Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1161
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, спасибо большое! Она мне пригодится =)

Диету держу, как могу, но тяжеловато. Хлеба ведь совсем нельзя, а я без него не могу. 

А ты прям строго-строго придерживалась этой диеты?

Майти, нет, не строго придерживалась диеты, но старалась есть курицу, рыбу, морепродукты, овощи, фрукты, каши, кисло-молочные продукты, очень много пила воды или морсов. Хлеб ела черный Бородинский). Старайся исключать белый хлеб, сладкое, булочки всякие (лучше съешь банан), консервы, соки магазинные, капусту, горох, фасоль. Вот и все)))


  • 1

#1162
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста, а имеет ли значение размер желтого тела для успешного зачатия?

Что-то не могу понять - кто-то говорит, что можно, а кто-то, что нельзя. Назначили дюфастон и еще дивигель почему-то, хотя у меня свой эндик 11,8мм.


  • 0

#1163
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Майти, про РАЗМЕР желтого тела - ни разу не слышала...

Дюфастон (прогестерон) многие врачи назначают для подстраховки.

___

Чет не поняла тебя. Дюф же вроде не для эндика, а для поддержки ЖТ....


Сообщение отредактировал Dina86: 24.02.2014, 10:21:39

  • 1

#1164
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Майти,именно для зачатия не имеет.Если оно есть,то уже само собой О была,значит зачатие возможно.А вот его размер уже влияет на вынашиваемость Оно должно быть нормальных размеров,если меньше то это показатель нехватки прогика,назначают тогда дюф,утрожестан или уколы прогестерона.Если большое(больше 3см),то это уже киста ЖТ.При Б она не страшна,хотя и бывает у многих(у меня с сыном здоровенная была,давит больно только,а так не мешает))))потом рассосется,когда появится плацента и в жт уже не будет нужды.Дюфостон и дивигель назначили скорее всего из-за того,что была стимуляция О,а не естественная.При стимуляции там же гормоны по другому в организм поступают-искусственно.другой уровень,нежели если бы была естественная О.Вот тебе организм и поддерживают дополнительно.хотя лично мое мнение,что дивигель (прогинову и тд)все таки надо с осторожность(при условие,что только сейчас назначили после О,а не в начале цикла)


  • 1

#1165
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Перечитала свое предыдущее сообщение, какое-то оно странное получилось  :D  :faceoff:

 

@Dina86, да, про дюфастон я знаю, я его пью с удовольствием, надеясь, что он помогает :) меня именно дивигель интересовал, все-таки, у меня свой Э. вроде неплохой, 11,8мм.  

 

@svetikus, спасибо за объяснение, да, у меня скорее всего нехватка прогика, потому что ЖТ маленькие какие-то, пью Дюфастон по 3 табл. в день. 

Я и переживала насчет дивигеля, мне его назначили, как и дюфастон, до конца цикла; если /, то бросать. А я в нете начиталась, что это серьезное лекарство, как-то страшновато его мазать, но пришлось довериться врачу. Надеюсь, мои старания будут не зря.


  • 0

#1166
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

ДД, девочки!

 

Недавно у меня опять началась паника и я записалась к врачам, у которых еще не была.... К Тумарбекову и Поповой в Экомед. Очередь на первого подошла раньше, поэтому я у него уже была. Ничего нового он мне сказал, но как-то спокойно стало на душе. Он сказа что должен понаблюдать. Поэтому останусь пока у него. А очередь свою у Поповой пока не отменяла. Если кому надо на 4 марта в 14 часов, дайте знать, перепишу.  ;)

 

Всем удачи!


  • 0

#1167
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Всем привет! Я прошла наконец-то гистероскопию. Вот честно - больше боялась, чем оно того стоило, оттягивала ее 2 месяца, находила причины)))) Оказалось не страшнее обычного приема у гинеколога. В общем-то все нормально, жду результаты гистологии и иду к врачу. Будем продолжать дальше. 


  • 0

#1168
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Всем привет! Я прошла наконец-то гистероскопию.

А вам не говорили, после гистеры нужно воздержание?
  • 0

#1169
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Нет, не говорили, я специально уточнила, мне сказали - можно сразу. Объяснили так, что они не применяли никаких серьезных лекарств, антибиотиков, поэтому влияние на организм минимальный. Еще сказали, что они как бы обновили эндометрий и поэтому это может положительно сказаться на попытках заБ

А вам сказали воздерживаться?


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 26.02.2014, 14:04:25

  • 0

#1170
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

ДД, девочки!

 

Недавно у меня опять началась паника и я записалась к врачам, у которых еще не была.... К Тумарбекову и Поповой в Экомед. Очередь на первого подошла раньше, поэтому я у него уже была. Ничего нового он мне сказал, но как-то спокойно стало на душе. Он сказа что должен понаблюдать. Поэтому останусь пока у него. А очередь свою у Поповой пока не отменяла. Если кому надо на 4 марта в 14 часов, дайте знать, перепишу.  ;)

 

Всем удачи!

Алекстида, удачи!!! Надеюсь это "твой" врач и все в скором времени у вас получится!!!!


  • 0

#1171
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Нет, не говорили, я специально уточнила, мне сказали - можно сразу. Объяснили так, что они не применяли никаких серьезных лекарств, антибиотиков, поэтому влияние на организм минимальный. Еще сказали, что они как бы обновили эндометрий и поэтому это может положительно сказаться на попытках заБ

А вам сказали воздерживаться?

 Да. мне ЖБ говорила что заграницей наоборот перед эко делают искусственное вмешательство, раздражая эндометрий. и это вроде как влияет на положительный результат. Но в моем случае и это не помогло )))


  • 0

#1172
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Алекстида, удачи!!! Надеюсь это "твой" врач и все в скором времени у вас получится!!!!

 

Спасибо!!!!


  • 0

#1173
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

может положительно сказаться на попытках заБ
А вам сказали воздерживаться?

Да я только сегодня выясню, нужна ли она мне. Читала, что после гистеры с манипуляциями 2-3 недели воздержания, а диагнозтической - 2-3 дня. А у меня овулька на носу :)
В матке в одном и том же месте скапливается жидкость, один раз прям перед гистерой в декабре - само все прошло. Сейчас опять появилась, меньше, но есть. Думается, там спайка, и в ней скапливается жидкость. Вот думаю, если это спайка, то ее придется срезать, а это уже тянет на оперативную гистеру
  • 0

#1174
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Nezabudka, а где будете делать уже решили?


  • 0

#1175
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka, а где будете делать уже решили?


Я не в Кз. В этом цикле не успеваю у себя сделать, а следующий цикл буду в дороге в это время, вот думаю, можно ли в Москве сделать, я там проездом буду как раз с 6-10 дни цикла
  • 0

#1176
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А как потом гистологию заберете? если проездом

я делала в эко - там 10 дней нужно гистологию ждать

 

наверное многие слышали про примету про фикус? я вчера посадила у себя очередной)))) перед первой беременностью тоже садила, тогда сбылось (там канеш еще много чего было, что вело к Б), хочется верить...


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 03.03.2014, 18:10:56

  • 0

#1177
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

а в моей ситуации фикус еще и предсказателем стал...

вообщем я посадила отросток от своего фикуса весной и думаю посажу на всякий случай два...жадность что ли...

отростки пожили пожили и завяли, я еще удивилась вроде у меня такая легкая рука, но значения не предала...забыла как то...

продолжение все знают, кто долго на форуме

а вообще в моем случае самая верная примета попить с кружки беременной))))


Сообщение отредактировал Слёзка: 04.03.2014, 16:52:53

  • 0

#1178
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Слезка! Я только о тебе думала. как ты?


  • 0

#1179
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Фикус действительно предсказывает. Я тоже посадила крупнолистый, рос хорошо, потом вдруг, почти все листочки опали кроме одного. А в тот месяц когда забеременела у него даже двойные листья стали расти. Сейчас он похож на пальму))


  • 0

#1180
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки я уже тоже  писала,я вообще отказалась от фикусов.уж очень они предсказывали хорошо, цветет,растет и пахнет,я узнаю что Б,а потом раз и листья желтеют,падают.И соответственно Б прекращается.И так не один раз.Вообщем я решила,что мне мои нервы дороже и избавилась от них!!лучше уж быть в неведение,чем видеть что фикус начал желтеть и надумывать себе.А мысли же материальны!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.