Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1021
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


Девочки, расскажите, что вы вообще сдавали? Какие анализы? Какие инфекции? Что еще? Узи (чего)? Только не через год (к примеру) после активного планирования, когда уже более глубоко нужно разбираться в проблеме, а в самом начале?

мазок на общий анализ степени чистотыЗППП и онкоцитологиюкольпоскопию УЗИ малого таза

Мазок сдаю, инфекции, онкоцитологию проверяла. Узи - регулярно. Кольпоскопия - это что? Когда на экране показывают? Мне так Тян мою эрозию маленькую показывала.
  • 0

#1022
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Кольпоскопия - это что? Когда на экране показывают? Мне так Тян мою эрозию маленькую показывала.

да, на экране. а еще и снимки должны на руки давать, оказся (недавно узнала). прошлый раз мне ничего не дали. Валерия, Тян дает распечатки? и сколько стоит? это Тян, которая в ЭКО на Толе би-Космонавтов? график у нее какой, с работой надо совместить..
столько вопросов))

Сообщение отредактировал tipichnaya: 14.08.2012, 14:00:13

  • 0

#1023
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Жанна, привет! Я не знаю сколько это стоит. Мне просто так показала она, потому что я каждый прием ее достаю - давайте что-нибудь сделаем с моей эрозией, хотя бы обработаем!. И она мне пару раз ее показала на экранчике, чтобы я не парилась, что она маленькая. И до родов делать с ней ничего не надо. Снимки мне не давали (может, потому что просто так показали??))) Тян в эко принимает, вторник, среда, четверг, суббота. Про время точно не скажу. И в сане в понед. и пятницу, обед с часу до двух. Я хожу в Сану, с работы ближе, да и дешевле там)
  • 0

#1024
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Жанна, привет! Я не знаю сколько это стоит. Мне просто так показала она, потому что я каждый прием ее достаю - давайте что-нибудь сделаем с моей эрозией, хотя бы обработаем!. И она мне пару раз ее показала на экранчике, чтобы я не парилась, что она маленькая. И до родов делать с ней ничего не надо. Снимки мне не давали (может, потому что просто так показали??))) Тян в эко принимает, вторник, среда, четверг, суббота. Про время точно не скажу. И в сане в понед. и пятницу, обед с часу до двух. Я хожу в Сану, с работы ближе, да и дешевле там)

я посмотрела прейскурант на сайте Саны - кольпоскопия 4000 тг. значит, там осмотр и плюс снимки, все, как положено, должно быть))
  • 0

#1025
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Девочки, расскажите, что вы вообще сдавали? Какие анализы? Какие инфекции? Что еще? Узи (чего)? Только не через год (к примеру) после активного планирования, когда уже более глубоко нужно разбираться в проблеме, а в самом начале?

Меня первым делом отправили сдавать гормоны... потом СГ мужу..
  • 0

#1026
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Девочки, расскажите, что вы вообще сдавали? Какие анализы? Какие инфекции? Что еще? Узи (чего)? Только не через год (к примеру) после активного планирования, когда уже более глубоко нужно разбираться в проблеме, а в самом начале?


В самом начале - ПЦР на 12 инфекций по моему - все которые были, все и сделала )))
Мазок.
Гормоны. Кстати к эндокринологу меня отправили, она мне все гормоны и написала на бумажке какие сдавать - гормоны щитовидки, проверить все ли там нормально, и половые гормоны.
Узи, там посмотрели размер матки, яичников, фолликул померили )))

Муж тоже сдавал ПЦР - все инфекции, и СГ.
Для начала вроде как и все. А потом уже МСГ спустя год...
  • 0

#1027
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Девочки, расскажите, что вы вообще сдавали? Какие анализы? Какие инфекции? Что еще? Узи (чего)? Только не через год (к примеру) после активного планирования, когда уже более глубоко нужно разбираться в проблеме, а в самом начале?


В самом начале - ПЦР на 12 инфекций по моему - все которые были, все и сделала )))
Мазок.
Гормоны. Кстати к эндокринологу меня отправили, она мне все гормоны и написала на бумажке какие сдавать - гормоны щитовидки, проверить все ли там нормально, и половые гормоны.
Узи, там посмотрели размер матки, яичников, фолликул померили )))

Муж тоже сдавал ПЦР - все инфекции, и СГ.
Для начала вроде как и все. А потом уже МСГ спустя год...

у меня к этому набору тесты на совместимость,2 лапары,идеальные месячные а беременности все нет
  • 0

#1028
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
сходила я в инфекционку-покрутили у виска и сказали:У тебя стресс.Поэтому и температура.Надо же думала на анализы будут раскручивать-прописали успокоительные.причем много.мож подумали что я не в себе:))??
  • 0

#1029
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
девочки, кто в курсе, перед планированием беременности за какое время можно поставить прививку от гриппа?
  • 0

#1030
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

девочки, кто в курсе, перед планированием беременности за какое время можно поставить прививку от гриппа?


привет... надо узнать когда начинается вакцинация перед сезоном. может быть так?
просто сейчас есть ли смысл? будет ли она действовать до конца зимы ели ставить сейчас?
  • 0

#1031
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

сходила я в инфекционку-покрутили у виска и сказали:У тебя стресс.Поэтому и температура.Надо же думала на анализы будут раскручивать-прописали успокоительные.причем много.мож подумали что я не в себе :))??

:))) это же лучше, чем список всяких антибиотиков от непонятно чего :)
видите какие врачи, хорошие не вымагатели :)
эээх..... сейчас просто солнце заканчивается и обострения, потому и рекомендуют уже начинать травки пить, таблетки типа валерьянки, пустырника.
  • 0

#1032
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений

девочки, кто в курсе, перед планированием беременности за какое время можно поставить прививку от гриппа?

Советуют за пол года до планирования ставить, я не ставлю себе уже 2 года только из за планирования)))
  • 0

#1033
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


девочки, кто в курсе, перед планированием беременности за какое время можно поставить прививку от гриппа?

Советуют за пол года до планирования ставить, я не ставлю себе уже 2 года только из за планирования)))

и как? болели гриппом эти 2 года?
я как перестала их ставить, так и болеть перестала)) уже 5 лет никаких гриппов и простуд :dandy:
  • 0

#1034
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, на besmart.kz хорошая акция от клиник Достар Мед. Комплексный осмотр за 3 190 тенге, я думаю что кому надо, можно воспользоваться. Оборудование у них вроде не плохое. И мужчин ваших тоже можно проверить за 3 500.

Сообщение отредактировал pten4ik: 15.08.2012, 12:13:35

  • 1

#1035
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений



девочки, кто в курсе, перед планированием беременности за какое время можно поставить прививку от гриппа?

Советуют за пол года до планирования ставить, я не ставлю себе уже 2 года только из за планирования)))

и как? болели гриппом эти 2 года?
я как перестала их ставить, так и болеть перестала)) уже 5 лет никаких гриппов и простуд :dandy:


В январе очень сильно болела, сначала доча слегла, а потом я от нее... температура под 40, жар ничем не могла сбить, пластом неделю... Муж ругался матом :faceoff: и говорил что лучше привика чем вот так болеть)))
  • 0

#1036
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
когда ставила прививки, не болела ни разу.
  • 0

#1037
BJ PENN

BJ PENN
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте.
Недавно наткнулся на серию книг "Чудо Беременности", у многих мнения разделяются.
Хотелось бы послушать ваше мнение, может личный опыт.
Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал BJ PENN: 17.08.2012, 00:27:09

  • 0

#1038
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста Дюфастон мне назначили чтобы нарастить эндометрий, а он еще стимулирует или только наращивает? и нужно ли предохраняться при его приеме? Спасибо!
  • 0

#1039
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста Дюфастон мне назначили чтобы нарастить эндометрий, а он еще стимулирует или только наращивает? и нужно ли предохраняться при его приеме? Спасибо!


Мне Дюф назначали (правда, с другой целью). Врач сказала, что можно спокойно беременнеть на фоне его приема. А Вы у своего врача не спрашивали?
  • 0

#1040
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста Дюфастон мне назначили чтобы нарастить эндометрий, а он еще стимулирует или только наращивает? и нужно ли предохраняться при его приеме? Спасибо!


Мне Дюф назначали (правда, с другой целью). Врач сказала, что можно спокойно беременнеть на фоне его приема. А Вы у своего врача не спрашивали?

Да я спросила, она сказала обязательно предохраняться, но я засомневалась, поэтому решила спросить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.