Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1081
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



я в понедельник иду сдавать на все-про все (6 гормонов), это будет 22 день цикла. в общем цикл 29 дней.
на какой день надо сдавать гормоны? может, в пятницу пойти (19й день), овуляшка обычно на 18 день (судя по БТТ)

ЛГ, ФСГ и пролактин сдавала на 3-7 д.ц. А Вы на что сдаёте?
Вот неплохая ссылка http://www.invitro.r...ors/moscow/152/

Прокушева написала: сдать либо в пятницу, либо в понед (19 либо 22й день) - ЛГ, ФСГ, прогестероне, пролактин, тестостерон и ДГЭА (сказала, чтобы проверить, была ли Овуляшка). интересно, а почему эстроген не указала? из-за того, что он только в 1й фазе вырабатывается? а ничего, что одна из теорий возникновения эндом. кисты - это то, что эстроген не подавляется из-за недостатка прогестерона, вот и от его избытка и возникает киста? может, все-таки эстроген тоже сдать??

*пошла читать статью по ссылке.

Гормоны сдаются по фазам, но в принципе во многих лаборатория есть уровни допустимых значей того или иного гормона в одну из трех фаз.видимо ваш врач посто решила посмотреть как ведут себя эти гормоны именно в третью фазу.
  • 0

#1082
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
вот ссылка, когда что сдавать http://www.nk81.ru/f...x.php?topic=6.0
думаю, в этом цикле не буду ничего сдавать. доминантный фоллик растет на здоровом яичнике, овуляшка будет.
вот если в след цикле фоллик будет на другом яичнике, тогда можно сдать проверить

Сообщение отредактировал tipichnaya: 22.08.2012, 18:47:05

  • 0

#1083
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Прогик сдают после предполагаемой О, чтоб посмотреть, как он у вас в организме нарастает и сможет ли в дальнейшем поддержать Б на начальном уровне до появлении плаценты.так что не ктритично 20дц или 21-22.Удачи вас Лер!!! я за вас держу кулочки

Пасиб, Свет! :) А еще, его только во 2-ой фазе сдают? А то я могла бы сдать послезавтра, и потом еще в 1-ой фазе, если, конечно, так делается

Я вот написала ранее, что можно сдвать в принципе в любую фазу, но смысла в этом особо я не вижу(это имхо).все таки он именно информативен как гормон третьей фазы, т.е уже после овуляционной, от сюда уже и пляшут стоит вам или нет принимать дополнительные таблетки для его поддержания.Ведь бывает так, что Б есть, а этого гормона не хватает для ее поддержания и Б срывается, поэтому и назначают дюф\утрик.
  • 0

#1084
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

вот ссылка, когда что сдавать http://www.nk81.ru/f...x.php?topic=6.0

А мне Тян сказала, тестостерон и ДГЭА тоже на 3 - 5 д.ц. сдавать, а не на 8-10 .... :confused:
  • 0

#1085
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
почитала про связи гормонов и еще больше запуталась :laugh:
не буду в этом цикле ничего сдавать))
  • 0

#1086
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Я чувствую как покалывают яичники, при чем у меня это происходит до овуляции в теч. нескольких дней, с нарастанием ощущений....в этом циклк чувствовала левый яичник - итог вчера на узи сказали, что доминантный в левом яичнике вот-вот лопнет

я тоже чувствовала такое, особенно в последние месяцы - ну и итог, киста оказся в том яичнике (все время слева покалывало пару раз в середине цикла, а потом уже подольше колоть начало и я просто чувствовала яичник на протяжении пары дней)
не хочу пугать, тем более, вы на УЗИ были, все у вас ок)) просто делюсь опытом.

За это я не переживаю....моя проблема в небеременении совсем другая, а точнее это уже на протяжении полутора лет отсутствие проблем со здоровьем у меня и мужа...проверили все уже. Отпуска нам не помогают, для нас это не панацея, эта смена климата и часового пояса...
  • 0

#1087
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

девочки, вы Овуляшку чувствуете как-нибудь? у меня вот поясницу ломить начинает, тянуть, ну где-то минут 5, потом успокаивается. вот только в каждом цикле в разные дни. вот, например, сейчас поломило чуток и, судя по карте наблюдений, как раз завтра будет скачок БТТ (сегодня 17й день мц).

овуляшка вчера все-таки была)) БТТ сегодня это подтвердила))
  • 0

#1088
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
я не ощущаю овуляцию, ваще никак))
  • 0

#1089
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
я тоже, вроде думала, что не ощущаю О. вообще думала, что она у меня на 14-15 день, а как за БТТ стала следить, поняла, что она у меня на 18 день. и тогда стали понятны приступы "тянучести" поясницы, которые, как мне казалось, были беспричинны и наступали хаотично, но вот оказалось, что все регулярно и имеет свою причину :dandy:
  • 0

#1090
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Типичная, у меня овуля на 19-20 день цикла, весь цикл 34 дня.
У вас какая продолжительность?
  • 0

#1091
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
продолжительность 29 день, О на 18, то бишь 2я фаза 11 дней, что норм, так как норма - 10-14 дней.
  • 0

#1092
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

продолжительность 29 день, О на 18, то бишь 2я фаза 11 дней, что норм, так как норма - 10-14 дней.

а я читала, что фаза должна быть от 12-ти до 16-ти дней
  • 0

#1093
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


продолжительность 29 день, О на 18, то бишь 2я фаза 11 дней, что норм, так как норма - 10-14 дней.

а я читала, что фаза должна быть от 12-ти до 16-ти дней

Да, я тоже такое слышала,что лютеиновая фаза должна быть не менее 12 дней.А если менее 12, то это уже идет недостаточность лютеиновой фазы :confused:.Типичная,ваш врач , что говорит по этому поводу, насчет 10 дней
  • 0

#1094
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений



продолжительность 29 день, О на 18, то бишь 2я фаза 11 дней, что норм, так как норма - 10-14 дней.

а я читала, что фаза должна быть от 12-ти до 16-ти дней

Да, я тоже такое слышала,что лютеиновая фаза должна быть не менее 12 дней.А если менее 12, то это уже идет недостаточность лютеиновой фазы :confused:.Типичная,ваш врач , что говорит по этому поводу, насчет 10 дней

мой Г ничего не говорит по этому поводу, потому что мы на эту тему не говорили, да и Г у меня постоянного нет пока)) для планирования который. потому что мы даже еще не пробовали зачать, поэтому не знаю, есть у меня с этим проблемы. я пока ищу способ излечения от кисты.
источник, которому я доверяю, говорит, что норма - 10-16 дней. а Википедия говорит, что 13-14 (+- 2 дня), то бишь 11-16 дн. не знаю, но я насчет этого не заморачиваюсь, внутри меня отзывается, что у меня с этим все в порядке.
а если не в порядке, то уровень прогестерона понижен будет, да?

Сообщение отредактировал tipichnaya: 23.08.2012, 17:38:12

  • 0

#1095
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

моя проблема в небеременении совсем другая, а точнее это уже на протяжении полутора лет отсутствие проблем со здоровьем у меня и мужа...проверили все уже. Отпуска нам не помогают, для нас это не панацея, эта смена климата и часового пояса...

а вы когда пытаетесь? до О (за скока дней), во время ее (то есть сразу после нее)?
  • 0

#1096
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

а если не в порядке, то уровень прогестерона понижен будет, да?

точно вам только анализ на пригик сможет сказать понижен или нет.Но по идеи и по моему опыту, если меньше 12 дней, то понижен. Тут просто надо все выяснить до наступления Б, чтоб уже , когда она случиться, знать-надо прогестерон чем-то подпитывать(дюф\утрик принимать).
  • 0

#1097
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


моя проблема в небеременении совсем другая, а точнее это уже на протяжении полутора лет отсутствие проблем со здоровьем у меня и мужа...проверили все уже. Отпуска нам не помогают, для нас это не панацея, эта смена климата и часового пояса...

а вы когда пытаетесь? до О (за скока дней), во время ее (то есть сразу после нее)?

мы на протяжении нашего планирования, как только не пытались)) и воздерживались-копили сперму и до и после О., позы всякие, березку делали.муж меня даже за ноги вниз головой тряс))))и даже прям во времяО)Мне для ИИ делали мониторинг и вот после укола хгч пришла смотреть как фоллик, муж в этот день уже тоже сдал сперму для ИИ.так вот мне узи делают и фоллик прям лопается тут же.мне сразу же вливание первое делают, через день еще одно)))Корочи все перепробовали.А вот уже в цикле , когда Б получилась.мы с мужем уже были в очередном протаколе эко, так что особо не парились на эту тему.О когда у меня, я всегда знаю, по узи проверяю, так в день О, да и на протежении недели, у нас секс был по 2-3 раза на дню))) Мы отрывались, потом в протаколе у нас ограничения)))Я тут же подскакивала бежала в душ, все вымывала.Тем более О была, там , где нет трубы.так , что считала, что этот цикл точно пролетный))
  • 0

#1098
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, вот читаю вас, и думаю, а если цикл 25-26 дней, это НЕ нормально, да? Просто у вас у всех 28-29 и более. А у меня вот всегда, как только М начались, цикл был 25-26 дней, как установился (день - в - день), так такая продолжительность и осталась. Правда, потом, позже, цикл вдруг стал 21-23 дня, и вот, после лапары снова вернулся к 25-26. Как сейчас будет, после ЗБ, не знаю...
  • 0

#1099
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, вот читаю вас, и думаю, а если цикл 25-26 дней, это НЕ нормально, да? Просто у вас у всех 28-29 и более. А у меня вот всегда, как только М начались, цикл был 25-26 дней, как установился (день - в - день), так такая продолжительность и осталась. Правда, потом, позже, цикл вдруг стал 21-23 дня, и вот, после лапары снова вернулся к 25-26. Как сейчас будет, после ЗБ, не знаю...

нет цикл в 25 дней, тоже норма.По памяти примерно помню, норма от 23-24 дней до 36-37.Если не путаю....Просто скорее всего у вас О наступает на 10-11 день.Это можно проследить, самый лучший способ это все таки мониторинг по узи.а если, все таки О на 15-18 день, то получается , что третья фаза МЦ нарушенна(не точно, но может быть), что могло и стать причиной вашей неудачной Б
  • 0

#1100
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

нет цикл в 25 дней, тоже норма.По памяти примерно помню, норма от 23-24 дней до 36-37.Если не путаю....Просто скорее всего у вас О наступает на 10-11 день.Это можно проследить, самый лучший способ это все таки мониторинг по узи.а если, все таки О на 15-18 день, то получается , что третья фаза МЦ нарушенна(не точно, но может быть), что могло и стать причиной вашей неудачной Б

А как мне все-таки узнать, на какой д.ц. мне идти на узи? Просто наугад, на 15-16 (ну, так мне Тян сказала).
А что значит, третья фаза нарушена? Это и есть недостаток прогестерона? Завтра, кстати, иду сдавать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.