Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1121
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Доброе утро! :kiss:
Сдала сегодня прогестерон. И еще на токсоплазмоз (все-таки не дает он мне покоя :faceoff: ). И еще краснуху сдала. На остальное денег не хватило(
Результаты только во вторник будут...

Надеюсь, что прогик будет в норме))))
  • 0

#1122
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Надеюсь, что прогик будет в норме))))

ага) именно так и будет)

Девочки, вот, допустим, сдаете вы анализ. Норма (не важно чего, к примеру), 2-10. И если показатель 9,9 или наоборот 2,1. Это НЕ норма? Или все же в пределах?
  • 0

#1123
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Пишут , что показатель на нижней, либо на верхней границе и как правило предлагают перездать в другом цикле, чтоб посмотреть динамику
  • 0

#1124
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Девочки, вот, допустим, сдаете вы анализ. Норма (не важно чего, к примеру), 2-10. И если показатель 9,9 или наоборот 2,1. Это НЕ норма? Или все же в пределах?

имхо в норме
  • 0

#1125
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Ясно. Я просто в прошлый раз когда сдавала эстрадиол, он у меня был совсем приближен к нижней границе. Зарина (на тот момент) сказала, что в норме это.
  • 0

#1126
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ДД! А я в среду сделала ИИ у Махмета Канышевича, хоть и фолликул доминант. вырос с правой стороны (проходимая труба слева). Врач решил без стимуляции в этот раз, потому что я уже 3 месяца подряд пила Клостик. После ИИ врач прописал Утрожестан свечи на 10дн. В четверг была Ов., я это заметила по признакам: выделения тянулись как яичный белок и сильное секс.желание. Может тоже случится ЧУДО как у Svetikus, не знаю....Это по счету уже 3-я инсем-я...Я раньше наблюдалась у Шолпан Кенесовны (2 ИИ делала у нее), но она слишком занята и загружена, одним словом конвейер...На телеф. звонки раньше хоть отвечала (еще в далеком 2009г), а щас ты хоть зазвонись и застрелись, пофиг, видимо даже не смотрит в сторону сотки! что вы хотите, даже медсестра ее не поднимает трубку. Зазвездились!!! Не хочу никому навязывать свое мнение, просто констатирую факты. Может она и хороший спец., но деньги могут изменить любого человека. А нам же хочется, чтобы был не тока врач-робот, но и врач с нормальным человеческим отношением, у которого можно спросить и получить ответ. Если у тя есть деньги и ты сразу идешь на ЭКО, то возможно ШК будет хорошо к тебе относиться и отвечать на звонки.
  • 0

#1127
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

ДД! А я в среду сделала ИИ у Махмета Канышевича, хоть и фолликул доминант. вырос с правой стороны (проходимая труба слева). Врач решил без стимуляции в этот раз, потому что я уже 3 месяца подряд пила Клостик. После ИИ врач прописал Утрожестан свечи на 10дн. В четверг была Ов., я это заметила по признакам: выделения тянулись как яичный белок и сильное секс.желание. Может тоже случится ЧУДО как у Svetikus, не знаю....Это по счету уже 3-я инсем-я...Я раньше наблюдалась у Шолпан Кенесовны (2 ИИ делала у нее), но она слишком занята и загружена, одним словом конвейер...На телеф. звонки раньше хоть отвечала (еще в далеком 2009г), а щас ты хоть зазвонись и застрелись, пофиг, видимо даже не смотрит в сторону сотки! что вы хотите, даже медсестра ее не поднимает трубку. Зазвездились!!! Не хочу никому навязывать свое мнение, просто констатирую факты. Может она и хороший спец., но деньги могут изменить любого человека. А нам же хочется, чтобы был не тока врач-робот, но и врач с нормальным человеческим отношением, у которого можно спросить и получить ответ. Если у тя есть деньги и ты сразу идешь на ЭКО, то возможно ШК будет хорошо к тебе относиться и отвечать на звонки.

Удачи ва, а насчет МК, это отличный выбор.Он многих девчонок вытягивал из совсем уже не исправимых ситуаций.Сейчас одна моя знакомая благодаря ему воспитывает 2-х замечательных деток.При этом Полумисков, у которого у нее было ну очень много протоколов, сказал, что все теперь только донорство.она перешла к нему и вот результат))))
  • 0

#1128
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Ясно. Я просто в прошлый раз когда сдавала эстрадиол, он у меня был совсем приближен к нижней границе. Зарина (на тот момент) сказала, что в норме это.

В норме конечно , если попадает в границы, но просто предлагают продинамить, чтоб посмотреть есть ли тенденция к увелечению или наоборот к уменьшению.Бывает так, что он на границы, а птом растет\падает и это уже ненорма, надо корректировать.Но вы пока сильно не заморачивайтесь.самое главное девочки нйти своего врача, которому вы будете доверять полностью и который вас будет устраивать во всех планах
  • 0

#1129
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


ДД! А я в среду сделала ИИ у Махмета Канышевича, хоть и фолликул доминант. вырос с правой стороны (проходимая труба слева). Врач решил без стимуляции в этот раз, потому что я уже 3 месяца подряд пила Клостик. После ИИ врач прописал Утрожестан свечи на 10дн. В четверг была Ов., я это заметила по признакам: выделения тянулись как яичный белок и сильное секс.желание. Может тоже случится ЧУДО как у Svetikus, не знаю....Это по счету уже 3-я инсем-я...Я раньше наблюдалась у Шолпан Кенесовны (2 ИИ делала у нее), но она слишком занята и загружена, одним словом конвейер...На телеф. звонки раньше хоть отвечала (еще в далеком 2009г), а щас ты хоть зазвонись и застрелись, пофиг, видимо даже не смотрит в сторону сотки! что вы хотите, даже медсестра ее не поднимает трубку. Зазвездились!!! Не хочу никому навязывать свое мнение, просто констатирую факты. Может она и хороший спец., но деньги могут изменить любого человека. А нам же хочется, чтобы был не тока врач-робот, но и врач с нормальным человеческим отношением, у которого можно спросить и получить ответ. Если у тя есть деньги и ты сразу идешь на ЭКО, то возможно ШК будет хорошо к тебе относиться и отвечать на звонки.

Удачи ва, а насчет МК, это отличный выбор.Он многих девчонок вытягивал из совсем уже не исправимых ситуаций.Сейчас одна моя знакомая благодаря ему воспитывает 2-х замечательных деток.При этом Полумисков, у которого у нее было ну очень много протоколов, сказал, что все теперь только донорство.она перешла к нему и вот результат))))


Спасибо!!! Он мне сразу понравился! Я всего лишь 1 раз сделала у него УЗИ после 2-й ИИ , т.к. Шолпан Кенесовна в тот день ушла в отпуск и мне надо было сделать контр.УЗИ, проверить была ли овулька(после Хорагона). Этого хватило, чтобы я поняла -да! это мой врач! и он мне обязательно поможет! очень чуткое и доброе отношение к пациентам. Правильно пишет Svetikus- главное найти своего врача! и я наконец-то нашла!!! даже если в этот раз не получится, все равно буду наблюдаться у него и с его помощью надеюсь у меня появится это маленькое ЧУДО, а еще лучше если будет двойня!
  • 0

#1130
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Всем ДД! Девчат, сегодня с мужем были у уролога, у него пролактин повышен -1800, ну и спермограмму показали, остальные гормоны в норме, так он нас уверял, что у мужа все в порядке, спермограмма отличная и что пролактин у мужчины абсолютно не важен при зачатии :confused: Что за фигня? Я вроде весь тырнет перекопала на эту тему, а тут мне такое выдают...К эндокринологу так и не попала сегодня, все в отпуске, терь я в недоумении. Думаю самим что ли снизить достинексом раз уж такое дело :spy:
  • 0

#1131
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Всем ДД! Девчат, сегодня с мужем были у уролога, у него пролактин повышен -1800, ну и спермограмму показали, остальные гормоны в норме, так он нас уверял, что у мужа все в порядке, спермограмма отличная и что пролактин у мужчины абсолютно не важен при зачатии :confused: Что за фигня? Я вроде весь тырнет перекопала на эту тему, а тут мне такое выдают...К эндокринологу так и не попала сегодня, все в отпуске, терь я в недоумении. Думаю самим что ли снизить достинексом раз уж такое дело :spy:

мое имхо, не стоит пить. пересдайте позже, посмотрите, может, снизится. это все-таки гормон стресса.
имхо мужчинам пить гормональные - очень губительно, в разы, чем женщинам. у них система оч чувствительна ко всяким вмешательствам из вне.
:fie:
не-а, не пейте. и вообще, опять мое имхо, это на зачатие не влияет. тестостерон же в норме? СГ?
  • 0

#1132
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Тоже вот думаю пересдать, тестостерон в норме, СГ тоже неплохая.
  • 0

#1133
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Тоже вот думаю пересдать, тестостерон в норме, СГ тоже неплохая.

ну вот, не надо. пожалеете потом. мужчину надо беречь))
  • 0

#1134
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Всем привет, вот решила поделиться: 22 августа мне сделали лапару, сейчас уже во всю бегаю и чувствую себя отлично, выписку пока не получила пишу с больницы. История моя такая- три года не могу забеременеть, сдана гора анализов и сделана куча процедур, у мужи и у меня все ОК, ставили бесплодие неясного генезе, а тут в прошлом цикле обнаружили кисту эндометриозную 5,7 см на 4,8 см, про оперировали, удалили кисту, оказались очаги эндометриоза на яичниках, брюшной полости и еще где (сейчас точно не скажу, все напишут при выписке). Очаги прижгли, теперь прописали пить визанну 3 месяца, этот препарат вводит в Искусственный климакс и помогает предотвратить\сдержать рецидив эндометриоза.
Девочки поделитесь, пили такое? Одно радует знаю из за чего не могу забеременеть, и верю что буду мамой, любым путем.
  • 0

#1135
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки поделитесь, пили такое?

Coolema, у меня тоже была киста эндометриоидная, правда, гораздо меньших размеров. Тоже была лапара, в августе 2011. А вот после прописали Дюфастон во второй фазе на полгода. С такой же целью - снизить риск рецидива. Я пила его почти 11 месяцев (так, для собственного успокоения). Гистология будет только в первых числах сентября, да?
  • 0

#1136
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Надеюсь, что прогик будет в норме))))

ага) именно так и будет)

Девочки, вот, допустим, сдаете вы анализ. Норма (не важно чего, к примеру), 2-10. И если показатель 9,9 или наоборот 2,1. Это НЕ норма? Или все же в пределах?


Я когда сдавала на пролактин, и у меня было вроде как в норме (смотрела в листке результатов, где указаны нормы), но врач сказала, что близится к верхнему порогу....и назначила понижающие пролактин

Лер, думаю, если у тебя близко к нижнему порогу, то врач должен обратить внимание на это и немного повысить.
это еще вроде как норма, но уже звоночек, что надо повоздействовать,имхо....

Сообщение отредактировал DearSandra: 24.08.2012, 21:00:37

  • 0

#1137
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

ДД! А я в среду сделала ИИ у Махмета Канышевича, хоть и фолликул доминант. вырос с правой стороны (проходимая труба слева). Врач решил без стимуляции в этот раз, потому что я уже 3 месяца подряд пила Клостик. После ИИ врач прописал Утрожестан свечи на 10дн. В четверг была Ов., я это заметила по признакам: выделения тянулись как яичный белок и сильное секс.желание. Может тоже случится ЧУДО как у Svetikus, не знаю....Это по счету уже 3-я инсем-я...Я раньше наблюдалась у Шолпан Кенесовны (2 ИИ делала у нее), но она слишком занята и загружена, одним словом конвейер...На телеф. звонки раньше хоть отвечала (еще в далеком 2009г), а щас ты хоть зазвонись и застрелись, пофиг, видимо даже не смотрит в сторону сотки! что вы хотите, даже медсестра ее не поднимает трубку. Зазвездились!!! Не хочу никому навязывать свое мнение, просто констатирую факты. Может она и хороший спец., но деньги могут изменить любого человека. А нам же хочется, чтобы был не тока врач-робот, но и врач с нормальным человеческим отношением, у которого можно спросить и получить ответ. Если у тя есть деньги и ты сразу идешь на ЭКО, то возможно ШК будет хорошо к тебе относиться и отвечать на звонки.

Привет! totzha, скажите, а вы сколько уже у МК наблюдаетесь???

Я вот этот месяц отдыхаю от больниц и все это время в думках, все не могу решить, к нему пойти (слышала оч хорошие отзывы) или к др.репродуктологу в эко - Людмиле Аркадьевне (Г порекомендовала)....
смущает канеш немного,что врач-мужчина....но ..можт все-таки к нему.....

Сообщение отредактировал DearSandra: 24.08.2012, 21:04:44

  • 0

#1138
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Лер, думаю, если у тебя близко к нижнему порогу, то врач должен обратить внимание на это и немного повысить.
это еще вроде как норма, но уже звоночек, что надо повоздействовать,имхо....


Я, наверное, свой эстрадиол все же пересдам. Целый год прошел, тем более дело это было до лапары еще. Хотя Тян сказала можно не сдавать, яичники функционируют нормально, М идут регулярно, в срок, можно и не сдавать. :confused:

репродуктологу в эко - Людмиле Аркадьевне

Приятная такая тетенька, не смотря на неприятнейшую новость, которую она мне сообщила, что моя Б замерла :weep: Вежливая, объяснила мне (правда, в двух словах), мою ситуацию.
  • 0

#1139
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Приятная такая тетенька, не смотря на неприятнейшую новость, которую она мне сообщила, что моя Б замерла :weep: Вежливая, объяснила мне (правда, в двух словах), мою ситуацию.

Блин, а меня настрощали, что она оч строгая женщина, местами даже резкая... не у всех получается с ней законтачить..... хотя Тян сама сказала, что ее дочка норм с ней, поняли друг друга)))
  • 0

#1140
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

в прошлом цикле обнаружили кисту эндометриозную 5,7 см на 4,8 см, про оперировали, удалили кисту, оказались очаги эндометриоза на яичниках, брюшной полости и еще где (сейчас точно не скажу, все напишут при выписке). Очаги прижгли, теперь прописали пить визанну 3 месяца, этот препарат вводит в Искусственный климакс и помогает предотвратить\сдержать рецидив эндометриоза.
Девочки поделитесь, пили такое?

Почти как у меня было. Только до лапары я не пыталась беременеть. Кисты обнаружила случайно на УЗИ. После операции мне назначали колоть какой то препарат который вызывает временный климакс (забыла название). Я консультировалась с Шолпан Кенесовной, она сказала ничего не колоть, а постараться в ближайшие три месяца забеременеть, что это сдержит эндометриоз лучше всего. Если за три месяца Б не будет, тогда уже лечение и заново пытаться. Ну у нас с третьего раза как раз и получилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.