: 13.09.2013, 12:20:50

  • 0

#119
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Девочки, привет всем. Тоже хочу к Вам присоединиться. Мы с мужем планируем 3-го ребенка. Прежде чем забеременеть дочей прождали целых 1,5 года, второго сына ждали 6 месяцев. Теперь хотим еще ляльку. Пытаемся уже где то 5 месяцев. Пока без результатов (. М. пришли только сегодня. Тестам на овуляцию почему то не очень верю. Думаю в этом месяце сходить на узи чтобы определить овуляцию наверняка, не подскажите есть по календарю выпадает что О будет 24 сентября, когда нужно идти на узи 23-го числа? И не подскажите к кому лучше сходить? 

Можно начать смотреть ее по УЗИ числа 20, потом 22 и 24 уже желтое тело. Обычно при 28 дневном цикле рассматривают начиная с 8 дня....

 

Спасибо большое за ваш ответ. 


  • 0

#120
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Удачи с овулькой и спланированием.

 Для меня было новостью, что мои яичники после приема Ярины "спали" долгое время. То есть О, то потом два месяца нет.

И еще помню сильно удивилась, что овуляция у меня всегда поздняя на 23-24 день цикла.....Я так переживала, помню.

Хорошо, что это в прошлом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.