Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1061
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Мне тож она так говорила "смотрим влево"....

А ей жалко, что ли??)) :D Или, может, вы ее с толку сбиваете )))
  • 0

#1062
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Мне тож она так говорила "смотрим влево"....

А ей жалко, что ли??)) :D Или, может, вы ее с толку сбиваете )))

ну да, когда я переспросила (наверное, оч удивленным тоном)), она добавила, чтобы якобы не отвлекать ее.
вот.
сиж целый день темы листаю.
никогда не думала, что придется :D
  • 0

#1063
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


сходила к Гефлингер (вообще, думала, что Бутырская будет, а она оказся по средам-пятницам только, а я еще удивилась, что, когда пришла, народу не было).
не понравилась она мне..
ну блин минуты 3 меня осматривала. шейку матки вообще не смотрела, в бланке в размерах прочерки стоят. потом, когда начала проблемный яичник смотреть, только сказала размеры кисты, так у нее телефон зазвонил, она датчик вытащила, дала мне салфетку и давай болтать мило. в ходе разговора кинула, типа вставайте. я не поняла, что все? оказся, все..
спрашиваю про 2ю кисту - да, ее нет, говорит. перед осмотром посмотрела предыдущие результаты, вот и посмотрела небрежно..
не оч впечатления остались.
блин, засечь надо было время. ну 5 минут максимум со всеми проиготовлениями.

Гефлингер мне тоже не понра, еще полип там у меня гдет увидела, я в шоке вышла от нее, и на след. день пошла к другому узисту.
Когда объясняет что-то - словечки какие-то вставляет, слова-паразиты, хотя врач, специалист вроде..... :confused:

Я к ней сходила 1 раз. В принципе к ее работе претензий нет, смотрела достаточно долго и тщательно. С переодеванием и писаниной минут 20 времени ушло.
Но больше к ней не пошла по другой причине. Она очччччень активно начала мне пиарить Гранишевскую. Говорит, я вот в другой клинике еще работаю (не в Сане), там такой замечательный доктор, прям всем-всем помогает забеременеть, собаку на этом съела. Вот приходи туда ко мне на узи и я тебя сразу же к ней на прием запишу.
Я послушала, покивала головой и больше ноги моей там не было.

П.С. И кстати да, это ее "отворачиваемся, смотрим влево, не отвлекаем меня" убило просто :lol:
  • 0

#1064
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Доброе утро, девушки!
Принимайте в свои ряды :)
2 года назад вышла замуж. с мужем решили с ребёнком повременить, т.к. переезжали с Алматы в Астану из-за работы.
2 года я активно занималась своим организмом: спорт, витамины (мультивитамины, вит Е, фолька), сдавала 2 раза в год кровь, мочу (гормоны, ОАМ, ОАК, инфекции), прошла всех врачей. Всё ок. кроме немного повышенного пролактина и синдрома поликистоза яичников (увидел только один узист :dont: ). Наблюдалась у нескольких врачей (гинеколог-эндокринолог Абенова, профессор Дощанова, эндокринолог с президентской и т.д.). Эндокринологи прописали бромокриптин (1/4 таб каждый день). Пропила месяца 2. Сдала 2 МРТ в течение 1 года (обычный и с контрастным веществом). По МРТ всё ок. Пролактин нормализовался. Но через месяц опять немного подскочил. Так и до сих пор он немного выше нормы. Но меня он не беспокоит. Т.к. М в норме, по расписанию. цикл 30 дней.

Так прошло 2 года. И вот наконец-то мы решились :)
Прошёл один цикл, пришли м :-/
Вот теперь думаю что делать. Либо продолжать планировать (3-6 месяцев), либо идти к эндокринологу и гинекологу :confused:
Пока записалась на узи. Думаю в этом цикле сделать узи мониторинг и сдать повторно на пролактин.
Как думайте стоить ли сразу бежать к врачам? или расслабиться и ждать?
  • 0

#1065
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Доброе утро, девушки!
Принимайте в свои ряды :)
2 года назад вышла замуж. с мужем решили с ребёнком повременить, т.к. переезжали с Алматы в Астану из-за работы.
2 года я активно занималась своим организмом: спорт, витамины (мультивитамины, вит Е, фолька), сдавала 2 раза в год кровь, мочу (гормоны, ОАМ, ОАК, инфекции), прошла всех врачей. Всё ок. кроме немного повышенного пролактина и синдрома поликистоза яичников (увидел только один узист :dont: ). Наблюдалась у нескольких врачей (гинеколог-эндокринолог Абенова, профессор Дощанова, эндокринолог с президентской и т.д.). Эндокринологи прописали бромокриптин (1/4 таб каждый день). Пропила месяца 2. Сдала 2 МРТ в течение 1 года (обычный и с контрастным веществом). По МРТ всё ок. Пролактин нормализовался. Но через месяц опять немного подскочил. Так и до сих пор он немного выше нормы. Но меня он не беспокоит. Т.к. М в норме, по расписанию. цикл 30 дней.

Так прошло 2 года. И вот наконец-то мы решились :)
Прошёл один цикл, пришли м :-/
Вот теперь думаю что делать. Либо продолжать планировать (3-6 месяцев), либо идти к эндокринологу и гинекологу :confused:
Пока записалась на узи. Думаю в этом цикле сделать узи мониторинг и сдать повторно на пролактин.
Как думайте стоить ли сразу бежать к врачам? или расслабиться и ждать?

расслабьтесь и ждите. прошел только месяц. вы чем предохранялись? организм наверное еще не понял что вы хотите :)
  • 0

#1066
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
ничего не пила. только П использовали.
Это наверное у меня "тараканы" в голове. Многие подружки и родители говорили, что вместо того, чтобы 2 года заниматься карьерой, надо было активно планировать. Ещё говорили, что многие не могут 2 года забеременеть, а мы "тратим" эти годы впустую. Вот теперь голова кругом :-/
  • 0

#1067
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений
ну вы сейчас об этом сильно не думайте. занимайтесь своими делами, ну и параллельно любите друг друга. вам сейчас все равно врачи скажут, что рано еще беспокоиться.
  • 0

#1068
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
девочки, вы Овуляшку чувствуете как-нибудь? у меня вот поясницу ломить начинает, тянуть, ну где-то минут 5, потом успокаивается. вот только в каждом цикле в разные дни. вот, например, сейчас поломило чуток и, судя по карте наблюдений, как раз завтра будет скачок БТТ (сегодня 17й день мц).
в позапрошлом цикле тоже на 17й день ломило, в прошлом цикле (который кажись анувуляторный был), ломило на 24й день ломило. (а может как раз и была овуляшка, тока позже, на 25-26 день, надо дома по карте БТТ посмотреть)
и что интересно, ломит примерно в одно и то же время - после 3х часов дня.
у вас такое бывает? и наступает ли овуляшка в одно и то же время суток, не знаете?
  • 0

#1069
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
я вроде чувствую. где с 13 по 18 д.ц. Ощущения как перед М. Иногда немножко побаливает бок.
  • 0

#1070
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

у вас такое бывает? и наступает ли овуляшка в одно и то же время суток, не знаете?

Мне кажется, что женский организм-это все-таки не часы...И овуляция может наступать в разные дни даже, не только часы (врачи говорят же с такого то по такой то день...)
  • 0

#1071
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Я чувствую как покалывают яичники, при чем у меня это происходит до овуляции в теч. нескольких дней, с нарастанием ощущений....в этом циклк чувствовала левый яичник - итог вчера на узи сказали, что доминантный в левом яичнике вот-вот лопнет
  • 0

#1072
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Я чувствую как покалывают яичники, при чем у меня это происходит до овуляции в теч. нескольких дней, с нарастанием ощущений....в этом циклк чувствовала левый яичник - итог вчера на узи сказали, что доминантный в левом яичнике вот-вот лопнет

я тоже чувствовала такое, особенно в последние месяцы - ну и итог, киста оказся в том яичнике (все время слева покалывало пару раз в середине цикла, а потом уже подольше колоть начало и я просто чувствовала яичник на протяжении пары дней)
не хочу пугать, тем более, вы на УЗИ были, все у вас ок)) просто делюсь опытом.
  • 0

#1073
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
я свою О всегда тоже чувствую, у меня прям чувствуется как лопается фоллик)))и кровит немного . С кистой ощущения разные у меня были,при кисте у меня просто монотонно болел бок постоянно и отдавал при ПА куда-то в матку.Кисты разные были по размерам.самая болезненная была 6 см
  • 0

#1074
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
я в понедельник иду сдавать на все-про все (6 гормонов), это будет 22 день цикла. в общем цикл 29 дней.
на какой день надо сдавать гормоны? может, в пятницу пойти (19й день), овуляшка обычно на 18 день (судя по БТТ)
  • 0

#1075
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

я в понедельник иду сдавать на все-про все (6 гормонов), это будет 22 день цикла

А какие 6 (!) гормонов сдают на 22 д.ц.??

Девочки! Привет!
Интересует, прогестерон сдают именно на 20 д.ц. или можно и на 21? Мне завтра надо сдать, а утром никак, иду на собеседование :kruto: Тян написала 20-й д.м.ц.

Сообщение отредактировал V@leriya: 22.08.2012, 18:23:28

  • 0

#1076
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

я в понедельник иду сдавать на все-про все (6 гормонов), это будет 22 день цикла. в общем цикл 29 дней.
на какой день надо сдавать гормоны? может, в пятницу пойти (19й день), овуляшка обычно на 18 день (судя по БТТ)

ЛГ, ФСГ и пролактин сдавала на 3-7 д.ц. А Вы на что сдаёте?
Вот неплохая ссылка http://www.invitro.r...ors/moscow/152/
  • 0

#1077
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


я в понедельник иду сдавать на все-про все (6 гормонов), это будет 22 день цикла. в общем цикл 29 дней.
на какой день надо сдавать гормоны? может, в пятницу пойти (19й день), овуляшка обычно на 18 день (судя по БТТ)

ЛГ, ФСГ и пролактин сдавала на 3-7 д.ц. А Вы на что сдаёте?
Вот неплохая ссылка http://www.invitro.r...ors/moscow/152/

Прокушева написала: сдать либо в пятницу, либо в понед (19 либо 22й день) - ЛГ, ФСГ, прогестероне, пролактин, тестостерон и ДГЭА (сказала, чтобы проверить, была ли Овуляшка). интересно, а почему эстроген не указала? из-за того, что он только в 1й фазе вырабатывается? а ничего, что одна из теорий возникновения эндом. кисты - это то, что эстроген не подавляется из-за недостатка прогестерона, вот и от его избытка и возникает киста? может, все-таки эстроген тоже сдать??

*пошла читать статью по ссылке.

Сообщение отредактировал tipichnaya: 22.08.2012, 18:32:28

  • 0

#1078
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

я в понедельник иду сдавать на все-про все (6 гормонов), это будет 22 день цикла

А какие 6 (!) гормонов сдают на 22 д.ц.??

Девочки! Привет!
Интересует, прогестерон сдают именно на 20 д.ц. или можно и на 21? Мне завтра надо сдать, а утром никак, иду на собеседование :kruto: Тян написала 20-й д.м.ц.

Прогик сдают после предполагаемой О, чтоб посмотреть, как он у вас в организме нарастает и сможет ли в дальнейшем поддержать Б на начальном уровне до появлении плаценты.так что не ктритично 20дц или 21-22.Удачи вас Лер!!! я за вас держу кулочки
  • 0

#1079
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Прогик сдают после предполагаемой О, чтоб посмотреть, как он у вас в организме нарастает и сможет ли в дальнейшем поддержать Б на начальном уровне до появлении плаценты.так что не ктритично 20дц или 21-22.Удачи вас Лер!!! я за вас держу кулочки

Пасиб, Свет! :) А еще, его только во 2-ой фазе сдают? А то я могла бы сдать послезавтра, и потом еще в 1-ой фазе, если, конечно, так делается
  • 0

#1080
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
ой, про прогестерон написано, что нужно сдавать через неделю после предполагаемой О. тогда мне точно только на 25 день надо сдавать.
да и вообще, то, что назначили все анализы сдать в один день - как-то не правильно имхо
вообще что ли ничего не сдавать :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.