Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1001
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Прально, цикл нужно пропуститЬ!) А сейчас ты уже готова?
  • 0

#1002
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений


а у вас дома есть дом.животные? у моей подруги было так, через год обнаружили токсоплазмоз...

А токсоплазмоз вообще как-нибудь проявляется? Может, признаки есть ? :confused: А то у меня дома полно живности + я волонтер (помощь бездомным животным) :confused:

У меня дома кот, поэтому я очень переживала... читала в интернете, что он может никак не проявляться... а потом, температура вот, ну и др. признаки, но это когда уже запущено я так поняла... а вы не сдавали перед планированием? я начиталась и побежала сдавать кровь...
  • 0

#1003
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

а потом, температура вот, ну и др. признаки, но это когда уже запущено я так поняла... а вы не сдавали перед планированием? я начиталась и побежала сдавать кровь...

А какие признаки у Вас были?
Перед планированием не сдавала, пойду в этом цикле сдавать. Разницы нет, в какой день м.ц.?
  • 0

#1004
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

А какие признаки у Вас были?
Перед планированием не сдавала, пойду в этом цикле сдавать. Разницы нет, в какой день м.ц.?

у меня слава Богу не было... я точно не помню, но вроде что то тошноты, повышенная температура тела... У подруги моей год была температура 37, котика пришлось отдать... но все обошлось, сейчас у нее сыну почти 2 года уже..)
Разницы нет, мы сдавали оптом все инфекции.. ВИЧ, геппатиты, токсоплазмоз еще чего то там... группу крови.. короче на 40 тыщ сдали с мужем анализов :faceoff:
  • 0

#1005
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


а потом, температура вот, ну и др. признаки, но это когда уже запущено я так поняла... а вы не сдавали перед планированием? я начиталась и побежала сдавать кровь...

А какие признаки у Вас были?
Перед планированием не сдавала, пойду в этом цикле сдавать. Разницы нет, в какой день м.ц.?

На инфекции без разницы в какой день цикла сдавать.
У меня у подруги токсоплазмоз, работала в вет.клинике там от кошек подхватила. 2 детей. Правда после первых родов температура тела год держалась 37, видимо пошло обострение инфекции в такой сложный для организма период.
  • 0

#1006
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Девочки, ну что вы.... наличие кошки /кота – это не значит, что животное автоматически заразное и от него надо избавляться! риск только от больного животного, точнее от горшка животного (можно сдать кровь животному и если что пролечить). Вообще этой заразой оказывается можно заразиться ооочень многими путями! Даже от мяса свиньи , через землю и т.д. У знакомой девочки обнаружили токсоплазмоз, так она шла домой с твердым намерением оторвать голову своей кошке, но выяснилось что сама кошка даже не носитель этой ерунды, инфицирование произошло где то в другом месте.
V@leriya, я тоже волонтер, в квартире моих постоянных животных 3 штуки :dandy: , и + временами щенки/котята на пристройство. Мне врачи (и сама читала т.к. очень волновал этот вопрос), если беременность протекает рядом с животными (говорится про здоровых животных, или болязнях не опасных для людей ), это значит, что у родившегося ребенка минимальный шанс имеет аллергию на животных.

Сообщение отредактировал луша: 11.08.2012, 23:24:12

  • 0

#1007
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

V@leriya, я тоже волонтер , в квартире моих постоянных животных 3 штуки, и + временами щенки/котята на пристройство. Мне врачи (и сама читала т.к. очень волновал этот вопрос), если беременность протекает рядом с животными, это значит, что у родившегося ребенка минимальный шанс имеет аллергию на животных.

ну хоть это радует :-/ потому как я сама - аллергик. Да, такая вот у меня несовместимость - волонтер и жуткий аллергик с рождения на шерсть животных. :spy: С кошками раньше все как-то мирно протекало, а вот на собак... пришлось отдать двух в детстве :faceoff: , т.к. задыхалась уже. Осмелились завести только когда школу уже заканчивала. И - ничего) :p Зато весной началась на родного кота аллергия, с которым бок о бок 11 лет прожила, проспала в одной постели (кот чистый, гуляет исключительно на балконе всю свою жизнь).
А по поводу путей заражения я тоже много читала, когда меня напугали в одной ветклинике. Заразиться можно и мясо разделывая....
  • 0

#1008
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

риск есть только от больного животного, точнее от горшка животного (можно сдать кровь животному и если что пролечить!)

Я читала как раз таки, что убирая фикалии животного невозможно заразиться, эта болезнь передается по воздуху по сути... ее может "принести" сам хозяин на обуви с улицы.. котик понюхает обувь и может заразиться, вы обнимаете/целуете кота, следовательно можете так же заразиться... Я сама большая любительница животных и пока ждала результатов оочень переживала, что если не дай бог результат окажется положительным, куда девать котика... отдать кому то, это все равно что ребеночка своего отдать чужим людям... результат оказался отриц., но все же теперь ограничиваюсь с ним обниманиями, без поцелуев... :-/
  • 0

#1009
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Black_cat_7, “ее может "принести" сам хозяин на обуви с улицы..” - в этом вы правы, но человек от котика заражается при уборке “старого” горшка, т.к. цисты попадают в окружающую среду через кал.

ну как-то так:
-В кишечнике кошек из цист или мяса выходят токсоплазмы. Часть токсоплазм поражает тонкий отдел кишечника. Паразиты размножаются внутри них и формируют цисты, выводимые наружу и служащие источником заражения для всех остальных животных, а также человека. Выделение цист после заражения начинается примерно через десять дней. Цисты токсоплазм, вышедшие из кишечника кошки, содержат токсоплазм, еще не способных заразить другие организмы. Внутри цисты должно пройти развитие, которое продолжается от одного до пяти дней. Только после такого "созревания" во внешней среде они становятся заразными для других животных и человека. Из этого следует первый важный вывод: нельзя заразиться токсоплазмозом, убирая свежие фекалии кошки. Если вы убираете кошачий туалет ежедневно и смываете с него следы кошечьих фекалий, фекалии кошки не могут стать источником заражения токсоплазмозом.
После заражения кошки токсоплазмозом выделение цист продолжается до трех недель. Затем этот процесс прекращается. Отсюда следует второй важный вывод: источником заражения являются фекалии не любых зараженных токсоплазмозом кошек, а только тех, что заразились недавно.

Сообщение отредактировал луша: 12.08.2012, 00:15:02

  • 1

#1010
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Выяснили что со здоровыми кошками и целоваться можно:) .Терапевт,гинеколог и гепатолог порекомендовали найти инфекциониста толкового-т.к по их части у меня все чисто.Мож кто поделиться координатами?
  • 0

#1011
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Выяснили что со здоровыми кошками и целоваться можно :) .Терапевт,гинеколог и гепатолог порекомендовали найти инфекциониста толкового-т.к по их части у меня все чисто.Мож кто поделиться координатами?

У меня прошлую беременность анализ на токсоплазмоз показал наличие антител в каком уже не помню количестве, гинеколог отправила к инфекционисту, чтобы она посмотрела анализ и сделала запись в обменке, посоветовала обратиться к Шагмановой Сауле Кажигалиевне, принимает в инцекционке, рядом с 12 горб., вход с Байзакова, там медсестра пропустит внутрь и объяснит как к ней пройти. Я на всякий одевала маску. Тел. 8 777 228 48 99. Это было в прошлом году, не знаю актуален ли телефон. Врач мне понравилась, спокойно объяснила, что такой результат означает, что я когда-то болела токсом, а значит всю Б уже можно не переживать :)
  • 0

#1012
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Конечно :) Уже есть антитела.

Анелька, получается, если я пойду сдавать анализ на токсоплазмоз, у меня результат будет положительный? Не поняла немного :faceoff:


Эпидемиология. Токсоплазмоз относится к зоонозам с природной очаговостью. Окончательным хозяином являются кошки и некоторые представители кошачьих (рысь, оцелот, ягуар и др.). В эпителии тонкого кишечника окончательного хозяина паразит проделывает половой цикл развития. В окружающую среду инфицированные кошки выделяют с испражнениями ооцисты, которые способны длительно сохраняться во внешней среде и инфицировать многие виды животных (свыше 200), а также человека. Другие животные служат промежуточным хозяином, и заражение от них наступает лишь при употреблении в пищу сырого мяса (мясного фарша). Больной человек не выделяет возбудителя во внешнюю среду и никакой опасности для окружающих не представляет. Возможно лишь внутриутробное инфицирование плода от матери, у которой токсоплазмоз находится в активном состоянии (свежее заражение во время беременности). При заражении до беременности, при наличии латентного или хронического токсоплазмоза у беременной инфицирование плода не происходит
Следует отметить, что 20-30 % здоровых людей и многие больные другими заболеваниями дают положительную реакцию на токсоплазмоз. Поэтому положительные реакции указывают лишь на инфицированность данного человека и говорить о заболевании можно лишь при наличии у него характерных для токсоплазмоза симптомов.

по информации сайта: http://medportal.kz/...ksoplazmoz.html
  • 0

#1013
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девочки привет, коротко о себе. Я с мужем планирую уже 4 года. Не получается ни как вообще. Мне тут знакомая посоветовала гинеколога, говорит хорошая и многие беременеют после нее. Кто нибудь слышал о такой? Она принимает в Самале-2, Зауре Мержакуповна. Просто если кто то у нее был, поделитесь пожалуйста. Не хотелось бы просто идти не услышав мнения.
Заранее спасибо!
  • 0

#1014
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, расскажите, что вы вообще сдавали? Какие анализы? Какие инфекции? Что еще? Узи (чего)? Только не через год (к примеру) после активного планирования, когда уже более глубоко нужно разбираться в проблеме, а в самом начале?
  • 0

#1015
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки привет, коротко о себе. Я с мужем планирую уже 4 года. Не получается ни как вообще. Мне тут знакомая посоветовала гинеколога, говорит хорошая и многие беременеют после нее. Кто нибудь слышал о такой? Она принимает в Самале-2, Зауре Мержакуповна. Просто если кто то у нее был, поделитесь пожалуйста. Не хотелось бы просто идти не услышав мнения.
Заранее спасибо!

Не могу пройти мимо-поделюсь...Говорят, что она хороший врач, но я к ней больше ни ногой...После ЕЕ же лечения обнаружилась посторонняя флора...Так, она в таком русле мне все преподнесла...Мол, иди у своего мужа спрашивай...Как выяснилось, мужчины этим и близко не болеют и к инфекциям это не относится. Это была всего лишь реакция на лекарство, которое она же мне и прописала...
Зато она тут же с привеликим удовольствием выписала нам обоим кучу лекарств (ходила к ней по страховке)...
  • 0

#1016
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Девочки привет, коротко о себе. Я с мужем планирую уже 4 года. Не получается ни как вообще. Мне тут знакомая посоветовала гинеколога, говорит хорошая и многие беременеют после нее. Кто нибудь слышал о такой? Она принимает в Самале-2, Зауре Мержакуповна. Просто если кто то у нее был, поделитесь пожалуйста. Не хотелось бы просто идти не услышав мнения.
Заранее спасибо!

Не могу пройти мимо-поделюсь...Говорят, что она хороший врач, но я к ней больше ни ногой...После ЕЕ же лечения обнаружилась посторонняя флора...Так, она в таком русле мне все преподнесла...Мол, иди у своего мужа спрашивай...Как выяснилось, мужчины этим и близко не болеют и к инфекциям это не относится. Это была всего лишь реакция на лекарство, которое она же мне и прописала...
Зато она тут же с привеликим удовольствием выписала нам обоим кучу лекарств (ходила к ней по страховке)...

Пипец! А как же клятва гиппократа - это для другой темы... :)
По теме. Мне кажется, что Вам нужно искать своего врача... Искать, может в соседних темках... просто бывает доктор от Бога, но тебе с ним не комфортно. У меня знакомая есть, которая не любит одну грамотную генекологиню только потому что она грубая. А мне нравится, не развозит "ой нанэ нанэ" все четко, понятно по существу.
Думаю, если прям озадачиться, можно найти свою женщину-врач... сходите, попробуйте.

Сообщение отредактировал MYuCh: 13.08.2012, 16:38:32

  • 0

#1017
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Девочки привет, коротко о себе. Я с мужем планирую уже 4 года. Не получается ни как вообще. Мне тут знакомая посоветовала гинеколога, говорит хорошая и многие беременеют после нее. Кто нибудь слышал о такой? Она принимает в Самале-2, Зауре Мержакуповна. Просто если кто то у нее был, поделитесь пожалуйста. Не хотелось бы просто идти не услышав мнения.
Заранее спасибо!

Не могу пройти мимо-поделюсь...Говорят, что она хороший врач, но я к ней больше ни ногой...После ЕЕ же лечения обнаружилась посторонняя флора...Так, она в таком русле мне все преподнесла...Мол, иди у своего мужа спрашивай...Как выяснилось, мужчины этим и близко не болеют и к инфекциям это не относится. Это была всего лишь реакция на лекарство, которое она же мне и прописала...
Зато она тут же с привеликим удовольствием выписала нам обоим кучу лекарств (ходила к ней по страховке)...

у меня подруга тоже по страховке к ней ходила. Вот теперь думаю....
  • 0

#1018
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочки, расскажите, что вы вообще сдавали? Какие анализы? Какие инфекции? Что еще? Узи (чего)? Только не через год (к примеру) после активного планирования, когда уже более глубоко нужно разбираться в проблеме, а в самом начале?

мазок на общий анализ степени чистотыЗППП и онкоцитологиюкольпоскопию УЗИ малого таза
  • 0

#1019
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Пипец! А как же клятва гиппократа - это для другой темы... :)
По теме. Мне кажется, что Вам нужно искать своего врача... Искать, может в соседних темках... просто бывает доктор от Бога, но тебе с ним не комфортно. У меня знакомая есть, которая не любит одну грамотную генекологиню только потому что она грубая. А мне нравится, не развозит "ой нанэ нанэ" все четко, понятно по существу.
Думаю, если прям озадачиться, можно найти свою женщину-врач... сходите, попробуйте.

Да, мне не надо, чтоб со мной сюсюкались...После этого на следующий же день пошла в Приват к Татьяне Георгиевне, она, без лишних слов объяснила что почему и как с этим бороться. В последнее время (последние года два) хожу только к ней. Дорого, но зато нервы целые...
Просто, в Самале мне все так преподнесли, что я поехала к мужу аж на работу-устраивать скандал...
  • 0

#1020
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Девочки, расскажите, что вы вообще сдавали? Какие анализы? Какие инфекции? Что еще? Узи (чего)? Только не через год (к примеру) после активного планирования, когда уже более глубоко нужно разбираться в проблеме, а в самом начале?

мазок на общий анализ степени чистотыЗППП и онкоцитологиюкольпоскопию УЗИ малого таза

глюк, девочки, не со своего аккаунта написала))

Сообщение отредактировал alex_almaty: 14.08.2012, 13:52:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.