Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#81
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Девочки, всем приветик! Хочу присоединиться к вам!
Я хочу записаться на прием к Зарине, но прежде, чем к ней попасть, я ее попросила, чтобы она мне сразу сказала, с какими анализами к ней придти, потому что лишний раз не могу отпрашиваться с работы!
Так вот, она мне сказала придти только с анализом ИФА.
Хочу теперь спросить у Вас, кто сдавал этот анализ и где? Сколько он стоит? Нужно ли направление от гинеколога для сдачи данного анализа или можно так прийти без ничего? Какие-нибудь меры ограничения есть перед сдачей анализа? (например, натощак или воздержание от полового влечения и т.д.)
Может где-то были такие вопросы, но не кидайте тапочками!

Вот один из списков анализов,с которым я ходила к Зарине,методом ИФА:хламидиоз,микоплазмоз,трихомониаз,уреаплазмоз,гарднерелез,листериоз,лямблиоз,краснуха,гонорея(методом ПЦР).Сдавать натощак,в любой лаборатории.

Сообщение отредактировал Yuly@sha: 19.04.2012, 01:35:25

  • 0

#82
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Привет. Кто-ниб. делал МСГ? Хотела поинтересоваться, как скоро выводится контрастное вещ-во,кот. вводят при этой процедуре? Трубы проходимы, и я так понимаю ета водичка щас в брюшной полости, и наблюдаю некий дискомфорт(((

Я делала неделю назад у Соколова. Неприятные ощущения были только во время самой процедуры (укол и ввод контраста). После снимка оделась и поехала за рулем на работу. Ощущения чего-то лишнего в животе прошло через пару часов.


Да? Блин, ну у меня тоже что-то похожее.
Сделала 17го, укол попросила,врач вроде поставил,но я не почувствовала что ли.... врач спросил только - "щас укол поставлю... не больно?"...- или мож он чтоб меня успакоить..... Ну в общем,больно не было,даже когда вещ-во вводил, просто неприятно,что чет туда вливают. но вот потом в теч. дня и на след. - ощущение,что в брюшной полости что-то есть, и тянет как при Мес. Сегодня уже вроде нормально.
А вы не делали мазок на степень чистоты на след. цикл? не проверяли,все ли там вышло?)) ну чтоб можно было спокойно Б.-ть
  • 0

#83
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Может подскажите лабораторию...
Столкнулась с проблемой:
в одной говорят инфекция есть, в другой говорят что нет, но есть другая
кому верить не знаю!
Лечится антибиотиками все таки не так уж весело ...да и устала я от капельниц и таблеток и уколов *(
подскажите хорошую лабораторию...*(
спасибо!
  • 0

#84
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Имуннотест хорошая, на Габдуллина-Байзакова
  • 0

#85
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Имуннотест хорошая, на Габдуллина-Байзакова

Спасибо...пойду туда еще сдам...
а то не могу *((((
  • 0

#86
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А вы не делали мазок на степень чистоты на след. цикл? не проверяли,все ли там вышло?)) ну чтоб можно было спокойно Б.-ть

Ну думаю до следующего цикла почки выведут из организма остатки контрастного вещества.
Предохраняться в цикле проведения МСГ рекомендуют в основном из-за рентген-облучения растущих фолликул.
Читала истории девочек которые проверяли трубы уже будучи беременными на раннем сроке, и все обошлось))) Родили здоровеньких малышей
  • 0

#87
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


А вы не делали мазок на степень чистоты на след. цикл? не проверяли,все ли там вышло?)) ну чтоб можно было спокойно Б.-ть

Ну думаю до следующего цикла почки выведут из организма остатки контрастного вещества.
Предохраняться в цикле проведения МСГ рекомендуют в основном из-за рентген-облучения растущих фолликул.
Читала истории девочек которые проверяли трубы уже будучи беременными на раннем сроке, и все обошлось))) Родили здоровеньких малышей

А ваще-то лучше всего Не предохроняться, многие после МСГ беремениют в этом же цикле
  • -1

#88
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Может подскажите лабораторию...
Столкнулась с проблемой:
в одной говорят инфекция есть, в другой говорят что нет, но есть другая
кому верить не знаю!
Лечится антибиотиками все таки не так уж весело ...да и устала я от капельниц и таблеток и уколов *(
подскажите хорошую лабораторию...*(
спасибо!



А вы в какие лаборатории ходили? Я была в ГЕМе (Толе би-Ауэзова), а сейчас хожу в Олимп (Байзакова-Габдуллина или на Джамбула-Гагарина)

Сообщение отредактировал DearSandra: 20.04.2012, 09:44:15

  • 0

#89
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений



А вы не делали мазок на степень чистоты на след. цикл? не проверяли,все ли там вышло?)) ну чтоб можно было спокойно Б.-ть

Ну думаю до следующего цикла почки выведут из организма остатки контрастного вещества.
Предохраняться в цикле проведения МСГ рекомендуют в основном из-за рентген-облучения растущих фолликул.
Читала истории девочек которые проверяли трубы уже будучи беременными на раннем сроке, и все обошлось))) Родили здоровеньких малышей

А ваще-то лучше всего Не предохроняться, многие после МСГ беремениют в этом же цикле


Да, мой Г. и врач, кот. делал рентген оба сказали,что в этом цикле надо предохраняться,мол генетики советуют так...ну лан, пойду пока к маммологу :smoke:
НЕ предохраняться - страшно как-то((( Ни дай бог что потом... буду локти кусать и жалеть,что не прислушалась к врачам...

/...интересно,как это вещ-во выходит с организма, искала в инете - не нашла :type: /

Сообщение отредактировал DearSandra: 20.04.2012, 09:46:31

  • 0

#90
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
А Вам какой препарат вводили для контраста?
Я покупала урографин, он выводится через почки, как любая другая излишняя жидкость.
  • 0

#91
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

А вы в какие лаборатории ходили? Я была в ГЕМе (Толе би-Ауэзова), а сейчас хожу в Олимп (Байзакова-Габдуллина или на Джамбула-Гагарина)

Была в научном центре эпидимиологии и еще чего то там
и вторая лаборатория- ТОО Хелпер на сейфуллина

сегодня уже пошла в кожвендиспансер и сдала ПЦР анализ
вроде говорят что ИФА, которые мы все сдаем не совсем информативны....
анализ будет готов во вторник- вот и посмотрим....кто был прав
на анализы ушло уже около 100 тыс тенге на двоих!
просто маразм!
  • 0

#92
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

А Вам какой препарат вводили для контраста?
Я покупала урографин, он выводится через почки, как любая другая излишняя жидкость.


упс, чет я даже не знаю названия.... но я сама ничего не покупала, я пришла, заплатила за саму процедуру и все... и от волнения все забыла,что хотела спросить.
  • 0

#93
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


А вы в какие лаборатории ходили? Я была в ГЕМе (Толе би-Ауэзова), а сейчас хожу в Олимп (Байзакова-Габдуллина или на Джамбула-Гагарина)

Была в научном центре эпидимиологии и еще чего то там
и вторая лаборатория- ТОО Хелпер на сейфуллина

сегодня уже пошла в кожвендиспансер и сдала ПЦР анализ
вроде говорят что ИФА, которые мы все сдаем не совсем информативны....
анализ будет готов во вторник- вот и посмотрим....кто был прав
на анализы ушло уже около 100 тыс тенге на двоих!
просто маразм!


Не переживайте, к сожалению у нас сейчас такая медицина - ищешь врача более или менее квалифицированного,чтобы мог помочь решить проблему, а не деньги тянул. Увы...пока найдешь,столько денег выкенешь на ветер и нервов потратишь....
Я вот с сентября 2011г. занимаюсь, так сказать, планированием: анализы сдаю, чет вылезет - лечу, УЗИ, опять анализы, для сравнения хожу в др. лаборатории и т.д. Сейчас решила пойти к Г., кот. работает в ЭКО-центре и поможет мне с планированием, опять по ее направлению хожу в лаборатории,на УЗИ и т.д. буду надеяться,что скоро все получится....
Недавно подсчитала, у мну тож уже за весь период больше 100 тыщ ушло на все эти больницы и прочее, ну а что делать? Все будет хорошо, будем ходить с пузиком)))) главное не отчаивайтесь и снимите блок в голове :idea:
  • 0

#94
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Недавно подсчитала, у мну тож уже за весь период больше 100 тыщ ушло на все эти больницы и прочее, ну а что делать? Все будет хорошо, будем ходить с пузиком)))) главное не отчаивайтесь и снимите блок в голове :idea:

вот вот ! главное чтоб пузику потом было хорошо...)))
я вот тоже, хожу бубню- а ведь главное- это же для себя, чтоб потом спокойно было )))
  • 0

#95
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Недавно подсчитала, у мну тож уже за весь период больше 100 тыщ ушло на все эти больницы и прочее, ну а что делать? Все будет хорошо, будем ходить с пузиком)))) главное не отчаивайтесь и снимите блок в голове :idea:

вот вот ! главное чтоб пузику потом было хорошо...)))
я вот тоже, хожу бубню- а ведь главное- это же для себя, чтоб потом спокойно было )))


Вы к какому врачу ходите?
  • 0

#96
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

подскажите хорошую лабораторию...*(


Анализы на гормоны и инфекции можно сдать в любой из след. лабораторий:
Инвиво - сеть по городу http://pics.kz/view/2140925
ТАУ - по Курмангазы между Байтурсынова и Масанчи, тел. 292-15-87
ЭКО - Толе би/Байтурсынова http://www.ivf.kz/pa...ge_id=11&lang=1
Иммунотест - 1) Байтурсынова/Габдуллина - 317-16-48,292-22-89. 2) 9 мкр. д.40, тел. 221-15-89
ХАК - Толе би/Мате Залки 276 52 97, 276 83 88, 276 09 75. http://www.hak.kz/content/view/6/6/


ЗЫ Это только меня раздражают аватары а-ля "голая задница"? :faceoff:
  • 0

#97
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Вы к какому врачу ходите?

К Прокушевой и в перенатальном центре- Альфия
  • 0

#98
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Анализы на гормоны и инфекции можно сдать в любой из след. лабораторий:
Инвиво - сеть по городу http://pics.kz/view/2140925
ТАУ - по Курмангазы между Байтурсынова и Масанчи, тел. 292-15-87
ЭКО - Толе би/Байтурсынова http://www.ivf.kz/pa...ge_id=11&lang=1
Иммунотест - 1) Байтурсынова/Габдуллина - 317-16-48,292-22-89. 2) 9 мкр. д.40, тел. 221-15-89
ХАК - Толе би/Мате Залки 276 52 97, 276 83 88, 276 09 75. http://www.hak.kz/content/view/6/6/


ЗЫ Это только меня раздражают аватары а-ля "голая задница"? :faceoff:

Спасибо большое за лаборатории

а аватар у меня с 2003 года )так что менять как то рука не поднимается ))))
  • 0

#99
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Мама врач мне посоветовала с анализами которые делают в кожвене, идти только туда, типа они на этом рыбу съели.

отлично...посмотрим на результат...
  • 0

#100
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Margo: 20.04.2012, 14:43:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.