Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#61
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Девочки, если пролактин повышен, сколько нужно времени, чтобы привести его в норму? и когда можно будет беременеть??


Пьешь таблетки пока не снизиться потом еще для поддержки нормы, а беременеть можно сразу ж с приемом препоратов


Ага, мне тож прописали таблетки для понижения пролактина (мастодинон. врач говорит - не гормональные...а тут где-то видела,что они гормональные...старанно...) ну в общем пила 2-3 мес.пролактин снизился, в норме щас. Еще врач сказала,что если заБ во время приема,ничего страшного,просто перестать пить таблетки и все
  • 0

#62
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
повышенный пролактин сейчас частая причина бесплодия с чем это связано интересно. у моих многих знакомых именно в этом проблема ;(
  • 0

#63
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте девочки! кто пил фолиевую кислоту до беременности? и вообще какие пили витамины во время планирования?

Я уже 3й месяц пью в 1ю фазу фолиевую кислоту, во 2ю дюфастон и аскорбинку, и каждый день витамин Е
  • 0

#64
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Кнопа, а фолацин - это же не для гемоглобина, это витамин группы Б, который помогает предотвратить дефекты нервной трубки. При планировании его же сильно рекомендуют (минимум за 3 месяца до зачатия). Для гемоглобина вы, наверно, какой-то железосодержащий препарат пили?
  • 0

#65
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

повышенный пролактин сейчас частая причина бесплодия с чем это связано интересно. у моих многих знакомых именно в этом проблема ;(

Вот-вот, что-то часто встречаю тех, у кого проблема именно в этом. Кста, как я его понизила, так циклы стали стабильнее и короче

Недавно читала, что тем, кто хочет двойню, рекомендуют усиленно пить витамины группы В

Сообщение отредактировал ФиНа: 13.04.2012, 14:30:58

  • 0

#66
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
а вы откуда знаете что я двойню хочу ;) девочки у меня 1,5 года не получалось была эндометриозная киста, не хороший диагноз для планирования!!! но верьти и никогда не опускайте руки и у вас все получится!!!
  • 0

#67
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
девочки я снова с строю планирующих. случился выкидыш на 4-5 неделе. посоветуйте пожалуйста хорошего врача? поделитесь пожалуйста своим опыт, какие препараты принимали после чистки? какие анализы сдавали и где?
  • 0

#68
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

девочки я снова с строю планирующих. случился выкидыш на 4-5 неделе. посоветуйте пожалуйста хорошего врача? поделитесь пожалуйста своим опыт, какие препараты принимали после чистки? какие анализы сдавали и где?

Кродолочка, мне очень жаль... После чистки мне назначали антибиотики, потом принимала прогинову и дюфастон по очереди 2 месяца. Анализы сдавала на гормоны (щитовидка, у меня йодная недостаточность), д-димер, расширенную гемостазиограмму, на все инфекции (TORCH комплекс). Сейчас решили меня проверить на пролактин, потому что два цикла уже болит грудь во второй половине, на анти ХГЧ и австралийский антиген (были замирания).
  • 0

#69
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

девочки я снова с строю планирующих. случился выкидыш на 4-5 неделе. посоветуйте пожалуйста хорошего врача? поделитесь пожалуйста своим опыт, какие препараты принимали после чистки? какие анализы сдавали и где?

тоже в планюшках, только хочу вначале найти хорошего врача, прежде чем начать, ау?
  • 0

#70
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
я у же писала выше свою историю советую Копылову и эндокринолога они мне помогли забеременнеть ну конечно вера в Аллаха!
  • 0

#71
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, всем приветик! Хочу присоединиться к вам!
Я хочу записаться на прием к Зарине, но прежде, чем к ней попасть, я ее попросила, чтобы она мне сразу сказала, с какими анализами к ней придти, потому что лишний раз не могу отпрашиваться с работы!
Так вот, она мне сказала придти только с анализом ИФА.
Хочу теперь спросить у Вас, кто сдавал этот анализ и где? Сколько он стоит? Нужно ли направление от гинеколога для сдачи данного анализа или можно так прийти без ничего? Какие-нибудь меры ограничения есть перед сдачей анализа? (например, натощак или воздержание от полового влечения и т.д.)
Может где-то были такие вопросы, но не кидайте тапочками!

Сообщение отредактировал kozerog83: 17.04.2012, 12:01:37

  • 0

#72
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Девочки, всем приветик! Хочу присоединиться к вам!
Я хочу записаться на прием к Зарине, но прежде, чем к ней попасть, я ее попросила, чтобы она мне сразу сказала, с какими анализами к ней придти, потому что лишний раз не могу отпрашиваться с работы!
Так вот, она мне сказала придти только с анализом ИФА.
Хочу теперь спросить у Вас, кто сдавал этот анализ и где? Сколько он стоит? Нужно ли направление от гинеколога для сдачи данного анализа или можно так прийти без ничего? Какие-нибудь меры ограничения есть перед сдачей анализа? (например, натощак или воздержание от полового влечения и т.д.)
Может где-то были такие вопросы, но не кидайте тапочками!


Привет!Добро пожаловать , только чур не задерживаться тут ;)
Зарина наверняка дала вам список анализов , с ними вы идете в любую лабораторию (Инвиво, Тау, Гем, Иммунотест ит т.д.), сдаете кровь, строго натощак, если она сама не дала вам направление то ничего не надо, просто скажете на ваше имя
  • 0

#73
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Девочки, всем приветик! Хочу присоединиться к вам!
Я хочу записаться на прием к Зарине, но прежде, чем к ней попасть, я ее попросила, чтобы она мне сразу сказала, с какими анализами к ней придти, потому что лишний раз не могу отпрашиваться с работы!
Так вот, она мне сказала придти только с анализом ИФА.
Хочу теперь спросить у Вас, кто сдавал этот анализ и где? Сколько он стоит? Нужно ли направление от гинеколога для сдачи данного анализа или можно так прийти без ничего? Какие-нибудь меры ограничения есть перед сдачей анализа? (например, натощак или воздержание от полового влечения и т.д.)
Может где-то были такие вопросы, но не кидайте тапочками!


Привет!Добро пожаловать , только чур не задерживаться тут ;)
Зарина наверняка дала вам список анализов , с ними вы идете в любую лабораторию (Инвиво, Тау, Гем, Иммунотест ит т.д.), сдаете кровь, строго натощак, если она сама не дала вам направление то ничего не надо, просто скажете на ваше имя

Дело в том, что мы с Зариной списались через эл. почту, никакого списка сдачи анализов не давала, сказала записаться к ней на прием, как только сделаю ИФА анализ и всё!
А дорого стоит ИФА анализ?
  • 0

#74
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Девочки, добрый день!
скажите, кто-нибудь принимал Глюкофаж (Метформин), при поликистозе? как переносится? какие дозы Вам выписали?
  • 0

#75
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

я у же писала выше свою историю советую Копылову и эндокринолога они мне помогли забеременнеть ну конечно вера в Аллаха!

ДД! а к эндокринологу к кому ходили? если можно в ЛС. спасибо!
  • 0

#76
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Девочки, добрый день!
скажите, кто-нибудь принимал Глюкофаж (Метформин), при поликистозе? как переносится? какие дозы Вам выписали?

Я принимала Глюкофаж 500, затем 850. У меня был повышенный инсулин.
первую неделю ужасно, тошнота, слабительный эффект.
Потом приловчилась.
Если питание сбалансированное, если не есть сладкого, острого, жареного, жирного, то все окейно переносится.
И потом принимать по истечению часа после еды.
  • 1

#77
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Привет. Кто-ниб. делал МСГ? Хотела поинтересоваться, как скоро выводится контрастное вещ-во,кот. вводят при этой процедуре? Трубы проходимы, и я так понимаю ета водичка щас в брюшной полости, и наблюдаю некий дискомфорт(((
  • 0

#78
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений



Девочки, всем приветик! Хочу присоединиться к вам!
Я хочу записаться на прием к Зарине, но прежде, чем к ней попасть, я ее попросила, чтобы она мне сразу сказала, с какими анализами к ней придти, потому что лишний раз не могу отпрашиваться с работы!
Так вот, она мне сказала придти только с анализом ИФА.
Хочу теперь спросить у Вас, кто сдавал этот анализ и где? Сколько он стоит? Нужно ли направление от гинеколога для сдачи данного анализа или можно так прийти без ничего? Какие-нибудь меры ограничения есть перед сдачей анализа? (например, натощак или воздержание от полового влечения и т.д.)
Может где-то были такие вопросы, но не кидайте тапочками!


Привет!Добро пожаловать , только чур не задерживаться тут ;)
Зарина наверняка дала вам список анализов , с ними вы идете в любую лабораторию (Инвиво, Тау, Гем, Иммунотест ит т.д.), сдаете кровь, строго натощак, если она сама не дала вам направление то ничего не надо, просто скажете на ваше имя

Дело в том, что мы с Зариной списались через эл. почту, никакого списка сдачи анализов не давала, сказала записаться к ней на прием, как только сделаю ИФА анализ и всё!
А дорого стоит ИФА анализ?


Привет.
Тоже сдавала недавно анализ ИФА. Мой Г. дала список: на 3-5 день МЦ сдать на ЛГ,ФСГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, ДГЭА-сульфат, ТТГ, Свободный Т4. На 20-21 день МЦ - сдать на Прогестерон.

Сдать можно в любой лаборатории.
Я сейчас сдаю все анализы в Лаборатории Олимп( в городе их 4-5, идете,где вам удобней), там кстати можно получить дисконткую карту, оч полезная штука,особенно для планирующих.... по себе знаю сколько денег уходит на все эти анализы,приемы,узи..... Раньше была в лабор. ГЕМ....Хотя в принципе цены везде почти одинаковые.
Сдавать лучше идите с утра пораньше, натощак, ничего страшного в этом нет, на след. день заберете результаты)))

Сообщение отредактировал DearSandra: 18.04.2012, 17:51:24

  • 0

#79
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Привет. Кто-ниб. делал МСГ? Хотела поинтересоваться, как скоро выводится контрастное вещ-во,кот. вводят при этой процедуре? Трубы проходимы, и я так понимаю ета водичка щас в брюшной полости, и наблюдаю некий дискомфорт(((

Я делала неделю назад у Соколова. Неприятные ощущения были только во время самой процедуры (укол и ввод контраста). После снимка оделась и поехала за рулем на работу. Ощущения чего-то лишнего в животе прошло через пару часов.
  • 0

#80
Sindell

Sindell
  • Гость
  • 34 сообщений

Девочки, всем приветик! Хочу присоединиться к вам!
Я хочу записаться на прием к Зарине, но прежде, чем к ней попасть, я ее попросила, чтобы она мне сразу сказала, с какими анализами к ней придти, потому что лишний раз не могу отпрашиваться с работы!
Так вот, она мне сказала придти только с анализом ИФА.
Хочу теперь спросить у Вас, кто сдавал этот анализ и где? Сколько он стоит? Нужно ли направление от гинеколога для сдачи данного анализа или можно так прийти без ничего? Какие-нибудь меры ограничения есть перед сдачей анализа? (например, натощак или воздержание от полового влечения и т.д.)
Может где-то были такие вопросы, но не кидайте тапочками!


Скорее всего это анализы на инфекции - хламидиоз, уреплазмоз, герпес и т.д. Я сдавала в инвиво, там в прейскуранте они в отдельной таблице, каждый анализ примерно от 800 до 1500. И там мне предложили комплексные анализы при планировании, если не ошибаюсь то они 12 000. там все-все. Но я не взяла потому что половину в другом месте сдала.

Сообщение отредактировал Sindell: 18.04.2012, 22:11:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.