Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1041
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Да я спросила, она сказала обязательно предохраняться, но я засомневалась, поэтому решила спросить.

Может, там все зависит от цели, с которой его назначают? :confused:
  • 0

#1042
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Да я спросила, она сказала обязательно предохраняться, но я засомневалась, поэтому решила спросить.

Может, там все зависит от цели, с которой его назначают? :confused:

возможно , спасибо.
  • 0

#1043
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ппц, была у своего гинеколога, вот что она мне прописала: Опять фольку, витамин Е и дюфастон. Плюс добавила Эмритал и фемостон... Почитала по этим препаратам отзывы в интернете и ваще ничего не понимаю, чем они мне помогут??? Чет как то не хочу я это пить)))) Фольку и вит Е пью, а вот остальное... Дюфастон пила года два назад, пол года пропила и толку ноль.
  • 0

#1044
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Девочки, на besmart.kz хорошая акция от клиник Достар Мед. Комплексный осмотр за 3 190 тенге, я думаю что кому надо, можно воспользоваться. Оборудование у них вроде не плохое. И мужчин ваших тоже можно проверить за 3 500.


Спасибо за наводку! Как раз хотела пройти обследование у гинеколога!
  • 0

#1045
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки! Меня вот что заинтересовало. Какой в норме д.б. эндометрий? Мне на узи пишут "соответствует 1-ой фазе цикла". Это значит, что можно не переживать?
И какие должны быть фолликулы? В гугле вот что нашла.
Скрытый текст

  • 0

#1046
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Девочки! Меня вот что заинтересовало. Какой в норме д.б. эндометрий? Мне на узи пишут "соответствует 1-ой фазе цикла". Это значит, что можно не переживать?
И какие должны быть фолликулы? В гугле вот что нашла.

Скрытый текст

Валерия, привет!
если у вас сейчас 1я фаза цикла, то значит все в норме.
обычно, если что-то не так, они пишут в отрицательном ключе, типа: "... не соответсвует 2й фазе цикла", ну типа должно быть более 1 см толщина, а на деле меньше.
все в норме))
у вас кстати, есть постоянная УЗИстка? к кому ходите?
хотела сегодня к Бутырской на контроль, в 8-35 там было 10 человек в очереди :eek: я развернулась и ушла
реально, в понед пойду в 7, как кто-то писал))

Сообщение отредактировал tipichnaya: 17.08.2012, 17:51:34

  • 0

#1047
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки! Меня вот что заинтересовало. Какой в норме д.б. эндометрий? Мне на узи пишут "соответствует 1-ой фазе цикла". Это значит, что можно не переживать?
И какие должны быть фолликулы? В гугле вот что нашла.

Скрытый текст

Это они в заключении пишут в общих словах. А в самом начале они должны указать все размеры. Пишут обычно по разному, иногда называют эндометрий, иногда М-эхо и толщину в мм, а также структуру - однородная, неоднородная, иногда пишут трехслойный или повышенной эхогенности.
Фоллики растут одновременно с эндиком, в среднем на 2мм в день.
  • 0

#1048
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А в самом начале они должны указать все размеры.

Последнее мое узи (делала на 7 д.ц.) - эндометрий 8мм,
левый яичник - фолликулы до 8 мм, правый - до 9 мм.
Вот, это как? Норма?

у вас кстати, есть постоянная УЗИстка? к кому ходите?

Я к Боренштйен как начала перед лапарой ходить, так у нее и осталась, в Привате. Тут девочки писали, что она еще и в Керуене принимает (кажется?) Может, туда к ней буду ходить, т.к. в Приват, если нет собственного авто, добираться весьма проблематично. Кстати, сколько там узи стоит, кто подскажет?

Сообщение отредактировал V@leriya: 17.08.2012, 22:15:09

  • 0

#1049
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А в самом начале они должны указать все размеры.

Последнее мое узи (делала на 7 д.ц.) - эндометрий 8мм,
левый яичник - фолликулы до 8 мм, правый - до 9 мм.
Вот, это как? Норма?

Я думаю, что это очень даже неплохо. Прям как по учебнику ;)
Нормы толщины эндометрия:
5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см
Диаметр фолликула на
*10-й день цикла — 10 мм
У Вас они уже 8-9мм, к 10 дню точно дорастут до положенных 10мм, а может и побольше будут. Надо в динамике посмотреть, поближе к предполагаемой овуляции - на 12-13 день примерно.
  • 0

#1050
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Я думаю, что это очень даже неплохо. Прям как по учебнику ;)
У Вас они уже 8-9мм, к 10 дню точно дорастут до положенных 10мм, а может и побольше будут. Надо в динамике посмотреть, поближе к предполагаемой овуляции - на 12-13 день примерно.


(ТТТ), Чтобы не сглазить!!! :-/
К слову об овуляции, Тян сказала сходить на узи, посмотреть, была ли овуляция, проследить, как растут фолликулы. А как рассчитать на какой день надо идти? Она мне что-то говорила, только я забыла, на 15-й д.ц., что ли? :confused: Если цикл 25-26 дней.
  • 0

#1051
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

(ТТТ), Чтобы не сглазить!!! :-/
К слову об овуляции, Тян сказала сходить на узи, посмотреть, была ли овуляция, проследить, как растут фолликулы. А как рассчитать на какой день надо идти? Она мне что-то говорила, только я забыла, на 15-й д.ц., что ли? :confused: Если цикл 25-26 дней.

Оптимальные размеры фоллика для овуляции - 1,8-2,2см.
Я бы сходила 2 раза - накануне предполагаемой овуляции (11-12-13 день, посмотреть как подросли фоллики) и через несколько дней после нее (16-17-18 день цикла), посмотреть есть ли свободная жидкость в дугласовом пространстве и размеры желтого тела.
  • 0

#1052
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
вот у меня при 29-дневном цикле овуляшка на 18 день происходит, это я по БТТ поняла (по 2м циклам всего лишь). поэтому надо дальше наблюдать. а вообще, у всех индивидуально все.
Валерия, да, у вас прям как по учебнику размеры, супер!
а на какой у вас была киста (извините, что напоминаю о ней в который раз..), счастье, если это выздоровевший яичник так работает! :dandy:
  • 0

#1053
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия, да, у вас прям как по учебнику размеры, супер!
а на какой у вас была киста (извините, что напоминаю о ней в который раз..), счастье, если это выздоровевший яичник так работает! :dandy:

Киста была с левой стороны. Вот, я о чем Вам и говорю, что ничего страшного в этой лапаре нет. Зато потом будете полностью здоровы! Но, опять же, решать только Вам.

Девочки, кто колол Цефазолин? Мне назначили по 2 раза в день, + трихопол еще. Я 3 дня пропила трихопол, так у меня постоянно чувство тошноты, и желудок болит. Я потом подумала, а зачем мне два антибиотика сразу? Да, у меня болит правый яичник, но не настолько же сильное воспаление. Теперь ставлю уколы 1 раз в день, трихопол пить бросила
  • 0

#1054
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста Дюфастон мне назначили чтобы нарастить эндометрий, а он еще стимулирует или только наращивает? и нужно ли предохраняться при его приеме? Спасибо!

Дюфостонов эндометрий не наростишь, это синтетический прогестерон его назвачают во второй фазе и для поддержки Б, еще назначают при эндометриозе



Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста Дюфастон мне назначили чтобы нарастить эндометрий, а он еще стимулирует или только наращивает? и нужно ли предохраняться при его приеме? Спасибо!


Мне Дюф назначали (правда, с другой целью). Врач сказала, что можно спокойно беременнеть на фоне его приема. А Вы у своего врача не спрашивали?

Да я спросила, она сказала обязательно предохраняться, но я засомневалась, поэтому решила спросить.

при приеме Дюфостона можно и не предохроняться
  • 0

#1055
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Валерия трихопол это не антибиотик, это противовоспалительный препарат аналог метрогила, только в отличии от него в таблетках. а цефазолин сильный антибиотик последнего поколения
  • 1

#1056
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия трихопол это не антибиотик, это противовоспалительный препарат аналог метрогила, только в отличии от него в таблетках. а цефазолин сильный антибиотик последнего поколения

...мммм.. ну, в общем, я не стала больше пить трихопол. :faceoff: Пропила его только 5 дней. Желудок стал болеть, и чувство тошноты постоянно. Раньше такого не было. Перестала пить, вроде чуть полегчало. Пью лацидофил, чтобы желудок "успокоить", ну и бифидум с утра) так, для профилактики
  • 0

#1057
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
сходила к Гефлингер (вообще, думала, что Бутырская будет, а она оказся по средам-пятницам только, а я еще удивилась, что, когда пришла, народу не было).
не понравилась она мне..
ну блин минуты 3 меня осматривала. шейку матки вообще не смотрела, в бланке в размерах прочерки стоят. потом, когда начала проблемный яичник смотреть, только сказала размеры кисты, так у нее телефон зазвонил, она датчик вытащила, дала мне салфетку и давай болтать мило. в ходе разговора кинула, типа вставайте. я не поняла, что все? оказся, все..
спрашиваю про 2ю кисту - да, ее нет, говорит. перед осмотром посмотрела предыдущие результаты, вот и посмотрела небрежно..
не оч впечатления остались.
блин, засечь надо было время. ну 5 минут максимум со всеми проиготовлениями.
  • 0

#1058
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

сходила к Гефлингер (вообще, думала, что Бутырская будет, а она оказся по средам-пятницам только, а я еще удивилась, что, когда пришла, народу не было).
не понравилась она мне..
ну блин минуты 3 меня осматривала. шейку матки вообще не смотрела, в бланке в размерах прочерки стоят. потом, когда начала проблемный яичник смотреть, только сказала размеры кисты, так у нее телефон зазвонил, она датчик вытащила, дала мне салфетку и давай болтать мило. в ходе разговора кинула, типа вставайте. я не поняла, что все? оказся, все..
спрашиваю про 2ю кисту - да, ее нет, говорит. перед осмотром посмотрела предыдущие результаты, вот и посмотрела небрежно..
не оч впечатления остались.
блин, засечь надо было время. ну 5 минут максимум со всеми проиготовлениями.

Гефлингер мне тоже не понра, еще полип там у меня гдет увидела, я в шоке вышла от нее, и на след. день пошла к другому узисту.
Когда объясняет что-то - словечки какие-то вставляет, слова-паразиты, хотя врач, специалист вроде..... :confused:
  • 0

#1059
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


сходила к Гефлингер (вообще, думала, что Бутырская будет, а она оказся по средам-пятницам только, а я еще удивилась, что, когда пришла, народу не было).
не понравилась она мне..
ну блин минуты 3 меня осматривала. шейку матки вообще не смотрела, в бланке в размерах прочерки стоят. потом, когда начала проблемный яичник смотреть, только сказала размеры кисты, так у нее телефон зазвонил, она датчик вытащила, дала мне салфетку и давай болтать мило. в ходе разговора кинула, типа вставайте. я не поняла, что все? оказся, все..
спрашиваю про 2ю кисту - да, ее нет, говорит. перед осмотром посмотрела предыдущие результаты, вот и посмотрела небрежно..
не оч впечатления остались.
блин, засечь надо было время. ну 5 минут максимум со всеми проиготовлениями.

Гефлингер мне тоже не понра, еще полип там у меня гдет увидела, я в шоке вышла от нее, и на след. день пошла к другому узисту.
Когда объясняет что-то - словечки какие-то вставляет, слова-паразиты, хотя врач, специалист вроде..... :confused:

да, я нашла в поиске ваш отзыв, вот тоже решила добавить свой.
еще удивила ее фраза повернуть голову налево. я не поняла, переспросила: налево? она говорит, да, чтобы не отвлекать ее. :confused: блин, на других приемах мне даже монитор ко мне поворачивали и я глядела туда, а тут -вообще отвернитесь..
по поводу лексикона - не знаю, потому как кроме 10 слов - о размерах и пр. не сказала ничего. :D

Сообщение отредактировал tipichnaya: 20.08.2012, 12:25:45

  • 0

#1060
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

да, я нашла в поиске ваш отзыв, вот тоже решила добавить свой. еще удивила ее фраза повернуть голову налево. я не поняла, переспросила: налево? она говорит, да, чтобы не отвлекать ее. :confused: блин, на других приемах мне даже монитор ко мне поворачивали и я глядела туда, а тут -вообще отвернитесь.. по поводу лексикона - не знаю, потому как кроме 10 слов - о размерах и пр. не сказала ничего. :D


Мне тож она так говорила "смотрим влево".... :-/ я лежу и думаю как может повлиять мой взгляд влево, если мне смотрЮт ТАМ :dandy: обычно я всегда смотрю в монитор, спрашиваю, где что находится, "а это что за пятнышко?" и узист всегда комментирует и показывает, а тут....
...мне кажется она немного комплексует, у не что-то с глазами..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.