Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1141
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

я скажу больше,мне с моими идеальные трубами,без каких-либо инфекций,восспалений и тд сказали ,что после того как получилась внематочная.Можно попытаться сделать еще один протокол(что мы и сделали) и вот когда еще раз не получилось,мне врач сказала что можно все таки перевязать оставшуюся трубу  перед очередным протоколом.Я сказала что пойдем еще раз с такой трубой попробуем,но не понадобилось уже))))


  • 0

#1142
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

Да ЕБ не выходит уже два года,после ЗБ... Я понимаю что Б и с одной трубой возможно в принципы,но видимо наши не доплывают...

 

 

Врач не уверена что приживется,и именно потому что одна труба рабочая и как сказала в нерабочей трубе возможна жидкость которая может помешать прикреплению,и сказала что после не удачного эко придется вернутся к лапорос-ии,и удалить ее... Вот и хотела спросить,есть ли здесь девочки у кого была похожая ситуация и эко было удачным,понимаю что много нюансов и все мы разные,но так не хватает надежды(

 

Я с таким не сталкивалась, и может девочки меня поправят, но, честно, не возьму в толк, причем здесь трубы. Трубы при ЭКО "опасны" тем, что там могут закрепиться эмбрионы и получится ВБ, в этой связи есть практика их в некоторых случаях перевязывать, т.е. вообще отключать их функции. Но чтобы труба мешала прикреплению... Где, в трубе прикреплению чтоли? Так это же как раз и не нужно. Должно быть вы с врачом недопоняли друг друга.  

 

Правильно Юлии врач сказал. Нерабочие трубы могут повлиять именно на имплантацию эмбриона в матке. Жидкость и инфекции, которые часто есть в нерабочей трубе убивают эмбрионы, не давая им имплантироваться. Поэтому частая практика перед ЭКО нерабочие трубы удаляют, чтобы не мешали.

У меня тоже был трубный фактор (обе трубы непроходимы) и схема лечения была такая: делаем ЭКО, если пролет, то удаляем трубы и делаем вторую попытку.

 

Да именно так она мне и объяснила,но посмотрев узи сказала что жидкости в трубе не увидела,но фактор риска есть.

 

А вы эко сделали?


  • 0

#1143
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Правильно Юлии врач сказал. Нерабочие трубы могут повлиять именно на имплантацию эмбриона в матке. Жидкость и инфекции, которые часто есть в нерабочей трубе убивают эмбрионы, не давая им имплантироваться. Поэтому частая практика перед ЭКО нерабочие трубы удаляют, чтобы не мешали.

 

 

У меня тоже был трубный фактор (обе трубы непроходимы) и схема лечения была такая: делаем ЭКО, если пролет, то удаляем трубы и делаем вторую попытку.

 

Мда... Я все себе совсем по-другому представляла


  • 0

#1144
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Да именно так она мне и объяснила,но посмотрев узи сказала что жидкости в трубе не увидела,но фактор риска есть.


А вы эко сделали?

У меня тоже жидкости не было по УЗИ, но риск все равно был.

Да я делала ЭКО в ноябре прошлого года. Сейчас уже 14-я неделя Б идет. Моя история по шагам расписана в теме Экстракорпоральное оплодотворение (тут на форуме).


  • 0

#1145
*Sweetdreams*

*Sweetdreams*
  • Гость
  • 17 сообщений

надеюсь никто не против:

 

«Дорогая мамочка!

Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе…

 

обычно пропускаю мимо подобные историю как бредятинку  :D  но почему то эта растрогала, что сижу и слезы катятся...а я то на работе ....блин, крыша едет походу  :lol:


Сообщение отредактировал *Sweetdreams*: 14.02.2014, 11:18:44

  • 0

#1146
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 

я сижу на эутироксе тоже давно уже.Сначала пила л тироксин,но скажу сразу с ним у нас не сложилось,не подошел он мне ,там и вес скакал и сердцебиение и отдышка.вообщем не мой препарат.Потом на эутирокс перешла и все ок стало)))а вам почему дозу решили увеличить?

На 25 у меня ТТГ всегда стабильно 2,3. Эндокринолог мой решила, раз планирую, увеличить, и сейчас 1,6 уже третий месяц. Ходила к другому эндокринологу недавно, так как мой в моем родном городе осталась. Та сказала, что одобряет предписания моего доктора, ну типа не нужно ждать пока настпуит Б, а уже готовится к нему. 

 

 Если  ваш  ТТГ  в норме при дозе 25, зачем на 50 переходить?  ее увеличивают когда наступает беременность.  Сорри конечно я не эндик, но в моем случае было именно так.

 

 

тоже согласна с Амирой.Если ваш ттг при дозе  не больше 2,5 то все гуд и повышать дозу не  надо ,как только узнаете что Б сразу увеличивают.И потом уже постоянно надо контролировать и корректировать дозу,там уже и + и - к дозе может быть,все строго по анализам.Самое главное что не больше 2,5

Короче сначала я сама прочитала, что нужно меньше 2 должно быть, а уменя 2,3 и решила, что увеличу дозу до 50. Потом сдала анализы и результат был 1,6. Сходила потом к эндику, она грит, в принципе раз результат при 50 мкг такой, то продолжай пить так. Вот я и пью. При первой Б спокойно при 25 выносила, ничего не увеличивала, хотя сдавала анализ ТТГ на 8-9 неделе и тогда результат был 1,63. Потом наступила вторая Б, а я не знала, что нужно поднимать дозу, ходила спокойная и даже иногда забывала принимать ( вот такая я неряха). Думала же раз первая прошла отлично, то и сейчас все будет ОК, эх как же я сейчас себюя корю по этому поводу. А потом когда уже замерла, начала анализировать, почему так вышло, и все таки больше всего грешу на ТТГ. 


  • 0

#1147
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки, кто из Астаны, кто где проверял трубы? Подскажите к кому идти? И вообще к кому луше по планированию идти из врачей? Я сейчас понимаю, что моя в принципе грамотная, только вот в большей степени по ведению Б, но никак не по планированию. Она мне хорошо вылесчила эрозию, аккуратно вычистила после ЗБ, только вот у меня такое ощущение, что она не сильна в планировании.


  • 0

#1148
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

я скажу больше,мне с моими идеальные трубами,без каких-либо инфекций,восспалений и тд сказали ,что после того как получилась внематочная.Можно попытаться сделать еще один протокол(что мы и сделали) и вот когда еще раз не получилось,мне врач сказала что можно все таки перевязать оставшуюся трубу  перед очередным протоколом.Я сказала что пойдем еще раз с такой трубой попробуем,но не понадобилось уже))))

 а  вы сейчас что нибудь предпринимаете по планированию? анализы,проверка еще чего-нить? или забили на все и плывете по течению?

    у нас  вроде похожи ситуации, я  не знаю  что еще надо проверить, куда идти


  • 0

#1149
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

все что можно проверяю.Гормоны сдала,все ок.так же постоянно слежу за ттг,сдаю раз в 2-3 недели.Ну чтоб дозу корректировать.Тестостерон сдаю,у меня он ой какой высокий.На узи хожу с завидной регулярностью,фоллики все чаще в кисты перерастают,не лопаются.Вот  месяц сидела на утрожестане,киста ушла,фоллик созрел и лопнул,правда там где нет трубы.Но все равно надежда была на этот цикл,сын же смог без трубы как-то добраться.Но пролет.Так что пока вот так,больше по течению.Есть план,если до весны не получается(у нас в апреле сын получился,это для меня как знак),идем на эко


  • 0

#1150
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, кто из Астаны, кто где проверял трубы? Подскажите к кому идти? И вообще к кому луше по планированию идти из врачей? Я сейчас понимаю, что моя в принципе грамотная, только вот в большей степени по ведению Б, но никак не по планированию. Она мне хорошо вылесчила эрозию, аккуратно вычистила после ЗБ, только вот у меня такое ощущение, что она не сильна в планировании.

Я трубы проверяла в ХАКе, направление давала мой репродуктолог. По планированию лучше найти репродуктолога, не все Г могут грамотно подойти к этому вопросу.


  • 0

#1151
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

Да именно так она мне и объяснила,но посмотрев узи сказала что жидкости в трубе не увидела,но фактор риска есть.


А вы эко сделали?

У меня тоже жидкости не было по УЗИ, но риск все равно был.

Да я делала ЭКО в ноябре прошлого года. Сейчас уже 14-я неделя Б идет. Моя история по шагам расписана в теме Экстракорпоральное оплодотворение (тут на форуме).

 

Спасибо большое! Здоровья вам и малышу!!!!! )))


  • 0

#1152
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Девочки, подскажите ответ на такой вопрос. Мы в стадии планирования и я заметила такие изменения у себя. В общем пила фолацин, где-то месяц пила, просто жуткие последствия после него, пардон, такие нарушения с кишечником, что по 2-3 дня в туалет сходить не могу.. Перестала пить фолацин, все нормализовалось абсолютно. Решила через месяц попробовать заново и тот же эффект. Тогда я купила витамины элевит, в них тоже есть фолиевая. И скажу что ощущения получше, но тоже не все легко и просто. Я знаю что фолиевая очень полезна и при планировании и при беременности, поэтому не хочу отказываться от нее. Но были у кого нибудь такие же ощущения и можно ли заменить каким нибудь аналогом фолацин? Если такого нет, я останусь на элевите, это все таки лучше чем ничего.
  • 0

#1153
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, подскажите ответ на такой вопрос. Мы в стадии планирования и я заметила такие изменения у себя. В общем пила фолацин, где-то месяц пила, просто жуткие последствия после него, пардон, такие нарушения с кишечником, что по 2-3 дня в туалет сходить не могу.. Перестала пить фолацин, все нормализовалось абсолютно. Решила через месяц попробовать заново и тот же эффект. Тогда я купила витамины элевит, в них тоже есть фолиевая. И скажу что ощущения получше, но тоже не все легко и просто. Я знаю что фолиевая очень полезна и при планировании и при беременности, поэтому не хочу отказываться от нее. Но были у кого нибудь такие же ощущения и можно ли заменить каким нибудь аналогом фолацин? Если такого нет, я останусь на элевите, это все таки лучше чем ничего.

 

привет! мне тоже на стадии планирования прописали фолацин, но я почитав тут девочек решила пить Элевит. т.к. фолиевая кислота в чистом виде не усваивается в организме а только вместе с поливитаминами. Продолжайте пить Элевит, я его уже пол года пью и сейчас на 5 месяца, все ок, токсикоза не было, чувствую себя замечательно. Я не помню дозировку суточную фолиевой кислоты, если поищите в нете и сравните с Элевитом, если в Элевите меньше, то после Элевита выпейте фолацин. Но я лично ничего не пила. С 20 недели дополнительно назначили йод, я пью йодомарин + 1 мес. кальций прописали. В Элевите нет йода и мало кальция.


  • 0

#1154
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки, подскажите ответ на такой вопрос. Мы в стадии планирования и я заметила такие изменения у себя. В общем пила фолацин, где-то месяц пила, просто жуткие последствия после него, пардон, такие нарушения с кишечником, что по 2-3 дня в туалет сходить не могу.. Перестала пить фолацин, все нормализовалось абсолютно. Решила через месяц попробовать заново и тот же эффект. Тогда я купила витамины элевит, в них тоже есть фолиевая. И скажу что ощущения получше, но тоже не все легко и просто. Я знаю что фолиевая очень полезна и при планировании и при беременности, поэтому не хочу отказываться от нее. Но были у кого нибудь такие же ощущения и можно ли заменить каким нибудь аналогом фолацин? Если такого нет, я останусь на элевите, это все таки лучше чем ничего.

у меня первые недели тоже с трудом, потом наоборот как часы кишечник работать начинает после фолацина. потом когда перерыв сделаю опять задержка кишечника и опять по новой пока не привыкнет к фольке


  • 0

#1155
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Девочки спасибо! Продолжаю элевит тогда
  • 0

#1156
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я пью йодофол . Это фолиевая с йодом , никаких побочек не заметила. 1 табл в день нужно пить, плюс еще удобная упаковка
  • 0

#1157
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Julia08 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю JuliaS1999 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 17.02.2014, 10:56:36

  • 0

#1158
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девочки, кто из Астаны, кто где проверял трубы? Подскажите к кому идти? И вообще к кому луше по планированию идти из врачей? Я сейчас понимаю, что моя в принципе грамотная, только вот в большей степени по ведению Б, но никак не по планированию. Она мне хорошо вылесчила эрозию, аккуратно вычистила после ЗБ, только вот у меня такое ощущение, что она не сильна в планировании.

Добрый вечер!
Я проверяла трубы методом ЭхоГСГ у своего врача, в Экомеде. Стоимость 15,000 тенге. Знаю, что можно дешевле, например, в ЦПП или в НЦМиД. Но я решила сразу у своего врача провериться, Ибрагимов А.К.
А вы давно уже планируете? Если да, может стоит уже обратиться к репродуктологу?
  • 0

#1159
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Девочки, кто из Астаны, кто где проверял трубы? Подскажите к кому идти? И вообще к кому луше по планированию идти из врачей? Я сейчас понимаю, что моя в принципе грамотная, только вот в большей степени по ведению Б, но никак не по планированию. Она мне хорошо вылесчила эрозию, аккуратно вычистила после ЗБ, только вот у меня такое ощущение, что она не сильна в планировании.

Добрый вечер!
Я проверяла трубы методом ЭхоГСГ у своего врача, в Экомеде. Стоимость 15,000 тенге. Знаю, что можно дешевле, например, в ЦПП или в НЦМиД. Но я решила сразу у своего врача провериться, Ибрагимов А.К.
А вы давно уже планируете? Если да, может стоит уже обратиться к репродуктологу?

 

Доброе утро. Я щас в ОПР писала как раз, попробую туда обратиться. Планирую уже чуть больше года после ЗБ. Паникую из-за этого, раз не наступает наверно что-то не так.


  • 0

#1160
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А я записалась на гистероскопию на следующей неделе... честно говоря, настрой такой, что хоть прям щас готова!, жаль там такую кучу анализов надо тащить с собой, теперь бы настрой не потерять :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.