Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1081
chipollino

chipollino
  • Гость
  • 30 сообщений

девочки, получила результаты анализов ИФА и ПЦР на хламидии, и ВПГ - все отрицательно.

подскажите, кто сталкивался, после лечения, если все отрицательно, могу я со следующего цикла уже начать планировать?

 

но меня пугает, большое количество лейкоцитов, которые выявили с помощью анализа РИФ в центре где я наблюдалась, или может быть и он отрицательный, или он из-за эрозии, блиин я уже не знаю чему верить ((((( 

 

или все таки сходить на прием к другому врачу ((( ччерт совсем запуталась ((


Сообщение отредактировал chipollino: 07.02.2014, 18:51:35

  • 0

#1082
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Незабудка, если была низкая плацентация, почему я и предположила, то отслойка является очень большой угрозой. При этом надо беречься, а с 30 недели даже могут госпитализировать в стационар до родов. Это я про анализы. может и тромб конечно лопнул, но причины могут быть разные, не зря же рекомендуют полный половой и физический покой. 

И не факт,что в след. раз все повторится.

Все будет хорошо!

У меня сейчас низкая и я боюсь..


Сообщение отредактировал sulny: 07.02.2014, 20:03:40

  • 0

#1083
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Sulny, вы главное на себя не примеряйте и не переживайте, может, еще поднимется! У меня отслойка была вторичной реакцией на образовавшуюся гематому.
  • 0

#1084
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Всем добрый вечер.
Ну вот и начался мой второй стимулированный цикл. Схема следующая: со 2 дц фемара 1 табл. 2 раза в день, и еще назначили гонал 75ме на 2,4,6,8дц. Очень надеюсь, что не будет гиперы, с моим-то спкя. Теперь пью по 3 литра воды, надо бы еще на белковую диету перейти. Ну и пью тыквенный сок, да ананасы жую. Пусть все сложится лучшим образом :)
  • 0

#1085
Vasilya Zelim

Vasilya Zelim
  • Гость
  • 35 сообщений
Стимулируюсь кломифеном, на тетий день, то есть вчера стало плохо, голова кругом и в глазах двоится. Почитала что противопоказания это зрение, а у меня - 3, вот и поплыло все. За рулем уже не езжу, вот такая вот побочка выявилась у меня. У кого так было? Отменять либо дальше пить? Еще два дня осталось...
  • 0

#1086
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Стимулируюсь кломифеном, на тетий день, то есть вчера стало плохо, голова кругом и в глазах двоится. Почитала что противопоказания это зрение, а у меня - 3, вот и поплыло все. За рулем уже не езжу, вот такая вот побочка выявилась у меня. У кого так было? Отменять либо дальше пить? Еще два дня осталось...


Я бы срочно позвонила врачу. Может препарат Вам не подошел
  • 0

#1087
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений

девочки, получила результаты анализов ИФА и ПЦР на хламидии, и ВПГ - все отрицательно.

подскажите, кто сталкивался, после лечения, если все отрицательно, могу я со следующего цикла уже начать планировать?

 

но меня пугает, большое количество лейкоцитов, которые выявили с помощью анализа РИФ в центре где я наблюдалась, или может быть и он отрицательный, или он из-за эрозии, блиин я уже не знаю чему верить ((((( 

 

или все таки сходить на прием к другому врачу ((( ччерт совсем запуталась ((

вроде как советуют 40 дней после последнего приема антибиотиков подождать и потом только можно планировать . и сейчас вспомнила мне после операции тоже дали рекомендацию сдать на все инфекции , но опять же с оговоркой 40 дней ждать и потом идти сдавать ,чтоб результаты были достоверными 

а что про большое кол-во лейкоцитов сказала Вам гинеколог ?? 


  • 0

#1088
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Привет :bow:  принимайте в ряды планирующих :)

ужасно боюсь лапары :faceoff:  а точнее больше боюсь наркоза, прям не могу себя заставить идти, хотя понимаю, что тянуть больше не стоит, 4 года лечения и ни одной Б.

думаю делать в экоцентре, узнала, что там не общий наркоз а спинальный. На общий я себя более менее настроила, а этот вообще ужас наводит. Хотя врачи говорят, что он менее серьезно влияет на организм. Пожалуйста, поделитесь опытом, желательно положительным :D

мне делали лапору под общим наркозом , и как я Вас понимаю я сама жутко боялась просто аж до парализующего состояния . но ничего все отлично прошло , пить хочется жутко после наркоза и спать , но спать через пол часа проходит а попить дадут через пару часов , так что не бойтесь ))а вот про спинальный ничего не слышала 


  • 0

#1089
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Привет :bow: принимайте в ряды планирующих :)
ужасно боюсь лапары :faceoff: а точнее больше боюсь наркоза, прям не могу себя заставить идти, хотя понимаю, что тянуть больше не стоит, 4 года лечения и ни одной Б.
думаю делать в экоцентре, узнала, что там не общий наркоз а спинальный. На общий я себя более менее настроила, а этот вообще ужас наводит. Хотя врачи говорят, что он менее серьезно влияет на организм. Пожалуйста, поделитесь опытом, желательно положительным :D

Добрый вечер, даже не переживайте :) доверьтесь ДВ, врач от Бога :) я делала с эпидуралкой, под музыку :D была в сознании, болтали с врачом, предлагали легкий сон, но я отказалась. В 8 начали, в 12 я уже ходила по палате. Все врачи, медсестры внимательные, на след день меня уже выписали. Ну и как говорится, результат не заставил себя долго ждать ;) мы растем :)
  • 0

#1090
*Sweetdreams*

*Sweetdreams*
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

 

 

 

Очень Вас понимаю,во первых время в данной ситуации играет против нас, во вторых кажется (мне по крайней мере), что все вокруг беременеют с полпинка, вот и накатывает как Вы говорите "по полной", а к кому еще кроме мужа обращаться за поддержкой, вот и получается что они проходят все это вместе с нами)))  С другой стороны мы уже настолько готовы, что беременность и токсикоз будут только в радость, так что выше нос))))В этом месяце уже год как планируем. У меня СПКЯ, выравнивала гормоны, смотрела трубы на проходимость, ходила к нескольким врачам одна из которых настоятельно советовала операцию. Я посоветовалась еще с несколькими докторами и с мужем конечно  и мы решили сначала простимулироваться раза 3 и если ничего не получится пойду на лапору. Вот так как то)))

 

да, вы четко подметили, кажется, что у других Б наступает просто мгновенно и просто необъяснимо почему не получается у нас...

а про токсикоз я вообще молчу, мне кажется даже он будет в радость :D  Удачи Вам в стимуляции

мне врач объяснил, что стимуляции гораздо безопаснее надрезов на яичниках, которые делают при лапоре, так что пробуйте! :rotate:


Сообщение отредактировал *Sweetdreams*: 10.02.2014, 09:44:11

  • 0

#1091
*Sweetdreams*

*Sweetdreams*
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Привет :bow: принимайте в ряды планирующих :)
ужасно боюсь лапары :faceoff: а точнее больше боюсь наркоза, прям не могу себя заставить идти, хотя понимаю, что тянуть больше не стоит, 4 года лечения и ни одной Б.
думаю делать в экоцентре, узнала, что там не общий наркоз а спинальный. На общий я себя более менее настроила, а этот вообще ужас наводит. Хотя врачи говорят, что он менее серьезно влияет на организм. Пожалуйста, поделитесь опытом, желательно положительным :D

Добрый вечер, даже не переживайте :) доверьтесь ДВ, врач от Бога :) я делала с эпидуралкой, под музыку :D была в сознании, болтали с врачом, предлагали легкий сон, но я отказалась. В 8 начали, в 12 я уже ходила по палате. Все врачи, медсестры внимательные, на след день меня уже выписали. Ну и как говорится, результат не заставил себя долго ждать ;) мы растем :)

 

АААА!! Как здорово! у Вас все получилось? :rotate:  как приятно такое читать!

А можете чуть подробнее рассказать...Вы прям на экране видели, что Вам делают на операции и Вам сразу сказали в чем у Вас причина?

Через какое время разрешили планировать?


Сообщение отредактировал *Sweetdreams*: 10.02.2014, 09:44:42

  • 0

#1092
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


АААА!! Как здорово! у Вас все получилось? :rotate: как приятно такое читать!
А можете чуть подробнее рассказать...Вы прям на экране видели, что Вам делают на операции и Вам сразу сказали в чем у Вас причина?
Через какое время разрешили планировать?

Спасибо :) да, ДВ показал в чем проблема была. Но я все время не смотрела, больше была занята болтовней :D
После операции врач зашел, обьяснил в чем была проблема, что он сделал и рекомендации. После я колола дифферилин, который вводит организм в состояние климакса. У меня был жуткий эндометриоз. А как пошли М. На второй цикл я забеременела :) я наоборот жалею что столько времени потеряла, боялась, нужно было давно сделать.
  • 0

#1093
*Sweetdreams*

*Sweetdreams*
  • Гость
  • 17 сообщений

 

АААА!! Как здорово! у Вас все получилось? :rotate: как приятно такое читать!
А можете чуть подробнее рассказать...Вы прям на экране видели, что Вам делают на операции и Вам сразу сказали в чем у Вас причина?
Через какое время разрешили планировать?

Спасибо :) да, ДВ показал в чем проблема была. Но я все время не смотрела, больше была занята болтовней :D
После операции врач зашел, обьяснил в чем была проблема, что он сделал и рекомендации. После я колола дифферилин, который вводит организм в состояние климакса. У меня был жуткий эндометриоз. А как пошли М. На второй цикл я забеременела :) я наоборот жалею что столько времени потеряла, боялась, нужно было давно сделать.

 

Действительно неизвестно, что страшнее сделать 1 раз операцию и понять причину бесплодия или пичкать себя разными таблетками и гормонами в течении нескольких лет. Получается вы наверное 3 дня пробыли в клинике? в первый день подготовка, след день операция и на 3-ий день если все ок, то выписывают, да?


  • 0

#1094
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Действительно неизвестно, что страшнее сделать 1 раз операцию и понять причину бесплодия или пичкать себя разными таблетками и гормонами в течении нескольких лет. Получается вы наверное 3 дня пробыли в клинике? в первый день подготовка, след день операция и на 3-ий день если все ок, то выписывают, да?

Нет, я приехала в 7'50 утра в пятницу, ДВ сказал начнем в 10, я расслабилась довольная, а в 8'10 за мной медсестра в палату пришла :) в субботу в 12 меня уже забрали домой. А стимулироваться мне врач кстати не разрешил, пока лапару не сделала. И была права
  • 0

#1095
*Sweetdreams*

*Sweetdreams*
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Действительно неизвестно, что страшнее сделать 1 раз операцию и понять причину бесплодия или пичкать себя разными таблетками и гормонами в течении нескольких лет. Получается вы наверное 3 дня пробыли в клинике? в первый день подготовка, след день операция и на 3-ий день если все ок, то выписывают, да?

Нет, я приехала в 7'50 утра в пятницу, ДВ сказал начнем в 10, я расслабилась довольная, а в 8'10 за мной медсестра в палату пришла :) в субботу в 12 меня уже забрали домой. А стимулироваться мне врач кстати не разрешил, пока лапару не сделала. И была права

 

ох ничего себе) значит и никакой подготовки нет, оперативненько))

после эпидуралки ничего не болело? многие жалуются на головную боль...


  • 0

#1096
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

ох ничего себе) значит и никакой подготовки нет, оперативненько))
после эпидуралки ничего не болело? многие жалуются на головную боль...

Нет, подготовка есть, как и перед операцией, но это все делается не в станционаре. Нет, ничего не болело, в понедельник вышла на работу уже. Поменьше переживаний, и позитивный настрой :)
  • 0

#1097
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Здравствуйте уважаемые планирующие! :)  хочу присоединиться к вам! Планирую уже более 1,5 лет, предыдущая Б (6 лет назад) наступила после удачного лечения эндометриоза (была лапара).

Сейчас нахожусь в стадии выявления точного  диагноза, прошла проходимость труб, помониторила пару циклов, теперь готовлюсь к гистероскопии - видимо для того, чтобы понять, вернулся ли эндометриоз и стал ли он причиной моей неБ...

Кто делал гистеру - это очень страшно? :faceoff:  :dandy:


  • 0

#1098
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Очень Вас понимаю,во первых время в данной ситуации играет против нас, во вторых кажется (мне по крайней мере), что все вокруг беременеют с полпинка, вот и накатывает как Вы говорите "по полной", а к кому еще кроме мужа обращаться за поддержкой, вот и получается что они проходят все это вместе с нами)))  С другой стороны мы уже настолько готовы, что беременность и токсикоз будут только в радость, так что выше нос))))В этом месяце уже год как планируем. У меня СПКЯ, выравнивала гормоны, смотрела трубы на проходимость, ходила к нескольким врачам одна из которых настоятельно советовала операцию. Я посоветовалась еще с несколькими докторами и с мужем конечно  и мы решили сначала простимулироваться раза 3 и если ничего не получится пойду на лапору. Вот так как то)))

да, вы четко подметили, кажется, что у других Б наступает просто мгновенно и просто необъяснимо почему не получается у нас...

а про токсикоз я вообще молчу, мне кажется даже он будет в радость :D  Удачи Вам в стимуляции

мне врач объяснил, что стимуляции гораздо безопаснее надрезов на яичниках, которые делают при лапоре, так что пробуйте! :rotate:

 

А мне вот доктора говорила, что мне самой решать надо. Вообще при моем диагнозе сначала надо попробовать стимуляцию а потом уже лапору, но можно и сразу прооперироваться))) Не волнуйтесь все у нас будет и //, и токсикоз и малыши))) Удачи на операции, держите на в курсе. Кстати ко мне на "ты" :hi:


  • 0

#1099
*Sweetdreams*

*Sweetdreams*
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

да, вы четко подметили, кажется, что у других Б наступает просто мгновенно и просто необъяснимо почему не получается у нас...

а про токсикоз я вообще молчу, мне кажется даже он будет в радость :D  Удачи Вам в стимуляции

мне врач объяснил, что стимуляции гораздо безопаснее надрезов на яичниках, которые делают при лапоре, так что пробуйте! :rotate:

 

А мне вот доктора говорила, что мне самой решать надо. Вообще при моем диагнозе сначала надо попробовать стимуляцию а потом уже лапору, но можно и сразу прооперироваться))) Не волнуйтесь все у нас будет и //, и токсикоз и малыши))) Удачи на операции, держите на в курсе. Кстати ко мне на "ты" :hi:

 

 

Спасибо на добром слове:) вроде паника перед лапарой прошла, не знаю может начнется снова в день операции :D


  • 0

#1100
*Sweetdreams*

*Sweetdreams*
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте уважаемые планирующие! :)  хочу присоединиться к вам! Планирую уже более 1,5 лет, предыдущая Б (6 лет назад) наступила после удачного лечения эндометриоза (была лапара).

Сейчас нахожусь в стадии выявления точного  диагноза, прошла проходимость труб, помониторила пару циклов, теперь готовлюсь к гистероскопии - видимо для того, чтобы понять, вернулся ли эндометриоз и стал ли он причиной моей неБ...

Кто делал гистеру - это очень страшно? :faceoff:  :dandy:

Привет :hi:  мы как раз это обсуждаем...ну почти это -  лапару, но как я поняла гистероскопия к ней будет как приложение. Тоже боюсь, но решение принято, надо делать.

Вы уже выбрали где и у кого будете делать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.