Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1101
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
опять все по своему опыту... лучше все таки один цикл выделить(я года 2.5-3 каждый месяц ходила,для меня так проще было, знать, что у меня там происходит) и походить на мониторинг с 8-9 ДМЦ, каждые пару дней я ходила, можно раз в три дня.муторно, долго, но все таки мне помогло.У меня О скакала , как хотела.Там в принципе можно и по реже, посмотреть какой ДФ по размеру и есть ли вообще скажем на 9 дмц, а потом прийти на 14-15, если его уже нет, то посмотрят жидкость в позадиматочном пространстве.Но это может дать ошибочный результат, придете на 15 день, фоллика нет-подумаете , что была о, а может быть фоллик просто регрессировался.
третья фаза нарушенна может быть по разным причинам, в том числе и недостаток прогика.Вы его завтра сдадите от сюда уже врач должен принять решения, что вам назначать, может действительно, вся проблема в нехватке его.Назначат поддержку лютеиновой фазы и все решится
  • 0

#1102
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


а если не в порядке, то уровень прогестерона понижен будет, да?

точно вам только анализ на пригик сможет сказать понижен или нет.Но по идеи и по моему опыту, если меньше 12 дней, то понижен. Тут просто надо все выяснить до наступления Б, чтоб уже , когда она случиться, знать-надо прогестерон чем-то подпитывать(дюф\утрик принимать).

девочки, не пугайте меня))
у меня овулька происходит на 17й день (днем), а вот уже на утро след. 18го дня виден скачок темпы. так что если по каледарику посчитать, то вообще получается длина лютеиновой фазы 13 дней. вот в этот раз овулька - 22го августа, мески придут 4го сентября. получается 13 дней.
  • 0

#1103
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений



моя проблема в небеременении совсем другая, а точнее это уже на протяжении полутора лет отсутствие проблем со здоровьем у меня и мужа...проверили все уже. Отпуска нам не помогают, для нас это не панацея, эта смена климата и часового пояса...

а вы когда пытаетесь? до О (за скока дней), во время ее (то есть сразу после нее)?

мы на протяжении нашего планирования, как только не пытались)) и воздерживались-копили сперму и до и после О., позы всякие, березку делали.муж меня даже за ноги вниз головой тряс))))и даже прям во времяО)Мне для ИИ делали мониторинг и вот после укола хгч пришла смотреть как фоллик, муж в этот день уже тоже сдал сперму для ИИ.так вот мне узи делают и фоллик прям лопается тут же.мне сразу же вливание первое делают, через день еще одно)))Корочи все перепробовали.А вот уже в цикле , когда Б получилась.мы с мужем уже были в очередном протаколе эко, так что особо не парились на эту тему.О когда у меня, я всегда знаю, по узи проверяю, так в день О, да и на протежении недели, у нас секс был по 2-3 раза на дню))) Мы отрывались, потом в протаколе у нас ограничения)))Я тут же подскакивала бежала в душ, все вымывала.Тем более О была, там , где нет трубы.так , что считала, что этот цикл точно пролетный))

огогошеньки!
а когда получилось зачать - как произошло, нежданно-негаданно или же все-таки подгадали?))
  • 0

#1104
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Девочки, вот читаю вас, и думаю, а если цикл 25-26 дней, это НЕ нормально, да? Просто у вас у всех 28-29 и более. А у меня вот всегда, как только М начались, цикл был 25-26 дней, как установился (день - в - день), так такая продолжительность и осталась. Правда, потом, позже, цикл вдруг стал 21-23 дня, и вот, после лапары снова вернулся к 25-26. Как сейчас будет, после ЗБ, не знаю...

норма.
  • 0

#1105
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Сдала сегодня на пролактин (4 д.ц.). Правда результат будет только после праздников. Так что сразу с результатом пойду к эндокринологу.
На след.неделе записалась ещё на узи (8 д.ц.). Мб. ещё и УЗИ мониторинг пройду.
Девушки, подскажите, пжл, если цикл 30 дней, то с какого дня ходить на узи мониторинг? Меня немного беспокоит, что на след.неделе будут праздники...
  • 0

#1106
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

огогошеньки!
а когда получилось зачать - как произошло, нежданно-негаданно или же все-таки подгадали?))

Так в этом же цикле и получилось))))
  • 0

#1107
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Сдала сегодня на пролактин (4 д.ц.). Правда результат будет только после праздников. Так что сразу с результатом пойду к эндокринологу.
На след.неделе записалась ещё на узи (8 д.ц.). Мб. ещё и УЗИ мониторинг пройду.
Девушки, подскажите, пжл, если цикл 30 дней, то с какого дня ходить на узи мониторинг? Меня немного беспокоит, что на след.неделе будут праздники...

Лучше с 11-12 начать, а там уже врач скажет, через два-три дня ходить или как-то иначе
  • 0

#1108
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


моя проблема в небеременении совсем другая, а точнее это уже на протяжении полутора лет отсутствие проблем со здоровьем у меня и мужа...проверили все уже. Отпуска нам не помогают, для нас это не панацея, эта смена климата и часового пояса...

а вы когда пытаетесь? до О (за скока дней), во время ее (то есть сразу после нее)?

Ой как мы только не пытались :faceoff:
Я и по узи отслеживала овулю, и по тестам...
И дни считала, и по наитию.... итог пока один...беременности нет :cry:
  • 0

#1109
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


огогошеньки!
а когда получилось зачать - как произошло, нежданно-негаданно или же все-таки подгадали?))

Так в этом же цикле и получилось))))

а как, если О была в яичнике, где нет трубы? я туплю чота, извините))
  • 0

#1110
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений



моя проблема в небеременении совсем другая, а точнее это уже на протяжении полутора лет отсутствие проблем со здоровьем у меня и мужа...проверили все уже. Отпуска нам не помогают, для нас это не панацея, эта смена климата и часового пояса...

а вы когда пытаетесь? до О (за скока дней), во время ее (то есть сразу после нее)?

Ой как мы только не пытались :faceoff:
Я и по узи отслеживала овулю, и по тестам...
И дни считала, и по наитию.... итог пока один...беременности нет :cry:

до О тоже пытаетесь? ну там за день до О, например..
я читала, что яйцелетка способна к оплодотворению 12 часов, так что прям сразу после нее нужно пытаться. тем более, пока спермики добегут до нее))
я вот хорошо, чувствую, когда именно О происходит, описывала выше.
  • 0

#1111
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Да нет, не тупите)))) У меня все врачи сидели в тихом шоке от этого.Сначала, когда уже точно подтвердили по хг , что Б есть, все думали , что опять будет внематочная, только уже не трубная, а брюшная.Ну нет же трубы, как он в матку опуститься.мы ходили как зомби, опять лапара, восстановления, тихий ужас вообщем.Но потом на узи мое пятнышко увидели.Врачи сказали -чудо)))
  • 0

#1112
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Да нет, не тупите)))) У меня все врачи сидели в тихом шоке от этого.Сначала, когда уже точно подтвердили по хг , что Б есть, все думали , что опять будет внематочная, только уже не трубная, а брюшная.Ну нет же трубы, как он в матку опуститься.мы ходили как зомби, опять лапара, восстановления, тихий ужас вообщем.Но потом на узи мое пятнышко увидели.Врачи сказали -чудо)))

да, чудо, который по дому бегает (или не бегает еще?) :dandy: вам Матрона помогла, вы же писали))
а может, на другом яичнике Я вылупилась :confused:
  • 0

#1113
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

до О тоже пытаетесь? ну там за день до О, например..
я читала, что яйцелетка способна к оплодотворению 12 часов, так что прям сразу после нее нужно пытаться. тем более, пока спермики добегут до нее))
я вот хорошо, чувствую, когда именно О происходит, описывала выше.

Типичная, мы по-всякому пытаемся :faceoff:
И овулю я тоже чувствую, но мы с мужем просто стараемся секситься через день-два
Как раз и не надоедает :D и сперма успевает созреть
  • 0

#1114
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Да нет, не тупите)))) У меня все врачи сидели в тихом шоке от этого.Сначала, когда уже точно подтвердили по хг , что Б есть, все думали , что опять будет внематочная, только уже не трубная, а брюшная.Ну нет же трубы, как он в матку опуститься.мы ходили как зомби, опять лапара, восстановления, тихий ужас вообщем.Но потом на узи мое пятнышко увидели.Врачи сказали -чудо)))

да, чудо, который по дому бегает (или не бегает еще?) :dandy: вам Матрона помогла, вы же писали))
а может, на другом яичнике Я вылупилась :confused:

Да,Матрона помогла.Спасибо огромное ей.
мой еще не бегает, 7,5 мес только нам)))) вот сейчас второго пытаемся , надеюсь на чудо))) не хочу опять все проходить по новой.боюсь.страх какой-то есть у меня((((
в другом Я не было яйцеклетке, это точно, я хожу на узи постоянно, тем более в этот раз мы ждали , чтоб кисты не было, следили более тчательно, у меня кисты после эко лезли сташно, а с ними нельзя стимулироваться.Мы же в протокол по эко должны идти были, так что здесь все документально подтвержденно, что мое чудо, решило как-то пройти через другую сторону)))
  • 0

#1115
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


до О тоже пытаетесь? ну там за день до О, например..
я читала, что яйцелетка способна к оплодотворению 12 часов, так что прям сразу после нее нужно пытаться. тем более, пока спермики добегут до нее))
я вот хорошо, чувствую, когда именно О происходит, описывала выше.

Типичная, мы по-всякому пытаемся :faceoff:
И овулю я тоже чувствую, но мы с мужем просто стараемся секситься через день-два
Как раз и не надоедает :D и сперма успевает созреть

ну тогда действительно - небесам угодно так пока, но чудо обязательно случится в самое лучшее время! желаю вам терпения и удачи!
:kiss:
  • 2

#1116
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Да,Матрона помогла.Спасибо огромное ей.
мой еще не бегает, 7,5 мес только нам)))) вот сейчас второго пытаемся , надеюсь на чудо))) не хочу опять все проходить по новой.боюсь.страх какой-то есть у меня((((
в другом Я не было яйцеклетке, это точно, я хожу на узи постоянно, тем более в этот раз мы ждали , чтоб кисты не было, следили более тчательно, у меня кисты после эко лезли сташно, а с ними нельзя стимулироваться.Мы же в протокол по эко должны идти были, так что здесь все документально подтвержденно, что мое чудо, решило как-то пройти через другую сторону)))

вам тоже большой удачи!! братишку или сестренку маленькому! ;)
а мески уже восстановились :confused:
  • 0

#1117
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Да,Матрона помогла.Спасибо огромное ей.
мой еще не бегает, 7,5 мес только нам)))) вот сейчас второго пытаемся , надеюсь на чудо))) не хочу опять все проходить по новой.боюсь.страх какой-то есть у меня((((
в другом Я не было яйцеклетке, это точно, я хожу на узи постоянно, тем более в этот раз мы ждали , чтоб кисты не было, следили более тчательно, у меня кисты после эко лезли сташно, а с ними нельзя стимулироваться.Мы же в протокол по эко должны идти были, так что здесь все документально подтвержденно, что мое чудо, решило как-то пройти через другую сторону)))

вам тоже большой удачи!! братишку или сестренку маленькому! ;)
а мески уже восстановились :confused:

Спс)))) М сразу пришли, выделения были, потом прекратились и через пару недель пришли М ,как по графику.потом уже и по анализам и по узи цикл восстановился, о есть, эндик вроде тоже хороший, шов состоятельный.можно вообщем Б, но у меня и так все было с этим хорошо, а вот 5 лет не получалось с первым, так что надеямся на чудо
  • 0

#1118
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Да,Матрона помогла.Спасибо огромное ей.
мой еще не бегает, 7,5 мес только нам)))) вот сейчас второго пытаемся , надеюсь на чудо))) не хочу опять все проходить по новой.боюсь.страх какой-то есть у меня((((
в другом Я не было яйцеклетке, это точно, я хожу на узи постоянно, тем более в этот раз мы ждали , чтоб кисты не было, следили более тчательно, у меня кисты после эко лезли сташно, а с ними нельзя стимулироваться.Мы же в протокол по эко должны идти были, так что здесь все документально подтвержденно, что мое чудо, решило как-то пройти через другую сторону)))

вам тоже большой удачи!! братишку или сестренку маленькому! ;)
а мески уже восстановились :confused:

Спс)))) М сразу пришли, выделения были, потом прекратились и через пару недель пришли М ,как по графику.потом уже и по анализам и по узи цикл восстановился, о есть, эндик вроде тоже хороший, шов состоятельный.можно вообщем Б, но у меня и так все было с этим хорошо, а вот 5 лет не получалось с первым, так что надеямся на чудо

:dandy:
ну тогда держим за вас кулачки!
сейчас столько беременяшек вокруг))
  • 0

#1119
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Доброе утро! :kiss:
Сдала сегодня прогестерон. И еще на токсоплазмоз (все-таки не дает он мне покоя :faceoff: ). И еще краснуху сдала. На остальное денег не хватило(
Результаты только во вторник будут...
  • 0

#1120
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Доброе утро! :kiss:
Сдала сегодня прогестерон. И еще на токсоплазмоз (все-таки не дает он мне покоя :faceoff: ). И еще краснуху сдала. На остальное денег не хватило(
Результаты только во вторник будут...

про токсо вспомнила: обычно у больных им эмоц. реакция на раздражители не адекватна, отличается от привычных, типа:
вот узнал плохую новость, все, например, плакать начинают, а у больного токсом невозмутимая спокойность, либо настр поднимается
или там всем классно, весело от хорошей новости, а тот грузиться начинает. неадекват короче
это как-то связано с тем, что этот вирус (или что это??? микробы-глисты??) повреждают спинной мозг и что-то там еще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.