Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#981
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я не Валерия ,но попробую ответить))) ДВ я так предпалогаю это Джакупов Данияр Валеханович....Мне он лапару делал в экоцентре, хирург супер-профессионал, да и как человек тоже,вселяет надежду.Я незнаю насчет цены на лапару, по поводу удаления кисты.Но мне моя лапара встала в районе100 000, это вместе со всем
  • 0

#982
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Я не Валерия ,но попробую ответить))) ДВ я так предпалогаю это Джакупов Данияр Валеханович....Мне он лапару делал в экоцентре, хирург супер-профессионал, да и как человек тоже,вселяет надежду.Я незнаю насчет цены на лапару, по поводу удаления кисты.Но мне моя лапара встала в районе100 000, это вместе со всем

спасибо за инфу
а что входило в вашу лапару?
офф: сегодня при мне женщина в возрасте разговаривала с Г, у нее что-то с эндометрием было, гиперплазия кажется. она делала 2 УЗИ, на 1м толщина была 0,7, на 2м уже 0,3. Г удивилась и 2я УЗИстка тоже, что как так, за пару дней так толщина могла уменьшиться и что на 1м УЗИ не могли так ошибиться (проводили в авторитетном учреждении), а женщина сказала, что она верующая и молилась..
вот.
  • 0

#983
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
сходила еще к Г, заведующей. Киста припаяна к прямой кишке. даже такое бывает))
и отправили на МРТ органов малого таза, 32 тыщи стоит это удовольствие. кто-нибудь делал такое? записалась на среду (10й день цикла).
кстати в направлении написали диагноз - Опухоль левого яичника. сказали, что специально такой страшный диагноз, чтобы не было прпонов при диагностике, чтоб месяцами не ходить обследоваться.
вот

Сообщение отредактировал tipichnaya: 10.08.2012, 14:06:58

  • 0

#984
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Всем добрый день... У меня проблема, делала МСГ на 10 день цикла, кровило после процедуры 4 дня. Теперь задержка уже 5 дней, с мужем предохранялись прерыванием. Такая задержка после МСГ нормально? У кого нибудь так было?
  • 0

#985
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Всем добрый день... У меня проблема, делала МСГ на 10 день цикла, кровило после процедуры 4 дня. Теперь задержка уже 5 дней, с мужем предохранялись прерыванием. Такая задержка после МСГ нормально? У кого нибудь так было?

Мне кажется, вам нужно тест сделать :) - прерывание - это не предохранение :dont:
  • 1

#986
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия, очень нравится ваш настрой. Вы молодец! Человек позитифффф-философ

пасиб) :beer:

Валерия, как вы? Скажите, пожалуйста, ДВ - это кто и где он принимает? и сколько стоила операция?


Привет, девочки! ;)
По поводу ДВ Svetikus уже ответила) Данияр Валиханович, гинеколог - хирург, в ЭКО работает. Раньше принимал как обычный акушер -гинеколог в ГЦРЧ. Лапара мне обошлась в 60.000 (от 60 до 80 тыс. в зависимости от сложности) + двое суток в стационаре около 16.000 (точно не помню), + анализы в общей сложности на 20.000

Я только от врача. Была на УЗИ, Боренштейн сказала, что если бы она не прочитала что у меня был выкидыш, и не подумала бы, все чисто, ни каких изменений (ТТТ). Забежала к Тян, она говорит, это, скорее, даже не выкидыш был, скорее биохимическая беременность :confused: Ну и есть немного воспаление с правой стороны, прописала Цефазолин колоть, трихопол и дистрептазу. Еще сдать прогестерон, пролактин и ДГЭА-сульфат.

Сообщение отредактировал V@leriya: 10.08.2012, 16:19:19

  • 0

#987
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Валерия, привет!
спасибо за инфу!
по поводу биохим. беремености - даже такое бывает :confused: - почитала и пишут некоторые, что заБ именно в след. цике после биохим. Б - 5-6 таких случаев, так что скрестим пальцы :rotate:
а еще подумала про себя - у меня тоже с начала года были задержки и болючие были месячные (что бывало редко раньше), а вдруг у меня тоже была такая Б?? хотя шли, как обычно, 4 дня, и задержка была максимум 7 дней, так что НЕТ, не было ее! (блин, начинаешь все на себя примерять). :eek:
  • 0

#988
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

почитала и пишут некоторые, что заБ именно в след. цике после биохим. Б - 5-6 таких случаев, так что скрестим пальцы :rotate:

Мне в след. цикле нельзя, если я буду пить антибиотики, то Г сказала, предохраняться. А вот в середине цикла можно сходить на узи, посмотреть, была ли овуляция, как растут фолликулы.
  • 0

#989
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девочки у меня постоянно повышена температура тела.уже 4 месяца не могу найти причину.от 37 до 37.6 .Сдаю уже по третьему кругу анализы.Беременностей не было,уже два года никаких сдвигов.тут еще и температура.меня уже во всех приличных лабораториях знают по имени:)))
  • 0

#990
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Девочки у меня постоянно повышена температура тела.уже 4 месяца не могу найти причину.от 37 до 37.6 .Сдаю уже по третьему кругу анализы.Беременностей не было,уже два года никаких сдвигов.тут еще и температура.меня уже во всех приличных лабораториях знают по имени :)))

а у вас дома есть дом.животные? у моей подруги было так, через год обнаружили токсоплазмоз...
  • 0

#991
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

а у вас дома есть дом.животные? у моей подруги было так, через год обнаружили токсоплазмоз...

А токсоплазмоз вообще как-нибудь проявляется? Может, признаки есть ? :confused: А то у меня дома полно живности + я волонтер (помощь бездомным животным) :confused:
  • 0

#992
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
присоединяюсь к вопросу. тоже есть кошечка
  • 0

#993
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а у вас дома есть дом.животные? у моей подруги было так, через год обнаружили токсоплазмоз...
дома нету.На токсоплазмоз сдавала два раза-отриц т.е у меня к нему даже антител нету-я ни разу им не болела по анализам.но у свекровки живут два щенка правда на улице.я от от них подальше держусь а вот племяшки с ними не расстаются
  • 0

#994
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

присоединяюсь к вопросу. тоже есть кошечка

Девочки не переживайте. У меня тоже живность всегда была сколько себя помню. Те у кого всегда кошечки сабачки дома на токсоплазмоз есть антитела. А вот если раньше живности не было потом завели и вдруг Б то возможно и заразится. Мне тоже случай такой рассказали, бедный ребеночек. А вообще можно будет еще обезопасить себя, не контактировать с кошачьим туалетом, не целовать его и не тащить к себе в пастель:) У меня всю Б супруг убирал за кошаком, ну или делать можно самой только в перчатках.
  • 0

#995
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


присоединяюсь к вопросу. тоже есть кошечка

Девочки не переживайте. У меня тоже живность всегда была сколько себя помню. Те у кого всегда кошечки сабачки дома на токсоплазмоз есть антитела. А вот если раньше живности не было потом завели и вдруг Б то возможно и заразится.

т.е. мне можно не переживать? :-/ Я себя сколько помню, всю жизнь с детства была кошачья живность)
  • 0

#996
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

т.е. мне можно не переживать? :-/ Я себя сколько помню, всю жизнь с детства была кошачья живность)

Конечно:) Уже есть антитела.
  • -1

#997
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Конечно :) Уже есть антитела.

Анелька, получается, если я пойду сдавать анализ на токсоплазмоз, у меня результат будет положительный? Не поняла немного :faceoff:
  • 0

#998
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Конечно :) Уже есть антитела.

Анелька, получается, если я пойду сдавать анализ на токсоплазмоз, у меня результат будет положительный? Не поняла немного :faceoff:

На счет анализа и что именно там будет я точно не знаю, но как мне говорили что по анализу видно антитела. Кода я была Б и сдавала кровь на выявление разных паразитов и инфекций, токсоплазмоз тоже проверяли. Анализы все были хорошие и наличие кошки в доме на них не влияло:) И за всю Б сдается куча анализов на выявление инфекций, а если что-то не так то АГ бьют тревогу.

Вообще нужно остерегаться именно случая если животных никогда не было, и тут завели кота а через пару мес узнали что Б, вот тогда это очень опасно, а если с детства живность то нечего опасаться, только ввести дополнительные меры , ну на всякий обезопасить себя :)

Мне одна знакома женщина рассказала про ее знакомую, что она завела кота почти перед Б, у нее вообще никогда их не было и она подцепила эту заразу. Всю Б ее пичкали антибиотиками в итоге родился больной ребенок, ну а если бы не пичкали то был бы либо выкидыш либо мертворождение. Вообще это очень опасно, так что планирующим девочкам не советую заводить котят что бы отвлечься от планирования, лучше сменить обстановку съездить на курорт. Знаю что смена обстановки и климата очень помогает в этом деле:) Проверено на нескольких знакомых:)
  • -1

#999
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Лера, блин...как жалко что беременность не сохранилась!((( Но может действительно сработало что-то на подсознательном уровне?! Раз ты думала что пока не готова...

По поводу анализа на токоплазмоз... есть маркеры M, есть маркеры G... если есть антитела в крови, т.е. ты уже болела этой инфекцией, то какой-то из этих маркеров будет положительный.. точно не помню какой, надо в интернете полазить)
  • 0

#1000
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Лера, блин...как жалко что беременность не сохранилась!((( Но может действительно сработало что-то на подсознательном уровне?! Раз ты думала что пока не готова...

Жаль... :( Но, может, и вправду, все было на подсознательном уровне, мозг, наверное, не обманешь))) А может, и сама виновата. Я и в бассейн ходила, и собак спасала, только не знала, что Б. Ну, про задержку маленькую знала, но как-то значение не придала :faceoff: Ладно, главное, что все вышло, все в порядке, и можно хоть сейчас дальше планировать. Но Я, думаю, отдохну цикл, тем более пока буду антибиотики колоть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.